Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Принятие мусульманства и отказ от своей веры (грех ли это?)
Принятие мусульманства и отказ от своей веры
Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:11 | Сообщение # 31

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
там в мусульманских странах (совсем мусульманских,где кутаются),за это и побить всей семьей могут......во как

да, там очень жестко, вплоть до того, что если жена не девственницей оказалась, то ее забрасывают камнями все родственники мужа sad


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:22 | Сообщение # 32

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
да, там очень жестко, вплоть до того, что если жена не девственницей оказалась, то ее забрасывают камнями все родственники мужа

ну в конце концов,их так с детства воспитывают,там совсем другой менталитет,культура...
мне бы,например,было сложно не столько перейти в другую веру,сколько потом соблюдать их (мусульманские) каноны. Там как то совсем все строго,и почти все соблюдают.


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:31 | Сообщение # 33

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
оля-ля, ну есть татары которые все соблюдают, а есть, которые даже разрешают своим сыновьям жениться на русских девушках
Quote (оля-ля)
ну в конце концов,их так с детства воспитывают,там совсем другой менталитет,культура..

ну понятное дело, просто девственность же можно потерять не только при половом акте, но и при падении, например


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:48 | Сообщение # 34

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (Milena)
да, там очень жестко, вплоть до того, что если жена не девственницей оказалась, то ее забрасывают камнями все родственники мужа

На сколько я знаю сейчас такого нет.Раньше наверняка так и было,вообще в старину это во всех религиях и неродах не приветствовалось.В современном мире люди просто договариваются мирно решить вопрос.А в каких то глубинках где и сейчас действуют такие жесткие законы просто все невесты невинные.


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:55 | Сообщение # 35

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
оля-ля, ну есть татары которые все соблюдают, а есть, которые даже разрешают своим сыновьям жениться на русских девушках

это да,я не про татар,а про мусульманские страны имела ввиду
Quote (Milena)
половом акте, но и при падении, например

это как?


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:00 | Сообщение # 36

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
это как?

ну бывает так при падении например на велосипеде (знаю такую девочку) упала и ударилась этим место о педаль, ну и каким-то образом там "произошла потеря" девственная плева она ведь разных видов...
что-то меня не в ту степь понесло surprised


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:01 | Сообщение # 37

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
у бывает так при падении например на велосипеде (знаю такую девочку) упала и ударилась этим место о педаль, ну и каким-то образом там "произошла потеря" девственная плева она ведь разных видов...

а она обратилась в больницу,когда это произошло?


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:03 | Сообщение # 38

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
а она обратилась в больницу,когда это произошло?

ну крови не было (она ж не всегда есть), было больно, но это и так понятно, она ведь ударилась
Девочка уже потом поняла, где и каким образом она стала женщиной wink


 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:05 | Сообщение # 39

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
Девочка уже потом поняла, где и каким образом она стала женщиной

м...да,не повезло....


 
Дата: Среда, 25.02.2009, 12:12 | Сообщение # 40

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Расскажу со своей колокольни!
Тоже состою в межконфессионном браке. Я православная, а муж и теперь уже дочь, католики.
Родители мужа уже больше 7 лет пилят, чтоб веру сменила. А я морожусь. Раньше, потому что еще не решила как быть, а сейчас, потому что не хочу ничего менять.
Мы венчались в католическом храме, в Ялте. Красивый небольшой кастел, красивые фотографии.
Брак зарегестрирован, как межконфессионный, например в Беверли Хилс Донна и Девид похоже регистрировали брак.
Муж воспитан с большим упором на религию - стараюсь принимать должное участие в этой сфере его жизни. С мужем и дочерью, по возможности, не пропускаем воскрессные мессы в кастеле. В Польше это нормальное положение вещей, ходить в воскресенье в церковь! Ходим на религиозные встречи, например есть встречи между замужними парами на которых происходит обсуждение вопросов отношений в семье, воспитания детей, место религии во всем этом. И еще, мне очень нравятся занятия, которые проводят с детьми сестры-монахини. Дети идут в церковь, как на праздник smile




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 15:44 | Сообщение # 41

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Milena)
моя родственица выходит замуж за татарина, и как оказалось она приняла мусульманство.

У меня тоже есть родственницы, которые повыходили замуж за мусульман, и приняли их веру. Например я этого не понимаю, и никогда не пойму. Может это зависит от воспитания, или каких - то принципов, я не знаю.
Но я не думаю, что их заставляли это сделать, скорее всего по своей воле. Значит, это для них приемлемо и естественно. cool cool



 
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:08 | Сообщение # 42

Зарема
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 271
Фото
Награды: 2
Quote (Milena)
Наверное, когда мы крестим своих детей, тем самым навязывая им свою веру, то это не совсем правильно, потому что деть вырастает, может сам принимать решения и сам выбирает себе религию.

В любой вере будь-то мусульманство или христианство существуют обряды, традиции (крещение, например) не для того, чтобы веру навязать, а для того, чтобы у ребенка была защита до того как он вырастит и выберет себе путь...



0 - 3410/51, 1 - 5300/59, 2 - 6000/62, 3 -7100/64, 4- 8000/66,5, 6-8700/69, 7-9300/71 1з-5м17д, 2з-5м19д
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:24 | Сообщение # 43

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Zarik)
В любой вере будь-то мусульманство или христианство существуют обряды, традиции (крещение, например) не для того, чтобы веру навязать, а для того, чтобы у ребенка была защита до того как он вырастит и выберет себе путь...

+ 100 biggrin



 
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:29 | Сообщение # 44

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Zarik)
В любой вере будь-то мусульманство или христианство существуют обряды, традиции (крещение, например) не для того, чтобы веру навязать, а для того, чтобы у ребенка была защита до того как он вырастит и выберет себе путь...
правильно. согласна на все 100%



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 19:34 | Сообщение # 45

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Zarik)
В любой вере будь-то мусульманство или христианство существуют обряды, традиции (крещение, например) не для того, чтобы веру навязать, а для того, чтобы у ребенка была защита до того как он вырастит и выберет себе путь..

Для меня недопустимо сначала верить в Иисуса, а потом согласится с пророком Мухамедом и принять, что единственный Бог это Аллах.
Но это мое мнение biggrin
celena, какая ты умничка и малышку в таком возрасте уже приобщила к кастелу biggrin

Добавлено (25.02.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Сейчас легко об этом рассуждать, когда никого это не коснулось. А представьте себе ситуацию, дочка придет и скажет, что хочет сменить веру. Одно дело пожениться, она русская, он татарин. А вот смена веры это уже серьезно.

Вы бы видели глаза родителей той девочки на свадьбе, когда они зашли в зал, а перед молодлыми танцуют 2 девушки, сопровождая их на свое место...родители в таком шоке были, а когда их доченьку называли не русским именем, которое они дали ей при рождении, а по-татарски sad Да что тут говорить, мне самой замес с именем не понравился. я всю жизнь знала ее как Оля, а теперь она Алие, представить сложно, что творилось в душе у родителей. sad

Добавлено (25.02.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Zarik, я не думаю, что если бы вы своего сына или дочь, до 20 лет (к примеру) воспитывали полностью по мусульманским традициям, а потом ваше чадо придёт и скажет, что он (она) будет правосланой христианкой, то вы так легко с этим согласитесь, как пишите сейчас, что ребенок принял мусульманство, лишь для того:

Quote (Zarik)
чтобы у ребенка была защита до того как он вырастит и выберет себе путь...




Сообщение отредактировал Milena - Среда, 25.02.2009, 19:35
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 21:29 | Сообщение # 46

Зарема
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 271
Фото
Награды: 2
Каждый человек вправе сделать самостоятельный выбор, никто никого не принуждает, особенно в таких вопросах, связанных с вероисповеданием, и даже если..
Quote (Milena)
если бы вы своего сына или дочь, до 20 лет (к примеру) воспитывали полностью по мусульманским традициям, а потом ваше чадо придёт и скажет, что он (она) будет правосланой христианкой
мне ничего не останется, как принять его/её решение. Даже если я была бы не согласна, это бы ничего не изменило.
Главное чтобы в их семье было понимание, не возникало конфликтов по этому поводу.



0 - 3410/51, 1 - 5300/59, 2 - 6000/62, 3 -7100/64, 4- 8000/66,5, 6-8700/69, 7-9300/71 1з-5м17д, 2з-5м19д
 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 07:55 | Сообщение # 47

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (Milena)
я не думаю, что если бы вы своего сына или дочь, до 20 лет (к примеру) воспитывали полностью по мусульманским традициям, а потом ваше чадо придёт и скажет, что он (она) будет правосланой христианкой

детей рожают не для того, чтобы они во всем родителям потакали и говорили, как мы вам благодарны. Они же не просят их рожать. А для того, чтобы они выросли самостоятельными личностями, самодостаточными и счастливыми. Мое мнение!

И сели при рождении мама без спроса ребенка крестит егов православном храме, пусть потом не удивляется, что он может изменить свое мнение, свой жизненный выбор, а не мамин!

У нас сейчас вопрос вообще стоит о том, крестить ли ребенка. Пусть она сама для себя решит, когда вырастет.


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:17 | Сообщение # 48

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Trishia, я так поняла, что ты агностик (ты где-то об этом писала) поэтому спорить с тобой не буду, не вижу смысла
Без обид! smile


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:26 | Сообщение # 49

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юли4ка)
Но я не думаю, что их заставляли это сделать, скорее всего по своей воле

ага,по своей! Невесту христианку (католичку и т.д) просто ставят перед выбором-"примешь мусульманство-женюсь,не примешь..... Извините,законы у нас такие,против семьи не пойду."

Добавлено (26.02.2009, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Zarik)
никто никого не принуждает

не принуждает фактически,но ставят перед выбором-"или...,или...."


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:40 | Сообщение # 50

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (оля-ля)
ага,по своей! Невесту христианку (католичку и т.д) просто ставят перед выбором-"примешь мусульманство-женюсь,не примешь..... Извините,законы у нас такие,против семьи не пойду."

Все возможно. Я думаю если я задам им такой вопрос, то со 100% увереностью могу сказать, что они на него или не ответят, или скужут что это только их решение. happy



 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:50 | Сообщение # 51

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юли4ка)
Я думаю если я задам им такой вопрос, то со 100% увереностью могу сказать, что они на него или не ответят, или скужут что это только их решение

аха happy


 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:07 | Сообщение # 52

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
вот не пойму зачем менять имя если меняешь веру...


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:10 | Сообщение # 53

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Klepa, та же история, что и скрещением. Вот к примеру имени Виктория нет в православии и крестят под ругим именем, только моя мама не запомнила, под каким меня крестили smile

 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:18 | Сообщение # 54

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Trishia, я думаю моя тож не помнит, если учесть что крестили в тот период толпами человек по 30, нифига не окуная, а так прошлись побрызгали и сказали ступайте smile


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:28 | Сообщение # 55

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Trishia, А мою девочку крестили как Ангелина, а не как Анжелина (Анжелика). Хотя Ангелина это православное имя. А подруга Дарья сама попросила покрестить ее Терезой, ходила понтовалась biggrin
Каждый православные именачеловек при Крещении получает свое имя в честь какого-либо святого. Случается, что традиционным для нас именам соответствуют святые, носящие другой вариант имени. Так, Юрий - славянизированный вариант имени Георгий, однако светская традиция стала эти имена различать.

Несколько по-другому обстоит дело с такими именами, как Светлана или Виктория: каждое из них соответствует имени в святцах, имеющему тот же смысл, но произносимому на другомязыке. Например, Светлана (славянское «свет»), поэтому она именуется Фотинией (по-гречески «свет» - «фотос»); Виктория (по-латински «победа»), а по-гречески она именуется как Ника. (источник)
А может Алие просто аналог имени Ольга. Или выбрали подобное специально wink
И я была в мечети, там уютненько happy




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Четверг, 26.02.2009, 16:32
 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:32 | Сообщение # 56

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
celena, огого! Прикольно, Ника мне нравится! smile

 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:38 | Сообщение # 57

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Trishia, согластна с тобой - ребёнок должен сам принимать решение)))
Мы малого крестили,но для меня это - чтоб была защита ))
Очень хочу,чтоб мой ребёнок вырос с полным поинманием того,что это ЕГО жизнь и только ОН принимает все решения в ней и соответственно отвечает за них))
А я,хоть и крещёная,но не причисляю себя вообще ни к какой вере))
Для меня существут -просто БОГ,добрая энергия,созидательная)))Какое ему люди дают имя Иегова,Аллах и т.д. - сути не меняет.Всё о чём в этой теме говориться - это всё традиции,которые формировались у каждого народа на протяжении столетий.
А истинная вера - она одна,у неё на самом деле и имени-то нет.Она просто - вера в всеобъемлещую добрую энергию под названием Бог,а основные божьи принцыпы - не убивать,не краст и т.д. они во всех верах присутствуют,только на разных языках изложены...
А остальные различия - это лишь традиции.Когда слышу споры на эту тему,вспоминаю рассказ про Гулливера в стране лилипутов - про воину из-за того,что спорили,с какого боку начинать чистить яйцо - с острого или с тупого.Смысл один!!!



 
Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:11 | Сообщение # 58

Зарема
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 271
Фото
Награды: 2
Quote (Нута)
Для меня существут -просто БОГ,добрая энергия,созидательная)))Какое ему люди дают имя Иегова,Аллах и т.д. - сути не меняет.Всё о чём в этой теме говориться - это всё традиции,которые формировались у каждого народа на протяжении столетий.

Согласна ))



0 - 3410/51, 1 - 5300/59, 2 - 6000/62, 3 -7100/64, 4- 8000/66,5, 6-8700/69, 7-9300/71 1з-5м17д, 2з-5м19д
 
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:19 | Сообщение # 59

Наталья Зубарева
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 29
Фото
Награды: 1
Девочки, а вам не кажется, что это личное дело каждого? Я сама православная (хотя еще и не крещенная, причины могу объяснить при личной встрече). Но общалась и с кришнаитами, и с мусульманами. И зависит все не от того, куда ты идешь молиться - в храм, костел или мечеть, а от того, насколько ты сам считаешь себя обязанным соблюдать принятые на себя (причем в большинстве случаев) обязательства. Мусульманин сам был жутко возмущен современным понятием "джихада". Я поняла так, что "джихад" - это прежде всего победа над собственными комплексами и недостатками, и не в коем случае не физическое уничтожение инаковерцев. А все другое - это история не учения Иисуса или Магомеда, а история церкви.

Займись йогой, это уменьшит твои обороты, чувак!
 
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:21 | Сообщение # 60

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Ratri)
а вам не кажется, что это личное дело каждого?

ессно дело каждого! тут каждый и выссказал свое личное мнение и камняни здесь никто никого не забил)))


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Принятие мусульманства и отказ от своей веры (грех ли это?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: