Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Свекровь - как много в этом слове..... (Высказываемся))))
Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:33 | Сообщение # 1621

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (оля-ля)
Ну,я не думаю,что это она на зло тебе

конечно, нет! просто я лично считаю, что
Quote (dasha)
головой надо думать было

ну взрослый человек, тем более женщина должен же какие-то представления иметь о том, сколько ребенок может съесть dntknw
Quote (оля-ля)
Нас с сестрой тоже бабушка в детстве "ведрами" вареников и пирожков пичкала

по тебе не скажешь biggrin
Quote (оля-ля)
а она наверняка обиделась,да? Моя бы разобиделась точно

не знаю, он по телефону ей говорил, когда она уже ушла...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:33 | Сообщение # 1622

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Моя Даша с рождения не переваривает мою свекровь, то ли ее голос, то ли запах, орет как резанная, дедушке улыбается, а ей dntknw Она говорит, что не обижается, но я то вижу и самой обидно за нее sad Она правда иногда писклявит перед ней, но мы все иногда так делаем, так ей уже почти 5 мес, а картина не меняется. Я ее подбадриваю, типа мама не волнуйтесь, вырастит за конфетами первая к вам побежит, но все же наша красавица так поступает сейчас. Она у меня good Ну бывает со своими странностями, но я все фильтрую, вот когда родилась Даша и у нее головка была не много вытянута, так она говорит, что нужно ее(ГОЛОВУ) жмакать, что бы стала круглой, я чуть не упала shok Или в питании совет дает, типа, ну мы же так делали, я предпочитаю не спорить, говорю, что на то мы и живем СЕЙЧАС, что бы делать так как СЕЙЧАС принято, она может и обижается, но вот такая я. А так мы с ней дружим, я часто говорю
Quote (Natuli4ka)
что она очень хорошо выглядит

или еще что-нибудь приятное и мы ПОКА дружим, надеюсь так будет и дальше



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:35 | Сообщение # 1623

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Humanka)
а как то оставила малого на неё,насыпала кашки в тарелочку,а остальное спрятала,я как ж...чувствовала,что та накормит

я теперь только так и делаю yes
Quote (Humanka)
Даша,она наверно кормила и приговаривала,о как Машенька хорошо кушает,а вот мама....не докладывает,жалеет еды что-ли?Вот какая внученька худенькая,бледненькая....Сейчас,сейчас,бабушка тебя накоооормит

ааааааа, я как представляю эту картину, так сразу к ней хочется с ведром супа прийти и накормить, всплывает страшная сцена из фильма "Семь"... cool



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:37 | Сообщение # 1624

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (dasha)
по тебе не скажешь

да уж,по количеству того,что в меня пыталась бабушка в детстве "запихнуть",я должна была бы весить киллограмм 100 biggrin biggrin biggrin
Quote (dasha)
ну взрослый человек, тем более женщина должен же какие-то представления иметь о том, сколько ребенок может съесть

согласна.
Но,опять таки,вспоминаю свою бабушку.....У нее всегда главное "чтоб все были накормлены". И если бы мы с сестрой съели то ведро пирожков,она б еще и добавки принесла biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.04.2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (dasha)
ааааааа, я как представляю эту картину, так сразу к ней хочется с ведром супа прийти и накормить, всплывает страшная сцена из фильма "Семь"..

юмористка biggrin biggrin biggrin


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:38 | Сообщение # 1625

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
так зачем к чуэому ребенку лезть?)))

Nastenka, мы с тобой немного о разных вещах говорим... ну вот смотри, меня одно время раздражало, что свекровь каждый день, а то и пару раз, звонила моему мужу с вопросами: как дела? и что нового? :) думаю: что за один день изменится? зачем так часто названивать biggrin а сама-то я с мамой каждый день болтаю по поводу и без повода. Я это все к тому, что мы, жены, иногда не по ситуации остро воспринимаем слова и действия свекровей (я не беру во внимание поведение свекровей, далекое от адекватного)


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:39 | Сообщение # 1626

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Quote (dasha)
ааааааа, я как представляю эту картину, так сразу к ней хочется с ведром супа прийти и накормить, всплывает страшная сцена из фильма "Семь"... cool

biggrin biggrin




0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:41 | Сообщение # 1627

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Леруся)
Nastenka, мы с тобой немного о разных вещах говорим... ну вот смотри, меня одно время раздражало, что свекровь каждый день, а то и пару раз, звонила моему мужу с вопросами: как дела? и что нового? :) думаю: что за один день изменится? зачем так часто названивать а сама-то я с мамой каждый день болтаю по поводу и без повода. Я это все к тому, что мы, жены, иногда не по ситуации остро воспринимаем слова и действия свекровей (я не беру во внимание поведение свекровей, далекое от адекватного)

правда не о том говорили))) описанная тобой ситуация (разговоров по телефону)-для меня совершенно ноормальное явление)) а вот придирки-это другое дело denis09


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:41 | Сообщение # 1628

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Леруся)
мы, жены, иногда не по ситуации остро воспринимаем слова и действия свекровей (я не беру во внимание поведение свекровей, далекое от адекватного)

ППКС!!


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:02 | Сообщение # 1629

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Леруся)
меня одно время раздражало, что свекровь каждый день, а то и пару раз, звонила моему мужу с вопросами: как дела? и что нового? :) думаю: что за один день изменится? зачем так часто названивать а сама-то я с мамой каждый день болтаю по поводу и без повода. Я это все к тому, что мы, жены, иногда не по ситуации остро воспринимаем слова и действия свекровей (я не беру во внимание поведение свекровей, далекое от адекватного)

если бы это были просто вопросы "как дела?" моя например - "сделайте так-то", "надень то-то", "может тебе покушать принести чего-то вкусного?" - пипец.... мря мама, например, если звонит, то на самом деле интересуется как дела?, что делает внученька? где были? что нового? и не лезет со своими советами.
причем редко слышу, что тещи приходят и зятю говорят "как моя дочка исхудала" и вообще какие-то претензии предъявляют, а если что-то и хотят обсудить, то не в присутствии мужа, чтобы не обиделся.

Quote (Фея)
Моя Даша с рождения не переваривает мою свекровь, то ли ее голос, то ли запах, орет как резанная,

у нас такая же картина, наверное дочка интуитивно чувствует взаимную неприязнь


 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:40 | Сообщение # 1630

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
biggrin А наша звонит и говорит " На улице дождь, зонт берите". Типа у нас все окна кирпичём заложены, мы не видим сами. biggrin

У меня всё класс!

 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:56 | Сообщение # 1631

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Лизавета)
А наша звонит и говорит " На улице дождь, зонт берите". Типа у нас все окна кирпичём заложены, мы не видим сами.

biggrin biggrin biggrin она переживает, заботится (с ее точки зрения)


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:16 | Сообщение # 1632

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote (fins)
"может тебе покушать принести чего-то вкусного?" - пипец..

Я бы на такой вопрос не обиделась, а начала диктовать список из многа-многа пунктов biggrin
Ну скучно на пенсии женщинам, они еще активные и вполне дееспособные, совсем недавно все в делах семьи были, а потом дети разлетелись и ищи себе смысл жизни новый. Почему бы не использовать себе на благо?
Quote (Лизавета)
А наша звонит и говорит " На улице дождь, зонт берите". Типа у нас все окна кирпичём заложены, мы не видим сами. biggrin

заботливая yes





Сообщение отредактировал Черника - Пятница, 16.04.2010, 21:16
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:56 | Сообщение # 1633

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
у меня со свекровью более менее а вот со свекром у нас полное противостояние просто жуть, хоть мы не ругаемся но характером не сошлись конкретно, он меня все хочет научить как жена должна подченяться мужу, хотя живем уже 17 лет а он все учит и вообще характер у него как для мужика хуже некуда ( ведет себя хуже чем я, когда была в положении biggrin )

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 01:48 | Сообщение # 1634

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Девочки, спасибо за советы, приняла на вооружение все!
1.поговорила с мужем, сразу стало легче, он рассказал что поговорил с отцом потом на кухне и свекровь подключилась тоже вместе надавали ему по башке! теперь я поняла почему когда обратно ехали почему он был как шелковый!
2. буду явно реже ездить, но буду не хочется наказывать свекровь она сама от него столько терпит и внучку конечно же любит
3.обязательно когда приеду, специально " нарвусь" и выскажу все что я обо всем этом думаю, пока \ это не сделаю это будет камнем сидеть в душе

а вообще уже перебесилась и большое спасибо за помощь и поддержку мужу, я не жаловалась ему на его родителей а просила помощи, защиты, спасибо ему что он все понял на душе стало сразу легче
вам девчонки тоже спасибо, важно услышать мнение со стороны! denis09

 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:37 | Сообщение # 1635

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
Расскажу случай из своей жизни, у меня сын летом руку сломал в плечевом суставе лежал со спицeй на растяжке, мне естественно надо было практически находиться с ним в больнице хоть он и врослый, покормить, помыть, утка и т.д у меня на руках еще маленькая доча я обратилась за помощью к родителям своим и мужа мои по очереди приезжали (брали за свой счет отпуск) пришла очередь свекрови (она на пенсии) а от нас на Титова надо ехать с пересадками, она мужу заявляет что очень много на проезд уходит, чтобы он ей деньги давал (днем ездила она ,а вечером мы с мужем) хотя с деньгами у них все в порядке, ну вообщем я сильно не обиделась ведь это мой сын и мне надо было чтоб мне помогли.Свекровь у меня ярая фанатка Януковича перед выборами у нее вообще крышу сорвало, она на чистом энтузиазме бегала по городу агитировала всех за него голосовать завешала балконы плакатами и т,д Так как мы прописаны в городе где они живут нам пришла туда пригласительная на выборы она звонит и говорит чтобы мы срочно ехали голосовать (200км от сим) я отвечаю что не собираемся ехать, она заявляет что заплатит нам 200гр чтоб мы приехали и проголосовали за Януковича. Вот как я должна относиться к человеку если какой-то Янукович оказался роднее собственного внука

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11

Сообщение отредактировал Stalkerovec - Суббота, 17.04.2010, 11:41
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:13 | Сообщение # 1636

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Stalkerovec)
Вот как я должна относиться к человеку если какой-то Янукович оказался роднее собственного внука

да, сочувствую sad


 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:43 | Сообщение # 1637

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Quote
Quote (celena)
Они будут за сыном всю жизнь бегать?

yes Она так и бегает за ним и будет бегать до гробовой доски, в этом уверена на 100%.

конечно буду бегать - это их сын. И до конца жизни будет их сыном.
Мне иногда кажется, что вы девочки, не понимаете или не хотите понимать, что свекровь тоже мать, она всю жизнь будет переживать и думать о своем сыне.


Девочки,я чуть другое имела в виду. Переживать мы все будем за деток своих)
Но иногда родители не растут вместе с ребенком, а все продолжают "пережевывать пищу и класть в ротик" и в 30 лет, и в 40-к...
Я думаю тут все согласятся, что родители помогут детям в любом возрасте)
Но, когда родители диктуют "ребенку" что одеть, с кем дружить, кого любить, что делать - шаг за щагом - вот это меня возмущает shok я считаю это не правильным!

Добавлено (18.04.2010, 16:43)
---------------------------------------------

Quote
Вот как я должна относиться к человеку если какой-то Янукович оказался роднее собственного внука

для моей бабушки ее комод оказался важнее,чем место для кроватки правнука.
Я уже к этому спокойно отношусь, только ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАКОЙ НЕ БУДУ В СТАРОСТИ.


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Свекровь - как много в этом слове..... (Высказываемся))))
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск: