Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » Из-за дыры в законодательстве мамы детей, рожденных в 2007 г
Из-за дыры в законодательстве мамы детей, рожденных в 2007 г
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:04 | Сообщение # 31

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
как говорится, почитайте коментарии и попадайте со с тульев

Мдя... Ни в дугу, ни в Красну Армию... angry

Мамулька-Янульки, я! И надеюсь, что Yule4k@ тоже wink


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:24 | Сообщение # 32

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
так с чего начинаем?
мы же Киевский район? может вместе пойдём?


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:37 | Сообщение # 33

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Yule4k@, давай сходим вместе! Но я бы пошла или с утра в ПН, СР или ПТ, или если после обеда (после 16 ч.) в любой день. Вообще лучше может с утра или как думаешь? Не уверена до скольки работает собес... В плане очередей лучше после обеда. Как думаешь, когда удобнее и в какой день недели? Давай уже на этой и сходим, по горячим следам!

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:47 | Сообщение # 34

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
давай в пятницу утром, только что им писать будем?

Добавлено (07.10.2008, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
Начальнику Управління праці та соціального захисту населення Шевченківської районної у місті Києві державної адміністрації 01135, м. Київ, пр-т Перемоги, 5

вот это вроде подходит

Добавлено (07.10.2008, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
(копії свідоцтва про народження серія ___________ та наказу № ____ від ______________р. додаються).

и где взять копию этого наказу?


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:53 | Сообщение # 35

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
У меня ещё вопрос - может, кто-то знает хорошего юриста, который не только бы взялся за такое дело, но и имел все шансы на его выигрыш? cool

Добавлено (07.10.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Yule4k@, я распечатала сейчас всё, что выложила Юлиана. Будем писать заявления (чтобы ждать через 30 дней отказ официальный), пусть их регистрируют, присваивают номер на наших ксерокопиях. А за этот месяц соберём все остальные необходимые документы для передачи иска в суд.

Я так поняла, что ты имеешь в виду приказ о нахождении тебя в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Думаю, что можно на работе взять, если имеется это в виду...


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:12 | Сообщение # 36

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Я так поняла, что ты имеешь в виду приказ о нахождении тебя в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Думаю, что можно на работе взять, если имеется это в виду...

да-да, именно его, но я на работе не оформлена была, соответственно никакого приказа на меня не делали. получается у меня его нет cry


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:26 | Сообщение # 37

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Yule4k@, я так поняла, что выплаты детского пособия не зависят от того, работала ты до декрета или нет...

Quote (Yule4k@)
давай в пятницу утром

Давай в ПТ уже возле собеса (на б. Франко) в 10 часов. Устроит тебя?


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:28 | Сообщение # 38

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Давайте составим заявление вместе,может кто-то из юристов есть,кто мог бы помочь его грамотно составить?

07.11.2007


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:42 | Сообщение # 39

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Давай в ПТ уже возле собеса (на б. Франко) в 10 часов. Устроит тебя?

ок, договорились. берем с собой по 2 экземпляра заявления + додатки???

Добавлено (07.10.2008, 22:42)
---------------------------------------------
может кто еще с нами пойдет??? АУ???


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:12 | Сообщение # 40

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Yule4k@, да, желательно заявления написать дома. А вот про дополнения... Блин, здесь столько всего надо... Получается, что надо взять выписку из банка о начислениях за необходимый период + копия приказа с места работы + произведённый самостоятельно расчёт размера выплат государственной помощи по уходу за ребёнком, который был недополучен за необходимый период.

Кстати, может, реально попытаться сбить денежку с учётом инфляции? Ведь индексы ежемесячные официально выкладывают где-то в Инете?.. Я на всяк выпадок сделаю 2 расчёта недоплат: с учётом инфляции и без неё.

Юль, надо накануне списаться вечером в ЧТ, я просто побаиваюсь, вдруг не все документы успею собрать...


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:43 | Сообщение # 41

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Мдааа, почитала и просто в шоке. Так если мы в декабре 2007 года родились, это тоже нам подходит???Алена, нам с тобой в собес идти надо!

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:51 | Сообщение # 42

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Мамулька-Янульки)
Давайте составим заявление вместе,может кто-то из юристов есть,кто мог бы помочь его грамотно составить?

Мамулька-Янульки, я вот думаю насколько это возможно... Там ведь у каждого свой период выплат, свои ФИО и адрес... Если можешь - обратись к Ленчик на форуме, может, она что-то присоветует. А то я тут вечерами пока буду сидеть переводить текст заявы и делать расчёт выплат с учётом инфляции и без неё... Вообще она может быть занята - работает, беременюшка и дочка маленькая + муж... Можно в темке глянуть "Кто где работает", у нас есть на форуме несколько юристов...


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 10:19 | Сообщение # 43

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Юль, надо накануне списаться вечером в ЧТ, я просто побаиваюсь, вдруг не все документы успею собрать...

ок.
расчет сделать не проблема мне кажется, заявление я оставлю на укр.мове, т.к. в нем много ссылок на законы, а переводить их на русский не вижу смысла.
скинь мне в личку свой почтовый ящик, я тебе покажу что буду нести.


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 10:24 | Сообщение # 44

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Karamelka, вы относитесь к собесу на ул.60 лет Октября???Я по прописке к ниму отношусь,так что можно вместе идти

07.11.2007


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 17:55 | Сообщение # 45

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Yule4k@, я для себя больше перевожу текст, так намного понятнее. Но какой вариант понесу - сама пока не знаю.

Я тебе в личку напишу своё мыльце... А ты как хочешь расчёт выплат приложить - с учётом инфляции или без? Я хочу 2 заявления с разными расчётами попробовать втиснуть... Интересно, прокатит ли??? Или хотя бы пару дней разницы между регистрациями их сделать... Как думаешь?


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:23 | Сообщение # 46

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Я тебе в личку напишу своё мыльце...

Negrina, и мне если можно скинь


07.11.2007


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 18:49 | Сообщение # 47

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Всем написала своё мыльце biggrin

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 21:49 | Сообщение # 48

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Всем написала своё мыльце

получила, завтра всё обдумаю и скину свою версию, но думаю на счет инфляции не прокатит. хотя мало ли что бывает...


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 22:05 | Сообщение # 49

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Yule4k@, Negrina, скиньте образцы как вы составили заявления,я если что переведу на свою мыслю,короче вы меня поняли biggrin

07.11.2007


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 22:06 | Сообщение # 50

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Мамулька-Янульки)
Yule4k@, Negrina, скиньте образцы как вы составили заявления,я если что переведу на свою мыслю,короче вы меня поняли

пиши мыло


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 22:12 | Сообщение # 51

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Yule4k@, написала в личку

07.11.2007


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:05 | Сообщение # 52

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Yule4k@, Юль, сразу уже вижу, что на ПТ не могу. Давай на ПН на 10 часов? Завтра развивашка утром и после сна "Приватбанк" с выпиской. А вот копию приказа сегодня не взяла в отделе кадров, дома куча дел была после обеда и к врачу с утра ходили... Так завтра уже ЧТ! Не успеваю просто всё сразу sad

 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 21:59 | Сообщение # 53

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Ну вот, а я уже на завтра настроилась. Кстати там адрес не б.Франко,6 а б.Франко,25. Выписка - это минутное дело, только меня смутило, что они не хотят ставить печать на выписке. просто дали распечатку и всё! сказали, что я не первая беру такую выписку и прокатывает без печати. А я вот думаю - для собеса может и прокатит, а вот для суда наверное придется брать еще раз с печатью.
Я завтра отпишусь если схожу, да и если не схожу - тоже.


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:12 | Сообщение # 54

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Yule4k@)
Выписка - это минутное дело, только меня смутило, что они не хотят ставить печать на выписке. просто дали распечатку и всё! сказали, что я не первая беру такую выписку и прокатывает без печати. А я вот думаю - для собеса может и прокатит, а вот для суда наверное придется брать еще раз с печатью.
Я завтра отпишусь если схожу, да и если не схожу - тоже.

Юль, я сегодня была в "Привате" (кстати, у тебя их карточка?) в Офисно-Торговом Центре на пл. Советской. Сама спросила про печати, попросила, чтобы как можно более официально сделали. Всё, что увидела по факту - это штампик отделения и роспись на нём специалиста... Кстати, я две выписки взяла с мокрыми штампиками... Мне ещё завтра идти в отдел кадров надо будет за выпиской из приказа...

Интересно, а зачем ещё мамочкам нужны такие выписки??? Типа для малообеспеченных субсидии какие-то оформляются и показывается доход семьи?..


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:16 | Сообщение # 55

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Я брала выписку в отделении напротив ЗАГСа, я там карточку делала уже давно, мне на неё не только пособие приходит. печать мне там так и не поставили cry

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:41 | Сообщение # 56

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Я вообще собираюсь в собес нести только заявление на перерасчёт денежного пособия,мы были у зав.отделом денежных выплат,она нам сказала,что собес примет только лишь это заявление,а всё остальное дело суда. wink

Добавлено (09.10.2008, 22:41)
---------------------------------------------
Вот мне дали на имя кого:
Начальнику
Управления труда и
социальной защиты населения
Центрального районого совета
г.Симферополя
Олейник Г.Г

Заполняется вверху в правом углу,далее Заявление


07.11.2007


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:45 | Сообщение # 57

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Мамулька-Янульки)
Начальнику Управления труда и социальной защиты населения Центрального районого совета

спасибо, нам не подходит слово "Центральный" smile


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:46 | Сообщение # 58

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Yule4k@)
спасибо, нам не подходит слово "Центральный"

Ну я думаю,вам ничего не стоит заменить его на Киевский biggrin


07.11.2007


 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 16:15 | Сообщение # 59

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Karamelka)
Мдааа, почитала и просто в шоке. Так если мы в декабре 2007 года родились, это тоже нам подходит???Алена, нам с тобой в собес идти надо!
думаешь стоит сходить? И что мы скажем?
Quote (Мамулька-Янульки)
Karamelka, вы относитесь к собесу на ул.60 лет Октября???Я по прописке к ниму отношусь,так что можно вместе идти
я свами ради интереса схожу



 
Дата: Пятница, 10.10.2008, 17:26 | Сообщение # 60

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Мамулька-Янульки)
Я вообще собираюсь в собес нести только заявление на перерасчёт денежного пособия,мы были у зав.отделом денежных выплат,она нам сказала,что собес примет только лишь это заявление,а всё остальное дело суда

Мамулька-Янульки, Свет, там же заявление на 2/3 печатной страницы. Куда там расчёт вписывать? Поэтому как приложение и идёт сам расчёт. Ну и для пущей важности (чтобы было основание вообще вести разговор о пособии как таковом) прилагается выписка из приказа. Я буду настаивать, чтобы приняли всё, а то потом просто могут съехать, что не все документы им донесли, это дело скользкое. Не носить же потом каждый месяц им заявления, сама понимаешь. Лучше перебдеть, чем недобдеть...

Добавлено (10.10.2008, 17:26)
---------------------------------------------
Я вообще вот о чём думаю - заявления с приложениями должны быть индивидуальными, а вот иск наверное можно коллективный подавать?.. Вот это надо узнать...


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » Из-за дыры в законодательстве мамы детей, рожденных в 2007 г
Поиск: