Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Отлучение от груди
Отлучение от груди
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:10 | Сообщение # 61

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (kotik)
лет в пять

я разумная мама, максимум до 3-х wink


 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:12 | Сообщение # 62

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
у меня есть знакомые, еле ребенка в 3,5 отлучили! как они его только не обманывали! Я считаю, что ребенка надо отлучать, когда он еще на рессматривает грудь как свою собственность, как свою тарелку! а это в районе года!

 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:18 | Сообщение # 63

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Trishia)
а это в районе года!

у каждого свое мнение на этот счет dry


 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:00 | Сообщение # 64

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Trishia)
Мне недавно сказали, что женщины с отрицательным резус фактором "немолочные". Что за прикол?

думаю, что это миф
Quote (Trishia)
Я считаю, что ребенка надо отлучать, когда он еще на рессматривает грудь как свою собственность, как свою тарелку! а это в районе года!

нам уже год, отлучать не планирую, просто после года буду уменьшать кол-во кормлением, чтоб в итоге остались ночные, а там уже сколько получится smile
Вспомнила, что когда ходила беременная, думала, что буду кормить максимум 6 месяцев happy happy


 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:20 | Сообщение # 65

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Natuli4ka)
Вспомнила, что когда ходила беременная, думала, что буду кормить максимум 6 месяцев

Аналогично :). Сначала - "до полугода!". Потом - "ну покормлю до 9 месяцев, раз молоко есть". Потом - "малышке и мне нравится, буду до года кормить!". Теперь -" да пусть чмокает, когда ей хочется, пока сама не бросит."
Я за естественное отлучение.
Но схема "убираем одно кормление" мне не подошла. Я просто с 7 месяцев вводила прикорм, сколько малышка хочет съесть, потом давала грудь. Следовательно, молока дочка съедала меньше, и оно понемногу убывало. Сейчас после 7-8 часов чувствую только едва ощутимый дискомфорт.


 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:50 | Сообщение # 66

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ляна)
Сначала - "до полугода!". Потом - "ну покормлю до 9 месяцев, раз молоко есть". Потом - "малышке и мне нравится, буду до года кормить!". Теперь -" да пусть чмокает, когда ей хочется, пока сама не бросит." Я за естественное отлучение.

примерно так же мыслила и я happy happy


 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:05 | Сообщение # 67

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Trishia)
Мне недавно сказали, что женщины с отрицательным резус фактором "немолочные". Что за прикол?

Фигня. Если бы не сидела на жесткой, почти глодной диете первые месяцы, то не знала бы куда деться от обилия молока, а так хватало ровно на мою малышку.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:55 | Сообщение # 68

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Trishia)
Мне недавно сказали, что женщины с отрицательным резус фактором "немолочные". Что за прикол?

со своим отрицательным резусом почти до 2-х докормила happy happy


 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:45 | Сообщение # 69

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Я тоже до 2-х кормила. Сначала попробовала в 1год 8 мес. отлучить так орал и не спал сутки, и у меня грудь каменная была, на следующее утро сцедилась и продолжила кормить, только число кормлений уменьшилось, ближе к 2-м стала кормить перед дневным и ночным сном.
А потом как-то вечером он не попросил грудь, а я не предложила и он спокойно уснул.
Я недельку понаблюдала и расслабилась. И все прошло спокойно и безболезненно для нас обоих.
Поэтому лучше отлучать когда ребенок сам откажется.



 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:18 | Сообщение # 70

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ляля)
Поэтому лучше отлучать когда ребенок сам откажется.

не все это понимают wink



 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:08 | Сообщение # 71

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ляля)
А потом как-то вечером он не попросил грудь, а я не предложила и он спокойно уснул. Я недельку понаблюдала и расслабилась. И все прошло спокойно и безболезненно для нас обоих. Поэтому лучше отлучать когда ребенок сам откажется.

я тоже так хочу smile


 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:22 | Сообщение # 72

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Ляля, классно у вас получилось))) Может и у меня так будет?! smile

 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:35 | Сообщение # 73

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Natuli4ka)
Вспомнила, что когда ходила беременная, думала, что буду кормить максимум 6 месяцев

большинство так думали smile и слинг рассматривали как пустую трату денег biggrin



 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:39 | Сообщение # 74

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
большинство так думали и слинг рассматривали как пустую трату денег

ой, я вообще думала, что как рожу, буду сцеживать молоко и ходить гулять happy , даже молокоотсос специально для этого купила, так ни разу и не воспользовалась им happy


 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:42 | Сообщение # 75

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Я никогда не ожидала от себя,прожженой гуляки,что буду думать о ГВ как о самом естественном полезном и сближающем процессе,и что если ребенок просит грудь то не надо никого отучать,отучают от вредных привычек wink а гульки и пьянки мартини сигареты подождут,еще успеем smile
Вот девоньки что с нами делает материнство biggrin



 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:21 | Сообщение # 76

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
Я никогда не ожидала от себя,прожженой гуляки,что буду думать о ГВ как о самом естественном полезном и сближающем процессе,и что если ребенок просит грудь то не надо никого отучать,отучают от вредных привычек

+1, приятно слышать! biggrin


 
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:00 | Сообщение # 77

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Ляля)
ближе к 2-м стала кормить перед дневным и ночным сном. А потом как-то вечером он не попросил грудь, а я не предложила и он спокойно уснул.

Я кормлю перед дневным и ночным сном еще с 1,6 мес. Уже 2 недели муж стал укладывать ребенка спать без меня. Попыталась ночью не дать грудь, такие истерики устраивал.....
Какими еще способами пытаться отлучать, не знаю. Если просто не дать, то покоя не даст. sad

Добавлено (12.04.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Мы уже теперь основательно подошли к этому вопросу. Днем по прежнему не даю, и уже 2 ночи спит тоже без сиси, плачет конечно, а что делать. А вот грудь не перевязывала, она и так почти пустая, может само перегорит.



 
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:51 | Сообщение # 78

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Юли4ка, само перегорит. в этом деле главное уверенность. если решили не давать больше, то нужно твердо придерживаться. мягкость категорически нельзя проявлять. дети моментально это чувствуют. так что терпения вам

-
 
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:33 | Сообщение # 79

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Natuli4ka)
Вспомнила, что когда ходила беременная, думала, что буду кормить максимум 6 месяцев

А я во время беременности наоборот думала кормить 2,5-3 года, а выдержала только 1,5. И не считаю что это мало. Ребенок просыпался часто ночью поесть грудного молока, а днем почти ничего не ел. В итоге я не высыпалась, и кормление было не в радость. А теперь она ест днем - аппетит отменный! А НОЧЬЮ СПИТ! Вот это кайф smile


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:40 | Сообщение # 80

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
меня сейчас очень выматывают ночные кормления ,где-то слышала, что надо хорошенько поужинать малышу и тогда он сытый ночью меньше просит, но я в своего не могу впихнуть и ложечки - не хочет, а насильно не заставляю, а потом ночью постоянно с сисей во рту, у меня жутко болит спина от кормлений sad
вообще у нас такой график (если так сказать) с сисей - утром после сна (еще во сне даже), если меня нет то в 16-17 когда я прихожу, если есть то перед дневным сном, и на ночь, но было несколько раз, что засыпал без груди


 
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:51 | Сообщение # 81

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Darinka)
я в своего не могу впихнуть и ложечки - не хочет, а насильно не заставляю, а потом ночью постоянно с сисей во рту, у меня жутко болит спина от кормлений

прямо как я до завершения ГВ


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:30 | Сообщение # 82

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Мы по взаимному согласию прекращаем ГВ. И малыш уже не просит, днем засыпает со мной и грудь не просит, и я уже сама готова. Молоко все еще прибывает, но немного и в одну грудь, если некомфортно, чуть-чуть сцеживаю до облегчения (это всего пара капель получается с моими то умениями сцеживаться). Сейчас пару ночей может среди ночи проснуться и кричать wacko незнаю почему, но грудь не просит, не ищет.

 
Дата: Суббота, 30.05.2009, 16:02 | Сообщение # 83

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Darinka)
но грудь не просит, не ищет.

вот и не давай еще пару дней, он потом сам забудет. Так и завершите ГВ без проблем. Я так-же делала, ночью с недльку не давала, так забыл и не вспоминает. А вот молоко прибывало, пришлось купить Достинекс (таблетка), перевязаться и ждать. Но лучше сцедить, выпить таблетку и перевязаться, все буквально за день изчезает.
Удачи.



 
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:48 | Сообщение # 84

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (pupa_Jane)
И не считаю что это мало. Ребенок просыпался часто ночью поесть грудного молока, а днем почти ничего не ел. В итоге я не высыпалась, и кормление было не в радость. А теперь она ест днем - аппетит отменный! А НОЧЬЮ СПИТ! Вот это кайф

и у нас тоже самое было. рада за вас !



 
Дата: Среда, 03.06.2009, 15:56 | Сообщение # 85

Елена
Начинающая
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Девочки, у меня детка не добирает 2 с лишним кг. Не хочет есть ни чего кроме сиси. Пробовала 4 часа не давать думала проголодается слопает хоть что-нибудь, но она в истерику. А я хотела уже с ГВ закругляться. И ночью кушает каждые 20-30 минут, можно сказать спит с сисей во рту. Как же мне убирать постепенно по одному кормлению, если у нас одно сплошное кормление? Подскажите, если у кого была подобная ситуация как справились?


[img]http://www.zoometric.ru/FF0000_....mg]
 
Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:19 | Сообщение # 86

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
снайпер, у меня та же проблема.Не есть абсолютно ничего кроме груди!!!Ну и ещё бананы.Вот такая вот диета.Максимум в день могу пару ложек каши запихнуть и то с криками.Я,конечно,понимаю,что жара - есть не хочеться.Но по-моему молоко больше как питьё сейчас.У моей сестры теже дочка не ела ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме груди после года(как раз летом),сестре пришлось отлучить от груди - начала нормально есть.
А я вот не знаю.что делать sad Если быть уверенной,что он будет так продолжать есть и при этом нормально набирать,то продолжала бы кормить...



 
Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:52 | Сообщение # 87

Алеся
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 1
Действительно, после отлучения от груди аппетит улучшается!


 
Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:50 | Сообщение # 88

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Девочки у вас не набирают вес ,потому что кушают только грудь ,а этого очень мало в этом возрасте . Мой совет завершить полностью ГВ и ребенок начнет есть обычную еду и поверьте так много ,как вы от него не ожидали !

 
Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:12 | Сообщение # 89

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (kotik)
Мой совет завершить полностью ГВ и ребенок начнет есть обычную еду и поверьте так много ,как вы от него не ожидали !

какой хороший и "ценный" совет wink



 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:54 | Сообщение # 90

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Мусенька, ты считаешь я в чем то не права ???

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Отлучение от груди
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: