Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Принятие мусульманства и отказ от своей веры (грех ли это?)
Принятие мусульманства и отказ от своей веры
Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:18 | Сообщение # 61

Наталья Зубарева
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 29
Фото
Награды: 1
Мимимите crazy , высказалась резковато и плохо объяснила, что лично я имела в виду. Не партесь вы по этому поводу - если вы готовы друг ради друга на уступки и настоящие жертвы вопрос веры решиться самим собой. У меня вон однокурсница была - отец татарин, мать русская, сама еще не определилась, праздники отмечают все подряд biggrin . И все нормально.

Займись йогой, это уменьшит твои обороты, чувак!
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:32 | Сообщение # 62

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Klepa)
вот не пойму зачем менять имя если меняешь веру...


я тоже не пойму, видать ей мозги окончательно запудрили... кстати, а как она там поживает Алие эта?
Quote (celena)
И я была в мечети, там уютненько

я всегда считала, что женщин туда не пускают... значит я ошибалась))))
Даже если меня кто-то насильно и заставил бы сменить веру, всё равно б я осталась православной и втихаря бы крестилась))) Ну это я так, размышляла вслух......
А есть татарки (встречала таких), которые ходят в православную церковь...


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Суббота, 24.10.2009, 16:34
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:52 | Сообщение # 63

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
я бы тоже наверно в душе все равно осталась православной, и вобще это сугубо личное дело каждого, любящий мужчина понял бы, а зачем такие жертвы незнаю....

все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:59 | Сообщение # 64

Кристина Томашёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 140
Фото
Награды: 0
интересная темка я считаю что это личное дело человека который решил поменять веру

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 16:01 | Сообщение # 65

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Девочки,выскажу свое мнение,т.к. непосредственно отношусь к данной теме.Я русская,муж татарин,вместе мы более 8 лет,если бы он хоть раз заикнулся о смене веры,то на этом бы все и закончилось,девочки про какие уступки вы говорите?????Это вера-это святое.Когда мы выбираем себе избранников,то мы должны уважать друг друга и веру каждого,а почему только девчонки должны менять веру,почему тот татарин не принял христианство?????Что это такое????Наша вера ничем не хуже.Значит это и не любовь вовсе,человека должны принимать таким,какой он есть.И поверьте вон та девчонка ,которая сменила веру и даже имя(с ума можно сойти)она так навсегда и останется в их семье чужаком,т.к. для них она всегда будет просто русская.........И девочки ну скажите,когда мы все свои сознательные годы (20-30 лет)крестимся,ну даже если сменить веру,то рука сама тянется покреститься.И если ты предал свою веру,то семья мужа должна понимать,что ты также сможешь легко предать и их веру,а это самообман для них же.А вообще нет,это очередное самоутверждение для них самих же,что они смогли подавить.Слава БОгу,мне муж попался из нормальной,незацикленной семьи,у него вае родственники(дядьки,тетки,сестры,братья)попереженились на руских.И еще хочу добавить к коменту Заремы,что я соомневаюсь,что она бы согласилась с тем,чтоб ее ребенок принял христианство,как она это писала,вы на это не согласитесь никогда и ваши родители,да вся семья взбунтуется,поэтому надо уважать друг друга

Добавлено (18.11.2009, 16:01)
---------------------------------------------
и конечно это грех,и когда мусульмане принимают христианство и наоборот,смена веры это самый большой грех,это значит,что ты вообще ни в кого не веришь вовсе и предаешь сам себя.А про крестик в подушке верю 100%,а все остальное было все жизнь просто театр для других,не знаю как так могут жить люди.




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 17:47 | Сообщение # 66

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Quote (jlooo)
я тоже не пойму, видать ей мозги окончательно запудрили... кстати, а как она там поживает Алие эта?

У нас когда крестят дают православное, у мусульман мусульманское.
Quote (ludadadada)
а почему только девчонки должны менять веру

По исламу мусулманин имеет право жениться на иноверке при этом обратив ее в ислам, выйти замуж за иноверца для мусульманки большой грех, если он не принимает ислам
Quote (ludadadada)
Значит это и не любовь вовсе

Как раз может быть и наоборот любит и поэтому хочет, для жены рая, люди порой бывают жестоки когда любят

Quote (ludadadada)
она так навсегда и останется в их семье чужаком,т.к. для них она всегда будет просто русская

По опыту скажу, мусульмане с большим уважением относятся к людям принявшим их веру, они вообще любят учить языку, устойчивым выражениям, радуются когда их употребяют в разговоре.

Quote (ludadadada)
если ты предал свою веру,то семья мужа должна понимать,что ты также сможешь легко предать и их веру

если речь идет о настоящих мусульманах предавать веру вас никто не будет заставлять, в идеале узнавая эту религию вы сами к ней придете и примете.

Не могу осуждать девочку, которая принимает Ислам ради мужа, а фактически ради мира в семье, я думаю люди ради семьи делают порой гораздо более ужасные вещи, чем смена веры




Сообщение отредактировал tatusya - Среда, 18.11.2009, 17:48
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 19:46 | Сообщение # 67

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
Quote (tatusya)
если речь идет о настоящих мусульманах предавать веру вас никто не будет заставлять, в идеале узнавая эту религию вы сами к ней придете и примете.
Не могу осуждать девочку, которая принимает Ислам ради мужа, а фактически ради мира в семье, я думаю люди ради семьи делают порой гораздо более ужасные вещи, чем смена веры

+мильен!!!
хочу только добавить про смену имени.следует различать "татарские" и мусульманские имена т.к Ленмар,Марлен и иже с ними являются татарскими именами,но к мусульманским именам отношения не имеют.
подобные случае есть и в христианстве-моя знакомая Ксения при крещении была названа Софьей.


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 23:34 | Сообщение # 68

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
если речь идет о настоящих мусульманах предавать веру вас никто не будет заставлять, в идеале узнавая эту религию вы сами к ней придете и примете.

так в том то и дело,что те которые заставляют менять веру,и считают сами себя настоящими мусульманами,хотя это совсем наоборот

Добавлено (18.11.2009, 23:34)
---------------------------------------------
tatusya, Как раз может быть и наоборот любит и поэтому хочет, для жены рая, люди порой бывают жестоки когда любят

ну это вообще смешно tatusya, я конечно понимаю.что это не вы так думаете,а говорите со слов таких людей




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 08:42 | Сообщение # 69

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
как правильно подметила одна известная женщина,вышедшая замуж за мусульманина и принявшая ислам-
Я не отошла от веры,я отошла от традиций.Вера и традиции(праздники и т.п ) понятия разные cool


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:39 | Сообщение # 70

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Quote (ludadadada)
ну это вообще смешно tatusya, я конечно понимаю.что это не вы так думаете,а говорите со слов таких людей

ludadadada, Мы что с вами лично знакомы, что вы считаете, что знаете о чем я думаю, судя по вашим постам об исламе и мусульманах вы рассуждаете, как обычный обыватель, если бы вы были знакомы с культорой востока и ислама в частности, я думаю так категорично не высказывались бы. Вашей семье просто повезло, что все переженились на русских и вопрос веры не является главным.


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:27 | Сообщение # 71

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
tatusya, извини,может мы друг друга не поняли,или я не правильно выразилась.Но я как никто знакома с этой культурой.Просто мое мнение,что люди должны уважать друг друга и принимать их такими ,какие они есть,а не предавать свою веру.Если мужчина мусульманин выбирает себе женщину христианку и наоборот,они должны понимать ,на что они идут,ведь они будут жить всю жизнь.



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:47 | Сообщение # 72

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
Quote (ludadadada)
Просто мое мнение,что люди должны уважать друг друга и принимать их такими ,какие они есть,а не предавать свою веру.Если мужчина мусульманин выбирает себе женщину христианку и наоборот,они должны понимать ,на что они идут,ведь они будут жить всю жизнь.

+100


все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:01 | Сообщение # 73

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Kristya)
я считаю что это личное дело человека который решил поменять веру

блииииин,та понятно что личное,вот только иногда человек решает веру поменять не потому,что так хочется,а потому,что так надо
Quote (ludadadada)
Значит это и не любовь вовсе

ну почему,есть любовь,а есть еще и многочисленные родственники,которые просто поставят перед фактом.....


 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:21 | Сообщение # 74

Светлана Сорока
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 1
А у меня подружка татарочка вышла замуж за русского парня из Донецка. Ему так понравилось мусульманство, что он сменил веру и их поженили по мусульманским обычаям.Живут как обычная семья...Его никто не заставлял.
Хоть я и православная.Мое мнение что бог один для всех.Просто в каждой религии его называют по разному. И если человек меняет религию, он не меняет бога.Он все равно верит в него.Помоему это главное.


Живу и жизнью наслаждаюсь!
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:49 | Сообщение # 75

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (leyla@all)
-моя знакомая Ксения при крещении была названа Софьей.

она взяла это имя из-за своих тараканов в голове. У христиан есть Святая Ксения Петербуржская имениины в феврале. Может твоя знакомая, правда, хотела что бы её день рождения и именины совпадали


 
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:37 | Сообщение # 76

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (kljaksa)
ну почему,есть любовь,а есть еще и многочисленные родственники,которые просто поставят перед фактом.....

ага еще всю жизнь родственников слушать и жить по их указке?????И своего никакого мнения,это получается жизнь овцы какой-то.ССори




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:46 | Сообщение # 77

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (Kristya)
это личное дело человека который решил поменять веру

ДА, это так ислам не хуже христианства, более того если х. это рабы (божьи) , то муслимы это войны, ..полюбому повыше будут biggrin biggrin
(сильно не пинайте)


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 06:18 | Сообщение # 78

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Sofy)
Мое мнение что бог один для всех.Просто в каждой религии его называют по разному. И если человек меняет религию, он не меняет бога.Он все равно верит в него.Помоему это главное.

Вот и я так считаю. Люди все разные и просто не могут одинаково верить в бога. Вот и навыдумывали себе отличий)))
У меня муж католик, хожу на cke;.s в католическую церковь. Там есть два огромных плюса, не так воняет ладаном, поэтому не кружится голова и можно посидеть biggrin
Quote (ДШК)
сильно не пинайте

Папы в разговор о религии втянулись уже biggrin
Наш историк говорил, что мусульманство, как вера, с точки зрения политики перспективнее, чем христианство. Она новее.
Если бы князь Влидимир выбрал для Киевской Руси мусульманство, а не христианство, история была бы совсееееем другой. Штаты и Европа повесились бы, представьте какой огромных кусок мусульманских земель biggrin




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:00 | Сообщение # 79

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
Quote (kljaksa)
она взяла это имя из-за своих тараканов в голове

думаю тараканов у нее в нежном возрасте еще не было,
крестили ее года в четыре angel
так родителям посоветовал священник который крестил


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 08:55 | Сообщение # 80

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Бог один на всех не зависимо какая религия.

жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:24 | Сообщение # 81

Денис
Остепенившийся
Центральный
Читатели
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
celena,
Историк ваш прошареный насчет веры good , респект smile3


"Ты не сделай, милая промашку:
Галстуков мне модных не дари,
Лучше сшей мне русскую рубашку
Цвета ясной утренней зари!"


Сообщение отредактировал ДШК - Понедельник, 14.12.2009, 19:25
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:54 | Сообщение # 82

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (celena)
не так воняет ладаном

а мне ладаном не воняет, а наоборот очень нравится этот запах :-))


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:55 | Сообщение # 83

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (celena)
Если бы князь Влидимир выбрал для Киевской Руси мусульманство, а не христианство, история была бы совсееееем другой. Штаты и Европа повесились бы, представьте какой огромных кусок мусульманских земель

Историк видимо очень увлекается писателем Никитиным :)))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:44 | Сообщение # 84

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Moneta)
Историк видимо очень увлекается писателем Никитиным :)))

biggrin biggrin biggrin




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:16 | Сообщение # 85

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
У меня сестра приняла ислам, не куталась! вроде бы все нормально, но есть одно НО, очень тяжело, ведь она воспитывалась в православии, все праздники, все обычаи все наше, ей тяжко!его родственники думают что приняв веру она стала татаркой, а это не так!она и выпить может, и матом послать!короче верующей так и не стала! теперь получается, что не там и не там!
Я думаю что можно обойтись без смены веры, а ребенок сам решит!


Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:18 | Сообщение # 86

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Яблочка)
Я думаю что можно обойтись без смены веры, а ребенок сам решит!

Вот это правильно. Самое разумное решение.



 
Дата: Среда, 10.02.2010, 00:53 | Сообщение # 87

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (ludadadada)
ага еще всю жизнь родственников слушать и жить по их указке?????И своего никакого мнения,это получается жизнь овцы какой-то.ССори

та да))


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:02 | Сообщение # 88

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Яблочка)
У меня сестра приняла ислам, не куталась! вроде бы все нормально, но есть одно НО

а у нее рука не тянется покреститься????А без этого нельзя было обойтись????
Quote (Яблочка)
тяжело, ведь она воспитывалась в православии, все праздники, все обычаи все наше, ей тяжко!его родственники думают что приняв веру она стала татаркой, а это не так!

и кому она сделала хорошо?????А что ваши родители говорят по этому поводу????
Quote (Яблочка)
теперь получается, что не там и не там!

и зачем такая жизнь?????не понимаю fool
Quote (Яблочка)
Я думаю что можно обойтись без смены веры, а ребенок сам решит!
в этом я очень сомниваюсь,если даже ее заставили,то что говорить о ребенке




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:12 | Сообщение # 89

Ольга
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 897
Фото
Награды: 4
Камнями не забросайте!Я мусульман,большинство жителей нашей местности,не понимаю,хоть и не рассистка!У них куча родственников,от большинства которых мало толка и много бестолковых советов и указаний,и не дай бог,сделать что-то не так!

; ;
1й зюб 7м.19д. 2й зюб 8м.2д. 3й и 4й зюб 8м.11д. 5й и 6й зюб 8м. 24д.
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:16 | Сообщение # 90

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (хомуня)
Я мусульман

biggrin biggrin biggrin это что????непонятненько

Добавлено (10.02.2010, 01:15)
---------------------------------------------
хомуня, сори,не правильно прочитала biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (10.02.2010, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (хомуня)
от большинства которых мало толка и много бестолковых советов и указаний,

да ,у них много любителей советов раздавать




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Принятие мусульманства и отказ от своей веры (грех ли это?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: