Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Золовка - змеиная головка? (высказываемся про сестер наших мужей.)
Золовка - змеиная головка?
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:38 | Сообщение # 1

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Ну вот, девчонки, со свекровями нашими мы друг друга уже «познакомили», давайте теперь поговорим о сестрах наших дорогих мужчин

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:00 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
У моей подруги золовка способствовала разводу её. Купили они перед свадьбой напополам квартиру трёхкомнатную - родителя жениха и невесты, в Симферополе. А потом сестра мужа поступила в институт в Симферополе (все они неместные были), приехала к ним жить. Комнат-то хватало, но то, как она себя вела... Шлялась просто по мужикам, оторвалась от родителей и понеслась вовсю в загул конкретный. Днём в институте, вечером-ночью на гулянках. Еду не помогала готовить, грязное бельё своё не стирала никакое (у них тогда ещё не было стиралки вроде), да ещё и претензии предъявляла. Разговоры с мужем и свёкрами по поводу её присутствия в их квартире не помогали. Брат (муж) тоже не мог с ней справиться, а свёкры просто не верили в то, что она на такое способна. В итоге на горизонте появился другой мужчина и планомерно/постепенно отбил ту мою подругу у мужа; хотя встречались они с 15 летнего возраста, 8 лет знакомы были, така любов была, така любов... В браке они прожили только 7 месяцев. Конечно, не только в золовке там было дело, но то, что она поспособствовала - это точно...

Я вот сама золовка, у меня с невесткой отношения нейтральные. Хотья её и не одобряю во многом, но мы стараемся не вмешиваться в жизнь одна другой. Тоже

Quote (Ксюшенька)
с ней видимся и общаемся по великим праздникам, типа ДР свекрови или свекра


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:02 | Сообщение # 3

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33

Это я, свекровь и золовка!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:05 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Это я, свекровь и золовка!

muro4ka, класс! Будем на тебя ровняться smile


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:10 | Сообщение # 5

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Negrina,

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:19 | Сообщение # 6

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
muro4ka, и как тебе в такой роли?


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:28 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
я тож золовка.но с женой брата у меня нормальные отношения. она тоже не сильно племяша балует. я и развивалки разные ему дарила, а она с ним совершенно не хочет заниматься. он больше мою маму любит, чем ее. а я молчу, тк брат ее очень любит, а с ним ругаться не хочу! sad


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:29 | Сообщение # 8

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
А моей золовке 5 лет, отношения у нас просто отличные happy happy happy

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:31 | Сообщение # 9

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Я тоже заловка,у меня с невесткой нормальные отношения,встречаемся на праздниках семьи,можем даже поболтать по душам.Есть вещ в которых я её не одобряю,а есть даже такие вещи в которых я становлюсь на её сторону

07.11.2007


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:32 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
А моей золовке 5 лет, отношения у нас просто отличные

happy happy happy Наташ- вот это повезло!!!! Всем бы таких заловок! biggrin


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:48 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
Наташ- вот это повезло!!!! Всем бы таких заловок!

Мало того, получается, что она еще и тетя моего сына!!! Чем ужасно гордиться


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:03 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у меня нормальная золовка biggrin (мы вполне находим общий язык, она суперски готовит, стильная. а еще моей малой от ее дочи по наследству передается много классной одежки)
чувствовалось, что поначалу она хотела, чтоб у нас более тесные отношения были, но я достаточно дикая и близко подпускаю лишь немногих smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:36 | Сообщение # 13

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
самый лучший вариант...жить отдельно от всех родственников)) happy

 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:42 | Сообщение # 14

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я тоже заловка)))) Отношения с женой брата у нас нормальные. Видимся мы правда очень редко, т.к. живем на разных концах города. А так, все ОК


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:12 | Сообщение # 15

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
главные секрет хороших взаимотношений с родственниками - растояние smile

 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:13 | Сообщение # 16

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Darinka)
главные секрет хороших взаимотношений с родственниками - растояние

и чем дальше наши родственники, тем больше мы их любим smile


 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:17 | Сообщение # 17

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Как мне это что-то напоминает!!! Только вот золовка - Я!!! Я, честно сказать, не одобряю выбор брата.. Но это его жизнь, если он счастлив, то пусть так живет.. Просто в силу обстоятельств нам пришлось жить всем вместе, и такой же "золушкой", как и Кисюня, стала я. Даже когда летом в жару, с пузом, но все равно я наготавливала на нашу орду еды (еще и рабочих-строителей приходилось тоже кормить, а ремонт, между прочим делается в квартире для брата и невестки). Предел наступил! Когда она подняла голос на мою маму... вот тогда я оторвалась!!! Но маме стало так плохо, что мне пришлось извиниться перед невесткой (хотя в той ситуации была не права именно она, но ради мамы, я пошла на унижение). Потом мы долго гуляли, разговаривали, вроде все уладили, друг друга поняли... Но прошло недели две и ... как с гуся вода. В общем, я абстрагировалась от них, пусть живут как хотят, мне важны мои родители и муж..
Это моя версия. Конечно было б интересно услышать ее мысли по-поводу ситуации.
А вообще я тут подумала - бабушка-монстр, свекровь - не такая, невестка - тоже не фонтан.. Может проблема во мне?
Quote (Natuli4ka)
Мало того, получается, что она еще и тетя моего сына!!! Чем ужасно гордиться
Как мило!!!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:21 | Сообщение # 18

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (nat-cat)
А вообще я тут подумала - бабушка-монстр, свекровь - не такая, невестка - тоже не фонтан.. Может проблема во мне?

Глупости, только мы женщины можем всех оправдывать и искать проблему в себе nat-cat, не заморачивайся


 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:23 | Сообщение # 19

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Я ЗОЛОВКА!!!!! biggrin Свою неестку очень люблю!!!!!Полюбила ее сразу как увидела(они с братом к нам в гости пришли).Всегда защищаю ее от братана своего, ему мозги вправляю, если он не прав.Я ему рассказывала какая его Анечка умница и красавица, что таких просто не больше.У нас с невесткой отношения отличные ттт, болтаем по душам,я ее поддерживаю если надо.Хотя она старше меня на 9 лет!!!Врача, акушерку и роддом я сама невестке искала и договаривалась,палату отдельную и роды по блату,приданое тоже готовила я. И Алинины вещи все отдаю племяшке.Потому что я ее очень люблю!!!И мама тоже.Если человек ко мне по челоечески, я всегда помогу чем смогу и протяну руку помощи.


 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:30 | Сообщение # 20

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Джулианна, ты умничка! Так и надо! Мне б такую золовку smile .

 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:44 | Сообщение # 21

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Кисюня)
Джулианна, ты умничка! Так и надо! Мне б такую золовку

Анюта спасибо!!!!!!Жаль что у меня только один брат, я бы с удовольствием!!!



 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:47 | Сообщение # 22

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (Джулианна)
Жаль что у меня только один брат, я бы с удовольствием!!!

happy happy happy


 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:45 | Сообщение # 23

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (svetyk)
стати - как она называется - в смысле кто она мне?

кажется она тебе свояченница

Кисюня, я даже при хороших отношениях в родственниками вела отдельное хозяйство. Тогда никто никому притензий не выставляет.

Quote (Pusik)
у меня нормальная золовка biggrin (мы вполне находим общий язык, она суперски готовит, стильная. а еще моей малой от ее дочи по наследству передается много классной одежки)
чувствовалось, что поначалу она хотела, чтоб у нас более тесные отношения были, но я достаточно дикая и близко подпускаю лишь немногих smile

такая же ситуация))

А еще я тоже золовка. Мне жена брата очень нравится. там в их семье есть еще одна девица и я очень рада что брат сделал правильный выбор)) А вобще какк можно плохо относится к супругу брата, если ты его любишь и уважаешь?

Добавлено (30.09.2008, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (nat-cat)
А вообще я тут подумала - бабушка-монстр, свекровь - не такая, невестка - тоже не фонтан.. Может проблема во мне?

все может быть.. если с мужем все нормально, значит шансы еще есть..)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 19:49 | Сообщение # 24

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Джулианна)
Если человек ко мне по челоечески, я всегда помогу чем смогу и протяну руку помощи.

Вооооо!!! Золотые слова!!!!
Мне иногда кажется, что в отчем доме невестка - я!!! happy happy happy
Quote (Moneta)
все может быть.. если с мужем все нормально, значит шансы еще есть..)

ТТТ!!! Надежда умирает последней! wink



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:27 | Сообщение # 25

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Moneta)
я даже при хороших отношениях в родственниками вела отдельное хозяйство. Тогда никто никому притензий не выставляет.

Эххх, а я всё равно хочу большой дом и чтобы все жили в нём дружно и помогали друг другу! У нас есть у родственников пример такой положительный...

Quote (Moneta)
А вобще как можно плохо относится к супруге брата, если ты его любишь и уважаешь?

Запросто - если та самая невестка из брата кровь попивает и в ус не дует во всех смыслах. Иногда просто прибить хочется и каждый раз при общении поражает откровенная тупость, неграмотность, паразитство. Я вот наоборот не понимаю - как может здоровая молодая женщина сидеть дома 13 лет, нарожать 2-х детей и при этом содержать всю семью в таком сраче, кормить их чем попало (при этом денег хватает, но почему-то проще их тратить на всякую хрень искусственную, а потом страдать от того, что у 5-летнего ребёнка уже геморрой, у 8-летней - гастрит и что-то с желчевыводящими путями). Да примеров просто куда ни глянь. Чую, пора темку открывать про невесток!!! angry


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:05 | Сообщение # 26

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Джулианна)
Свою неестку очень люблю!!!!!Полюбила ее сразу как увидела(они с братом к нам в гости пришли).Всегда защищаю ее от братана своего, ему мозги вправляю, если он не прав.Я ему рассказывала какая его Анечка умница и красавица, что таких просто не больше.У нас с невесткой отношения отличные ттт, болтаем по душам,я ее поддерживаю если надо.

У меня так было на протяжении 12 лет, но этим летом всё закончилось. Брат попал в аварию и после больницы они переехали жить к моим родителям, так как у них однокомнатная квартира, а брату нужен был покой (у родителей трёшка). Вот с этого совместного проживания всё и началось... Мама прочувствовала на себе все прелести их совместной жизни, как они общаются, как заботятся друг о друге, как относятся к ребенку. И всё это по-тихоньку повергало ее в шок. мама не могла понять, как можно думать о шмотках, когд ав семье беда, как можно делать уроки с ребенком до 12 ночи, при этом периодически лупася его дневником или учебником, называя недоделанным, просиживать по 3 часа в комнате с подружкой, когда надо кормить семью (хотя бы свою). Продукты покупали мои родители. В общем вела она себя, как в гостях, только не забывала качать права. Я молчала, хотя мне было ужасно неприятно, когд амы с мужем приезжали, а нам сумку негд ебыло поставить, так как их вещи были во всех трёх комнатах. А потом ее стали науськивать подруги, что ты слишком лояльно относишься к свекрови и т.д. Вот она и начала маме высказывать всякий бред. При чем, девочки, придраться к моей маме, как свекрови, не за что (с первого дня рождения племянника МОЯ мама была рядом с ней, та в три месяца бросила кормить, чтоб уехать на сессию, не хотела брать академ, потом вышла неофициально на работу, а с малым практически до шести лет сидела моя мама - она педагог (25 лет проработала с детьми в д/с), ей это легко давалось, из всех болезней вытаскивала МОЯ мама, т.к. невестка при виде на градуснике температуру выше 38,8 боялась вызывать врача "Вдруг что-то плохое скажут? Я не переживу!"
Мы с ней тоже до определенного момента были подругами-сестрами, я рассказывала ей ВСЁ, о чем теперь жалею, вся моя информация использовалась против меня, она со своими подругами все кости мне перемыла. А когда
у меня всё наладилось, ее, навеное, начала жаба душить, других причин я не вижу. Потому, что, когда мой муж (бывший) стал пить, бить меня и т.д., она всегда брата уговаривала не лезть, мол, они помирятся, а ты крайний останешься. Хотя я брату высказала, если бы он хоть раз дал дать тому подонку, что меня есть кому защитить, тот бы уже в следующий раз задумался, прежде чем поднять руку, а он наоборот, видя, что ему всё с рук сходит, применял всё более жестокие приемы. Так вот тогда ее, наверное, устраивало, что я так живу... При чем я только сейчас узаню от чужих людей, что она всегда рассказывала обо мне и говорила, что расходиться не надо, надо беречь семью. Какую???? Ту, в которой тебя инвалидом могут сделать??? Ну да ладно... А вот теперь, когда у меня всё супер, ттт, ее стало заедать и выливать она всю свою желч стала на маму, меня ж рядом нет, да и побоялась бы она мне что-то говорить. И в очередной раз, когда она начала маме высказывать всякую ерунду, при чем высказывает маме, а затрагивает меня, мама рассказала мне и я не удержалась, высказала ей свое мнение на этот счет. Так после этого она обружила на маму весь свой негатив, сказала, что она ее ненавидит, что 12 лет она ее терпела, что она (мама) для нее умерла, что мама лицемерка (тут она зацепила моего отца, которому якобы мама жизнь испортила, правдв никто до сих пор не может понять чем, они больше 30 лет живут вместе дружно, папину маму, маминых подруг) и что она всем так и скажет, что "Вы меня со СВОЕЙ дочкой выгнали!" (Хотя меня при всем этом не было, а то так и было бы, я бы ей на дверь даже не указвала. Что сделала моя мама? А ничего! Она ни единого слова не сказала в ответ, хотя могла бы, за что я ее очень ценю. Правда, когда та развернулась и ушла, маме пришлось вызывать скору. Вот так бывает... Теперь они живут у ее родителей, потому как пока жили у моих, началим ремонт и никак его закончить не могут. Брат приезжает к маме, общается со мной, что ж поделать, это его жена, пусть он сам с ней разбирается, он, правда, сказал ей, что она не имела права так говорить, но это не повод уходить от нее (я так считаю). Но у меня нет никакого желания что-то возобновлять.


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:39 | Сообщение # 27

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Рыжуля, это диагноз! просто некоторые люди не могут видеть, когда кому-то кроме них хорошо! angry а маме твоей впору памятник ставить!


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:49 | Сообщение # 28

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Quote (Рыжуля)
я рассказывала ей ВСЁ, о чем теперь жалею, вся моя информация использовалась против меня, она со своими подругами все кости мне перемыла.

Ой, как же мне всё это знакомо!!! Мне перемывали кости и золовка, и свекровь(особенно свекровь). Все-все о чем я делилась с самой замечательной свекровью на свете(как мне тогда казалось), до мельчайших подробностей докладывалось родственникам, друзьям, знакомым. Очень больно было все это обнаружить, да и доверие к людям после этого поубавилось...


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:32 | Сообщение # 29

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Мамулька)
Рыжуля, это диагноз! просто некоторые люди не могут видеть, когда кому-то кроме них хорошо! а маме твоей впору памятник ставить!
согласна, мама у тебя МОЛОДЕЦ. А той "злоязычнице" все вернется!



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 09:01 | Сообщение # 30

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Алена)
А той "злоязычнице" все вернется!

Я с ней не захотела разбираться после того, что она маме наговорила,хотя мне было, что высказать, а просто послала ей смс, что она бессовестная и неблагодарная, а всё сказанное ею ей еще аукнется.
У меня никогда с ней не было конфликтов, хотя другая закатила бы ей по полной. Например, был случай 10-ти летней давности, она уже тогда была женой моего брата, а я после второго курса пединститута уехала работать в дет. лагерь. Одна из пионерок подарила мне на память солнцезащитные очки (такие же были и у невестки), а невестка летом свои потеряла или племянник (тогда он еще был маленький) куда-то затянул. В общем, она всем стала рассказывать, что я у нее их украла и ношу внагляк. Мне так было обидно и больно, но я ей тогда ни слова не сказала. Полгода не приходила к ним в гости, а потом как-то забылось. Потом еще были неприятные моменты, но не такие существенные (ее подруги распускали всякие сплетни), я просто сделала для себя вывод об уровне их IQ и не стала заморачиваться. Хотя, опять же, могла... Еще один случай был сравнительно недавно (два года назад): я попадаю по скорой в больницу с нулевым давлением и пульсом, меня срочно оперируют, брат привозит мне деньги... (так как мой "любимый" был не в состоянии оплатить), а через некоторое время невестка начинает намекать маме, что им надо купить унитаз. а Саша (мой брат) деньги Алёне на операцию отдал... В итоге мама насобирала и отдала ей. angry Думаете они купили унитаз? Хрен! Сумку, сапоги, юбку.... Я брата спросила, он сказал, что и не знает об этом ничего, мол, зачем отдавали, ты ж мне сестра. Я тогда тоже промолчала, думаю, Бог ей судья. Брат, когда в аварию попал, хоть у него и были деньги, мы всё равно с мужем подкинули деньжат. Лечение - это такая штука, только начни (как ремонт wink ). И вот теперь, когда произошел этот конфликт, казалось бы, можно было ей это высказать, но я не стала. Пусть всё это остается на ее совести.


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Золовка - змеиная головка? (высказываемся про сестер наших мужей.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: