Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » Может ли оператор мобильной связи подать в суд? (случай банальный, может кто проходил через это?)
Может ли оператор мобильной связи подать в суд?
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:13 | Сообщение # 1

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Не знаю у кого спросить, решила темку создать, вроде такой нет...
Примерно год назад к моей маме с сестрой прицепились на улице - "Купите за 10 гривень стартовый пакет МТС, получите кучу бонусов........". (До сих пор вроде по Кирова проводят эти акции). Сестра уговорила маму, т.к. у неё подруги на МТСе, а у нас все на Киевстаре. Мама с этой бумажкой поехала в МТС, они отксерили паспорт, взяли вроде 40 гривень ещё и всё.
Первое время сестра им пользовалась, даже счёт пополняла)), потом заблокировали неверным пин-кодом blush Про эту симку уже давно все забыли.... И вот приходит письмо-повестка в суд shok Требуют 653,05 гривень shok Мама в шоке, сестра "тут ни при чём"), собираются идти и платить эти деньги. Одной мне кажется, что таких, как они тысячи, и неужели все платят этот типа штраф dntknw
В общем напишите кто что знает по этому поводу, чтоб хоть быть уверенными, что это не развод.... dntknw
п.с. ещё сказали по телефону (мама звонила, объясняла, что симка утеряна...), что есть вариант - приехать к ним, заплатить 300 грн и продлить контракт на год и тогда все свободны dntknw


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:20 | Сообщение # 2

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Настя, вообще если они офрмляли контракт, то в договоре прописывается срок пользования этим контрактом, в течении которого они обязуются пополнять счет на определенную сумму. А если это не делается-соответственно насчитывается пеня в виде штрафа. Я предполагаю что у вас такая ситуация.


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:23 | Сообщение # 3

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Настя)
Мама с этой бумажкой поехала в МТС, они отксерили паспорт, взяли вроде 40 гривень ещё и всё.

Настя, насколько мне известно, там еще контракт в оффисе подписывают,так вот если мама подписала,тогда в суд конечно могли подать( контракт подписывается на год) ,а если ничего не подписывала,тогда основания для иска нет. ксерокопия паспорта еще ни о чем не свидетельствует . ищите копию договора...


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:27 | Сообщение # 4

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Спаибо, девочки. Да, мама говорит к письму прилагалась копия договора. Но они ж блин только расхвалили свои тарифные планы, мама и расстаяла, подписала. А "минусы" как всегда самым мелким шрифтом.... sad

 
Дата: Среда, 17.03.2010, 20:41 | Сообщение # 5

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Настя, да, у моего папы такой же контракт. fool
могут. там есть договор.
Quote (Ляля)
в договоре прописывается срок пользования этим контрактом, в течении которого они обязуются пополнять счет на определенную сумму. А если это не делается-соответственно насчитывается пеня в виде штрафа

+1


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:08 | Сообщение # 6

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (Настя)
есть вариант - приехать к ним, заплатить 300 грн и продлить контракт на год и тогда все свободны

Настя, к сожалению,видимо так и придется поступить.Мы тоже так погорели несколько лет назад,у меня не симка потерялась,а телефон украли.И забылось-проехалось как-то.Официально права компания,и даже если вы не найдете у себя договор,то у них в офисе он есть,и привлечь могут.Мне пришлось платить-как вы пишите,300 гр и потом при продлении контракта я обязывалась пополнять каж.месяц,по-моему,25 гр,в общем,я рассчиталась сразу за 12 мес.по 25 гр-так как не хотела восстанавливать симку и пользоваться ей.И через год ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти к ним писать заявление,чтобы контракт автоматом не продлили еще на год.


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 21:48 | Сообщение # 7

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
А каким образом они взыщут эти деньги? Спишут с банковского счёта? Через налоговую по ИНН? Не прийти на суд, отморозиться, да мало ли какие ещё способы. Домой придут - я не я и морда не моя. Это не я, а моя сестра близняшка, а объект уехал на ПМЖ в неизвестном направлении за рубеж.

Знаю точно - я бы не платила ни при какой возможности. Хотя я бы и не подписывала никакие контракты. Единственное, что если они каким-то хитрым образом без моего согласия спишут эти средства реально откуда-то.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 22:23 | Сообщение # 8

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (Elle)
А каким образом они взыщут эти деньги?

Quote (Elle)
Не прийти на суд, отморозиться, да мало ли какие ещё способы.

Elle, а как отморозиться-то?Просто интересно. Паспортные данные и контракт у них есть.Подпись опять-же.Несоблюдение условий контракта-денежный штраф,в нем это прописано.Раз не придешь,два,три,ты же всю жизнь не будешь от суда бегать.Тем более если нет ув.причины,я думаю,приведут уже в принудительном порядке.


 
Дата: Среда, 17.03.2010, 22:34 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
198525, всё зависит от того каким образом организован процесс взимания денег. Это самое основное. Я ни разу не слышала чтобы по таким поводам принудительно уводили под стражу. Не являетесь в суд да и всё. Являются домой - как я уже написала: я не я и морда не моя. Паспорт на обмене или ещё где-нибудь, ксерокопии нет. Вряд ли отправят в участок для установления личности. Друге дело, что могут через паспорт и ИНН "пробить" место работы, номер банковской карты и принудительно взыскать эту сумму. Вот этот момент мне как раз и интересен - были ли реально такие случаи.



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 17.03.2010, 22:51 | Сообщение # 10

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Настя)
Требуют 653,05 гривень Мама в шоке, сестра "тут ни при чём"), собираются идти и платить эти деньги. Одной мне кажется, что таких, как они тысячи, и неужели все платят этот типа штраф

Вы пойдите и разберитесь на месте, если нужно оплатите, но не по тел., вот посмотри видео, в нашей жизни все может быть!

http://ntn.ua/uk/news/frauds/2009/12/09/2641



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 01:04 | Сообщение # 11

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Я маме тоже сначала сказала отморозится, тем более она тогда ТОЧНО спрашивала - можно карточку кому-то подарить? Ответили - конечно!
У нас кум лет 5 назад кредитов в нескольких банках набрал на 40 тыс. До сих пор не отдал (нечем))), сначала доставали звонками....... Уже забили)))
Но и страхово, если б был случай такой отморозки от этого контракта, суда... Мама переживает, что вычеслят место работы и принутительно снимут dntknw Тогда лучше сейчас заплатить и жить спокойно.
Жалко blush


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 02:07 | Сообщение # 12

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
у нас когда-то был контракт, когда еще ток мобильньки появились и все входящие были платные.
потом поменяли номер, мама потеряла, кто в семье просто отключил. выходило ну очень уж дорого по контракту и как только появились Юмс стартовые пакет без контрактов мы все и перешли. пойти расторгнуть контракт я так понимаю тогда никто не додумался. в общем нам еще долгое время слали документы, повестки и т.п.
не помню что бы мама или её муж ходили что-то оплачивать, просто все выкидывали.

ттт просто отстали от нас и все.

но это было в году 2000-02 примерно. сейчас все по другому, могут от бедности и на работу прийти.

у меня так с приватом было, они меня год доставали, причем не сам приват банк а фирмы которым они меня передали как должника. хотя у меня все было оплачено, а у них не прошла оплата fool
девочки звонили мне по 2 раза в мес, я в начале культурно говорила, а потом просто уже не культурно посылала, так чтоб они вас не передали вот такой вот компании dntknw

а еще может вам позвонить в справку самого оператора и узнать все подробности, может там скажут что-то новенькое, или разъяснят.




 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:08 | Сообщение # 13

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Настя)
Мама переживает, что вычеслят место работы и принутительно снимут

принудительно не снимут,суд примет решение обязать вас в какой-то определенный срок погасить задолженность,а там уже дело ваше- платить или нет. но принудительно,из зарплаты,без вашего согласия вряд ли снимут dntknw


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 08:37 | Сообщение # 14

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
у меня так с приватом было, они меня год доставали, причем не сам приват банк а фирмы которым они меня передали как должника. хотя у меня все было оплачено, а у них не прошла оплата

за кредиты надо все квитанции хранить 3 года минимум! если оплата не прошла , а такое часто бывает, показываете эту квитанцию, что оплачивали. и от вас отстают. Они уже сами ищут деньги, или заставляют пойти в банк через который платили уточнить. На самом деле это проблемы заемщика кот взял кредит, в договоре прописывается, он должен сам контролировать это.
А у нас кассиры часто ошибаются, ошибутся в одной цифре, и деньги улетают не туда, на другой номер договора, получается платишь кому-то, всегда надо перепроверять квитанции. Я работала в такой компании. ))

Quote (Alexandriia)
суд примет решение обязать вас в какой-то определенный срок погасить задолженность,

ну правильно, но если не погасить там будут судебные издержки еще возможно + к сумме. Если не оплатить, то будут снимать ежемесячно с зп или пенсии.
Тут проще заплатить и разорвать контракт.
Quote (Юлиана)
это было в году 2000-02 примерно

в 2002-м кредитный долг до 1 тыс. гривен в суд не подавали, а с конца 2008-го и за 300 грн уже начали подавать - крыза))

Добавлено (18.03.2010, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
а фирмы которым они меня передали как должника

коллекторская компания называется.


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:18 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Настя)
она тогда ТОЧНО спрашивала - можно карточку кому-то подарить? Ответили - конечно!

biggrin Какие хитрожопые эти операторы, не побоюсь этого слова smile3 Как договор заключать - так на конкретного человека. А дальше - что хотите, то и делайте. Лишь бы ответственность нёс по договору контрактник.

Quote (Alexandriia)
принудительно не снимут,суд примет решение обязать вас в какой-то определенный срок погасить задолженность,а там уже дело ваше- платить или нет. но принудительно,из зарплаты, без вашего согласия вряд ли снимут

Я тоже так думаю. Если это правда, то я бы и не платила.

Quote (ladushka)
если оплата не прошла , а такое часто бывает, показываете эту квитанцию, что оплачивали. и от вас отстают. Они уже сами ищут деньги, или заставляют пойти в банк через который платили уточнить. На самом деле это проблемы заемщика кот взял кредит, в договоре прописывается, он должен сам контролировать это.

Не ту страну назвали Гондурасом fool

Quote (ladushka)
Quote (Alexandriia)суд примет решение обязать вас в какой-то определенный срок погасить задолженность, ну правильно, но если не погасить там будут судебные издержки еще возможно + к сумме. Если не оплатить, то будут снимать ежемесячно с зп или пенсии. Тут проще заплатить и разорвать контракт.

Суд, может, и примет решение обязать заплатить. Но это не значит что все прямо бросаются в таких случаях оплачивать. Народ за такие лохотроны не платит, очень редко кто ведётся на такие провокации. Исключение - если ситуация каким-то образом изменилась за недавнее время...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:26 | Сообщение # 16

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
Но это не значит что все прямо бросаются в таких случаях оплачивать.

так по суду могут автоматически с зп снимать или с пенсии)
можно не ходить никуда, будет пенсия и зарплата меньше просто.

Добавлено (18.03.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (Elle)
,из зарплаты, без вашего согласия

если будет судебное решение , то спрашивать уже никто не будет , соглашаетесь или нет)))))

Добавлено (18.03.2010, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Elle)
Не ту страну назвали Гондурасом

ага. biggrin


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:48 | Сообщение # 17

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
ladushka, ты точно знаешь про принудительное взыскание? Мне бывший муж по решению суда алименты не платит и никто его заставить не может, даже исполнительная служба. Ну пришли они на работу к нему, а в бухгалтерии им сказали, что у него неполный раб. день и з\пл ниже прожиточного мин. и удержать из нее ничего нельзя, вот и все.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!


Сообщение отредактировал Lesik - Четверг, 18.03.2010, 09:49
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:53 | Сообщение # 18

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Quote (ladushka)
за кредиты надо все квитанции хранить 3 года минимум! если оплата не прошла , а такое часто бывает, показываете эту квитанцию, что оплачивали. и от вас отстают. Они уже сам

Это точно!Брали кредит в Привате ,все вовремя,в сроки заплатили,последняя проплата была в филиале на Куйбышевском.Уточняю у касссира,мол,это последний платеж,сколько должна.Заплатила,иду домой с чистой совестью,а потом случайно через неделю была рядом с главным Приватом,дай думаю зайду,уточню,закрыли ли все.Оказывается,должна еще 5 гривен ,кассир в последнем платеже ошиблась,НО мне-то сказала,что все норма!Блин,значит я бы сидела и думала,что все заплатила,а там бы мне пеня шла за неоплаченные 5 гривен из кредита.Больше с Приватом да и вообще с кредитами не связываюсь.


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:20 | Сообщение # 19

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
Ну пришли они на работу к нему, а в бухгалтерии им сказали, что у него неполный раб. день и з\пл ниже прожиточного мин. и удержать из нее ничего нельзя, вот и все.

была бы ЗП выше, взыскали бы. с других - то снимают. yes
Quote (198525)
Уточняю у касссира,мол,это последний платеж,сколько должна

кассир тут вообще не причем. ее дело - деньги перевести на указанные реквизиты.
Она не права в том, что не подсказала обратиться в др место за информацией, если ты клиент этого банка и она в данном вопросе не компетентна. Но как правило у них оч. тяжелая работа и каждому объяснять никто не будет. Им легче кивнуть головой или сказать да. ))чтоб отстали.
Quote (198525)
кассир в последнем платеже ошиблась

я думаю не ошиблась. Просто остаток считается на дату закрыия договора. Могли там копейки висеть, за 1 день какой - нибудь, и получилось 5 грн.
Quote (198525)
думала,что все заплатила,а там бы мне пеня шла за неоплаченные 5 гривен из кредита.Больше с Приватом да и вообще с кредитами не связываюсь

Почитай договор кредита. Как закрывать кредит. Тут ты не права. Остаток нужно уточнять на дату закрытия, (в каждом банке своя процедура), либо звонок на горячую линию (бесплатную) , либо идти а банк.
Это проблемы опять-таки человека, взявшего кредит. Читайте договора. Последняя сумма бывает больше или меньше на копейки, т к. рассчитывает программа. Поэтому и надо уточнять. После ее оплаты кредит как правило закрывается автоматически. denis09
Чего-то мы про кредиты нафлудили. cool
Quote (198525)
потом случайно через неделю

если осталось 2 копейки, кредит не закрыт, за неделю могло 5 грн и набежать)

Добавлено (18.03.2010, 10:18)
---------------------------------------------
198525, Ань, в твоем случае БАНК прав, и обижаться на него не нужно, хоть я и терпеть не могу Приват.

Добавлено (18.03.2010, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
Мне бывший муж по решению суда алименты не платит и никто его заставить не может,

Олесь, у тебя вариант устроить его самой на работу, с хорошей официальной зП. только так что-то увидишь.
Так делают. biggrin


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:23 | Сообщение # 20

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
ladushka, не по теме конечно, но мне от него ничего не нужно, лишь бы нас в покое оставил!

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:25 | Сообщение # 21

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
лишь бы нас в покое оставил!

тоже правильно, пусть это будет на его совести. cool


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:27 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (198525)
последняя проплата была в филиале на Куйбышевском

там же у нас проплата не прошла.

Настя, так что мама? Решила платить?
а варант как у Олеси не прокатит? что минимал зарплата и взимать не с чего.




 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 16:54 | Сообщение # 23

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (ladushka)
если будет судебное решение , то спрашивать уже никто не будет , соглашаетесь или нет)))))

Вот именно это суть вопроса, которую надо уточнить у юриста, имхо.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:23 | Сообщение # 24

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
Настя, так что мама? Решила платить?
а варант как у Олеси не прокатит? что минимал зарплата и взимать не с чего.

У моей мамы как раз официально не полный рабочий день и З/П ниже минимума denis09 Она хотела сегодня ехать оплачивать. Так может
Quote (Lesik)
з\пл ниже прожиточного мин. и удержать из нее ничего нельзя, вот и все.

так же? Но это надо всё равно на суд идти? Или могут ещё З/П её мужа посчитать?


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:48 | Сообщение # 25

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
В таких компаниях все идет таким образом. что кто заплатит - хорошо, кто отморозится - ну и ладно. В мои студенческие годы однокурсников попросили оформить на себя контракт и получить телефоны. они это сделали и мягко говоря отморозились и ничего biggrin

 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:53 | Сообщение # 26

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (Katrunik)
В мои студенческие годы однокурсников попросили оформить на себя контракт и получить телефоны. они это сделали и мягко говоря отморозились и ничего

у нас законы каждый день меняются dntknw


 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:00 | Сообщение # 27

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
А при чем здесь закон, чтобы подать в суд и что-то с этого получить надо вручить повестку на руки. Как говорит мой знакомый юрист: "По долгам платят только трусы biggrin !"

 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 09:19 | Сообщение # 28

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
ladushka, спасибо,что так подробно все написала.У тебя образование по этой части,банковское дело и все такое?Я согласна с тобой,что надо читать договор,там все написано.Просто мне тогда было обидно,что так получилось,потому что я очень ответственно отношусь к *денежным делам*,а так как сама не разбираюсь в этом(ну вот в отличие от тебя,например),то переспрашиваю,уточняю и т.д.И тогда спросила неск.раз у кассира-все,я оплатила кредит,больше ничего делать не надо,в банк идти не надо и.т.д .А вообще убеждаюсь еще раз,что судить можно,только когда полностью владеешь материалом.Вот ты с высоты своих знаний меня в пух и прах разгромила,а как мы обсуждает медиков наших ,при этом сами не имея мед.образования?Наверное,им почитать наши дискуссии будет так же смешно,как ты мои рассуждения читала denis09

 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:15 | Сообщение # 29

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (198525)
спасибо,что так подробно все написала.У тебя образование по этой части,банковское дело и все такое?Я согласна с тобой,что надо читать договор,там все написано.Просто мне тогда было обидно,что так получилось,потому что я очень ответственно отношусь к *денежным делам*,а так как сама не разбираюсь в этом(ну вот в отличие от тебя,например),то

я работала просто в этой сфере, все эти проблемы, они одинаковы везде)
а договора не читают 99% людей, их подписавших. denis09
Quote (198525)
меня в пух и прах разгромила

извини если немного грубо, просто банк тут не виноват в принципе, а ты на него обижаешься. На самом деле столько глупых ситуаций бывет, и все от СИСТЕМЫ несовершенной в каких-то местах.
можно много писать.
и еще - не выбрасывай квитанции и все документы года 3, а то и 5.


 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:55 | Сообщение # 30

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Короче, мама всё-таки вчера поехала к ним, заплатила 300,04грн)). Говорит, спросила, что было бы, если б она отморозилась, сказали - ........пришли бы домой и вынесли телек.......... Вот так!

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Скорая юридическая помощь » Может ли оператор мобильной связи подать в суд? (случай банальный, может кто проходил через это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: