Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Будущая мама за рулем
Будущая мама за рулем
Дата: Суббота, 23.08.2008, 19:34 | Сообщение # 1

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Будущая мама за рулем автомобиля.

Наверное, вам не раз приходилось слышать от мужчин, что женщина и автомобиль - вещи несовместные. Они считают, что дама за рулем - потенциальный преступник, который мешает мужчинам нормально ездить. Можно только представить, что они скажут о беременной женщине за рулем собственного автомобиля.

Зима. Общественное мнение твердит, что в это время года женщине, а особенно в положении, нельзя садиться за руль. На дорогах либо гололед, либо непонятная каша из грязи, снега и соли. В таких условиях даже опытный водитель зачастую начинает нервничать и создает аварийные ситуации. Но на самом деле все зависит от того, как вы относитесь к автомобилю. Если каждый раз вы, садясь за руль, словно сдаете экзамен, сильно устаете и раздражаетесь, то лучше не рисковать. А если вождение для вас - отдых, то зачем от него отказываться? Кстати, и на пешеходных тротуарах тоже гололед и огромные сугробы. Так что неизвестно, кем лучше быть водителем или пешеходом. К тому же, если женщина достаточно уверенно чувствует себя за рулем автомобиля, она может значительно облегчить себе жизнь в течение предстоящих девяти месяцев. Конечно, в этот период для будущей мамы существует достаточно много ограничений. Автомобиль не исключение. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо всего лишь соблюдать несколько основных
правил.

Расположение водительского кресла

Традиционная поза с ровной спиной и согнутыми ногами может оказаться неудобной. Отодвиньте водительское кресло назад так, чтобы между вашим животом и рулем оставалось свободное пространство не менее 10 сантиметров, а спинку слегка отклоните. Но только помните, что это не должно ухудшать обзорность. При болях в спине хорошо помогают массажные накидки на сиденья, плетенные из деревянных шариков или брезентовые с воздушной прослойкой, можно также подложить под спину обычную подушку. При желании можно установить еще и подлокотник.

Особенности зимней езды

Не пренебрегайте правилами дорожного движения. Ведь теперь вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью будущего ребенка. В гололед существует еще несколько специальных правил, которые помогут свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций.

Во-первых, исключите экстренное торможение. Многие женщины - как только зеленый свет светофора начинает мигать - тормозят, не глядя в зеркальце заднего вида. Желтый свет для того и существует, чтобы завершить движение и не создавать аварийных ситуаций. Если на сухой дороге вас только обругают за подобное поведение, то зимой последствия могут быть куда более печальные.

Во-вторых, не ездите на нейтральной передаче. На скользкой дороге при подобном поведении вы, скорей всего, потеряете контроль над автомобилем.

И, в-третьих, будьте готовы к движению юзом. Никто не застрахован от заносов. Даже если вы всегда ездите гораздо тише разрешенной по правилам скорости и только в крайнем правом ряду. Необходимо хотя бы теоретически усвоить правила поведения при заносах. И, в-четвертых, не забудьте сменить резину на зимнюю!

Обслуживание автомобиля

Иногда поломки возникают внезапно и, как правило, это происходит в самый неподходящий момент. Конечно, в идеале желательно всегда иметь при себе мобильный телефон, чтобы в случае поломки автомобиля вызвать помощь, но кому-то он не по карману. Поэтому обязательно сообщайте домашним, куда едете, каким маршрутом и когда вернетесь, чтобы в случае длительной задержки они знали, где вас искать.

Не выполняйте самостоятельно тяжелую физическую работу, даже если кажется, что это элементарно. Вы можете просто переоценить свои силы. Не стесняйтесь обращаться за помощью к посторонним людям или сотрудникам ГИБДД. Вряд ли кто-нибудь откажет женщине, а особенно в таком интересном положении.

И еще. Не пытайтесь самостоятельно откапывать машину от снега. Либо оставляйте ее в гараже (на стоянке), либо пусть утром кто-нибудь поможет вам расчистить автомобиль.

Почаще отдыхайте

Не стесняйтесь останавливаться и отдыхать. Выйдите из автомобиля, немного походите, потянитесь, в общем - сделайте все, чтобы расслабиться и снять напряжение. Не забудьте про глаза. От долгой езды, а особенно в темное время суток, они быстро устают. Как только почувствуете себя нехорошо, не продолжайте движение. Лучше оставить автомобиль и добраться до дома на общественном транспорте или такси.

Всегда имейте в салоне сок, минеральную воду или яблоко. Это поможет сделать длительное стояние в пробке менее томительным и снять напряжение.

Будьте готовы к неожиданностям
Всегда имейте при себе паспорт, медицинский полис и обменную карту. В документы вложите бумажку с указанием координат своих близких. Без этих бумаг вас могут не принять в ближайшем родильном отделении. А зачем создавать себе лишние проблемы в такой ответственный момент?

Даже если до окончания срока еще очень далеко, мало ли что может случиться. Всегда нужно быть готовой к неожиданностям. Конечно, роды, а особенно первые, редко бывают стремительными. И, скорей всего, вы успеете спокойно доехать домой, собраться и добраться до заранее выбранного роддома.

Ремень безопасности

О нем особый разговор. Именно с ремнями безопасности связано больше всего вопросов. Пристегиваться или нет? Не слишком ли сильно он давит на живот?

Многие будущие мамы жалуются, что ремень безопасности только создает дополнительные неудобства и отвлекает от дороги. Но, к сожалению, как бы аккуратно вы ни ездили, от аварий никто не застрахован. Наверное, не стоит полагаться на случай и лучше по возможности обезопасить себя и ребенка. Поэтому постарайтесь не пренебрегать ремнем безопасности. Только сделайте все возможное, чтобы создать максимум удобств. При резком торможении или столкновении именно ремень безопасности предохранит вас от удара о руль.

Во-первых, пристегиваясь - располагайте одну часть ремня под грудью, а вторую - внизу живота.

А во-вторых, ремень нужно заранее отрегулировать, учитывая особенности фигуры. Он не должен быть ни слишком туго натянут, ни свободно висеть. В некоторых отечественных моделях для этого достаточно лишь передвинуть "собачку", регулирующую длину, как на сумке. А в более современных автомобилях придется снять крепление и изменить силу натяжения ремня. Лично я за время беременности дважды ослабляла натяжение ремня. Сначала в конце первого триместра, когда фигура еще практически не изменилась, но любое давление на живот ужасно раздражало. А второй раз - за два месяца до родов, когда мои размеры - что в длину, что в ширину - были приблизительно одинаковы.

Если вы не стеснены в средствах, можно приобрести специальные ремни безопасности для будущих мам и крепления к ним. Правда, на их поиски придется потратить немало времени. Я всего один раз видела их в продаже и то после родов, они называются "Maternity seat belt" и стоят около 1600 рублей. А вот во многих европейских странах эти приспособления пользуются популярностью среди автолюбительниц в положении. Ремень для беременных отличается от обычного тем, что он имеет не три, а четыре точки крепления и гораздо более эластичный. Благодаря этому женщина практически не испытывает неудобств от давления на живот и защищена от возможных ударов.

Преимущества личного автомобиля

Вам не придется подолгу мерзнуть на остановках, ожидая общественный транспорт. А потом всю дорогу до дома быть плотно зажатой между чьими-то спинами, вдыхая далеко не свежий аромат.

Не надо стесняться окружающих, если очень хочется расстегнуть одежду. Зимняя одежда для беременных, как правило, тяжелая и громоздкая. А за рулем есть возможность даже в мороз "ходить" в удобной куртке.

Вы всегда можете остановиться, отдохнуть, расслабиться и даже полежать.

Не стоит садиться за руль, если:
у вас сильный токсикоз или любые запахи, особенно химические, выводят вас из равновесия. В этом случае во время движения вы будете особенно остро чувствовать пары бензина и выхлопные газы. Это может вызвать сильные головные боли, головокружение и даже обморок;
вас сильно укачивает в автомобиле, даже на пассажирском месте. Вы будете, как принцесса на горошине, реагировать даже на незначительные неровности трассы, не говоря уж об ухабах. В таком состоянии невозможно сосредоточиться на дороге;
вы чересчур возбудимы и раздражительны. Велика вероятность, что вы будете вести себя за рулем неадекватно. Так что если вам кажется, что все вокруг только и делают, что "ставят палки вам в колеса", и ужасно хочется догнать и наказать их - лучше не садиться за руль;
и самое главное - не пытайтесь самостоятельно доехать до роддома во время схваток. В этот момент лучше позвать на помощь близких или вызвать "скорую". Даже если это не первые роды и схватки не сильные - не рискуйте. На дороге всякое может произойти. А в таком важном деле, как рождение ребенка, нельзя полагаться на случай.

В общем, решая садиться или нет за руль в предстоящие девять месяцев, необходимо руководствоваться прежде всего своими желаниями и реально оценивать свои водительские навыки. А общественное мнение, как известно, очень часто бывает ошибочным.

Счастливого пути!

Комментарий врача-гинеколога, кандидата медицинских наук Столешниковой Ирины Михайловны:

Как бы сильно ремень безопасности ни давил на живот, он не способен навредить малышу. Ребенок в матке со всех сторон окружен околоплодной жидкостью, она защищает его от внешних воздействий на материнский живот. А при сильных ударах жидкость не в состоянии компенсировать нагрузки. Поэтому могут возникнуть различные повреждения плода. Ремень безопасности защищает именно от таких ударов о руль. И даже при сильной аварии он способен спасти жизнь матери и еще не рожденного малыша.

Беременная женщина должна думать не только о себе, но и, в первую очередь, о будущем ребенке. Поэтому либо пристегивайтесь, либо пользуйтесь общественным транспортом.

источник


.
 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:36 | Сообщение # 2

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Я сейчас езжу только по острой необходимости, чтоб лишний стресс не переживать.

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 12:33 | Сообщение # 3

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
По городу очень много мамочек ездиет за рулем уже с большими пузиками biggrin
я хотела на права пойдти, но оказалась беременна, инструктора отговорили, не советуют, беременным первый раз садиться.




 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:08 | Сообщение # 4

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
а я училась когда была беременная, так получилось, что уже пошла на курсы, сделала медсправку и узнала о беременности. Ничего страшного не случилось, пузика еще совсем видно не было, когда вождение началось пришлось интруктору говорить о своем положении чтоб жалел smile А практический экзамен вообще первая сдавала

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:55 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
я немного противница беременных за рулем еще и из-за того, что беременные очень тупят (это не в обиду кому-то, а просто научный факт). т.е потенциально больше вероятностей попасть в ДТП или быть его причиной. но если беременная контролирует ситуацию, то тогда можно и проехаться

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:16 | Сообщение # 6

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
я хотела на права пойдти, но оказалась беременна, инструктора отговорили

Правильно сделали, у водителей на дороге нет особой толерантности к учебным автомобилям, и если ты где-то на перекрестке заглохнешь (а это в начале происходит со всеми) то таким матом покроют... да и сам экзамен - лишний стресс.


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:31 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Я права получила незадолго до беременности, сначала немного ездила, но когда узнала, что беременная, так ни разу и не села, как-то бояться начала

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:31 | Сообщение # 8

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Я перед беременностью только начала возвращаться к автомобильной жизни (после аварии долго не могла сесть за руль), муж по-тихоньку стал приучать, но позже оказалась, что ждем кАзяфку, муж иногда предлагает, сглашаюсь только, когда едем к моим родителям, по трассе проще, чем по городу, но в большинстве случаев я стараюсь не рисковать. Боюсь, как Pusik говорит протупить где-нибудь да и переживания по поводу езды обезбашенных водителей ни к чему.

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:11 | Сообщение # 9

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
И я планировала тоже учиться сейчас пойти, но муж не пускает - сам пойдет biggrin а то тоже никак дойти не мог в автошколу. Еще у него одногрупница беременная водила, но у нее постоянно тонус повышался и врачи говорили, что из-за вождения...поэтому он и за меня боится.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:05 | Сообщение # 10

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Pusik)
беременные очень тупят

слгласна на все 100%. я последний раз беременная (где-то 34-35 недель) за рулём фару разбила, на 300 баксов влетела - больше не садилась за руль wacko


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 12.11.2008, 14:53 | Сообщение # 11

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Ну не знаю девчоночки...
Я например предпочитаю проехаться за рулем,нежели стоять(если не висеть )в переполненой маршрутке!Особенно "удобно" получается когда нужно сдавать мочу,до 9.30 утром,как раз когда все на работу прутся! wacko А на машинке прыг-и на месте!Я конечно стараюсь одна не ездить,да и без надобности особой не сажусь за руль.Но вот сегодня например в роддом ездили на экскурсию с мамой,тьфу-тьфу,все в поряде.

Добавлено (12.11.2008, 14:53)
---------------------------------------------
Я сегодня еще на анализы ездила за рулем,правда муж сопровождал,но у него прав нету,ну нормальненько сьездили,мама смеется,говорит точно до последнего ездишь и в роддом сама себя повезешь! happy Ну это конечно шутка,хотя моя врач о таких мамцах рассказывала surprised


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 03:56 | Сообщение # 12

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Я езжу уже 29 недель беременности и о плохом не думаю. Бывает по 3-4 часа за рулём безвылазно - это я удовольствие получаю. Только чувствую, что дома так и хочеться устроить разбор полётов от скуки, прыг за руль и на часик в сторону аэропорта. Так успокаивает.

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 09:27 | Сообщение # 13

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Quote (ing122)
мама смеется,говорит точно до последнего ездишь и в роддом сама себя повезешь! Ну это конечно шутка,хотя моя врач о таких мамцах рассказывала

Прикиньте оказалось не шутка!Сама себя в роддом отвезла!Потом машина три дня под роддомом стояла!


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 09:37 | Сообщение # 14

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (ing122)
Прикиньте оказалось не шутка!Сама себя в роддом отвезла!Потом машина три дня под роддомом стояла!

Вот это да wacko


 
Дата: Среда, 10.12.2008, 09:42 | Сообщение # 15

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (ing122)
Прикиньте оказалось не шутка!Сама себя в роддом отвезла!Потом машина три дня под роддомом стояла!
Да, слово не воробей. Еще одно подтверждение тому, что мысли, а тем более сказанное вслух материализуется. biggrin


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 02:17 | Сообщение # 16

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
Quote
Правильно сделали, у водителей на дороге нет особой толерантности к учебным автомобилям, и если ты где-то на перекрестке заглохнешь (а это в начале происходит со всеми) то таким матом покроют... да и сам экзамен - лишний стресс.

Неправда, сама десятки раз пропускала и ждала пока заведутся!!! Здесь же логика какая, пускай едет лишь бы никого не трогала, а сигналят только в тех случаях когда ученик очень тупит, стараются научить таким образом.
Сама за рулём оч давно люблю водить машину и по мнению многих мужчин не плохой водитель, но тут не давно произошло со мной дтп первые осеннии дождики, панисло юзом и бух, а в скором времени я забеременела и решила не рисковать. дорога и автомобиль это очень опасно, и тут ты совсем не "застрахован" от ситуации, дураков на дорогах хватает. И как говорится не ты так тебя!!! wink
У самой ручки чешутся, за руль но ребёнок важнее! Пускай муж катает!
От себя добавлю, всем беременяшкам , чистых дорог ни гвоздя, ни жезла!!!!!!!!!! smile



0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 02:25 | Сообщение # 17

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Di)
Неправда, сама десятки раз пропускала и ждала пока заведутся!!! Здесь же логика какая, пускай едет лишь бы никого не трогала, а сигналят только в тех случаях когда ученик очень тупит, стараются научить таким образом.

абсолютно с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже считаю, что значок "У" как учебный так и просто наклейку лучше пропустить и "отпустить", чтоб не садить, как говориться на изжогу неопытного водителя. Сама училась, сама знаю, как всё из рук валиться из-за ФА-ФА сзади.
Quote (Di)
От себя добавлю, всем беременяшкам , чистых дорог ни гвоздя, ни жезла!!!!!!!!!!

Ой, спасибочки!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И вам того же))))))))))))))))))))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:56 | Сообщение # 18

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
не советуют, беременным первый раз садиться.

слышала после родов надо идти учиться.

Я сегодня сдала вождение,так что я теперь мамочка за рулем!
smile smile smile



 
Дата: Вторник, 06.01.2009, 18:57 | Сообщение # 19

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Багиня, поздравляю! Классное событие!


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 07.01.2009, 11:26 | Сообщение # 20

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (katenochek)
Багиня, поздравляю! Классное событие!

Спасибо. мечта моя осуществилась. smile



 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:43 | Сообщение # 21

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6

а как вам такой знак? wink
мы как то с папой ехали он начал прикалываться что мне мол надо какой то знак приклеить вместо буквы У, что беременная за рулем а то "Baby on board" еще рановато а то действительно некоторые водители себя по хамски ведут особенно еще если видят что женщина за рулем и никакого уважения к беременным!!
так что если по городу увидите машину с буквой В - это еду беременная я)))




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:06 | Сообщение # 22

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (natty)
так что если по городу увидите машину с буквой В - это еду беременная я)))

а почему именно В?



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:22 | Сообщение # 23

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (dasha)
а почему именно В?

ну как же - вагитна)




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:55 | Сообщение # 24

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (natty)
ну как же - вагитна)

happy



 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:06 | Сообщение # 25

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
А я получила права еще больше года назад, сбылась мечта "идиотки", почти насобирала на жигули, тогда еще не замужем была, а потом вышла замуж и все деньги ушли на покупку квартиры... Это, конечно, важнее. А сейчас ждем Малявку, как что моя мечта сбудется, только в виде коляски! Буду мама с правами! biggrin


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 12:06 | Сообщение # 26

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Тут по земле шагаешь и стрессы кругом, еще и за руль - не вижу необходимости!!! По-крайней мере, в целях личной безопасности, а самое главное - во избежание возможных страссовых ситуаций. Мнения беременных, да и молодых мамочек во-многом разбегаются... Например, какого черта тащиться в жару в час пик на рынок с пузом и таксикозом (если знакомо, что это такое...)? Зачем (какая необходимость) с грудным ребенком "прогуливаться" по тому же рынку?...

Ик...
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 13:34 | Сообщение # 27

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (butterfly)
Например, какого черта тащиться в жару в час пик на рынок с пузом и таксикозом (если знакомо, что это такое...)? Зачем (какая необходимость) с грудным ребенком "прогуливаться" по тому же рынку?...

мне тоже интересно biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 18:24 | Сообщение # 28

Nata
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 58
Фото
Награды: 0
Каждому свое...
Если езда за рулем приносит удовольствие, то нет смысл себе в этом отказывать даже будучи в положении. Сама до сих пор езжу, хотя срок 38 недель - чувствую себя спокойно и уверенно, т.к. водительский стаж позволяет. А вот на днях уговорили в Алушту на маршрутке проехать - так точно что родить можно было, он по всем ямам скачет, то тормозит, то разгоняется...

Добавлено (18.06.2009, 18:24)
---------------------------------------------
Утром сегодня меня ГАИшник остановил - как же было смешно смотреть на его лицо, когда я вышла из машины happy happy happy - попросила его так не смешить меня, иначе роды будет прямо на месте принимать! Сказал что нельзя мне за рулем ездить, на что ответила, что в правилах такого не сказано tongue . Он даже в права не заглянул. happy


 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:29 | Сообщение # 29

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (nata_777)
Он даже в права не заглянул.

Клево! Надо с собой подушку возить и в таких случаях под платье подкладывать biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:34 | Сообщение # 30

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (nata_777)
попросила его так не смешить меня, иначе роды будет прямо на месте принимать

smile
женщины за рулем.... это нечто)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мама за рулем » Будущая мама за рулем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: