Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Герпес на губах (как лечить?)
Герпес на губах
Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:22 | Сообщение # 1

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Зимний период, особенно, как в Крыму, очень опасен, температура воздуха бегает от -8 до +17...
Ослабляется иммунитет, появляются простудные заболевания и т.д.
В этот период, у многих появляется "простуда".. Как бороться с этой неприятной "штукой" на губах?

Ге́рпес (греч. herpes - ползучая, распространяющаяся кожная болезнь.) — Вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках (еще его называют "простудой")

Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма. Имеются следующие разновидности:
В свою очередь простой герпес делится на 2 типа:
вирус простого герпеса I — чаще вызывает повреждения в области рта;
вирус простого герпеса II — чаще вызывает повреждения половых органов или повреждения в области заднего прохода.

Патогенез
Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы. Вирус проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь. Иммунная система реагирует на проникновение герпеса выработкой специфических антител, блокирующих циркулирующие в крови вирусные частицы. Характерно пробуждение инфекции в холодное время года, при простудных заболеваниях, при гиповитаминозе. Размножение герпеса в клетках эпителия кожи и слизистых оболочек приводит к развитию дистрофии и гибели клеток.

Лечение:
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного):

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики). Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, крем и раствор для инъекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.

Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу). Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.
Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.

А кто чем лечит герпес на губах???

Помимо лекарств и мазей, очень много народных средств...



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:52 | Сообщение # 2

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Пыталась лечить Герпевиром (мазь). Но, получилось почти неделю. Наверное, не мазав, за это же время само бы прошло.

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 22:49 | Сообщение # 3

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Зовиракс хорошо помогает...
Тройной одекалон - прижигать...
И ушная сера, с уха сразу на "вавку" - народное средство, кстати - одно из лучших считается good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:29 | Сообщение # 4

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Allusa)
Пыталась лечить Герпевиром (мазь).

Как только почувствую "неладное" (чешется, покраснение, распирание, болезненность) еще ДО появления намёка на язвочку - обильно смазываю Герпевиром (как только впитается - мажу снова), оксолином (тоже помогает) или прижигаю маслом чайного дерева (средство №1 для меня, капелька на ватку). Все это эффективно, если я замечаю симптомы вовремя.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:41 | Сообщение # 5

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (mysterious)
прижигаю маслом чайного дерева (средство №1 для меня, капелька на ватку).

хорошее средство good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:24 | Сообщение # 6

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
а мнее лучше всего помогает Ацикловир - сразу подсыхает, от Герпевира уже давно отказалась, потому что разносит еще больше и только ускоряет течение болезни.

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:39 | Сообщение # 7

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Darinka, так это же 1 и то же)) в инструкции к Ацикловиру есть список синонимов "Синонимы:
Ацик-офталь, Ацикловир-Акри, Ацикловир-БМС, Ацикловир-Н.С., Ацикловир Гексал, Ацикловир Стада Международный, Ацигерпин, Ациклогуанозин, Ациклостад международный, Виворакс, Виролекс (Virolex), Герпевир, Герпекс, Герперакс, Герпесин, Зовиракс, Ксоровир, Лизавир, Ловир, Милавир (Milavir), Медовир, Суправиран, Цевирин, Цикловакс, Цикловирал Седико, Цикловиран (Cycloviran), Цикловир, Цитивир."



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:23 | Сообщение # 8

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Quote (zvezdochka)
И ушная сера, с уха сразу на "вавку" - народное средство, кстати - одно из лучших считается

А это кстати - точно good
Как я забыла! fool


 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:07 | Сообщение # 9

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
говорят, хорошо еще валерьянкой good


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:10 | Сообщение # 10

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Мажу только мазью ацикловир, помогает хорошо, а вот герпевир - что с ним, что без него проходит недели 2 sad



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:36 | Сообщение # 11

Удаленные





У меня эта зараза, еще и мужа заразила. Раньше вскакивал на губах раз в месяц точно, в не зависимости от того лето или зима. Все губы в шрамах. С дала анализ на Торч-инфекции - форма не активная, просто очень высокий уровень антител. Пила протефлазид, сейчас пока затишье. Мази мне не помогали.
Есть у меня одно средство борьбы с этим - когда только начинает зудеть губа, нужно взять шерстяную ткань и натереть это место, чтобы аж горело, тогда не выскакивает. Вот так и спасаюсь. А если упустила момент, то прижигаю йодом
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:15 | Сообщение # 12

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (zvezdochka)
И ушная сера, с уха сразу на "вавку" - народное средство, кстати - одно из лучших считается

точно, средство 100%. А вообще я стараюсь как только чувствую, что вот-вот выскочит - герпевиром намазать получше, пару раз - и он не выскакивает. Хотя чаще всего я пропускаю этот момент и приходится потом ходить с опухшими губами, как у бегемота cray Настойкой календулы прижигаю, если уж совсем невмоготу.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

Сообщение отредактировал JazzOvna - Пятница, 29.01.2010, 20:17
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:38 | Сообщение # 13

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (JazzOvna)
Хотя чаще всего я пропускаю этот момент и приходится потом ходить с опухшими губами,

а я в этом случае мажу зубной пастой с фтором. Она хорошо подсушивает.


 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:50 | Сообщение # 14

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (irincom)
а я в этом случае мажу зубной пастой с фтором. Она хорошо подсушивает

о, надо будет попробовать


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:06 | Сообщение # 15

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
я мажу зовираксом,а недавно очень помог бацилол)))антисептик,применяемый в медицине,который убивает все опасные вирусыи бактерии за 1 мин)))))))пару прижиганий и все пучком)))

0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:16 | Сообщение # 16

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (irincom)
мажу зубной пастой

да, паста - хорошо подсушивает good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:19 | Сообщение # 17

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
Оксолиновая мазь отлично помогает

Люблю жизнь
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 06:51 | Сообщение # 18

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Я герпесом мучаюсь лет с 3х. Лет в 10 папа купил Зовиракс, помогал очень хорошо, а потом видимо иммунитет привык к нему и все, больше не помогает. А после зовиракса уже ничего не спасет sad Уж очень сильные препараты в нем.
Я как только забеременела, но еще только догадывалась, у меня 7 герпесов один за другим!!!! Мне уже ничего не поможет, я с ним - герпесом - на ты smile3


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:00 | Сообщение # 19

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Helenywka)
Я герпесом мучаюсь лет с 3х.

У кого-то он всю жизнь периодически вылазит, а у кого-то никогда в жимзни не было и уже не будет!!!



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:11 | Сообщение # 20

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Quote (Алёнчик)
Мажу только мазью ацикловир, помогает хорошо, а вот герпевир - что с ним, что без него проходит недели 2

Несмотря на то, что действующее вещество у них одинаковое, ацикловир 5%-ый, а герпевир - 2,5%. Поэтому, наверное, 1-ый помогает быстрее.


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:11 | Сообщение # 21

ирина ирина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 778
Фото
Награды: 4
Quote (Helenywka)
Я как только забеременела, но еще только догадывалась, у меня 7 герпесов один за другим!!!!

У меня тоже в течении месяца один за одним вскакивал.


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:19 | Сообщение # 22

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
На самом деле, Герпес- такая неприятная штука, ужасно раздражает, еще и иммунитет ослабевает в это время. И откуда он берется? У меня за последние два года - первый раз вылез зимой, ужас beee


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:44 | Сообщение # 23

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Quote (zvezdochka)
На самом деле, Герпес- такая неприятная штука,

А уж какие губки красивые становятся! cray


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:55 | Сообщение # 24

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Герпес эффективно лечится с "двух сторон" - важнее даже не мази и крема, а противовирусные препараты. Займитесь профилактикой. Вирус герпеса любит сухую кожу. Уделите внимание этому. Наташ, вы же пользуетесь Мэри Кей - вот, система Бархатные губы (маска и бальзам)- имеет хороший антигерпетический эффект. У меня герпеса не бывает, а мои клиентки, кто очень страдал - перестали совсем. У сестры, к примеру, герпес ежемесячно выскакивал при любом переохлаждении. Год назад я ей задарила эту системку, с тех пор - НИ ОДНОГО!!!!!!! случая!!!

Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:16 | Сообщение # 25

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Lirika)
система Бархатные губы (маска и бальзам)- имеет хороший антигерпетический эффект

да, пробывала, конечно good
у меня, Слава богу, с герпесом особо проблем нет, лет за 7 где-то 2й раз вот только был...
и при герпесе рекомендую всем пить иммунал, быстрее проходит denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 16:46 | Сообщение # 26

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
у меня птьху птьху всё нормально с губами denis09 , а мой муж и знакомые , страдающие такой неприятностью ,как герпес, для профилактики пользуются Бальзамом для губ, вот его описание:
Описание:
Профилактика проявлений простуды на губах. Активные молекулы эфирных масел монарды, чайного дерева, шалфея и природной серы в мягкой эмульсии из натуральных масел повышают местный иммунитет, обеспечивают эффективную защиту от вирусов и микробов, устраняют неприятные ощущения при воспалении в области губ

, до этого , муж пользовался Герпивиром.



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:20 | Сообщение # 27

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
MATILDA, какой-то конкретно бальзам? интересно даже dntknw


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:35 | Сообщение # 28

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Я знаю одно народное средство, когда чай пьеш, ложку горячую с него к губе прикладывать нужно.
И еще корвалол помогает хорошо.



 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:39 | Сообщение # 29

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Юли4ка)
ложку горячую с него к губе прикладывать нужно.

первый раз слышу, спасибо, запомним wink



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:43 | Сообщение # 30

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Юли4ка)
ожку горячую с него к губе прикладывать нужно.

ну наверное потом ложку снова в рот уже нельзя???




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Герпес на губах (как лечить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: