Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Банк грудного молока (Интересно Ваше мнение)
Банк грудного молока
Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:21 | Сообщение # 61

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (Рыжая)
Моя бабушка так спасла ребеночка в роддоме своей соседки, кормила его и своего сына молочком, и называла его своим "молочным" сыночком..

и мама моя тоже иак спасла какого-то мальчугана)
Quote (aferistka2009)
Племянникам моего мужа покупали грудное молоко, но один раз они увидели свою кормилицу с бутылкой пива и сигаретой в зубах.

а вот таких надо на месте расстреливать angry2
Quote (Рыжая)
Раньше как -то к этому вопросу легче относились, может по тому что не было смесей?

да были смеси, не было таких качественных.

Я бы кормила смесями.Если бы мое молоко было необходимо другому ребенку,я бы кормила, и сцеживалась.Но в сегодняшнем выборе адаптированных смесей напичканых витаминами,бифидобактериями и т.д. не думаю,что кому-то в голову бы пришло искать молочную маму.....



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:00 | Сообщение # 62

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Lelya)
в сегодняшнем выборе адаптированных смесей напичканых витаминами,бифидобактериями и т.д. не думаю,что кому-то в голову бы пришло искать молочную маму.....

все-таки говорят, что иммунитет у естественников крепче dntknw



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 13:12 | Сообщение # 63

Лидия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 158
Фото
Награды: 3
у нас с ГВ порядок, но думаю, что если бы не смогла сама кормить, то выбрала бы смесь. наверное только в одном случае согласилась бы на чужое грудное молоко: если бы оно было моей мамы или моей родной сестры. у каждого ведь свои предпочтения в еде, свои "хорошие" бактерии и микроклимат в доме. а если хоть что-то из этого будет не такое как у меня? вот малыш в пузике получал то, что я кушала, а молочко получит, ну например с каким-то фруктом, который я никогда вообще не пробовала и получите - непонятные сыпи, гастриты, панкреотиты и т.д. (ну это я образно, думаю смысл всем понятен).
ну и конечно морально это для меня было бы очень тяжело. наверное я бы чувствовала, что он теперь не полностью мой.
а свое молоко отдала бы, только если бы у меня его попросили. а на всякий случай хранить бы не стала.


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 14:08 | Сообщение # 64

Ольга
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 238
Фото
Награды: 2
Я бы наверно тоже предпочла смеси, чисто психологически да и эстетически , ну и наверно гигиенически не смогла бы давать своему чаду чужое грудное молоко.

Добавлено (20.01.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Но слава Богу с молочком все отлично, поэтому можно предполагать только теоретически!Берегите, девочки, свое молочко!!!


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:44 | Сообщение # 65

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Раньше давали чужое молоко потому что болезней многих небыло. СПИД и гепатит С передаются через молоко shok . Но даже без этого не дала-бы своего ребеночка чужому человеку кормить, как-бы хорошо я его не знала beee

ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:37 | Сообщение # 66

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Девочки, все специалисты в один голос твердят, что твое молоко подходит исключительно твоему ребеночку, а для чужого - это хуже чем что-либо, поэтому лучше качественная, подходящая смесь!



0-5034/59;
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 17:01 | Сообщение # 67

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote
Раньше как -то к этому вопросу легче относились, может по тому что не было смесей?

Раньше и люди здоровее были, и болечек было меньше, и пища была натуральная.......
На счет чужим кормить - не знаю, сын на ГВ был до 1,5 лет был, сейчас дочка на ГВ.
А свое молоко могу отдать без проблем,
Quote
Посев молока делается в течение суток, стоит 15 грн. - на 7-ой гор. больнице
и даже анализ сделаю, для своего спокойствия.



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 18:04 | Сообщение # 68

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Когда родила молока была много, а ребенок был незрелый, сосал мало, в роддоме я сцеживала и отдавала молоко. Когда пришла домой, молоко сцеживала просто в раковину, а потом соседи обратились, у мамочки вообще не было не молока, а ребенок родился недоношенным( на 30 недели беременности), они мне предложили даже деньги за молоко.Мне так странно стало, какие деньги я все равно его выливаю,стало давать им молоко, а где-то к 4-5 месяцу Саня окреп я сам стал все кушать.Материнское молоко никто не заменить, не одна супер сбалансированная смесь.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:53 | Сообщение # 69

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Мы были на смесях.... Отказалась доча от груди... Но у меня бы и мысли не возникло кормить чужим молоком, как то это странно...
Да и смеси его прекрасно заменяют....
У нас с сестрой почти одинаковые детки, моя-на смеси, ее-на груди. И ничем не отличаются....
По конечно на грудном кормлении существенно дешевле..


 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:51 | Сообщение # 70

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (nataSh)
Материнское молоко никто не заменить, не одна супер сбалансированная смесь.

Вот именно,что МАТЕРИНСКОЕ а не какой -то тети, пусть и соседки.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:20 | Сообщение # 71

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
Приветики!я кормила мало, мой вообще сосать не хотел. орал ужас и сцеживалась и чаи пила для лактации и травки и чай с молоком.Моя мама тоже нас сестрой мало кормила, как то лактация сама угасла.Наверное если мамочка "молочная" то молоко будет, но есть и такие как я.
отдавать молоко смогла бы, кормить чужого нет и своего только при вопросе жизни и смерти.
Признаюсь-брезгую, наверное как и все кто против sad

Добавлено (27.02.2010, 21:20)
---------------------------------------------
а про иммунитет можно поспорить у меня двое деток и оба с 4 месяцев исскуственики старший как конь ему 9 и ТТТ болеет редко.ну младшего посмотрим ему только 6 месяцев yahoo


мамулька
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:38 | Сообщение # 72

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
nataSh, ты молодец!!! можно сказать имеешь "молочного соседа"
Quote (Fey)
По конечно на грудном кормлении существенно дешевле..
это да. Сколько я денег мужу экономлю blush
biggrin



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Консультации специалистов » Банк грудного молока (Интересно Ваше мнение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: