Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Новый год » Ненужные подарки! (Что бы мы не хотели получить на НГ?)
Ненужные подарки!
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:17 | Сообщение # 1

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я обожаю фразу: "Только в День Рождения узнаешь, сколько существует на свете ненужных вещей" sad Думаю, это в полной мере относится и к Новому Году.

Поделитесь, какие подарки Вы считаете ненужными, бесполезными и т.п.


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:19 | Сообщение # 2

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
ООО, так список большой!!!! Всего и не перечислишь... Я вот не люблю открытки когда дарят (на любой праздник), лежат-лежат, пока место есть, потом в мусорное ведро переезжают.. Вот свадебные что всю жизнь хранить?!


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:22 | Сообщение # 3

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
я не люблю сувениры, я не знаю где их хранить! Не люблю посуду, я сама знаю что мне нужно и какое, а эти бесконечные сервизы...

Добавлено (13.10.2008, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (dasha)
Вот свадебные что всю жизнь хранить?!

у меня пакетик специальный, как маленький прзрачный чемоданчик. Там свадебные открытки, фата, рушник, всякие безеделушки со с вадьбы..Перебираю раз в год, интересно..



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:25 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (dasha)
не люблю открытки когда дарят (на любой праздник), лежат-лежат, пока место есть, потом в мусорное ведро переезжают.. Вот свадебные что всю жизнь хранить?!

Quote (Irson)
не люблю сувениры, я не знаю где их хранить! Не люблю посуду, я сама знаю что мне нужно и какое

Это точно, я тоже не люблю открытки и сувениры, и всё, что "не в тему" (ненужное - или есть такое, или хотела, но другого цвета, качества и пр.). Лучший подарок - это деньги! Сама лучше пойду и куплю то, что хочу и считаю нужным.


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:33 | Сообщение # 5

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Irson)
я не люблю сувениры

cool
Еще не люблю подарки, которые куплены только для того, что надо что-то подарить. Совершенно без чувств и вкуса, лишь бы отделаться. sad


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:36 | Сообщение # 6

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
Я тоже не люблю открытки, сувениры, ещё мягкие игрушки не очень люблю и к цветам отношусь достаточно прохладно.
А вообще мне трудно угодить.
Quote (Negrina)
Сама лучше пойду и куплю то, что хочу и считаю нужным.

+1
Хотя я и сама не всегда знаю что мне нужно.
А в душе все равно хочется сюрприза и неожиданности smile



0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:40 | Сообщение # 7

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (dasha)
потом в мусорное ведро переезжают.. Вот свадебные что всю жизнь хранить?!

wacko wacko wacko
Нет, такими вещами я очень дорожу, особенно когда открытки от души подписаны, а не просто для отмазки. Я вообще очень сентиментальна, храню всякие милые сердцу вещицы, например, засушенную розу, подаренную мне мужем еще на первое свидание. И когда все это пересмариваешь, на душе от воспоминаний так тепло становится. Вообще такие вещи начинают ценится по прошествии существенного отрезка времени.
Ну а ненужные подарки... Бесконечные сувениры, которые уже ставить некуда smile . Или, вот, когда дарят парфюмерию, запах которой просто выварачивает наизнанку. Делаешь довольное лицо, чтобы не обидить дарителя, а потом этой туалетной водой даже в туалете не побрызгаешь, так уж тошнит от неё happy .


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:50 | Сообщение # 8

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
а я люблю открытки, особенно если их самостоятельно делали. и сама делаю)

а из табу на подарки это: духи, сервизы (если не узнавали у меня предварительно), фарфоровые статуэточки, и какие то громоздкие вещи из серии "пользоваться не буду и поставить некуда".
еще подарки без души. типа бежала по дороге что то нашла...
и одежду. мне в этом трудно угодить.

деньги тоже не очень люблю) идеально если деньги к подарку прилагаются)))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:03 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
я не люблю когда дарят деньги. они расходятся и памяти не остается. а вообще я человек не прихотливый и для меня нет ненужных подарков! tongue


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:26 | Сообщение # 10

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Еще не люблю когда для дома что-то такое дарят (типа вазочки, часы), то что надо поставить на видное место и терпеть, особенно когда оно в интерьер не вписывается angry

Добавлено (13.10.2008, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Кисюня)
Нет, такими вещами я очень дорожу, особенно когда открытки от души подписаны, а не просто для отмазки. Я вообще очень сентиментальна, храню всякие милые сердцу вещицы, например, засушенную розу, подаренную мне мужем еще на первое свидание.

Кисюня, ты когда чуть постарше станешь, согласишься с нами smile



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:41 | Сообщение # 11

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Не люблю когда дарят косметику, парфюмерию и всякие принадлежности для ванной, мягкие игрушки и цветы в горшках. И еще у меня после НГ целая куча органайзеров, вещь конечно нужная, но не больше одного в год happy

 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:46 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
я не буду ничего перечислять, т.к. что хорошо мне, то кому-то большое фу и наоборот.
сама дарю подарки желанные и жду такого же подхода и от тех, кто хочет меня своим подарком обрадовать
но меня всегда удивляют и поражают люди, которые могут подарить бракованную или поломанную вещь wacko


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:12 | Сообщение # 13

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (dasha)
Кисюня, ты когда чуть постарше станешь, согласишься с нами

Возможно, возможно... Только маме моей уже 43 года, а она до сих пор не "переросла" свою сентиментальность biggrin (наверное, потому-что личность творческая и натура даже через чур романтичная) ! Она и привила мне в свое время такое отношение к вещам.


 
Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:48 | Сообщение # 14

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Sweetlana)
А в душе все равно хочется сюрприза и неожиданности

это да. вот только я уже столько неожиданных сюрпризов получила. что лучше я прямо и без намеков(т.к. некоторые их не понимают) скажу, что я хочу, чем буду ошарашена, что даже не смогу мину натянуть "ой, какой чудный подарок"


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:27 | Сообщение # 15

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (muro4ka)
не люблю подарки, которые куплены только для того, что надо что-то подарить. Совершенно без чувств и вкуса, лишь бы отделаться.

Quote (Nastenka)
не люблю сувениры, статуэточки (если это не эксклюзив какой-то ) разные, открытки! сама такое тоже не дарю!!!! Люблю получать и делать сюрпризы!


Quote (Moneta)
сервизы (если не узнавали у меня предварительно), фарфоровые статуэточки, и какие то громоздкие вещи из серии "пользоваться не буду и поставить некуда". еще подарки без души. типа бежала по дороге что то нашла...

Quote (dasha)
Еще не люблю когда для дома что-то такое дарят (типа вазочки, часы), то что надо поставить на видное место и терпеть, особенно когда оно в интерьер не вписывается

Cогласна на 100% с вышеизложенным целиком и полностью!!!! happy happy happy .Не люблю ненужные вещи, особенно изображать радостное лицо при виде такого подарка всем видом показывать,что именно его я и ждала :D.

Quote (dasha)
Я вот не люблю открытки когда дарят (на любой праздник), лежат-лежат, пока место есть, потом в мусорное ведро переезжают.. Вот свадебные что всю жизнь хранить?!

А вот с этим не соглашусь!Я люблю те открытки, которые написаны с любовью и с душой!!!Я такие открытки храню.Например у нас с мужем традиция,еще со времен, как встречаться стали, дарить друг другу на День Валентина открытки с искренними признаниями друг другу.Вот кстати недавно нашла одну, прочитала, так приятно стало на душе!!!!Столько добрых искренних слов.Или открытка от любимой подруги-тоже приятно.Единственно не люблю,когда люди просто покупают открытку с уже написанными пожеланиями и даже не подписывая ее дарят.Или имя и дату ставят.Нужно от себя что-нибудь обязатьльно дописать, добавить.Тогда будет смысл и память.Свои все открытки храню в пакетиках-файлах.А свадебные, так темболее, это же ПАМЯТЬ!!!



 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:44 | Сообщение # 16

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
А я абсолютно не придирчивая , потому что дарящий все равно старается,по крайней мере в моём окружении.Т.к. к нам в гости ходят только друзья, а не те кто хочет просто кишку набить.Для меня не важно, будет это открытка, цветы, какя-нибудь безделушка или деньги.Я все приму с радостью, ведь тот кто дарит ,что-то хочет выразить своим подарком, а тот кто принимает должен понимать повод мероприятия, кем ему является дарящий и его материальное положение.
Скажите честно, всегда ли вы дарите подарки на одну и ту же сумму денег , не зависимо Д.Р. это ,новый год, 8 марта, 23 февраля, день влюбленных или какой-либо другой повод поздравить.Я думаю нет.По разным причинам, но суммы все-таки отличаются.Потому что вы понимаете, что к примеру, в одинь день (8 марта) нереально подарить 10-15 близким вам женщинам подарки по 200-500 грн. Хорошо, если по 50 потянете.А что можно купить за 50 грн? Только безделушку, цветы или открытку, т.е. оказать знак внимания, но если кого-то это не устраивет, то это его проблема...В худшем случае предупреждайте заранее, что хотите провести мероприятие без презента, чтобы самим не дуться и не расстраивать гостя , что он не угодил... biggrin wink



 
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:51 | Сообщение # 17

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (dasha)
Я вот не люблю открытки когда дарят (на любой праздник), лежат-лежат, пока место есть, потом в мусорное ведро переезжают..

тоже залежи, отдала Соньке на растярзание, думаю, месяцев на 4, 5 хватит...
Quote (Кисюня)
И когда все это пересмариваешь, на душе от воспоминаний так тепло становится.
Раньше я тоже была сентиментальная, лет до двадцати, сейчас прощаю открытки только дорогой подруге
Quote (Мусенька)
хотя мне уже почти 22...

ну ты насмешила! "УЖЕ" wacko 22, ты еще такая молодая, в свои 28 я и то всегда говорю мне ведь ПОКА 28! И вообще, век живи, век учись, так что для меня почтенный возраст-это когда за 70..
А больше всего не люблю когда дарят что-то на кухню или по дому, типа как свекровь со сношенницей прикалываются-ведро и швабры новомодные..


 
Дата: Четверг, 13.11.2008, 10:55 | Сообщение # 18

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
а я очень люблю открытки. У меня огромный пакет открыток. Иногда сядешь, перечитываешь....становится так приятно, когда находишь открытку, которую тебе прислали из другой страны...или, например, когда я уезжала к родителям, моя подружка дарила мне открытки типа "приезжай уже скорей..", а сейчас мы с ней не можем общаться, а я смотрю на открытки ее и становится очень приятно)))


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Четверг, 13.11.2008, 11:27 | Сообщение # 19

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Я как и все не люблю ненужные подарки, типа сувениры, не очень ценю цветы почему то...Вобще я считаю что сувениры, открытки, цветы это хорошее приложение к основному нужному подарку! Во всяком случае для близкого человека который ждет момента поздравить тебя и готов не поскупиться на подарок. Если человек не очень близкий, то лучше подарить те же 50 грн, чем очередную вазочку, или собраться вместе с такими же не очень близкими людьми и скинуться на подарок вместе, чтобы подарить что то одно но стоящее..Я вобще лучше всегда скажу чего я хочу чем получить какую нибудь фигню..И сама спрошу чего хочет человек, чем дарить ненужные вещи. Конечно хочется сюрприза, но тут я считаю так. Если человек действительно хочет сделать сюрприз то он будет готовится к этому тщательно. И выведает что бы мне хотелось так чтобы я этого не поняла и подготовит все...А если нет то лучше заранее выбранный подарок чем сюрприз от которого даже улыбк уна лице натянуть не получится.
Самый бесполезный и не в тему подареный подарок, это хрустальная вазочка, подаренная почему то мне свекровью, на выписку из роддома...вот этого я вобще не поняла, даже опешила...неужели нельзя было подарить что то ребенку? или маме но соответствующей тематики? Стоит та вазочка пылится на подоконнике уже год, и даже не вспоминаю о том что она есть...даже обидно было, вы знаете...
А еще не могу не согласиться с marusa3d, очень правильно написала


 
Дата: Четверг, 13.11.2008, 11:31 | Сообщение # 20

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
От не очень близких людей я подарков не жду вообще. И считаю это нормлаьным. Действительно невозможно поздравить всех своих знакомых и даже друзей. Лучше на эти деньги в сумме подарить что то хорошее мужу, маме...чем купить 100 открыток никому не нужных
Но в свою очередь если человек от которого я не жду подарка подарит мне открытку,я буду считать это приятным знаком внимания а не то что он поскупился на подарок.


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 13:42 | Сообщение # 21

Кристина Томашёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 140
Фото
Награды: 0
нелюблю когда дарят деньги

 
Дата: Среда, 04.11.2009, 14:33 | Сообщение # 22

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (muro4ka)
"Только в День Рождения узнаешь, сколько существует на свете ненужных вещей" Думаю, это в полной мере относится и к Новому Году.

+1000000000000! biggrin
больше всего не люблю вазочки,чашечки,плошечки,статуэточки и проч.сувениры.......
А вообще к подаркам отношусь как то без фанатизма. denis09

Добавлено (04.11.2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
это да. вот только я уже столько неожиданных сюрпризов получила. что лучше я прямо и без намеков(т.к. некоторые их не понимают) скажу, что я хочу, чем буду ошарашена, что даже не смогу мину натянуть "ой, какой чудный подарок"

+100 biggrin
Quote (Karamelka)
Самый бесполезный и не в тему подареный подарок, это хрустальная вазочка, подаренная почему то мне свекровью, на выписку из роддома...

lol lol lol


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:33 | Сообщение # 23

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (dasha)
Кисюня, ты когда чуть постарше станешь, согласишься с нами

знаешь, я все это храню для дочек, т.к. дети(особенно девочки) очень любят перебирать открытки, пригласительные и рассматривать старые фото.
Я храню ВСЕ открытки, ВСЕ приласительные и даже билеты из цирка, билеты с поезда из Израиля и т.п. все это лежит в красивых конвертиках и Поля с удовольствием временами перебирается все это сокровище.

а открытки Moneta вообщем вызывают у Поли бурный восторг и она может часами сидеть и рассматривать цветочки, перышки, камушки и т.п denis09




 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:16 | Сообщение # 24

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Karamelka)
Самый бесполезный и не в тему подареный подарок, это хрустальная вазочка, подаренная почему то мне свекровью, на выписку из роддома...вот этого я вобще не поняла, даже опешила...неужели нельзя было подарить что то ребенку? или маме но соответствующей тематики?

это еще ладно...
Моя свекровь в этот раз на выписку вообще даже без цветов явилась. Пришла когда уже моя мама с Тошиком под окнами стояли, муж со мной в палате был.
Мне мама моя потом рассказала. Говорит смотрю, идет. Без цветов. Подходит и говорит Тошику, ой , молодец, цветочки мамочке принес. А сама ну хоть бы гвоздичку , хоть одну ради приличия приперла. Нифига!

А если по теме, то ... надоело что свекр каждый НГ дарит парфюмерию. Хоть и дорогую, но ароматы абсолютно не мои! Вот, очень интересно что за духи будут в этот раз))) дома уже стоят несколько флаконов не начатых)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:32 | Сообщение # 25

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
Катюха, так тут полный форум желающих! глянь в нете сколько стоят, отними 20 грн. и оторвут с руками и ногами

100%

Добавлено (05.11.2009, 11:32)
---------------------------------------------
Мне откровенную фигню дарили последний раз в универе на 8 марта курсе на втором))) И то, потому что на группу было три мальчишки denis09 Это простительно) А так все стараются угодить - либо знают меня хорошо, либо у мужа или у мамы разведывают) Открыткам и сувенирам из переходов - решительное нет)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:44 | Сообщение # 26

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Полностью согласна с Надей. и у нас так получилось с открытками!
Quote (Nadin45)
тоже залежи, отдала Соньке на растярзание, думаю, месяцев на 4, 5 хватит...

Quote (Nadin45)
А больше всего не люблю когда дарят что-то на кухню или по дому, типа как свекровь со сношенницей прикалываются-ведро и швабры новомодные..

Вот меня такое раздражает. Еще с детства, когда отец дарил маме на День Рождения утюг дешевенький и мне потом тоже утюг дешевый подарил, гладильную доску, кастрюлю, у которой, когда ставишь на газ ручки плавятся angry2
У меня еще от бабушки такая кастрюлька осталась, поэтому подаренная стояла не тронутая. Потом мачеха сказала, что отец обиделся, что я его подарок не использую...
Еще у него есть привычка дарить кремы для похудения bad
Сама на новый год дарила крема, типа Nivea, такие кружочками, универсальные. Гели для душа и дорожные наборчики. В общем выбираю недорогое, но чтоб израсходовалось.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Четверг, 05.11.2009, 13:34
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:37 | Сообщение # 27

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
у меня есть подруга, которая все время дарит очень неподходящие мне подарки, например пену для ванн, хотя знает, что у нас душевая кабинка.... dntknw

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:41 | Сообщение # 28

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Я не очень люблю когда духи дарят. Еще никогда никто с запахом не угадывал)) Уж лучше деньгами, а я потом сама выберу, какие нужно.

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:54 | Сообщение # 29

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
А я рада любым подаркам - даже не нужным. Я всему могу применение найти или потом раздавать детям друзей. Вот мне тоже как то подарили шкатулочку для украшений (как Лера говорит "из перехода") так ей очень обрадовалась дочка подруги. А от духов и туалетной воды моя племянница в восторге biggrin

Добавлено (05.11.2009, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (dasha)
вот не люблю открытки когда дарят (на любой праздник), лежат-лежат, пока место есть, потом в мусорное ведро переезжают.

у меня рука не поднимется выкинуть открытку где муж в любви признается или сын сам написал, что я лучшая мама.

Добавлено (05.11.2009, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Kristya)
нелюблю когда дарят деньги

вот этого тоже не люблю


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:59 | Сообщение # 30

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
А я бы не хотела ничего вообще получать от своих свекра и свекрови.
И особенно - не приведи Господь что-то от них получить на глазах у других людей. Стыдно безумно!

Вот они у меня скряги так скряги!
Свекровь может тряпочку из секондхенда преподнести, или рекламно-акционную ерунду из супермаркета. Из магазина "все по 5 грн" сувенирчик.
Младшей как-то подарила коробку с музыкой из-под конфет.

А свекр на прошлый ДР торжественно вручил китайскую пластиковую куклу-невесту "из перехода". Знаете такие, у которых юбка зонтом раскладывается и шарманка с фальшивой музычкой внизу. Я чуть со стыда не сгорела.




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 05.11.2009, 16:00
 
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Новый год » Ненужные подарки! (Что бы мы не хотели получить на НГ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: