Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Аборт (кто за, а кто против?)
Аборт
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:18 | Сообщение # 1

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Аборт - это не простая медицинская процедура. Для многих женщин это событие, повлёкшее за собой серьёзные физические, эмоциональные и духовные изменения. Большинство женщин, страдающих от последствий прошлых абортов, свидетельствуют о том, что им бы хотелось, чтобы их оповестили обо всех фактах прежде, чем они пошли на аборт.



Сообщение отредактировал Инулька - Четверг, 19.02.2009, 22:42
 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:24 | Сообщение # 2

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
я ЗА аборт только по мед показаниям.
А если так...сегодня переспала, через месяц пошла на аборт и так по нескольку раз...то это, простите, тупизм. Умеешь спать с мужчинами, значит будь добра суметь вырастить ребенка. А если нет, то нужно ХОРОШО заботиться о контрацепции
Вот страшно подумать сколько сейчас будет абортов, (болезней) в связи с подорожанием презервативов. Ведь далеко не каждая молодежь сможет позволить их себе sad


 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:32 | Сообщение # 3

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
ой,девочки,серьезная темка.........я против абортов и не понимаю людей которые делают аборты по 10 раз и более,та даже и менее.........где голова на плечах?ну раз они не думают о том что убивают малыша,то хотя бы позаботилисьбы о собственном здоровье......
зарекаться я не буду и говорить что никогда не сделаю аборт,т.к.ситуации в жизни разные бывают,но по возможности буду избегать этой крайности.....а мужу я сразу сказала,никаких абортов пока не будет двое деток....


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:34 | Сообщение # 4

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (plushka)
.где голова на плечах?
классное выражение)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:41 | Сообщение # 5

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
в контакте выложили ьакую темку...вот интересные посты на эту тему,при чем мнения врачей...
#1
Ахмад Нсаир
1 фев 2009 в 0:46
В Париже на прошлой неделе прошла многотысячная демострация за запрет государством абортов. При этом рождаемость во Франции и так высокая.

Как врачи, каково ваше отношение к абортам в целом? И стоит ли вводить такой запрет на Украине в целях повышения уровня рождаемости?
Сообщение

#2
Юлия Пашукова
1 фев 2009 в 1:16
не стоит вводить запрет,так как повысится число криминальных абортов((((от этого никуда не денешься.а на с чет повышения рождаемости-будет много нежаланных детей,увеличится число брошенных -детдомовских детей.зачем плодить нищиту?ребенок должен быть желанным!!на Украине вначале необходимо создать политическую и экономическую стабильность,тогда рождаемость повысится
Сообщение

#3
Валя Захарова-Сотникова
1 фев 2009 в 1:34
меня очень возмутил один случай.....у нас были занятия по психиатрии.повели нас в женское отделении,там где с шизофренией лежат.была там дамочка,лежала в 1 палате,для буйных.так ее как отпускают с ремиссией,так она возвращается с пузом.и уже не первый раз.рожает,а детей в приют.когда я спросила почему ей не делают аборт или не предотвратят последующие беремен,мне ответили что законы в нашем государстве такого не позволяют...правильно ли это?
а по поводу абортов в целом я очень против...и как написано в пред посте,ребенок должен быть желанным,а если женщина не хочет малыша,так пусть позаботится что бы сюрпризов не было....слава богу сейчас есть много методов контрацепции.....
Нет абортам ! ! !
Да здравствуют ни кому не нужные дети ! ! !
Запретим прерывание патологической беременности, дадим стране больных младенцев ! ! !

По статистике (точно не помню чьей) около 55-65 % абортов - это прерывание нежелательной беремености.
7-10 % прерывание патологической беремености
остальные - различные социальные фактоы.

Я призваю всех тех, кто поддерживает наложения запрета на аборты обратиться в дом малютки или в детский дом и усыновить (удочерить) хотя бы одного ребенка! Он ни кому не нужен, а его страданий могло-бы и не быть, сделай бы мама вовремя аборт !
Детей отказников и так много. И это просто трагедия. Которая снова таки указывает на низкий уровень ценностей нашего общества. А для предотвращения криминальных абортов надо работать с людьми, так сказать нести свет в массы. Хотя и после этого какой-то процент криминальных абортов все равно останется- этого не избежать. Но его можно свести до минимума.
Тут вот писали про пациентку больную шизофренией. В больнице мне не раз доводилось встречать женщин, без видимых психических нарушений, которые на вопрос были ли у вас аборты и если были то сколько, отвечали: точно не помню, около 10... Что вы думаете об этом?
Хотя для некоторых даже один аборт становится серьёзной психологической травмой.
Сообщение

#10
Юлия Пашукова
18 фев 2009 в 0:05
"точно не помню, около 10... Что вы думаете об этом? "
я думаю,что если она родила б,то или выкинула бы или в приют(это в лучшем случае).вот вот,для начала нужно поднимать социально-экономический уровень,гуманный.а потом может задуматься об отмене абортов.наша страна не готова к этому.
согласна ,что много средств контрацепции,но всякое в жизни бывает.у меня ребенок незапланированный(но желанный=)))),но я бы в жизни не пошла бы на аборт.но опять таки-у меня замечательный муж,замечательные родители.а ситуации разные бывают.я считаю,что лучше аборт,чем нежеланный ребенок.
Сообщение

#11
Валя Захарова-Сотникова
18 фев 2009 в 20:22
"Если аборт будет вне закона, то наверняка будет и больше сознательности, ответственности за собственные поступки."

не согласна.....если головы на плечах нет,то ее не появится от изменения в законодательстве....

"которые на вопрос были ли у вас аборты и если были то сколько, отвечали: точно не помню, около 10... Что вы думаете об этом?"

у меня волосы на голове дыбом становятся и сразу пропадает уважение к этой женщине (девушке).......чем они думают???не хочешь детей,так поставь ВМС иди еще лучше первяжи трубы!!!!!!!!! я долго не могла забеременеть,и поэтому для меня это очень больной вопрос.....

"у меня ребенок незапланированный(но желанный=)))),но я бы в жизни не пошла бы на аборт.но опять таки-у меня замечательный муж,замечательные родители.а ситуации разные бывают.я считаю,что лучше аборт,чем нежеланный ребенок."

аналогично......я збеременела в 21 год,с парнем на тот момент было не понятно,но родители поддержали,та и сама я была за этого малыша.....сейчас у меня полноценная семья и я ни очем не жалею....
но вот если бы такое произошло скажем так,лет в 15?
бывают в жизни форсмажорные обстоятельства,и не только по мед показаниям,но такой опыт должен чему-то учить!!!!а не так,что подумаешь,ну сделаю и 11 аборт!!!

в общем аборты отменять нельзя,а вот мозги вправлять людям нужно!!!
Редактировать
Удалить

#12
Виталий Пилипёнок
18 фев 2009 в 23:44
Да. Хорошие мозги - вешь нужная.
Сообщение

#13
Маргарита Моцарь
19 фев 2009 в 17:25
я считаю, что запрещать аборты - это бред. что лучше, отсутствие ребенка или его прибывание на улице без еды и будующего???? а если женщина материально не в состоянии воспитать ребенка? у нас не та страна, которая обеспечивает молодых мам постоянным доходом.


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

Сообщение отредактировал plushka - Четверг, 19.02.2009, 19:42
 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:44 | Сообщение # 6

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Не судите,да не судимы будете wink
не делаете аборт МОЛОДЦЫ!!!
но не судите тех,кто делал....



 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:47 | Сообщение # 7

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Мусенька)
Не судите,да не судимы будете не делаете аборт МОЛОДЦЫ!!! но не судите тех,кто делал....

поддерживаю...........есть разные обстоятельства.......


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:54 | Сообщение # 8

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Если я буду беременной, то сделаю аборт, так как я уже имею двоих деток. Я хочу что бы вы в этой темке поделились мнениями - может кого то это остановит делать аборты. Считаю, что не надо делать абортов тому кто не имеет еще детей или имеет но одного, и по мед.показаниям.
Но, если пришлось делать аборт - как это пережить?


 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:56 | Сообщение # 9

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Инулька)
если пришлось делать аборт - как это пережить?

не надо зацикливаться и все....



 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:58 | Сообщение # 10

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
не надо зацикливаться и все...

как же? ведь все мы люди и просто забыть и не зацикливаться не получится и аборт это убийство маленького человечка. Это грех

хотя есть такие, делают аборт и это для них ничего не значит

Quote (Мусенька)
не делаете аборт МОЛОДЦЫ!!!
но не судите тех,кто делал....

Мы не осуждаем, мы высказываем свое мнение, к сожалению оно у всех разное sad
Я рада что мне не пришлось делать аборт и дай Бог не придется

А вот моя мама делала аборты и не один раз. Последний аборт делала, когда мне было лет 10 и причем я об этом знала, но тогда был ветер в голове я не задумывалась об этом. А мама до сих пор сожалеет об этом и говорить очень трудно. По ее словам, каждая женщина сделавшая аборт предстанет перед судом Божьим. Не подумайте она у меня не набожная, но в ее словах есть доля правды.

Ни в чем не повинные детки, не должны разрываться по частям от щипцов, только лишь потому что этот ребенок сейчас не кстати. Или все произошло по пьяне и двое забыли натянуть презерватив angry Каждый имеет право на жизнь
Блин тяжелая тема до жути.

ЗЫ. может стоит в названии темки пометить, что беременным смотреть не желательно, все таки картинки такие sad




Сообщение отредактировал Milena - Четверг, 19.02.2009, 21:00
 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:37 | Сообщение # 11

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (Milena)
ЗЫ. может стоит в названии темки пометить, что беременным смотреть не желательно, все таки картинки такие

Девочки, уберите картинки.... cry я думаю ,все и так представляют эту процедуру....
я никогда не делала и не собираюсь... но осуждать кого-либо... не имею права... это выбор каждого...



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 21:40 | Сообщение # 12

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (LesikV)
Девочки, уберите картинки.... я думаю ,все и так представляют эту процедуру....

+1


 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:35 | Сообщение # 13

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Лично я против запрещения леголизированных абортов - у женщины должен быть выбор, а уже ее выбор - это дело ее совести.
Лично про себя могу сказать, что не смогла и не смогу наверное сделать аборт ни при каких обстоятельствах. Когда забеременнела вторым думала про аборт - только развелась с мужем, с будущим мужем только встречались, четких планов не было, первый малыш еще маленький. Но ... не смогал и все. А теперь смотрю на мелкого и не представляю как могла даже подумать о том чтобы его не было?
Случаи конечно бывают разные - средства предохранения не дают 100% гарантии (знаю по себе - обе беременности незапланированные и ри предохранении - таблетки и мпираль). Но точно знаю, что если такое случится снова, то в нашей семье будет на одного малыша больше!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:50 | Сообщение # 14

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Lesik)
Лично я против запрещения леголизированных абортов - у женщины должен быть выбор, а уже ее выбор - это дело ее совести.

+1


 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:54 | Сообщение # 15

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Lesik, респект!

 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 23:03 | Сообщение # 16

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
(знаю по себе - обе беременности незапланированные и ри предохранении - таблетки и мпираль).

Вот и моя подруга после 5 абортов наконец решила поставить спираль. И через 3 месяца опять забеременела. У нее есть сын (3 года), но рожать не собирается. Потому. что уверенна, что свою миссию выполнила теперь и о себе подумать надо (фигура и все такое).

А другая подруга сделала аборт, когда сынуле было 9 месяцев. Плохо почистили. В результате вырезали все детородные органы, и она почти инвалид. Хотя собирались иметь двоих детей, но не "сейчас". Теперь подруга очень сильно желеет об аборте. И всех отговаривает делать их.

Добавлено (19.02.2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
Когда забеременнела вторым думала про аборт - только развелась с мужем, с будущим мужем только встречались, четких планов не было, первый малыш еще маленький. Но ... не смогал и все. А теперь смотрю на мелкого и не представляю как могла даже подумать о том чтобы его не было?

это лишний раз доказывает, что, то что дано Богом надо благодарно принимать.


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:08 | Сообщение # 17

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Milena)
как же? ведь все мы люди и просто забыть и не зацикливаться не получится и аборт это убийство маленького человечка. Это грех

это личное дело каждого wink еще раз говорю о чужих ГРЕХАХ не ВАМ судить wink



 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:14 | Сообщение # 18

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
это личное дело каждого еще раз говорю о чужих ГРЕХАХ не ВАМ судить

я не о тебе конкретно или о ком-то, я говорю про себя, что я не смогла бы
Где ты здесь увидела осуждение??


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:17 | Сообщение # 19

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
о чужих ГРЕХАХ не ВАМ судить

ни кто ни кого не судит.

Если бы твоя подруга думала, делать аборт или нет, и спросила бы твоего мнения, что бы ты посоветывала.


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:18 | Сообщение # 20

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Milena)
как же? ведь все мы люди и просто забыть и не зацикливаться не получится и аборт это убийство маленького человечка. Это грех

а что это?
Ну хорошо для тебя это грех.не спрю,ну а для кого то выход,поэтому категорично так не надо,чужая душа потемки wink

Добавлено (20.02.2009, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Инулька)
Если бы твоя подруга думала, делать аборт или нет, и спросила бы твоего мнения, что бы ты посоветывала.

прислушаться к себе



 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:19 | Сообщение # 21

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
Если бы твоя подруга думала, делать аборт или нет, и спросила бы твоего мнения, что бы ты посоветывала.

я бы ничего не советовала. просто попросила еще раз все обдумать и взвесить. в таких вещах нвкоем случае советовать нельзя! ИМХО



 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:20 | Сообщение # 22

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Мусенька, а решение должна принимать только женщина или мужчина тоже?

 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:23 | Сообщение # 23

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Инулька)
а решение должна принимать только женщина или мужчина тоже?

ОБА

Добавлено (20.02.2009, 00:23)
---------------------------------------------
хотя естественно могут быть исключения(изнасилование напрмер wink )



 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:26 | Сообщение # 24

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
ну а для кого то выход

я не спорю, что ситуации разные и выше я описала, что непонятны мне аборты по причине
Quote (Milena)
сегодня переспала, через месяц пошла на аборт и так по нескольку раз...то это, простите, тупизм

Quote (Мусенька)
чужая душа потемки

согласна
Но заметь, чаще всего бывает, девушка сделала аборт, а потом кусает локти. Я не встречала еще людей, которые забыли об этом

Quote (Инулька)
а решение должна принимать только женщина или мужчина тоже?

вообще и мужчина должен принять участие, если он мужчина, а не малолетний пацан


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:28 | Сообщение # 25

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я задалась вопросом можно ли советывать в этом деле или нужно оставаться равнодушной?
А может когда то подруга скажет спасибо, что ты ее уговорила не делать аборт?


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:32 | Сообщение # 26

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Инулька)
А может когда то подруга скажет спасибо, что ты ее уговорила не делать аборт?

Все возможно))) wink
Quote (Инулька)
можно ли советывать в этом деле или нужно оставаться равнодушной?

не знаю даже, возможно я попыталась бы отговорить,


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:37 | Сообщение # 27

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Milena)
Но заметь, чаще всего бывает, девушка сделала аборт, а потом кусает локти

ну так она ж кусает wink

Добавлено (20.02.2009, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Milena)
не знаю даже, возможно я попыталась бы отговорить,

а я бы попыталась не лезть,а как писала выше просто
Quote (Мусенька)
прислушаться к себе

это чужая судьба и не мне ее вершить wink



 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:44 | Сообщение # 28

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
это чужая судьба и не мне ее вершить

ну а если и правда:
Quote (Инулька)
А может когда то подруга скажет спасибо, что ты ее уговорила не делать аборт?


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:48 | Сообщение # 29

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
ну у подруги должна быть своя голова на плечах в таких серьезных вопросах wink вы же ее не уговаривали когда она ребенка делала wink


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 00:51 | Сообщение # 30

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
ну у подруги должна быть своя голова на плечах в таких серьезных вопросах вы же ее не уговаривали когда она ребенка делала

+1



 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Аборт (кто за, а кто против?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: