Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Вопросы педиатру (временно консультанта у нас нет)
Вопросы педиатру
Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:37 | Сообщение # 61

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Apple, у нас та же проблема...вот обследуемся(сдайте мочу)

 
Дата: Суббота, 28.03.2009, 09:39 | Сообщение # 62

Яга
Молодая мама
Читатели
Сообщений: 106
Фото
Награды: 0
Асие, у меня возник вот такой вопрос: если у ребёнка в субботу поднялась температура и вызывали дежурного врача, который диагностировал грипп (ОРВИ), обязан ли участковый педиатр прийти домой осмотреть подопечного, выйдя на работу в понедельник, или дальнейшие врачебные осмотры проводятся только в поликлиннике по желанию родителей? И вообще сообщают ли дежурные врачи о таких больных участковым???

Имею мнение х.. отнимешь ;)
Принимаю заказы на шапочки, слингобусы, погремушки крючком.
 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 14:01 | Сообщение # 63

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Подскажите,пожалуйста-перед поступлением в больницу сдали ОАК,гемоглобин 112,через 3 дня уже в больнице повторный анализ-134.Может ли быть такой резкий скачок,или одной из лабораторий просто было лень делать анализ,и его написали *от фонаря*?Где можно сдать анализ,чтобы получить достоверный результат?Это важно,т.к. через месяц у ребенка плановая операция,если показатель низкий,его надо подкорректировать.Педиатр не советует принимать железосодержащие препараты при гемоглобине ниже 130,т.к. избыток железа откладывается в депо,а это не есть хорошо.Другой педиатр сказал,что и 112 для нашего возраста(ребенку 1 год 10 месяц.) не плохой результат,и корректировать его не следует.Напишите,пожалуйста,ваше мнение.

 
Дата: Пятница, 03.04.2009, 17:19 | Сообщение # 64

Наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
Здравствуйте, у меня такой вопрос...
Наш сынок страшный водохлеб wacko ест мало, а вот пить -всегда давай....от 500мл. и до около литра в день (соки, чаек)
Скажите, это нормально, меня тут напугали,что нельзя много поить, и что это может вообще сахарный диабет??
Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо, за внимание
Сыну годик.


 
Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:08 | Сообщение # 65

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Karamelka, меня врач убеждает, что это нормально и на анализы не посылает, а без его направления никак sad

 
Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:34 | Сообщение # 66

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Apple, почему это никак, скажите что просто хотите для своего спокойствия, что жалко что ли..кстати на мочу не нужны никакие талончики и печати, врач часто сама выписывает от руки, поэтому если вы уже хоть раз сдвалаи можешь по образцу написать и сдать и анаиз забрать самой

 
Дата: Суббота, 04.04.2009, 08:12 | Сообщение # 67

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Karamelka)
Apple, почему это никак, скажите что просто хотите для своего спокойствия, что жалко что ли..кстати на мочу не нужны никакие талончики и печати, врач часто сама выписывает от руки, поэтому если вы уже хоть раз сдвалаи можешь по образцу написать и сдать и анаиз забрать самой

Karamelka, думаю, в Германии построже с этим, такие "рукописи" не прокатят))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 04.04.2009, 20:19 | Сообщение # 68

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
А педиатра уже нет? консультации окончены?



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:40 | Сообщение # 69

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
dasha, ой я думала в симфере

 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:40 | Сообщение # 70

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
svetyk, у нее наверное нет времени. я ей напишу

 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:57 | Сообщение # 71

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Да, Катя права, у меня не было времени зайти на сайт. Приношу свои извинения. В следующий раз попробую предупредить.

Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:17 | Сообщение # 72

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Фефачка)
Прочитала темку про ГВ и антибиотики. прочитала про дисбактериоз у деток. У меня уже несколько дней "скачет" температура. Днём 36.2 (моя обычная), к вечеру 37.3 (меряю в локте), в подмышке иногда поднималась и до 40. При этом у меня абсолютно ничего не болит, нет ломоты. Просто высокая температура. Врач посоветовала принимать Аспирин или Панадол и при этом кормить грудью всё равно. Вот уже 2 дня я принимаю аспирин на ночь 1 табл. У малыша на язычке появился белый налёт - молочница (так сказали). Возможно это от приёма таблеток? И как проявляется дисбактериоз у малышей?

Похоже на молочницу, но, скорее всего не от таблеток.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:21 | Сообщение # 73

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Nadin45)
А вот очень-очень наболевший вопрос( может кто задавал, не дочитала темку я) : мы все еще с соской. Пошли в садик полтора месяца назад. Там они ей дают, чтоб не ревела, и мои просьбы игнорируют. А как я дома отучу, если там дают?

Это очень индивидуально. Не давайте дома, постепенно и в садике перестанет брать.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:22 | Сообщение # 74

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Горя)
Добрый день
У меня такой вопрос. Разговаривала с участковым врачем, она сказала что в год ребенка на обход врачей вести не нужно, отменили. Какие анализы надо сдать, что бы быть уверенным что с ребенком все впорядке. Жалоб на здоровье у нас нет, но пропустить болячку какую то не хотелось бы

Сдайте общие анализы крови и мочи.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:25 | Сообщение # 75

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
Скажитепожалйста, можно ли моему малышу давать какой-нибудь успокаивающий чай? он уже 4 дня спит очень мало, беспокойный (с коликами воюем по полной программе, все равно беспокойный - даже когда живот мягкий) - не очень спит ночью, днем только в обед часа потора два на прогулке и вечеров часов в 6-7 засыпает. Я понимаю что все дети разные, но не настолько же мало спать может малыш в один месяц?

Никаких успокоительных. О коликах я уже писала, почитайте выше.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:31 | Сообщение # 76

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (LeKA)
дравствуйте! нам 23 дня. и у нас таже проблема, что у svetyk колики и спим мы примерно 12-13 часов в сутки, причем иногда по 20-30 минут, а иногда и по часу и полтора, ночью сон около 2 часов, не более, при том, что когда бодрствует дочка, она спокойная, не нервничает, не беспокоится сильно, просто лежит с открытыми глазами и все, укачиваю по 2, а иногда и 3 часа, пока заснет... прочитала, что новорожденное дите должно спать около 18-20 часов, а мы явно не дотягиваем часов 5 минимум sad
это нормально?

Нормально, все детки разные. Сложно еще что-то сказать, т.к не вижу вашего ребенка. Покажитесь еще педиатру и невропатологу. Но думаю, что у вас все нормально.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:32 | Сообщение # 77

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Лила)
Здравствуйте.
Нам 4,5 месяца. Я бы хотела знать, как определить лезут ли у нас зубы? В последние дни ребенок часто капризничает, засовывает все игрушки в рот, плачет. Может, у нас зубки полезли?

Да, похоже на зубки.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:35 | Сообщение # 78

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Apple)
И у меня вопросы:
1. У сына (4,5 месяца) температура всегда выше 37 (37,2-37,5), я его не кутаю, одет нормально, дома 20-21 градус. С чем это может быть связано. Малыш активный.
2. Мы полностью на ГВ, но недавно какашки стали очень резко пахнуть, какбуд-то спиртом или ацетоном, чем то кисло-едким. Я понимаю, что они не должны пахнуть розами, но все же... Я ничего нового есть не стала, все как всегда.

Тоже хотела бы Вам посоветовать обследовать. Сдать общие анализы крови и мочи, копрограмму и кал на дисбактериоз.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:00 | Сообщение # 79

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Ленчик)
у меня такой вопрос: изменился ли календарь профосмотров (или как оно правильно называется)? Раньше (дочку) в месяц смотрели невропатолог, хирург, может еще кто-то, уже не помню. А теперь мне сказали, что к этим специалистам нужно приходить не в месяц, а в 2 (сыну).
И еще: у сына желтушка, билирубин на коже 140, имеет ли смысл держать сына под лампой дневного света (солнца-то нет) или стоит походить в поликлинику под спецлампу? Или может вообще не стоит сильно заморачиваться? Мне вчера неонатолог роддома сказала, что при таком билирубине лампу не назначают, а педиатр говорит: ловите солнечные лучи. Кстати, билирубин все-таки распадается от УФ или от дневного света?

Да, при таком билирубине фототерапию не назначают, рекомендуют грудное вскармливание. УФ действительно разрушает билирубин, а так как в солнечном свете есть УФ-лучи, согласна с рекомендациями вашего педиатра.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:07 | Сообщение # 80

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (198525)
Подскажите,пожалуйста-перед поступлением в больницу сдали ОАК,гемоглобин 112,через 3 дня уже в больнице повторный анализ-134.Может ли быть такой резкий скачок,или одной из лабораторий просто было лень делать анализ,и его написали *от фонаря*?Где можно сдать анализ,чтобы получить достоверный результат?Это важно,т.к. через месяц у ребенка плановая операция,если показатель низкий,его надо подкорректировать.Педиатр не советует принимать железосодержащие препараты при гемоглобине ниже 130,т.к. избыток железа откладывается в депо,а это не есть хорошо.Другой педиатр сказал,что и 112 для нашего возраста(ребенку 1 год 10 месяц.) не плохой результат,и корректировать его не следует.Напишите,пожалуйста,ваше мнение.

Да, при таком гемоглобине железосодержащие препараты принимать не надо, только питанием. Советую сдать еще раз ОАК в одной из этих лабораторий.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:02 | Сообщение # 81

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Karamelka, а что у вас выяснилась причина температуры?
Quote (dasha)
думаю, в Германии построже с этим

честно говоря в Германии с этим вообще никак, мы еще ни разу не сдавали никакие анализы sad Думаю может сходить к русскому врачу, может хоть она нас обследует (раньше к ней не ходила, тк она помешана на Тяньши, и без какого-либо "чая" от нее вряд ли уйдешь)




Сообщение отредактировал Apple - Воскресенье, 05.04.2009, 19:06
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:14 | Сообщение # 82

Елена
Хозяюшка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 736
Фото
Награды: 3
Асие, приветик!!! smile Да, мир действительно тесен, это Лена Кравчук (Павленко), помниш? Работали вместе smile
Подскажи, у нас в основном после ночного сна закисают глазики, чаше один, а днем вроде нормально, но слезка иногда скапливается. флоксал не помагает. Сегодня в поликлинике посоветовали окомистин и кромогекал и промывать зеленым чаем. Но нам очень не понравился этот окулист, такая грубая и выписала как-будто для галочки.Что ты посоветуешь ???



0-3600/53, 1-4200/56, 2-5300/59, 3-6250/62.5, 4-7200/64, 5-8100/66.5, 6-9000/69.5, 7-9900/70, 8-10600/72, 9-11300/74, 10-12050/76, 11-12800/78, 12-13000/79
 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:17 | Сообщение # 83

Ксения
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать,моей дочке 1.3 она стала плохо ходит по большому,т.е. сходит раз,а потом может день или два не ходить,ее это не беспокоит,животик мягкий.Я волнуюсь!

 
Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:29 | Сообщение # 84

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote
Karamelka, а что у вас выяснилась причина температуры?

пока нет.просто мы переболели непонятно чем, то ли красухой то ли розеолой, поэтому наше обследование пока затянулось. Пока сдали мочу, кровь, кровь на сахар, мазок, кал- там все впорядке.


 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:24 | Сообщение # 85

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (NataliSHA)
Здравствуйте, у меня такой вопрос...
Наш сынок страшный водохлеб wacko ест мало, а вот пить -всегда давай....от 500мл. и до около литра в день (соки, чаек)
Скажите, это нормально, меня тут напугали,что нельзя много поить, и что это может вообще сахарный диабет??
Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо, за внимание
Сыну годик.

В год потребность ребенка в воде составляет 120-135мл на кг веса в сутки (сюда входит и вода, которую ребенок получает с едой), то есть это абсолютно нормально. А что значит "нельзя много поить"? В смысле ребенок хочет пить, а вы не будете ему давать воду?! wacko впервые такое слышу.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 11:31 | Сообщение # 86

Мефаева Асие Айяровна
Врач-педиатр
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Romashka)
Асие, приветик!!! smile Да, мир действительно тесен, это Лена Кравчук (Павленко), помниш? Работали вместе smile
Подскажи, у нас в основном после ночного сна закисают глазики, чаше один, а днем вроде нормально, но слезка иногда скапливается. флоксал не помагает. Сегодня в поликлинике посоветовали окомистин и кромогекал и промывать зеленым чаем. Но нам очень не понравился этот окулист, такая грубая и выписала как-будто для галочки.Что ты посоветуешь ???

Привет, Леночка, очень рада! smile
Лена, я полностью согласна с лечением, котрое вам назначил окулист. Может, у нее просто плохое настроение было или устала, знаешь, всякое бывает. Я думаю, что она все правильно назначила.


Viva infantis - bonum superius/
 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:22 | Сообщение # 87

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Asie, Подскажите как подготовить ребенка к морю. Ребенку 2 года.
Опускать температуру воды в ванее до которого градуса? Мы сейчас купаемся 35-35С.
Читала в журнале, что можно до 25С опускать температуру воды, но мы ведь купаемся по 20-25мин, ребенок не замерзнет? wacko


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:33 | Сообщение # 88

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
но мы ведь купаемся по 20-25мин, ребенок не замерзнет?

моя по часу не вылазила из воды и всё ОК smile



 
Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:04 | Сообщение # 89

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ленчик, А температура воды какая? 25 градусов wacko

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:15 | Сообщение # 90

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Ленчик, А температура воды какая? 25 градусов

muro4ka, но ведь в море тоже около 25, а дети часами не вылазят
Я свою купаю в чуть теплой, но сколько там градусов, я даже не знаю. Просто приучаю не купаться в кипятке (как наш папа любит)





Сообщение отредактировал Ленчик - Воскресенье, 12.04.2009, 09:18
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Вопросы педиатру (временно консультанта у нас нет)
Поиск: