Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Стиральный порошок (а вы каким порошком стираете?)
Стиральный порошок
Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:53 | Сообщение # 31

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
ladushka, мы купили уже.. тот пост я месяц назад писала..


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:53 | Сообщение # 32

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Soft_cheRRy, ааааааа

 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:32 | Сообщение # 33

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Девочки а я купила жидкий Ушастый нянь. отстирывает он хорошо но у ребенка от него пошла сыпь. хотя я поласкаю дважды по максимуму.

Перешла на порошки фирмы АМВЕЙ - тестю)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:00 | Сообщение # 34

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Для детки взяла на пробу Ушастый нянь маленькую пачку, как родится посмотрю на реакцию. Взросле стирала Тайдом и Персилом, как закончились пошла в дц и купила Рекс, вроде ничего стирает, особой разницы не вижу.



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:16 | Сообщение # 35

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Алёнчик)
Ушастый нянь маленькую пачку,

потошковый тоже хороший. а жидкий очень концентрированный. главное сильно полоскать.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:32 | Сообщение # 36

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (Moneta)
потошковый тоже хороший

я порошковый купила, буду стирать в машинке, есть специальная программа - одежда малыша biggrin




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:36 | Сообщение # 37

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Алёнчик, у меня тоже такая есть. там идет максимальное полоскание. я жидкий выполаскивала 2жды в таком режиме и все равно... sad


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:58 | Сообщение # 38

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
уже с месяц стираю детское взрослым персилом.нареканий не имею.ополаскиватель всё равно использую детский.


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:04 | Сообщение # 39

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (Moneta)
Алёнчик, у меня тоже такая есть

LG? biggrin

Quote (Moneta)
я жидкий выполаскивала 2жды в таком режиме и все равно...

а порошковый как?

Quote (TATA)
уже с месяц стираю детское взрослым персилом.нареканий не имею

а сколько ребеночку вашему? с какого вы возраста начали им стирать?




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:07 | Сообщение # 40

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Алёнчик, линеечка ж есть)))год и десять нам.стираю уже с месяц.


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:29 | Сообщение # 41

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Алёнчик)
LG? biggrin

ага)
Quote (Алёнчик)
а порошковый как?

нормально.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:36 | Сообщение # 42

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Жидкий персил экономичней порошкового?

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Суббота, 15.08.2009, 15:38 | Сообщение # 43

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Алёнчик)
Взросле стирала Тайдом и Персилом, как закончились пошла в дц и купила Рекс, вроде ничего стирает, особой разницы не вижу.

"Рекс" я пробовала - от него вещи быстро теряют свой цвет((( Поэтому быстренько с него "спрыгнула"...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:06 | Сообщение # 44

Николай
Начинающий
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Добрый день:) Есть возможность заказать бесфосфатные порошки-концентраты АМВЭЙ по низкой цене: SA8 Premium 750 гр.72грн, 2,250кг 187 грн, Детский SA8 Baby 2,500 кг 195 грн. мой телефон 8050 246 25 44 или пишите в личку.
И еще посмотрите, пожалуйста, передачу о том, почему необходимо переходить на БЕСФОСФАТНЫЕ порошки!
http://
www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.421


Сообщение отредактировал Asparkam - Четверг, 08.10.2009, 12:14
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:29 | Сообщение # 45

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
Жидкий персил экономичней порошкового?

купила жидкий персил, мне кажется дороже чем в порошке...Но маленькие пачки порошка я зодолбалась покупать, меня бесит - только купил, а она уже кончилась. А большой мягкой упаковкой пользоваться неудобно.


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:50 | Сообщение # 46

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
фрош жидкий не могу найти нигде, может кто-то видел в продаже в последнее время?

.
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:56 | Сообщение # 47

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
фрош жидкий не могу найти нигде

раньше в рейнфорде вроде был... Julia, ты жидкими пользуешься?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:04 | Сообщение # 48

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Детский у нас ушастый нянь, перепробовала все , но отстирывает и пахнет хорошо тольно Ушастик!
А вот для наших вещей используем "лоск" уже давно, он все отстирывает, белье пахнет, а главное цена приятная biggrin


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:07 | Сообщение # 49

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
раньше в рейнфорде вроде был... Julia, ты жидкими пользуешься?

был, сейчас нет, еще и в Новой линии пропал
пользуюсь в основном жидкими, по поводу удобства - затруднений не испытываю


.
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:08 | Сообщение # 50

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Lera)
Жидкий персил экономичней порошкового?

как по мне-да!)) я пользуюсь только жидкими порошками biggrin


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:10 | Сообщение # 51

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
почему?

-непосредственно из пачки мне сыпать неудобно, надо пользоваться какой-то емкостью для зачерпывания
-открытый пакет воняет и может отсыреть в ванной от влажности (чтоб не вонял и не сырел, надо его каждый раз заворачитвать и застегивать биндером\прищепкой)
-опять же бутылка меньше места занимает и выглядит получше))
-жидкий лучше вымывается из отсека. Хотя это минус если ставишь отложенный старт, вся жидкость вытекает на белье, может оставить следы

Добавлено (08.10.2009, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
как по мне-да!))

да? ты сколько льешь примерно? в колпачках


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:41 | Сообщение # 52

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
ничего подобного)))

для меня не критично, а Роман с его вечными чиханиями, за километр чует cool
Quote (lucky)
а жидким если будешь пользоваться, как будешь лить сразу из бутылки, или в колпачке?

ну колпачек, он же крышка одновременно, всегда под рукой, то есть на бутылке
Quote (lucky)
и мне кажется что жидкий быстрее уходит чем порошковый

мне тоже так кажется. Посмотрим.

Добавлено (08.10.2009, 13:41)
---------------------------------------------
Julia,

Quote (Lera)
ты сколько льешь примерно? в колпачках


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:49 | Сообщение # 53

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Lera, вряд ли я тебе подскажу, т.к. лью на глаз, у Фроша колпачки маленькие. А по поводу запахов согласна, закрытая бутылка вообще не пахнет, если кто-то чувствителен к этому, то удобно очень.

.
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:52 | Сообщение # 54

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
Lera, вряд ли я тебе подскажу, т.к. лью на глаз, у Фроша колпачки маленькие.

я пока еще просто плохо ориентируюсь, колпачками меряю... Julia, если найдешь Фрош, маякни плиз

Добавлено (08.10.2009, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (lucky)
ну да смотря какой порошок, и какой колпачок)) я про персил жидкий

ну да) я тоже про персил, я кроме него ничего не нашла из жидкого...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:15 | Сообщение # 55

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Julia, если найдешь Фрош, маякни плиз

ок

Добавлено (08.10.2009, 14:15)
---------------------------------------------
нашла статью по порошкам с тестами- http://byt.potrebitel.ru/data/5/33/p74.shtml
ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ ТЕСТА

1. По результатам теста «Жир—масло 30°С» (табл. 1) эффективную стирку обеспечивает только «Эмульсия Мир Детства».

2. Также тест «Жир—масло 30°С» (табл. 1) позволил сделать вывод, что при пониженной температуре стирки (30°С) «жидкие порошки» имеют низкую эффективность: слабое загрязнение удалить удастся, сильное — нет. Этот тест подтверждает, что основное назначение «жидких порошков» — стирка деликатных слабозагрязненных тканей при пониженной температуре.

3. Тест «Жир—масло 60°С» (табл. 2) наглядно показал, что при повышенной температуре стирки (60°С) порошкообразные средства более эффективны, чем жидкие. Исключением является «Эмульсия Мир Детства», которая опять оказалась победителем.

4. При повышении температуры стирки (с 30 до 60°С) эффективность удаления пятен группы «масло—жир» увеличивается (табл. 3). Как мы и говорили раньше, особенно это актуально для порошкообразных средств: так, эффективность «Аиста-автомата» возросла в 7 раз! Значительное увеличение демонстрирует и наш победитель — «Эмульсия Мир Детства», которая при 60°С удаляет жирные пятна в 3 раза эффективнее, чем при 30°С. Остальные жидкие средства стирают лучше в 1,4—2,8 раза. Однако этот показатель не имеет значения, если при обеих температурах результат невысок (к примеру, как у «жидкого порошка» Fewa).

5. Большая часть «жидких порошков» эффективно удаляет белковое загрязнение. Чем дороже средство, тем выше его эффективность, что объясняется дороговизной энзимов.(исключение составляет дорогой и неэффективный Fewa).

Абсолютным победителем в этом тесте является Persil Color Gel (Германия) — 113 единиц, достаточно высокий результат у Frosch Colour care (108 единиц). Эффективно удаляют белковые пятна Domal Color Wasch-Gel (103), Ariel Gel Hydractiv (102) и BiMax Color Gel (101).

Удовлетворительными можно считать результаты Flat Color, «5+» и «Эмульсия Мир Детства».

6. Жидкие моющие средства для цветных тканей действительно обладают более мягким воздействием (табл. 5) на ткани по сравнению с порошкообразными.

Однако в случае нестойкого красителя цветные вещи линяют, оставляя следы на белом, поэтому следует прислушиваться к рекомендациям производителя: «Стирайте белое отдельно от цветного».

Если же вы уверены в качестве красителя, то можно провести совместную стирку разноцветных вещей, при этом температура должна быть невысока (программы типа Mix в современных стиральных машинах).

Наиболее бережное воздействие из протестированных нами средств оказывают BiMax Color Gel, Domal Color Gel и Flat Color, их оценка «очень хорошо».

7. Практически все средства имеют нормальное пенообразование (табл. 6) и, в соответствии с ГОСТом, отвечают требованиям, предъявляемым к средствам для автоматических стиральных машин. Исключение составляют «5+» и «Ласка Магия Цвета», имеющие повышенное пенообразование.

8. Приведенные измерения уровня pH (табл. 7) позволяют убедиться в том, что средства, имеющие высокий уровень pH, показали высокую эффективность удаления масляных и жировых пятен (лидеры тестов 1 и 2 — «Эмульсия Мир Детства» и «Аист-автомат»).

А Fewa при низкой эффективности стирки, имеет минимальный уровень pH, более того, этот уровень не укладывается в диапазон, требуемый ГОСТом.

9. Маркировка российских средств вызывает меньше нареканий, чем импортных. Во втором случае русскоязычная информация помещается на наклейку, которую могут забыть прикрепить, с тем же успехом она может отклеиться сама.

Основные замечания к маркировке — не указаны типы тканей, нет рекомендаций по применению.

10. Что касается упаковки, то здесь замечаний гораздо меньше. Все «жидкие порошки» и гели помещены в прочные пластиковые бутылки (многие с удобной ручкой) с мерным колпачком. Следует отметить, что колпачок практически у всех сделан очень грамотно — он «обхватывает» горлышко бутылки с двух сторон, и остатки геля стекают обратно по внутренней стороне бутылки. Единственными, кто не позаботился о таком приспособлении, являются производители моющих средств «5+» и Flat.

11. Самыми предусмотрительными в вопросе упаковки можно считать Ariel и Dosia. У бутылок предусмотрен специальная насадка, которая надевается поверх колпачка, а при стирке вместе с гелем помещается в барабан, что обеспечивает полное использование моющего средства. Более того, у Ariel предусмотрен удобный роллер для обработки пятен.

12. Жидкие моющие средства стоят дорого. Средства из очень высокой ценовой категории не имеют аналогов по стоимости стирки, из высокой — сравнимы со стиркой концентрированными моющими средства, из средней — с хорошими дорогими порошками, из низкой — с обычными порошками.

13. Соотношение цены и качества у «жидких порошков» далеко от оптимального. Порошкообразные средства имеют более низкую цену и более эффективны при высоких температурах. При этом покупка жидких средств оправдана наличиемем в гардеробе изделий из деликатных тканей.





.

Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 08.10.2009, 14:16
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:35 | Сообщение # 56

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
А что это за мир детства? Даже не слышала о таком.

Жить легко....:) !
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:41 | Сообщение # 57

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Горя)
А что это за мир детства? Даже не слышала о таком.

подозреваю, что российский и он не идет на экспорт


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 12:22 | Сообщение # 58

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Julia, если найдешь Фрош, маякни плиз

появился в Новой линии и Фуршете на Маяковского


.
 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:15 | Сообщение # 59

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
Quote (Asparkam)
И еще посмотрите, пожалуйста, передачу о том, почему необходимо переходить на БЕСФОСФАТНЫЕ порошки!
http://
www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.421

смотрела эту передачу-стало страшно! пошла посмотрела на свои порошки (Gala - с ПАВ) и решила переводить и взрослое на Карапуза!

Quote (Asparkam)
порошки-концентраты АМВЭЙ

не доверяю! я уже где-то на форуме писала о том. что знакомые решили зеркальные шторы повесить на окно и под рукой было только мыло АМВЕЙ, через некоторое время стала пленка разъедаться, из чего можно сделать вывод - что входит в состав!


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 14:30 | Сообщение # 60

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
появился в Новой линии и Фуршете на Маяковского

о, пасиб)
В общем, насколько я поняла из статьи, одним жидким не всегда обойдешься это раз. Намного дороже это два) Надо и тот, и тот иметь


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » Стиральный порошок (а вы каким порошком стираете?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: