Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Детская (игровая территория в доме)
Детская
Дата: Четверг, 09.10.2008, 18:08 | Сообщение # 1

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
ИГРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ В ДОМЕ

Психологи утверждают, что чем раньше у ребенка появится собственная комната, тем лучше. К тому же маленькому человечку должно быть в ней комфортно. Нельзя забывать, что детская — это многофункциональное помещение, в котором должно быть место и для сна, и для учебных занятий и для увлекательных игр. Ведь, по сути, здесь ребенок растет, развивается, учится принимать первые в своей жизни самостоятельные решения. Поэтому значение правильной организации пространства в детской, подбора и расстановки мебели, а также ее цветового оформления трудно переоценить.

О ПОЛЬЗЕ ЦВЕТА

Написано немало научных работ, посвященных влиянию различных цветов на человека. Во многих из них мнения ученых расходятся. Тем не менее, основное требование к цвету в детской — он должен быть веселым, стимулирующим к играм и развлечениям. Вне зависимости от того, какие цвета будут использованы при оформлении детской, они навсегда останутся в памяти ребенка и могут стать его любимыми цветами, когда он вырастет. Психологи не рекомендуют делать комнату для малыша однотонной, ведь каждый цвет носит свою собственную информацию, воздействие которой может влиять на поведение ребенка. Ни в коем случае нельзя окрашивать детскую в темные цвета. Однако и слишком яркие цвета также не принесут пользы. Рекомендуемой палитрой для этой комнаты являются светлые оттенки голубого, зеленого, оранжевого и розового.

ЛУЧШЕЕ И ЛИШНЕЕ

Выбор мебели для детской комнаты — занятие сложное и ответственное, ведь, кроме того, что мебель должна быть красивой, удобной и привлекательной для ребенка, нельзя забывать и о ее функциональности и безопасности в использовании. Маленького человека должны окружать соразмерные ему предметы. Пока ребенок совсем мал, ему не требуется много места. Соответственно и мебели ему нужно минимум: кроватка, пеленальный столик и шкаф. Чего не скажешь о дошкольниках, которые уже обзавелись кучей игрушек. Таким деткам требуется намного больше места и мебели: кровать, стулья и/или кресла, шкаф для одежды, стол для рисования и лепки, книжная полка и «хранитель детских игрушек», в роли которого могут выступать полка, тумба, пенал, сундук и т. п. А комнату школьника еще дополняет хороший стол для чтения и письма.

Обустраивая детскую, помните, что ребенок интересуется всем, что встречается у него на пути. А поскольку малыш не всегда находится под вашим неусыпным контролем, все в его комнате должно быть безопасным.

ЗОНИРОВАНИЕ

Для создания комфорта в комнате ребенка от 1 до 12 лет территорию необходимо условно разделить на три зоны: спальную, игровую и рабочую. Причем планировать данные зоны следует таким образом, чтобы спальная находилась в удаленной от входа части комнаты, учебная — ближе к окну, а игровая — по центру комнаты. Необходимым атрибутом последней должен быть ковер или система «теплого пола», ведь дети очень часто играют на полу.

Большая детская комната для двоих детей по возможности должна быть разделена на две зоны. Если дети разного возраста или у них разные интересы, постарайтесь, чтобы у каждого был свой личный уголок. Есть много способов поделить пространство: при помощи шкафа, гардероба, портьеры или ширмы. А еще — по вертикали, при помощи большой двухъярусной кровати. Особый уют создают маленькие подушки и пледы, можно также повесить в личном уголке ребенка маленькую полочку, где будут храниться его любимые книжки и фотографии.

ВЫБОР

Предложенных вариантов на нашем рынке — множество. Сегодня особенно актуальна модульная детская мебель, когда из отдельных элементов можно собрать целую комнату. Такую мебель можно легко перекомпоновать в соответствии с необходимостью. К тому же новые элементы всегда можно докупить отдельно. Приятно, что торговых марок, представленных в Украине, становится все больше и больше с каждым годом, что позволяет удовлетворить требования любого покупателя.

источник

А как выглядит детская ваших малышей? Нашу я покажу чарез недельки две))


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:12 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
эх, классные примеры детских, а на 1й картинке, так вообще здоровки!

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 07:32 | Сообщение # 3

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
У нас детская пока только в планах. Комната свободная есть. Но там пока склад неиспользуемых вещей. А еще у меня мама любит шить и там стоит ее швейная машинка. И она вечно говорит а машинку мою куда? Пока отвечаю что что-нибудь придумаем, но у ребенка будет детская.
Только вот места в ней намного меньше чем показано на картинках. Даже не знаю как там все рационально распределить!
А вдруг мы второго решим родить? Придется меняться всем комнатами потом. чтобы детки вдвоем поместились..
В каком возрасте нужно переселеят ребенка в отдельную комнату? Как вы думаете?


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 09:43 | Сообщение # 4

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
У нас три комнаты, но все не большие, себя взяли самую маленькую, под детскую - среднюю по размеру. Мы думаю, Сашу отделим, как перестану кормить, а пока он всегда под боком)))
Quote (Pusik)
эх, классные примеры детских, а на 1й картинке, так вообще здоровки!

да, в наших квартирах о таких размерах только мечтать, но кое-какие идей можно и нам реализовать.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 09:50 | Сообщение # 5

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Karamelka)
В каком возрасте нужно переселеят ребенка в отдельную комнату? Как вы думаете?


Я думаю в 2-3 года, когда уже по ночам просыпатъся не будет


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 12:24 | Сообщение # 6

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
Quote (Karamelka)
В каком возрасте нужно переселеят ребенка в отдельную комнату? Как вы думаете?

Я думаю в 2-3 года, когда уже по ночам просыпатъся не будет

Ой, это для нас больная тема... В мае купили Арине детскую (в апреле закончили ГВ). Если бы она ещё в ней спала. Поначалу - да, понравилась моя "реклама" - мол, у тебя теперь своя комната, своя мебель красивая и новая, специально для тебя купленная. И шкафчик свой, и полочки для игрушек и книжечек, и ящички... Да, деть обрадовалась. Но постепенно всё равно вернулась ко мне на кровать большую и теперь даже когда папа приезжает - спит только со мной. Бредит папой (постоянно папкает и на других мужиков показывает и при случае бросается, а вот чтобы папа уложил её спать или уступить ему место возле мамы - ни в какую...). Короче, ждём переезда мужа и тогда постепенно что-то может и поменяется в нашем сне ночном...

Детская комната у нас небольшая, вот фотки:

Мы пока не делали ковровое покрытие: пусть лучше натуральный шерстяной ковёр побудет, пока она маленькая (никого аллергиков в доме нет). Да и если испортит его в процессе баловства детского - не так жалко будет. Ну и неизвестно когда комп туда перенесём... Всё-таки говорят, что вредно это...




Сообщение отредактировал Negrina - Суббота, 11.10.2008, 12:41
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 13:33 | Сообщение # 7

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Negrina, прикольная у вас детская! И Аринка - настоящая фотомоделька, так позирует и кокетничает happy


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 14:38 | Сообщение # 8

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Мы в прошлом году заказали мебель в детскую - у нас там и шкаф-купе большой и большой угловой письменный стол как компьютерный, кровать двухярусная - у меня ведь два пацана с небольшой разницей. Цвет - оранжево-бежевый. Еще поклеили зеленые обои с оранжевым рисунком. Так что получилось ярко и красиво-старший сразу перебрался на "второй" этаж. Мама только беспокоилась, что бы ночью не упал, но он у меня обезьянка, так что справляется

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 19:40 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Lesik, класс, люблю оранжевый цвет, особенно в сочетании с зелёным или жёлтым! Я бы тоже взяла пока маленькие детки - двухъярусную кровать. Причём можно и для разнополых пока они маленькие и живут в одной комнате. Интересно, до какого возраста их делают по размеру в длину? Лет до 12? Мы тоже планируем ещё шкаф-купе Арише как-нибудь заказать, но хотим угловой с зеркалами в полный рост. Пусть пока свой комод изнашивает до конца, а там подрастёт и получит уже красоту. А младший у вас с вами спит или там на своей кроватке?

Анюта, спасибо! На самом деле стенка недорогая совсем, но красивая и удобная, в классическом стиле. Жаль, что площадь комнаты небольшая, сложно по фоткам понять там - что к чему.


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:05 | Сообщение # 10

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Lesik, а можно фото?
я просто только планирую капитально детскую мебелью заставлять.
вообще больше скланяюсь к обмену комнатами. нам поменьше, деткам побольше. у малых же еще и спорт уголок и мат гимнастический.

еще и игрушек гора.

на заднем плане вот такая полочка под игрушки

а вот постель

еще у нас классная люстра ввиде воздушного шара, а путешествует в ней медведь biggrin и вот такие занавески






Сообщение отредактировал Юлиана - Суббота, 11.10.2008, 21:10
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:16 | Сообщение # 11

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Юлиана, выложи, плиииз, фотку люстры, интересно посмотреть на неё. У вас игрушек действительно завал! У меня сейчас притык помещаются в 2 ящика комода + и на кухне, и в нашей спальне взрослой тоже всегда есть игрушки разные, периодически их меняю... На полочках не так много их. Эх, хотелось бы спортивный уголок, только некуда нам его пока... Разве что только в летнем варианте на улице сделать...



Сообщение отредактировал Negrina - Суббота, 11.10.2008, 21:18
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:40 | Сообщение # 12

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Negrina, это только десятая часть. и я не приувеличиваю. еще целая куча на балконе и по комнатам. Реально вообще не представляю где их все хранить??? wink
Люстру попозже выставлю biggrin но я такие больше нигде не не видела, она тканевая, прямо как игрушка.
А вообще недавно видела классные детские люстры в Сельпо на 1 этаже. Есть такие прикольные на 2 режима день/ночь. с лампочками разноцветными smile




 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:10 | Сообщение # 13

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Юлиана, Классные уточки, у нас из этой же серии мишки smile
И уголок спортивный мы уже поставили, лазеем с удовольствием! biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:20 | Сообщение # 14

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Юлиана, вам тогда, действительно, надо бы поменяться комнатами с малышками...

 
Дата: Пятница, 24.10.2008, 13:34 | Сообщение # 15

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Все такие классные, даже глаза разбегаются...


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:03 | Сообщение # 16

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (muro4ka)
И уголок спортивный мы уже поставили, лазеем с удовольствием!

можно фото?
Вот наша детская, на не убранность внимание не обращайте)

Теперь вопрос: какого цвета и какой фактуры нужны занавески в эту комнату? Мне только голубые на ум приходят, еще будут горизонтальные жалюзи. Жду совета)


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Среда, 12.11.2008, 17:37 | Сообщение # 17

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Элечка, у нас такие шторы в детской, долго придумывали вот что получилось. Хорошая девочка дизайнер попалась. Кстати есть координаты. На стенах у нас обои с голубыми звездочками на желтом фоне.

А сама мебель в разработке у дизайнера (кстати, это муж Pupa_Jane). Вот в четверг будет проект готов, ну ООООчень жду)))))





Сообщение отредактировал Шустик - Среда, 12.11.2008, 17:39
 
Дата: Среда, 12.11.2008, 17:44 | Сообщение # 18

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Шустик, симпатично)
Quote (Шустик)
ну ООООчень жду)))))

мы тогда тоже ждемс)


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:12 | Сообщение # 19

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Интересные идеи: детский рай в детской комнате)

смотреть дальше))


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:23 | Сообщение # 20

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Элечка, классные идейки! smile вот меня смущает только размер этих детских wacko


 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:26 | Сообщение # 21

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Элечка, какие классные!!!!!!



 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:46 | Сообщение # 22

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Юлиана, а выложи фотку люстры, очень интересно

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:59 | Сообщение # 23

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Мамулька)
Элечка, классные идейки! вот меня смущает только размер этих детских

меня тоже, зато как красиво....


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 20:18 | Сообщение # 24

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Шустик, очень красиво!!!
Юлиана, спортивный уголок классный, я тоже очень хочу, чтоб у детей такой был, только попозже, когда на двухярусную кровать переедут и место в комнате освободиться.
Элечка, классные идейки, очень понравилась кровать в виде машины.



 
Дата: Среда, 25.02.2009, 11:26 | Сообщение # 25

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
У нас в детской обои как у Элечки biggrin они мне больше всех понравились. а люстру детскую мы покупали в Новой линии там выбор большой. У нее 3 режима работы: 1 мигающие разноцветными огнями малюсенькие лампочки, 2 дневной свет, 3 и все вместе. Владька оооооооочень любит смотреть как огоньки меняются biggrin

 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:05 | Сообщение # 26

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Украшательство)) двери в детскую:



Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:19 | Сообщение # 27

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Элечка, супер!!!


 
Дата: Среда, 11.03.2009, 15:51 | Сообщение # 28

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=126069
нашла случайно в Севасте продают кучу разной детской мебели.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 09:37 | Сообщение # 29

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
В ближайшее время планируем заказывать мебель в детскую комнату и стали в тупик. Нужно две кровати, шкаф на двоих, комод с зеркалом. комната маленькая 9 м2. Где заказывать, делать двухярусную кровать? опасно? удобно? короче я ломаю себе голову, у кого какие идеи?

-
 
Дата: Пятница, 12.06.2009, 09:53 | Сообщение # 30

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (4oko^@d)
Где заказывать, делать двухярусную кровать?

а есть же кровати когда одна из под другой выезжает и засовывается обратно, по-моему такие удобнее.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Детская (игровая территория в доме)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: