Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Смеёмся вместе » Перлы из детских книжек
Перлы из детских книжек
Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:54 | Сообщение # 1

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Творения гениальных художников и писателей выкладываем здесь ))

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 12:16 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
давно хотела создать подобную темку, но все руки не доходили.

в книжках издательств OSE, Фламинго перлов хоть отбавляй, а в OSE еще и оформление оч забавное surprised (жаль мой фотик макросъемку не тянет(()

"3 поросенка" - Фламинго
"как дуну, как плюну - сразу снесу ваш дом" а без плюнуть видать у волка никак не вышло бы...

"3 поросенка" - OSE.
вначале все начинается как обычно, но чем дальше, тем больше дров...:
" Коза рассчитала все верно: волк крепко спал на берегу ручья. Коза нашла большой, тяжелый сук и, изо всех сил ударив волка по голове, оглушила его коза не из робких попалась

затем не теряя ни минуты, она схватила ножницы и вспорола ему живот... достойное применение ножницам %)
один за другим оттуда повыпрыгивали козлята, целые и невредимые - ведь обжора волк глотал их целиком, не разжевывая biggrin
- Принеситека сюда камней,- велела она козлятам. - Раз уж этот страшный зверь так хотел себе набить брюхо, мы не станем лишать его удовольствия...""
дальше кратко изложу, что волк очнулся с головной болью и тяжесть в животе, поклялся не есть животных и стал вегетарианцем happy

нам бабушка целых 2 толстых книжки таких вот сказок от издательства OSE подарила faint

а еще мы с мужем ржем и с многих классических сказок, овт парочку примеров:
"Курочка Ряба" - показывает невменяемых бабу и деда, которые вначале бились над тем, чтоб разбить яйцо, а как только это чудо произошло, то у них вместо радости истерика приключилась.

"7 козлят" - один козленок уцелел, спрятавшись от волка в печке... мораль: прячтесь, детки, в печке happy

"3 медведя" - я вот все не пойму, зачем это медведи оставили на столе полные миски с кашей и поперли по лесу гулять...
и мораль еще та))): ешьте, спите, ломайте мебель чужом доме, все равно хозяева не догонят


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 14:01 | Сообщение # 3

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Pusik, Класс happy

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 15:06 | Сообщение # 4

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Pusik)
мораль еще та))): ешьте, спите, ломайте мебель чужом доме, все равно хозяева не догонят

happy happy happy

а вот меня смущает достаточно известное стихотворение:
"купили в магазине резиновую Зину...."и
и как вам смысл? happy


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 15:16 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (plushka)
а вот меня смущает достаточно известное стихотворение:

Оооо! детские стишки это вообще отдельная огромная тема.

больше всех в последнее время меня заставлял посмеяться Чики-Рики - Воробей Э.Лира в переводе Маршака (думаю Маршак тут и внес самую соль, у него стихи очень забавные)


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Среда, 13.05.2009, 15:22
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 15:41 | Сообщение # 6

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Pusik)
Коза нашла большой, тяжелый сук и, изо всех сил ударив волка по голове, оглушила его

Quote (Pusik)
она схватила ножницы и вспорола ему живот.

ну прям срташилка какая то! Какая коза кровожадная оказалась happy
Quote (Pusik)
"Курочка Ряба" - показывает невменяемых бабу и деда, которые вначале бились над тем, чтоб разбить яйцо, а как только это чудо произошло, то у них вместо радости истерика приключилась.

happy




Сообщение отредактировал оля-ля - Среда, 13.05.2009, 15:41
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 16:58 | Сообщение # 7

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (оля-ля)
ну прям срташилка какая то! Какая коза кровожадная оказалась

Ага и еще
Quote (Pusik)
Принеситека сюда камней,- велела она козлятам. - Раз уж этот страшный зверь так хотел себе набить брюхо, мы не станем лишать его удовольствия...""
дальше кратко изложу, что волк очнулся с головной болью и тяжесть в животе, поклялся не есть животных и стал вегетарианцем

Чтоб жизнь малиной не казалась


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:50 | Сообщение # 8

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Pusik)
Чики-Рики - Воробей

оооо!! мы эту красоту готовили на экзамен по сценической речи!!! biggrin для дикции вещь полезная.. главное в смысл не вникать.. biggrin



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:53 | Сообщение # 9

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я такую купила в Фуршете


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:55 | Сообщение # 10

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
wacko wacko wacko
и много там писек обводить надо???



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:57 | Сообщение # 11

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12

Добавлено (13.05.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Soft_cheRRy, нет страниц 20. Цена 3-50 грн.


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:58 | Сообщение # 12

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Инулька, я все-таки тихо надеюсь. что это не из детской книги... happy


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 17:59 | Сообщение # 13

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12

Добавлено (13.05.2009, 17:59)
---------------------------------------------
это в нете нашла biggrin


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 18:07 | Сообщение # 14

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
про писи happy happy happy

мечтать не вредно....

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 18:11 | Сообщение # 15

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Полинкина_мама)
про писи

класс!!!!!!! Только из-за надписи бы купила biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:12 | Сообщение # 16

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Soft_cheRRy)
и много там писек обводить надо???

happy happy happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:38 | Сообщение # 17

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
классный стишок про крышу, фамилию автора не разобрала, но видать трава ему попалась качественная

мечтать не вредно....

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:39 | Сообщение # 18

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
Я такую купила в Фуршете

в каком!!! хочу обводить писи!!!!


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:54 | Сообщение # 19

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Полинкина_мама)
про писи

отвал башки! happy happy happy


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 19:56 | Сообщение # 20

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Lera, на Гер. Сталинграда

 
Дата: Среда, 13.05.2009, 20:07 | Сообщение # 21

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
Lera, на Гер. Сталинграда

надо в других еще посмотреть, а то я на героях вообще не бываю) Кто увидит - свистите!


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:13 | Сообщение # 22

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Quote (Lera)
в каком!!! хочу обводить писи!!!!

Я уже оборжалась вся!! happy


 
Дата: Среда, 13.05.2009, 22:20 | Сообщение # 23

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
Я такую купила в Фуршете

smile smile smile


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:09 | Сообщение # 24

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (Инулька)
на Гер. Сталинграда

Аааа, сегодня же в Фуршет схожу, будем обводить писи happy happy happy .


 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 08:29 | Сообщение # 25

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
чесно стырила с инета:

Мой ребенок сейчас в таком возрасте, что ему надо читать книжки на ночь. И конечно же самым читаемым автором является К.И. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти. Возьмем, например "Краденое солнце":
"Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,"

Это ж триллер какой-то, чесслово. Лично мне представляются совершенно кошмарные черные блестящие чудовища по три метра длинной, с глазами на шевелящихся стебельках. Бесшумно подкрадываются они во мраке (обратите внимание - не в темноте, а именно во мраке) к ничего не подозревающей жертве, хрясь, и человека пополам!

"Да в овраге за горою
Волки бешеные воют."

да-да. Именно бешенные. С безумными красными глазами, с белой пеной на оскаленных клыках. Бросающиеся на всё живое с кошмарным хохотом...

"А в болоте Медведица рыщет,
Медвежат под корягами ищет:
"Куда вы, куда вы пропали?
Или в канаву упали?
Или шальные собаки
Вас разорвали во мраке?"

Шальные собаки, если кто не понял - это лучшие друзья бешенных волков. И живут они в том же мраке, в котором лазают кошмарные ракообразные монстры. Но как можно предполагать о собственном ребенке, что его разорвали собаки? Или она это с надеждой в голосе говорит?

"Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза:
"Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,"
Какой трамвай может быть на дорожке? И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги нах? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет:
"И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
Ага... Хромой... МАМАША!!!! ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!!!
Дальше - страшнее:
"И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,"

Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше? Сколько трупов у тебя на совести, доктор?
"Он опять побежит но дорожке".
Надо полагать, до следующего трамвайчика...

"Что такое? Неужели
Ваши дети заболели?"
"Да-да-да! У них ангина,
Скарлатина, холерина,
Дифтерит, аппендицит,
Малярия и бронхит!"
Как хорошо, что у Корнея Ивановича ограниченные познания в медицине. А то он бы бедных детей таким назаражал, что их проще было бы убить из жалости. Хотя и этих болезней достаточно, чтобы помереть в 24 часа... Один аппендицит чего стоит. Вовремя не удалить - перитонит и абзац!

"Бармалей". Всего одна цитата:
"Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"

Жанне Дарк, и Джордано Бруно посвящается... Вонь паленых волос, треск лопающейся кожи, шипение кипящего подкожного жира. Кисти рук и стопы ног обычно обгорают до костей. Потеря сознания от болевого шока не наступает достаточно долго. Обычно сжигаемый раньше задыхается в дыму...

Айболит - любимый герой повествований Чуковского. Вот какая апокалептическая картина творится у дверей его дома:
"А там, у порога, толпятся убогие:
Слепые утята и белки безногие,
Худой лягушонок с больным животом,
Рябой кукушонок с подбитым крылом
И зайцы, волками искусанные."
Слепых утят видимо привели безногие белки... Зайцы, волками искусанные: обломки костей, торчащих из открытых переломов,
частично скальпированные тушки, волочащиеся по траве кишки, измазанные в крови и фекалиях...

Есть у этого автора стих, который можно было не писать вообще. Оставить только название. Оно само по себе гениально: "Ёжики смеются" (Хы-хы-хы... Оставь ещё напасик...)
Ещё одно название:"Муха в бане". Наверняка опечатка. Должно быть:"Мухахахаха в бане"...

О вреде тяжелых наркотиков говорит нам стихотворение "Обжора":
"Была у меня сестра,
Сидела она у костра
И большого поймала в костре осетра.
Но был осетёр
Хитёр
И снова нырнул в костёр."
Я конечно осетров из костра не тягал, но вот Черного Человека однажды ночью в квартире видел. Это, я вам доложу, пострашнее будет.

Теперь небольшой тест. Не знаю, чем руководствовался Корней Иванович Чуковский, когда подбирал рифмы, но когда я читаю вслух один участок из стихотворения "Телефон", жена почему-то всегда смеётся... Да и мне с трудом удается прочитать правильно. А теперь вы попробуйте подставить правильное слово в пробелы (лучше читать вслух):
"А недавно две газели
Позвонили и запели:
- Неужели
В самом деле
Все сгорели
Карусели?

- Ах, в уме ли вы, газели?
Не сгорели карусели,
И качели уцелели!
Вы б, газели, не __________,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!"

И что получилось? У меня то же самое...

"Тараканище"... Повесть о засилии инсектоидов, которую взяли за основу авторы фильма "Звездный десант". И в первых же строках мы встречаем угадайте кого? Не угадаете.
"А за ними раки
На хромой собаке."
Интересно, это те же самые раки и собака, которые в "Краденом солнце" являлись пособниками Мирового Зла, ползали во мраке и разрывали медвежат?

"Волки от испуга
Скушали друг друга."
Я в детстве помниться мучительно пытался представить себе эту картину. Помниться даже схематично изображал кушающих друг-друга волков, чтобы понять, как такое возможно. Получалось что-то, напоминающее Уроборос. И ведь действие закончено: "Скушали". То
есть - ничего не осталось. Куда делись скушанные волки? Это какой-то микроколлапс пространства произошел и они схопнулись в другую реальность?
Ну ладно, эту загадку оставим физикам. А вот пускай мне психиатры ответят - это что за редкое расстройство - от страха съедать ближайшего, кто к тебе находиться? Ведь и
"Бедный крокодил
Жабу проглотил."
(крокодил бедный... ага. А жаба от счастья небось светится, живьем перевариваемая в желудочной кислоте...)
"А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа."
Вам слониху жалко? Мне вот было жалко. Ей же больно на ежа было садиться... И только теперь я понимаю, что жалеть надо нифига не слониху... ЁЖИКУ-ТО КАБЗДЕЦ НАСТАЛ!!! Его расплющило нахрен!!! 6 тонн костей и мяса на животное размером с кошку... Там
хоронить нечего было... Жене и детям цветы возложить некуда... Всё, что осталось от бедного ёжика пристало к слоновьей заднице и обтрусилось через десять шагов. А вы говорите... И какая дурацкая надпись будет на могильном камне - "Раздавлен дрожащей слоновьей жопой"...
Кстати эта же слониха в стихотворении стала причиной ещё одной смерти. Столь же нелепой и трагической. И опять же по той причине, что была не в состоянии контролировать собственные эмоции:
"А слониха-щеголиха
Так отплясывает лихо,
Что румяная луна
В небе задрожала
И на бедного слона
Кубарем упала."
Хочется абстрагироваться от того факта, что упавшая на землю луна уничтожит всё живое на миллионы лет... Пускай будет только слон...

Возвращаясь к Айболиту. Помните, у меня появилось подозрение, что Айболит содержит нелегальный банк органов. Это подозрение
только крепнет после прочтения "Топтыгин и Лиса". Мы даже можем немного узнать, кто явился донором преступному доктору:
"Засмеялся добрый
Доктор Айболит.
Глупому Медведю
Доктор говорит:

"Ладно, ладно, родной, я готов.
У меня сколько хочешь хвостов.
Есть козлиные, есть лошадиные,
Есть ослиные, длинные-длинные.
Я тебе, сирота, услужу:
Хоть четыре хвоста привяжу..."

Начал Мишка хвосты примерять,
Начал Мишка перед зеркалом гулять:
То кошачий, то собачий прикладывает
Да на Лисоньку сбоку поглядывает."

Выводы делайте сами...
В стихах Чуковского нередко появляются злодеи. И какой самый простой способ победить отрицательного персонажа? Воспитанное на голливудских боевиках поколение хором кричит :"Мочить казла!!!" Но задолго до Голливуда этот способ победы Добра над Злом проповедовал К.И. Чуковский. Причем с уклоном в каннибализм. Вспоминаем: Бармалей сожран крокодилом. Крокодил, в свою очередь поломан медведем. Старичок-паучок обезглавлен мародером-комаром. Таракан живьем проглочен воробьем.
Вы до сих пор верите, что книги Чуковского учат добру?



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 09:07 | Сообщение # 26

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
TATA, вот блин а раньше как то внимания не обраща на детские стихи:)))


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 09:09 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Класс! Такой антидиприсант получился.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:14 | Сообщение # 28

Удаленные





А сказка про репку? Спрашивается где делась дочка бабы и деда, и мать внучки? Почему она бросила престарелых родителей и малолетнюю дочь?
 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:31 | Сообщение # 29

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Cерия "хорошо уметь читать". Автор -Георгий Юдин.


 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:48 | Сообщение # 30

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Незабудка, что вижу то и пишу - главное в рифму - никакого смысла happy happy happy happy happy happy
TATA, пипец! не добры сказки, а триллеры какие-то wacko wacko happy happy happy happy happy



 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Смеёмся вместе » Перлы из детских книжек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: