Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Дизайн и искусство » Уроки Photoshop » Рисуем водяной знак
Рисуем водяной знак
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:31 | Сообщение # 1

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Нередко приходится защищать свои работы, чтобы их не воровали в нете. В этом уроке я расскажу вам, как защитить работы водяным знаком. Урок основан на уроке С.Паттерсона.

1. Создадим новый документ любого размера. Я сделала его 6*4 см, разрешением 300 пикс (обязательно с прозрачной основой).

2. Инструментом "Горизонтальный текст" напишите текст своего копирайта каким-нибудь красивым шрифтом (хотя подойдет любой). Мне понравился шрифт Rosamunda One. Чтобы написать знак "©": при нажатой клавише Alt наберите цифры 0169 на дополнительной клавиатуре.

3. Теперь повернем наш текст: Редактирование/Трансформирование/Поворот.

После того, как мы повернули текст, нажмем ОК.

4. Идем в меню Изображение/Тримминг, в выпавшем окне выбираем "Прозрачных пикселов"

Нажмите ОК и ФШ обрежет все свободное место вокруг текста:

5. Определяем наш текст в качестве узора: Редактирование/Определить узор. Дайте название узору.

Теперь документ с текстом можно закрыть.

6. Откройте фотографию или любую свою работу, на которую неоходимо добавить свой водяной знак. Создайте новый слой.

7. Стоя на этом новом слое идем в Редактирование/Выполнить заливку, или просто выполнив сочетание клавиш Shift+F5. В меню Использовать выбираем "Узор", а в окошке предлагаемых узоров выбираем только что созданный копирайт:

Нажмите ОК.

8. Все еще стоя в палитре слоев на слое с "узором" изменим прозрачность (на свое усмотрение) и режим наложения (на Перекрытие)

Готово!

Всем удачи!



 
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:32 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Ленчик, прикольно biggrin



 
Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:01 | Сообщение # 3

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Ленчик, очень классно буду пробовать.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Форум мамочек Симферополя » Дизайн и искусство » Уроки Photoshop » Рисуем водяной знак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: