Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Будущая мама за рулем
Будущая мама за рулем
Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:13 | Сообщение # 31

Nata
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 58
Фото
Награды: 0
Quote (Moneta)
женщины за рулем.... это нечто)

Массово садимся за руль и пугаем ГАИшников happy


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:14 | Сообщение # 32

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (nata_777)
Массово садимся за руль и пугаем ГАИшников happy

фЛЕШМОБ?)))))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:11 | Сообщение # 33

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (dasha)
а почему именно В?

Грудь и живот biggrin


 
Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:12 | Сообщение # 34

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (маша)
Quote (dasha)
а почему именно В?

Грудь и живот


ха, прикольно biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 13:30 | Сообщение # 35

Мария
Мамочка-эксперт
Киевский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1540
Фото
Награды: 10
nata_777,
+ 1
я за рулем с 2003 года просто кайфую, это такое удовольствие.. ездила до последнего дня беременности, в принципе и в роддом бы сама поехала, да муж случайно рядом оказался в момент когда схватки начались happy happy happy ( в 4 утра) ... а вообще, думаю каждая будущая мама сама решает, ездить или нет. И если выбирать между общественным транспортом (с его хамством, трясучкой и "ароматно пахнущими" мужчинами) и своей маленькой любимой мягкой машинкой, всегда выберу свое авто.. кстати после родов за руль села через 10 дней, малую в люльку и пристегиваю на заднем сиденье... happy happy happy
P.S.а когда гаишники меня пару раз пузатую останавливали, действительно не смотрели документы, а тока желали счастливого пути и осторожней ездить !!! smile smile smile


0мес.-3850\51 см,1мес.-4650\56см,2мес.-5650\59см,3мес.-6100\61см, 4мес.-6700\63см,5мес.-7200\65см,6мес.-7600\66см,7мес.-8000\68см, 8мес.-8500\70см,9мес.-9000\71см,10мес.-9150\74см
1зуб-7м18дн,2зуб-7м22дн
 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:12 | Сообщение # 36

Юлия
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 0
Quote (Jonik)
Именно с ремнями безопасности связано больше всего вопросов. Пристегиваться или нет?

Я ярый сторонник ремней безопасности. Ни разу не ездила не пристёгнутой. Во время беременности я тоже думала безопасно ли это для малышей? Вдруг во время резкого торможения ремень сильно передавит живот? Гинеколог меня успокоила: ребёночек находится в пузыре и ему ничего не угрожает!

Quote (Apple)
езжу только по острой необходимости

За рулём было не очень комфортно - мешал большой животик. Поэтому ездила тоже по необходимости.

Quote (Юлиана)
По городу очень много мамочек ездиет за рулем уже с большими пузиками

Я ездила почти до самых родов (до 32 недель). Особых стрессов не испытывала и волнения тоже.
Что на счёт рассеянности во время беременности. Я всегда езжу аккуратно, очень внимательно, а с пузиком так и подавно! Неприятных происшествий за время моей беременности не случалось. smile
Но не могу не согласиться, что многие будущие мамочки всё же чаще отвлекаются за рулём (вывод сделан на основе реальных событиях в авто жизни моих знакомых и подруг). Думаю, это из-за переживаний будущих мамочек о своём малыше (они постоянно прислушиваются к своим ощущениям, к движениям малыша) и могут отвлечься от дороги. Я, садясь за руль, давала себе установку отключаться от подобных мыслей! Это сделать не так легко, но всё же можно! По крайней мере мне это удавалось. biggrin


 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:35 | Сообщение # 37

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Я со второй беременностью ездила до самых родов - 7 января ездила за рулем, а 9 родила. Через 2 недели я вышла на работу - мелкого в люльку рядом и поехали! Не представляю как бы я жила в те времене без машины! Я и сейчас свою жизнь без колес не представляю, а во время беременности вообще.
Так прям и представляю себя с пузом, со старшим ребенком, моей сумкой, его рякзаком и через весь город на забитых маршрутках на работу, за ребенком, на занятия и т.д. Стрессов ну просто нет! А за рулем я себя чувствую уверенно и комфортно! А всяких придурков хватает не только на дорогах, но и просто на улице или в той же маршрутке
Относительно ремней - я пристегиваюсь ВСЕГДА, и на длинные расстояния и до соседнего дома. Детей в машине всегда заставляю пристегиваться.

Добавлено (22.09.2009, 12:35)
---------------------------------------------
Да, забыла написать, что я всерьез думала ехать в роддом на машине, но потом побоялась оставлять мою красотку под роддомом без присмотра! И пошли мы с мужем пешком, благо роддом в пяти минутах ходьбы!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:11 | Сообщение # 38

Настя Г...
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1192
Фото
Награды: 5
Я когда только забеременела,думала будет не удобно на большом сроке за рулем..Ошибалась..Мне за рулем удобнее чем рядом(на пасажирском)Даже сейчас в свои почти 37 недель комфортно чувствую,единственное на далекие растояния муж не пускает одну в дорогу.Но наверное рожать за рулем ехать побоюсь

 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:34 | Сообщение # 39

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Леанора)
Я когда только забеременела,думала будет не удобно на большом сроке за рулем..Ошибалась..Мне за рулем удобнее чем рядом (на пассажирском)

Из центра матери после осмотра приехала домой вещи собирать в роддом на своем авто...
В роддом - муж повез... Еще уговаривал...



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 19:09 | Сообщение # 40

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Я за 2 дня до родов ездила в севастополь и обратно, живот даже не мешает.... даже на какоето время забываешь что он есть....

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:14 | Сообщение # 41

Оля
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 2
Я тоже периодически бываю за рулем, но теперь как-то страшновато. Ведь много дурачков на дороге! Недавно стояла на светофоре и тут машина, стоящая впереди начала катиться назад. Я давай ему сигналить, пришлось включать заднюю. Ничего не случилось, видно опомнился, но понервничать мне удалось!

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:29 | Сообщение # 42

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Я постоянно за рулем несколько лет, но когда узнала о беременности, стала реже выезжать в город, только по важным делам, перестала гонять, спокойно ехала, зимой надо очень аккуратно. А подруга моя сейчас с большим пузиком, вторая беременность, без машины жить не может, очень любит, как и я! Все можно, если осторожно...


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:42 | Сообщение # 43

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
У меня есть знакомая, которая будучи на 6 месяце беременности училась на права. И осваивала машину. В роддом сама себя везла.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:24 | Сообщение # 44

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (aferistka2009)
В роддом сама себя везла.

рискованно ....


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:54 | Сообщение # 45

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (aferistka2009)
В роддом сама себя везла.

Рискованно, не то слово acute в этой ситуации надо себя беречь good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:42 | Сообщение # 46

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Да у нее все в порядке уже двумя побеременела и сама себя возила, вот такая уверенная. Говорит, что лучше уж сама и быстрее, чем такси или скорая. Где-то с ней я согласна. И она не одна такая у меня есть приятельница, она старшего сына обедом накормила и поехала младшего рожать машину на парковку, а после родов на ней уехала.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:26 | Сообщение # 47

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (aferistka2009)
Да у нее все в порядке уже двумя побеременела и сама себя возила, вот такая уверенная. Говорит, что лучше уж сама и быстрее, чем такси или скорая. Где-то с ней я согласна. И она не одна такая у меня есть приятельница, она старшего сына обедом накормила и поехала младшего рожать машину на парковку, а после родов на ней уехала.

Как я понимаю, она без мужчины? Если все сама... shok



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:40 | Сообщение # 48

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Нет с мужем живут давно и счастливо, они очень деловые и занятые, он был занят. ПОтом в роддом приехал.

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:49 | Сообщение # 49

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (aferistka2009)
он был занят

все-равно, не понимаю... как можно ехать одной в роддом? это рискованно dntknw
Если бы хоть кто-то был рядом, родственники, подруга - еще ладно... но так shok



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:52 | Сообщение # 50

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (zvezdochka)
Если бы хоть кто-то был рядом, родственники, подруга - еще ладно... но так shok

а чем они помогут, на тормоз давить будут? если женщина в себе уверена, то почему бы нет...может у нее просто воды отошли , а боли не было...10мин и ты в больницы, ну и даже схватки...мозг занят дорогой и боль не так остро ощущает...Если бы у меня другого выбора не было бы села и поехала...


 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:02 | Сообщение # 51

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (маша)
Если бы у меня другого выбора не было бы села и поехала...

Это да.. А вчера по 1+1 показывали, женщина ехала на такси... и водитель такси принимал роды dntknw , ему до сих пор плохо, откачивают в больнице.. это хорошо, что все хорошо, на улице мороз, а он в машине роды принимал.. а если бы... я считаю, надо всегда быть на готове, и в такие моменты обязательно кто-то должен быть рядом, нельзя к себе так относиться, надо себя беречь.Это мое мнение. Я за рулем 4 года изо дня в день, часами - обожаю скорость и т.д. Но есть несколько НО... когда за руль садиться нежелательно. Вот dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:05 | Сообщение # 52

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (zvezdochka)
А вчера по 1+1 показывали, женщина ехала на такси... и водитель такси принимал роды dntknw , ему до сих пор плохо,

так и на скамейках в парке милиционеры роды принимают и в метро...а до некоторых и домой скорая не успевает приехать...


 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:16 | Сообщение # 53

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (маша)
так и на скамейках в парке милиционеры роды принимают и в метро...а до некоторых и домой скорая не успевает приехать...

Поэтому надо думать заранее, держать связь с врачом и самыми близкими...
Женщины не каждый день рожают, можно себя и раз-два-три раза в жизни подстраховать denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:19 | Сообщение # 54

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Я вожу недолго, права получила в 18, но водить стала только полтора года назад. Мне очень нравится за рулем и страха нет никакого. Но сейчас стала замечать, что бдительность совсем потеряла, не так часто смотрю в зеркала и т.д. Все-таки правду говорят, что во время Б. женщины становятся невнимательными denis09

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:32 | Сообщение # 55

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (zvezdochka)
Поэтому надо думать заранее, держать связь с врачом и самыми близкими...Женщины не каждый день рожают, можно себя и раз-два-три раза в жизни подстраховат

+1 yes
а то сразу крайности про маршрутки, такси, скорую и пр., не успеют, не доедут...
а муж-то (ведь у большинства он есть и с правами) только для зачатия smile3 ?


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:39 | Сообщение # 56

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Pusik)
только для зачатия ?

у многих, вилимо, да.. если так пишут dntknw
Quote (Pusik)
а то сразу крайности про маршрутки, такси, скорую и пр., не успеют, не доедут...

ага, действительно, причем здесь это dntknw сама в шоке shok



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:44 | Сообщение # 57

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Helenywka)
Все-таки правду говорят, что во время Б. женщины становятся невнимательными

+1000000000




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:47 | Сообщение # 58

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
а я на машине так толком и не научилась, если очень надо будет конечно поеду, но за последствия не ручаюсь.
А сейчас учиться, наверное, лучше такой нервотрепке себя не подвергать. Зато я отлично езжу на мотоцикле уже четвертый год и как только немного потеплело, без сомнений села за руль. Когда еду за рулем гораздо меньше нервничаю, чем когда в маршрутке или с мужем. Да и удобно, тряска меньше, подъехать куда надо могу и если тороплюсь, то могу слегка ускориться или наоборот прогулочные 40-50 ползти. Вот только вопрос, смогу ли я ездить когда живот будет большой, а если нет, то как же быть, пешком не находишь, а за руль машины боюсь садиться. Да и когда малявка родится нужна будет машина, ведь муж всегда на работе, а так даже за продуктами не съездишь....



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 09:53 | Сообщение # 59

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Pibi)
если очень надо будет конечно поеду, но за последствия не ручаюсь.

не,лучше тогда не садиться




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Будущая мама за рулем
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: