Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Отлучение от груди
Отлучение от груди
Дата: Суббота, 06.06.2009, 16:07 | Сообщение # 91

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
у всех деток есть такой период когда ничего не нужно кроме маминой сиси,это раз;во вторых понятие "добирает не добирает" относительно тем более если ребенок на ГВ,а если еще взять во внимание что большинство педиатров пользуются таблицами веса детей,которые устарели лет 15 назад
А в третьих возраст 1 год и чуточек больше это как раз то время когда лактация установилась полностью,а вы предлагаете сразу ее прекратить,все равно что остановить машину на полном ходу.
И еще мой ребенок тоже кушает обычную еду плохо,и весим кстати мы 7800,и даже если в годик мы будем весить если 9 кг,и плеваться взрослой едой,я не задумаюсь о прекращении ГВ и другим мамам не советую прекращать ГВ в таком возрасте только потому что ваше дитя не сьедает положенную норму каши или плюется в вас супчиком тем более если оно в прекрасном самочувствии
Насчет переборов недоборов,я тут где то на форуме уже кидала новейшие таблицы веса,разработанные ВОЗ и утвержденные нашим мин охраны здоровья еще прошлой зимой,жаль только не все педиатры ими пользуются....



 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:22 | Сообщение # 92

Света Ракова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
очень даже согласна на счёт устаревших таблиц, нас всё хотели положить в больницу, по мнению педиатра мы не набирали вес, и в 3 месяца она хотела перевести малышку на искусственное кормление, но я отказалась. Сейчас мы весим ровно 8 кг

 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:36 | Сообщение # 93

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
Насчет переборов недоборов,я тут где то на форуме уже кидала новейшие таблицы веса,разработанные ВОЗ и утвержденные нашим мин охраны здоровья еще прошлой зимой,жаль только не все педиатры ими пользуются....

Мусенька, типа такой?



 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:28 | Сообщение # 94

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Мамулька, нет там немного другое ВОТ

Добавлено (06.06.2009, 19:28)
---------------------------------------------
товарищи модераторы,не хочу быть нпастырной,но можно эти таблички сделать в темке про набор веса детками?



 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:30 | Сообщение # 95

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Мусенька, пасиб. тогды у нас все ок


 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:33 | Сообщение # 96

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
товарищи модераторы,не хочу быть нпастырной,но можно эти таблички сделать в темке про набор веса детками?

Мусенька, вот http://simf-mama.ucoz.ua/forum/16-975 smile


 
Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:58 | Сообщение # 97

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Natuli4ka, flower спасибо smile


 
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:06 | Сообщение # 98

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Мусенька, у меня Максим в год весил 9 кг и я не считала, что это недобор и наш педиатр тоже, он только в возрасте 1 год 3 месяца 8 дней сам стал меньше прикладываться к груди, больше есть "взрослую" еду и по обоюдному согласию мы закончили ГВ. Теперь я с молоком, которое ребенок уже не просит

 
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:07 | Сообщение # 99

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Darinka)
Теперь я с молоком, которое ребенок уже не просит
Даш, как грудь?



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 13:27 | Сообщение # 100

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
katenochek, сейчас уже все хорошо, но несколько дней промучилась, и Достинекс пила (врач назначил), молоко по прежнему есть, но не беспокоит, грудь не наливается

 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:08 | Сообщение # 101

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Мусенька, я просто написала свое мнение ,а решать конечно должна только сама мама когда заканчивать кормление !

 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:22 | Сообщение # 102

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (kotik)
Мой совет завершить полностью ГВ и ребенок начнет есть обычную еду и поверьте так много ,как вы от него не ожидали !

разве это мнение??? wink



 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:35 | Сообщение # 103

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (Мусенька)
разве это мнение???

Мусенька, ты что поругаться хочешь?мне в жизни хватает выяснения отношений . Прям иногда на форум заходить не хочется !


 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:41 | Сообщение # 104

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (kotik)
ты что поругаться хочешь?мне в жизни хватает выяснения отношений

мне занятся больше нечем дай только поругаться,просто не люблю когда люди пишут сначала одно а потом другое вот и все wink
Quote (kotik)
Прям иногда на форум заходить не хочется !

остынь



 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:43 | Сообщение # 105

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Я имела в виду что это мое мнение ,поэтому я дала такой совет ,а решать уже будет каждый сам .

 
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 19:28 | Сообщение # 106

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Quote (kotik)
ты что поругаться хочешь?мне в жизни хватает выяснения отношений . Прям иногда на форум заходить не хочется !

Ольчик, не обращай внимания. просто народ сначала спрашивает, а потом бросается ,потому как они по-другому считают. wink лучше вообще ничего не писать. sad



 
Дата: Суббота, 13.06.2009, 19:48 | Сообщение # 107

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
вот так почему-то часто получается - открываешь темку почитать что-то полезное, а там разборки sad
мне помогли только 4 таблетки Достинекса + Персен (все по рецепту врача), оказалось, что гормон отвечающий за выработку молока при сильном стрессе может вести себя "неправильно", а это грозит серъезными гормональными нарушениями. Все обошлось и без перетягитвания.


 
Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:58 | Сообщение # 108

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Darinka)
открываешь темку почитать что-то полезное, а там разборки

Где?
Quote (Darinka)
мне помогли только 4 таблетки Достинекса + Персен (все по рецепту врача),

ну это только тебе и еще может нескольким единицам,не большинству smile лучше конечно отлучать постепенно а не сразу,это скажет любой адекватный врач или не фанатичный консультант по ГВ



 
Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:26 | Сообщение # 109

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
мне занятся больше нечем дай только поругаться,

так и есть biggrin

Добавлено (13.06.2009, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (kotik)
Девочки у вас не набирают вес ,потому что кушают только грудь ,а этого очень мало в этом возрасте .

согласна, что если ребенок после года-полутора соооовсем плохо ест-надо что-то решать, только ГВ-это уже мало.


 
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:23 | Сообщение # 110

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nastenka)
так и есть

ну Вы мадам недалеко от меня ушли, если мне дай только повод поругаться,Вам только дай повод сьязвить wink
Добавлено (14.06.2009, 00:23)
---------------------------------------------
воть....мож кому пригодится....тут как раз и про вышкеописанные проблемы с прикормом
Возможные проблемы при кормлении после года
Сосет бесконечно много. Прикладывается каждые 5 минут. Проходу не дает. Вопит. Тут, по моему мнению,, надо разбираться в чем причины такого поведения.

~ Кризис у нас. Колбасит нас. Можно блузку на маме рвать, можно посуду бить, можно на улице в грязи валяться.
~ Л.Казакова (консультант по ГВ) пишет, что после года ребенку требуется опыт разлуки с мамой. Т.е. ребенок уже настроен на то, что мама будет уходить на какое-то время, и содержание ГВ изменится. А тут мама не уходит, ребенок не знает что делать и начинает прикладываться чаще и чаще.
Что делать? Дать ребенку этот опыт разлуки с мамой. Если шанса оставить ребенка и сбежать погулять часа на 4 нет, то пусть мама «уходит по делам» хотя бы в квартире. Т.е. когда мама у плиты, грудь не просим. А чтобы не просил грудь – выдать кастрюль и пусть отвлекается-развлекается.
~ Скучно. От нечего делать. Я лечила это дело так: идем на кормительный матрас или кресло, наливаю себе чай, медленно открываю грудь, параллельно рассказываю что-нибудь, и, если к моменту своей готовности кормить желание еще не проходит, кормлю. НО обычно дочь уже отвлекалась на что-нибудь другое.
Вот эта вот ритуализация кормлений очень помогла нам в борьбе с публичными истериками на тему "мне скучно, срочно выдать грудь". Т.е. если ребенку на улице было реально плохо, то грудь и так выдавалась, а вот требования груди "просто так" - такого на улице уже не было. Потому что просто так мы грудь ели - только на кормительном матрасе или кресле, только в зеленом халате и т.п.

«УСТАЛА кормить, ща лягу и сдохну». Обычно мама устает не от ГВ, а от рутины.

Это время - с года до двух - одно из самых трудных, ребенок уже очень подвижен, но не очень разумен, требует постоянного внимания и т.п. Постарайтесь кормления превратить в отдых для себя - это ведь очень удобно, когда возбужденный ребенок присядет хотя бы на минутку и "перезагрузится". Посмотрите, где просто усталость, а где именно проблемы связанные с ГВ. И, соответственно, есть повод как-то пересмотреть быт и другие занятия так, чтобы меньше уставать (дом по минимуму).

Может быть, вам поможет больше общаться. Кстати, в каких-то прогулках или поездках (музеи, гости, лес, парк, игровая площадка) впечатления могут сильно отвлекать ребенка от груди - или маму от мысли, что она устала.

«Не ест прикорм»

Тут тоже надо с причинами разбираться:

~ Рано еще. У всех детей свои сроки созревания ЖКТ. Но, как правило, все дети меняют свои пищевые стратегии после того, как отрастут клыки, тогда они начинают совсем по-другому относится к прикорму. И есть его, хотя исключения тоже бывают.
~ Неверная организация прикорма.
~ Начали слишком рано, пытались вводить слишком агрессивно, ребенка всегда кормили отдельно (т.е. он не видел едящих взрослых). Поможет – нормальная организация прикорма, может быть, переход на педагогический прикорм. Может быть так же, что ребенку невкусно.
~ Мама – это еда. Еда – это мама. Так было и так будет.
Это обычно лечится. Сначала прикормом кормит папа-бабушка, а мамы рядом нет. Потом уже и с мамой лопают.
~ Здоровье ребенка. Ребенок не хочет есть, потому что у него проблемы с ЖКТ (внутриутробные патологии или патологии развития или функции), и ребенку от твердой еды элементарно плохо…

Важно помнить, что мама является безусловным лидером, и именно она определяет, каким будет кормление, в том числе и после года, и помогает ребенку перейти на новый этап развития.

Автор статьи - Татьяна Смирнова
Источник: http://dite-titechka.narod.ru





Сообщение отредактировал Мусенька - Воскресенье, 14.06.2009, 00:27
 
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:42 | Сообщение # 111

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Мусенька, спасибо за статью. Много для себя интересного. У нас как раз такая ситуация -
Quote (Мусенька)
Кризис у нас. Колбасит нас.


 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:11 | Сообщение # 112

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Мусенька)
ну это только тебе и еще может нескольким единицам,не большинству лучше конечно отлучать постепенно а не сразу,это скажет любой адекватный врач или не фанатичный консультант по ГВ

может быть только единицам и подходит, но мы здесь свой опыт и пишем для того чтобы кому-то пригодился
а с чего ты решила, что я отлучила резко? Малыш постепенно в течении меньше требовал грудь, а потом забыл про нее вообще. У меня сложность была не в том что "я хочу прекратить ГВ и ищу способы как избавить себя от приставаний ребенка", а - "что делать когда молоко есть, но ребенку уже не хочется, как не заработать мастит и затвердения в груди, которые череваты в будущем опухолями, тема которая для меня лично ОЧЕНЬ актуальна"


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:33 | Сообщение # 113

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
Quote (Darinka)
мне помогли только 4 таблетки Достинекса + Персен (все по рецепту врача), оказалось, что гормон отвечающий за выработку молока при сильном стрессе может вести себя "неправильно", а это грозит серъезными гормональными нарушениями. Все обошлось и без перетягитвания.

Боюсь даже писать, потому что чувствую начнется забрасывание помидорами..
Я отлучаю от груди свою дочь нам 1,2 , считаю что пора уже..ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Darinka, а как ты принимала таблетки? и как быстро они помогли?


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:40 | Сообщение # 114

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (manu)
Боюсь даже писать, потому что чувствую начнется забрасывание помидорами..

я забросаю,но только потому что ты собираешься пить таблетки без консультации у врача,как гинеколга так и лактолога,это не шутки

Добавлено (06.03.2010, 14:40)
---------------------------------------------
да и вообще раздел "Консультации специалистов" а спеца по ГВ у нас нет cool какие могут вообще быть осуждения?только к врачу



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:47 | Сообщение # 115

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
я на российском форуме читала, как одна дама сосок хреном намазала, чтобы дитё сисю больше не просила shok

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:51 | Сообщение # 116

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (kljaksa)
я на российском форуме читала, как одна дама сосок хреном намазала, чтобы дитё сисю больше не просила

biggrin у меня подруга так намазала сосок.не хреном правда а чесноком,малая все равно присосалась,смокчет и приговаривает,"вкусно,как супчик" biggrin biggrin biggrin



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:57 | Сообщение # 117

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
"вкусно,как супчик"

lol


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:41 | Сообщение # 118

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
у меня подруга так намазала сосок.не хреном правда а чесноком,малая все равно присосалась,смокчет и приговаривает,"вкусно,как супчик"

good мне кажется моей бы тоже понравилось)) еще бы и хлеба попросила! biggrin

Quote (Мусенька)
Боюсь даже писать, потому что чувствую начнется забрасывание помидорами.. я забросаю,но только потому что ты собираешься пить таблетки без консультации у врача,как гинеколга так и лактолога,это не шутки

+100! НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ КОМУ-ТО ПОМОГЛИ!


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:46 | Сообщение # 119

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Девочки ну не обязательно же всем кормить до 2-2,5 лет,можно и до года-полутора,тут конечно маме решать, НО главное к этому плавно и грамотно подойти,благо инфы сейчас о этой теме куча
Хотяб те же Молочные реки почитайте,там куча инфы о постепенном отлучении,даже с годика



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 18:48 | Сообщение # 120

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
manu, девочки правы, с большими дозами шутки плохи, Даринка принимала таблетки после визита к гинекологу, кстати попробуй без таблеток, у меня было много молока, я подцеживала до облегчения и прикладывала капустный лист, таблетки принимать стоит только в экстренных случаях, у тебя вроде не экстренный dntknw

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Отлучение от груди
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: