Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » автономное отопление в квартире (кто делал сам? отзывы....)
автономное отопление в квартире
Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:09 | Сообщение # 31

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
Всем привет, мы живем на 9 этаже, полтора года назад сделали автономное, с оформлением до - тов вышло около 22 тыс. грн., у нас 3-х комнатная,еще на двух балконах тоже поставили. котел двухконтурный - Юнкерс, примерно 6,5 тыс. грн. на гарантии, я боягузка, поэтому котел брали хороший, если какая то ошибка в работе, он отключается сам. Ребята работают очень быстро, если соседи не мешают сверлить, аккуратно, док-ты были готовы за две недели. Просто супер. Если интересно пишите, дам контакты, а если через фирму, то дороже получается.

Добавлено (03.11.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Забыла сказать, еще батареи меняли и ставили термарегуляторы на каждую батарею,если надо везде откючила батареи,а в одной комнате оставила, и змеевик в ванной меняли.



 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:51 | Сообщение # 32

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Петрович, спасибо, понятно что работа проделана не маленькая, и сумма сейчас уже я думаю серьезная. если что отпишусь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:38 | Сообщение # 33

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Петрович, я думала в 9-этажках не разрешают устанавливать автономное отоление...


 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:57 | Сообщение # 34

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
да, когда я пришла в ЖКХ, мне тоже так сказали и дали тел. номер человека, который делает эти разрешения, и еще для турбированных котлов дымоход не нужен, у меня док-ты все с печатями и подписями,все как положено по закону, они закон интерпритируют так, как им выгодно.

Добавлено (03.11.2009, 16:57)
---------------------------------------------
ко мне как положено приходили пожарные,газовщики и т.д., делали все замеры и давали справки. газ. счетчик весит по всем нормам,но так неудобно теперь для последуещего ремонта на кухне,но по другому это дядечка не делает, он с юридическим образование и очень бережет свою репутацию.



 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 19:32 | Сообщение # 35

Галина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 758
Фото
Награды: 10
Интересно, а в домах многоэтажках с электрическими плитами можно установить автономное отопление?

 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:20 | Сообщение # 36

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Dada)
а после этого стали топить нормально?

нормально, она заяву зарегистрировала и копию со штампом себе забрала, да акты по замерам. Им сказала что если топить не будут, а платить будут заставлять пойдет в прокуратуру.

Добавлено (03.11.2009, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Galysik)
Интересно, а в домах многоэтажках с электрическими плитами можно установить автономное отопление?

электрокотел я думаю можно.
Муж приехал, сейчас буду пытать и писать biggrin

Добавлено (03.11.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Lutik)
1. Действительно ли часто встречают несчастные случаи с колонками?

да, но из-за неправильного подключения колонки (путают вход/выход горячей и холодной воды, а иногда и газа, некачественные прокладки на газовом шланге и т.п.).
Quote (Lutik)
2. Где они устанавливают газовый счетчик ??? По правилам газовщиков газ. счетчик должен находится на расстоянии 1,60 от пола и по горизонтали на расстоянии 90 см от раковины, 90 от плиты, 90 см от газ. колонки. У нас стандартная кухна (как в обычной 3комнатной квартире): справа наша (там холодильник), затем трубы, потом раковина (шириной около 50 см, я так понимаю мерять от края надо), через метр плита (тоже около 60). Колонку можно вешать тоже ТОЛЬКО на эту сторону (на другой трубы отопления). А вот куда они вешают счетчик???? или они нарушают нормы???

они не нарушают нормы, а вешают согласно составленного проекта, они сотрудничают с таким человеком. Раньше многие нарушали нормы, но после Евпатории никто на это не пойдет. В вашем случае есть же и другая стена, надо смотреть на месте.

Добавлено (03.11.2009, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (ОльгаDANILOVA)
Lencha, можешь узнать у мужа сколько будет стоить автономка в 3х комнатной квартире в марьино (ул.Промышленная) в пятиэтажке, с работой, материалом и документами?

ориентировочно 20-25 тыс.грн. это с хорошим котлом (7-8 тыс.грн).
Quote (tata89)
как правильно отключится от отопления Жэка и сделать автономное, именно юридически правильно. Заявления осталось копия на руках. Просто я уверена что в нашем случае Жэк должен или что-то предпринять или отказаться и тогда мы сами в праве решать как отапливаться, но и платить тут однозначно не за что!

надо написать заявление в ЖЕК на отказ от центрального отопления, после подписания заявления в ЖЕКе должны дать лист согласования для обхода всех инстанций, начинать надо с теплокомунэнерго, затем крымгаз и т.д. Но если нет возможности обхода по этому листу, то они это делают сами за умеренную плату. Главное чтобы было подписано заявление в ЖЕКе о разрешении на автономное отопление.

Добавлено (03.11.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (tata89)
хотим средний котел(я не разбираюсь, но не супер, но и не г...) чтоб шел на воду - т.к. у нас колонка, ее снять и потавить один котел на воду и на отопление. Батареи у нас чугунные, но их думаю тоже надо менять на что-то поновее. еще нужно ставить газ.счетчик я так понимаю?!

как и писала выше гдето 20-25 тыс.грн. но вот расценки за работу :
установка одной точки 200-250грн., установка котла - 500-800грн., замена или установка стояка - 250-300.
все остальное смотрится на месте и считается индивидуально, т.к. надо учитывать сложность работы, из чего сделана стена и т.д. ну и материалы конечно.

Добавлено (03.11.2009, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Петрович)
Забыла сказать, еще батареи меняли и ставили термарегуляторы на каждую батарею,если надо везде откючила батареи,а в одной комнате оставила, и змеевик в ванной меняли.

хорошая вещь, без них новые батареи почти никто не ставит




Сообщение отредактировал Lencha - Вторник, 03.11.2009, 23:18
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 11:45 | Сообщение # 37

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Quote (Lencha)
Главное чтобы было подписано заявление в ЖЕКе о разрешении на автономное отопление.

но они ведь это добровольно не подпишут, им не выгодно лишится оплаты?!


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 11:54 | Сообщение # 38

Галина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 758
Фото
Награды: 10
Lencha, ага, попытай мужа! очень надо)

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:07 | Сообщение # 39

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (tata89)
но они ведь это добровольно не подпишут, им не выгодно лишится оплаты?!

почему не подпишут?! а вы подайте и попросите письменный ответ.
Quote (Galysik)
Lencha, ага, попытай мужа! очень надо)

хорошо, вечером буду мучать.

Добавлено (04.11.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (tata89)
но они ведь это добровольно не подпишут, им не выгодно лишится оплаты?!

пусть они обосную на бумаге свой отказ

Добавлено (05.11.2009, 13:07)
---------------------------------------------
Galysik, муж сказал что можно. Надо сходить в ЖЕК и написать заявление на автономное отопление, если он дают добро, то у них же взять обходной лист и идти в крымэнерго. Я думаю вам должны разрешить, т.к. у вас уже есть напряжение 380. У нас стоит электрический котел уже три года, ттт... проблем нет.


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:54 | Сообщение # 40

Галина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 758
Фото
Награды: 10
Lencha, спасибо! надеюсь получится, т.к. с малышом терпеть такой холод нереально. и топят ужасно, камин не выключается.

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:57 | Сообщение # 41

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (Galysik)
Интересно, а в домах многоэтажках с электрическими плитами можно установить автономное отопление?

и меня такой вопрос интересует... а кто-то знает ,электрокотел много жрет электроэнергии???? хотя, все равно, наверное, дешевле будет, чем за отопление платить



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:29 | Сообщение # 42

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Galysik)
Lencha, спасибо! надеюсь получится, т.к. с малышом терпеть такой холод нереально. и топят ужасно, камин не выключается.

не за что bye если что пиши, буду мучать мужа biggrin если надо сделают
Quote (LesikV)
а кто-то знает ,электрокотел много жрет электроэнергии????

смотря какой котел, какая площадь, как топишь. У нас дом два этажа, 120 кв.м., котел на 12 кВт 2 тена, можно переключать чтобы работал один или два, но у нас стоит датчик контроля температуры воздуха (стоит сейчас гривен 100, может чуть больше), т.е. котел включается тогда, когда темпа падает, а не тогда когда батареи остывают. Если в доме тепло, то может весь день не включаться. В прошлом году в самые морозы (у нас было 25гр, т.к. мы на горе живем) накрутило около 4500 кВт, но это с учетом того что у нас все на электричестве, бойлер, чайник, духовка и т.д. и мы не старались экономить. Но надо учитывать то, что платишь только в период отопления, а не весь год.


 
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 11:31 | Сообщение # 43

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
девочки, срочно, нужен мастер по газовым котлам, сидим без отопления и горяч воды, сегодня сломался.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 10.02.2010, 14:16 | Сообщение # 44

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мы устанавливали года 4 или 5 назад котел и всю систему отопления делали (но это в чатном доме, до этого отопление вообще было только печное shok ). Геморроя, скажу вам, более, чем, особенно, со всяческими бумажками, потому что у нас кухня маленькая довольно, а пришедшие газовщики заявили, что если хотите котел ставить, то нужно расширять кубатуру помещения (якобы ее не хватало), так мы снимали полы, ставили котел, регистрировали это говно все, а потом полы на место возвращали biggrin Одним словм - позаморачиваться пришлось изрядно, но итог в любом случае хорош - греемся как и когда захотим. Главное - вовремя делать котлу чистку и профилактику (перед каждым отопительным сезоном)

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкин дом » Уют в доме » автономное отопление в квартире (кто делал сам? отзывы....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: