Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Ярослав Бурдун.
Ярослав Бурдун.
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:28 | Сообщение # 61

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Приятные новости о Ярославчике
Сегодня Ярославушка весёленький, с утра проснулся - долго не хотел кушать, я уже испугалась, аппетит пропал. Но днём вернулся аппетит и кушать начал хорошо. Опять переливали тромбомассу два пакета и пакет эритроцитов. Ему сегодня участники группы из Симферополя подарили игрушку мобильный телефон, Ярик долго звонил в Китай и на китайском им что-то долго рассказывал: "тянь-тянь-тянь, а-тя-тя-тя" своим тоненьким голосочком, улыбался и протягивал телефон маме, чтоб я нажимала на кнопки и он издавал звуки.
_____________________________________________________________________________________

Девочки, я уверена Бог слышит наши молитвы! Ярославчику сейчас лучше! Давайте продолжать молиться о нашем малышике, просить Его, чтобы он помог маленькому дождаться помощи!


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:38 | Сообщение # 62

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Vicky)
Девочки, я уверена Бог слышит наши молитвы! Ярославчику сейчас лучше! Давайте продолжать молиться о нашем малышике, просить Его, чтобы он помог маленькому дождаться помощи!

Я тоже в этом уверена. Бог все слышит и все видит. Ребенок еще не заслужил таких страшных мучений, дети - это ангелы, и души их кристально чисты.

Мы будем верить в чудо, и надеемся, что оно произойдет.



 
Дата: Среда, 10.02.2010, 22:19 | Сообщение # 63

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Юли4ка)
Бог все слышит и все видит. Ребенок еще не заслужил таких страшных мучений, дети - это ангелы, и души их кристально чисты.
Мы будем верить в чудо, и надеемся, что оно произойдет.

Подписываюсь под каждым словом! Слава Богу во всех Его делах!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:25 | Сообщение # 64

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
Обязательно на днях перечислю денежку.
Напишите, пожалуйста (обновите), что сейчас нужно малышу и маме.
И, может, кто-то соберется поехать к ним - я бы передала вещи и деньги...
Здоровья малышику!!!


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:37 | Сообщение # 65

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Девочки, нужна помощь в создании видео! Хочется сделать видео-ролик небольшой, состоящий из фото Ярика. Наложить текст и музыку. Есть кто-то, кто смог бы этим заняться?

Добавлено (11.02.2010, 15:37)
---------------------------------------------
На сайте Ярославчика появилась ссылка на нашу темку
http://sos-pomogite.ucoz.ru/index/jarik_v_internete/0-11


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:41 | Сообщение # 66

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Я не умею:( Скинула СМС вчера:) Пусть манюнькин скорее выздоравливает!!!



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:41 | Сообщение # 67

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Affina, вчера девочка из Симферополя писала:
Сегодня была у Ольги, передаю её огромное спасибо всем неравнодушным Smile Она искренне рада, что нас так много и мы все пытаемся ее поддержать. А теперь передаю просьбы: вещи и пеленки ей пока не нужны (до лета точно), так что, помню кто-то собирался отравлять? Пересмотрите пожалуйста с учетом взросления Ярика и если возможно отправляйте летнее и поздне-весеннее Embarassed Еще раз повторюсь - лучше памперсами и салфетками (может у кого остались от 3 и дальше).
А лучше позвонить Оле, она сама скажет, в чем сейчас у них есть необходимость


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:49 | Сообщение # 68

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Vicky)
Девочки, нужна помощь в создании видео! Хочется сделать видео-ролик небольшой, состоящий из фото Ярика. Наложить текст и музыку. Есть кто-то, кто смог бы этим заняться?

Я могу сделать. Только нужен точный текст, у меня с временем не очень, так что сама текст буду долго думать.



 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:23 | Сообщение # 69

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Девоньки, я с хорошими новостями о малышике нашем! Smile

Новости от Оли:

Ярославушка чувствует себя хорошо, целый день играется, настроение хорошее, улыбается, смеётся, веселится. Кушает свои каши. И пьет немного сок со своей красивой бутылочки. Днём опять перелили пакет тромбомассы. Сколько не льют, тромбоциты не поднимаются до нормального уровня, хотя бы больше 100. Сегодня были 46, бласты в периферической крови 30%, лейкоциты 10, гемоглабин не сказали сколько, просто - нормальный. Радует то , что начали сходить потихоньку синяки на глазках, рассасывается краснота в белках глаз. Врач сказала, что весь перелитый тромбоконцентрат ушёл на рассасывание синяков, но всё равно они ещё огромные, просто уже не такие чёрные как были. Сегодня Ярик пробовал пюре из киви - очень понравилось,
съел две чайные ложки. Ел бы больше, но много в первый раз давать нельзя. Вообщем, пока Ярославик доволен.


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:48 | Сообщение # 70

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Vicky)
Девоньки, я с хорошими новостями о малышике нашем! Smile

Ну каждый день нас Ярославушка радует. Умничка маленький. Ох, скорее бы на поправку пошел. yes



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:11 | Сообщение # 71

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Юли4ка, напишите, пожалуйста, Ваш имэйл (можно в личку), Лена сбросит Вам фото Ярика и текст

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:20 | Сообщение # 72

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
девочки а как через приват24 отправлять?если можно поподробнее,хочу денюшку Ярославчику переслать!


0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:31 | Сообщение # 73

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Новости от Оли:

Вчера произошло то, чего мы не ожидали. Вечером у Ярославика резко поднялась температура = 39,4 - он весь горел. Сделали жаропонижающее и опять Ярика подключили к капельнице. Поставили промывку 44 мл./час. физ. раствор. Раньше всегда скорость была 17мл/час. Решили, что нужно увеличить. Так что опять Ярославушка под капельницей, опять мы взвешиваемся и взвешиваем памперсы и получаем мочегонное. Ночь спал нормально, температура постепенно упала. Утром тоже проснулся весёленький, а в обед приоёг поспать и днём уже проснулся с температурой = 38,1. Сейчас опять сделали жаропонижающее, уснул, т.к. это анальгин +димедрол. Пока спит. Носик плохо дышит, появился насморк. Капаем носик, промываем салином и затем капаем капли. Когда течёт с носа, то "Називин", а когда нос сухой и забитый, то "Виброцил". Ярославонька не любит капать носик и всегда при этой процедуре громко кричит и плачет и быстро-быстро мотает головой, чтоб я не попала в нос, закрывается руками, вобщем, целая истерика.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:01 | Сообщение # 74

Татьяна
Мамочка-эксперт
льдозавод валдайская
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 7
Бедный ребёночек!!!Господи,как жалко таких малюток. cray cray cray Обязательно сброшу денешку.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:05 | Сообщение # 75

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Vicky)
Новости от Оли:

ГОСПОДИ, помоги Ярославушке!!!!!

Vicky, в ЛС написала свой и-мейл.
За какой срок нужно сделать. У меня есть время до понедельника/вторника?



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:26 | Сообщение # 76

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Господи! Сжалься над Ярославушкой!!!


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:14 | Сообщение # 77

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Маленькое солнышко,смотри сколько мамочек за тебя переживают и сколько добрых маминых сердец хотят помочь твоему маленькому сердечку,всё обязательно будет хорошо!!!
Девочки отправила смску,как появится возможность обязательно что нибудь приготовлю маме и куплю малышу и сьезжу...


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:40 | Сообщение # 78

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (ing122)
Девочки отправила смску,как появится возможность обязательно что нибудь приготовлю маме и куплю малышу и сьезжу...

Перед тем как соберешься, маякни. Я тоже соберу чего-нибудь. Хорошо?



 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:03 | Сообщение # 79

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Новости от Ольги:

Сегодня с утра у Ярослава поднялась температура 37,3. Но при такой температуре жаропонижающее не делают маленьким деткам, делают когда температура выше 38. Перелили один пакет тромбоконцентрата, ещё один будет вечером. Ночью спал плохо, часто просыпался и плакал. Сейчас спит и во сне тоже плачет. Носик не дышит, насморк, постоянно текут сопли. Капли не помогают. Промываем носик Салином, эффекта от него тоже не видно. Сейчас очень много памперсов уходит за сутки, почти 15шт. То 13, то 14 шт. ему надо на день, т.к. скорость промывки большая, ещё и мочегонное вводят, чтоб выделял жидкость хорошо. Настроение разное. И хорошее бывает и плохое, то весёлый, то резко начинает плакать.


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:07 | Сообщение # 80

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Vicky, какой номер (или в килограммах, сколько весит Ярик)памперсов нужен Ярику?

Добавлено (13.02.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Vicky, какой номер (или в килограммах, сколько весит Ярик)памперсов нужен Ярику?



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:17 | Сообщение # 81

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Vicky, я получила ЛС. Жду фото и текст. Как будет готово, отправлю видео для предварительного просмотра отправителю, или тебе лучше?


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:53 | Сообщение # 82

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
mysterious,
Quote (Vicky)
Памперсы - тройка, они всегда ведь нужны.

Девочки, если кто-то будет передавать, я тоже передам





Сообщение отредактировал saprinata - Суббота, 13.02.2010, 15:56
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:34 | Сообщение # 83

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
mysterious, Памперсы - размер тройка. Малыш весит около 8 кг
Юли4ка, лучше отправителю. Ее зовут Лена, она админит сайт Ярослава. Вам будет легче все обговорить, потому что я в этом чайник blush


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:10 | Сообщение # 84

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Отправила Ярославу денюжку....
Малыш, выздоравливай скорее!


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:42 | Сообщение # 85

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Девочки! Мы сегодня были у мамочки на Титова!!! Реально нужны деньги на операцию!!!! Собрано очень мало чуть более 10 тыс. долларов, а необходимо в пределах 200 тыс. долларов!!!
Операция необходима срочно!!!
Я и моя подруга организуем на следующей неделе социальные ролики на ЧТРК, ГТРК, "Неаполь".
Девочки, подумайте, к кому можно обратиться, чтобы помогли денюжкой!!! Мы будем разговаривать с толстосумыми тётями и дядями, это единственное, что успеем за короткие сроки!!! Давайте попытаемся спасти жизнь маленького крошечного человечка!!!



 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:11 | Сообщение # 86

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Я так понимаю, фонд Ахметова молчит?


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:14 | Сообщение # 87

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Vicky, Я отправила Елене пробное видео. Если что-то нужно изменить, пишите.


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:24 | Сообщение # 88

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Quote (Vicky)
О фонде Рината Ахметова:

Из опыта своей работы волонтёр *Юлия* Малькова советует: "Там нужно, чтобы все в этой теме писали умоляющие письма. они так быстее отреагируют. Мы так с Остапом Синьковским делали. В теме было порядка 1800 сообщений."


Сегодня заходила на форум Фонда - там уже 711 сообщений в теме Ярослава. Давайте ещё подключим людей!



 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:25 | Сообщение # 89

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Кто может, киньте сюда ссылку фонда Ахметова, я заискалась)))


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:41 | Сообщение # 90

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Quote (Vicky)
О фонде Рината Ахметова:

Из опыта своей работы волонтёр *Юлия* Малькова советует: "Там нужно, чтобы все в этой теме писали умоляющие письма. они так быстее отреагируют. Мы так с Остапом Синьковским делали. В теме было порядка 1800 сообщений."

огромная просьба ко всем - поддержите тему Ярика здесь:
http://www.fdu.org.ua/forum/viewtopic.php?pid=682#p682




 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Благотворительное родительское движение СимфМам » Ярослав Бурдун.
Поиск: