Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Какая я невестка? (А есть-ли за что меня любить?)
Какая я невестка?
Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:37 | Сообщение # 181

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
трудно ответить на этот вопрос, мы ведь все поступаем и ведем себя, как нам нравится и считаем, что мы правы )) ,хотя в глубине души я считаю, что я не очень хорошая невестка и моя свекровь заслуживает более лучшего к себе отношения, хоть у нее и есть какие-то минусы, но больше плюсов....

реклама запрещена

 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 09:34 | Сообщение # 182

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Ой, да и я не лучшая biggrin . все время свекровь ко всем ревную: сыновьям, невестке другой, внукам ,внучкам другим, постоянно обижаюсь, что приходит редко ,да и вообще ей не довольна. Хотя она тетка классная - приходит раз в месяц, но как придет три часа у плиты постоит, хавки на неделю приготовит ,красотаааа!

 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 09:56 | Сообщение # 183

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Я думаю, свекры меня недолюбливают по нескольким причинам: во-первых, я для них "сильно умная", их сын больше стал прислушиваться ко мне, нежели к ним, я хоть и тактична, но на глупости отвечаю сразу и прямо (нормально это, при ребенке называть друг друга "тупая баба" или "дед дурак" и восхищаться со знакомого малого, который кроет всех матом? я сразу попросила говорить нормально и не учить своим примером глупостям)
короче, думаю, в глазах свекров я плохая невестка, хотя в глаза мы никогда не конфликтовали


 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:05 | Сообщение # 184

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Леруся)
я хоть и тактична, но на глупости отвечаю сразу и прямо

и я. В последний раз свекровь через слово повторяла "Это нельзя, мама будет ругаться", "Телевизор не трогай, мама будет ругаться" и т.д. angry



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:11 | Сообщение # 185

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (dasha)
и я. В последний раз свекровь через слово повторяла "Это нельзя, мама будет ругаться", "Телевизор не трогай, мама будет ругаться" и т.д.

гы biggrin воспитание бабушки happy мы тоже такие biggrin


 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:55 | Сообщение # 186

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
А я наверное все таки хорошая невестка была.
Я во многом со свекровью советовалась, НИРАЗУ не ругалась и не спорила (я человек не конфликтный), помогала по необходимости. Свекрови сейчас нет уже но есть тетя и бабушка мужа, которые ганяют меня по всем пустякам happy , то справку взять то что то купить. Да мне в принципе и не в лом, они люди хорошие и искренне меня любят.
Quote (Anni)
и не звоню ей спрашивать как борщ сварить

я звонила, у меня свекровь так классно готовила, щас желею что не всему научилась. sad


Жить легко....:) !
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:13 | Сообщение # 187

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Моя свекровь, и моя же мама... Видит, что ее сын СЧАСТЛИВ... ОНА МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, И ВО ВСЕМ МНЕ ПОМОГАЕТ, СЧИТАЕТ МЕНЯ ХОЗЯЙКОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНОЙ СВОЕГО СЫНА!!! denis09


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:33 | Сообщение # 188

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
У нам со свекровью всякое было: и война, и слезы, и черный пиар... Она никак переезжать в свою квартиру не хотела
Quote (pupa_Jane)
Quote (Заря)
и ремонт в её квартире с мужем делали около года.

+1 только ремонт за счет сыновей на ее вкус
Потом я решила, что если хочу, чтобы у нее с внучкой были хорошие отношения - прогнусь... и получилось тттт
Вот уже месяцев так 6 все более ли менее хорошо
А зверствовать она перестала - наверно и ей военные действия надоели



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:57 | Сообщение # 189

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Интересно, какой я должна быть хорошей невесткой, если моя свекровь, своего первого внука, как она говорит, очень любимого и за которым безумно скучает, ни с Новым годом не поздравила, ни с Николаем, ни с Рождеством, ни с крестинами, и это при том, что муж ездил к ним после НГ, и НИКТО даже и не подумал передать внуку хоть самую дешевую погремушку за 20 грн!!!!!!



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:00 | Сообщение # 190

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Алёнчик)
Интересно, какой я должна быть хорошей невесткой, если моя свекровь, своего первого внука, как она говорит, очень любимого и за которым безумно скучает, ни с Новым годом не поздравила, ни с Николаем, ни с Рождеством, ни с крестинами, и это при том, что муж ездил к ним после НГ, и НИКТО даже и не подумал передать внуку хоть самую дешевую погремушку за 20 грн!!!!!!

Именно по этому я решила больше с ней не воевать, и принести в жертву свое самолюбие



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:01 | Сообщение # 191

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Кузя)
Ой, да и я не лучшая . все время свекровь ко всем ревную: сыновьям, невестке другой, внукам ,внучкам другим, постоянно обижаюсь, что приходит редко ,да и вообще ей не довольна. Хотя она тетка классная - приходит раз в месяц, но как придет три часа у плиты постоит, хавки на неделю приготовит ,красотаааа!

Даааааа,Иннуся.....такого признания от тебя не ожидала acute Ценю!!!! good denis09 biggrin



 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:03 | Сообщение # 192

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
OlgaEva, так самое обидное, что я с ней никогда и не воевала, а всегда нормально обащемся, просто не так близко, ес-но, как с мамочкой моей. Просто непонятно такое отношение к моему ребенку и обидно за него, что таких бабушки и дедушки, как были у меня, у него не будет sad правда моя мамочка, уверена, заменит сыночку всех бабушек и дедушек smile3



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:10 | Сообщение # 193

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Алёнчик)
правда моя мамочка, уверена, заменит сыночку всех бабушек и дедушек

+1

Quote (Алёнчик)
Просто непонятно такое отношение к моему ребенку и обидно за него

Может она не хочет чувствовать себя бабушкой, брать на себя ответственность
А вдруг боиться, что ты помощи попросишь, а она уже не помнит ничего или вспоминать не хочет dntknw



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:33 | Сообщение # 194

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (OlgaEva)
Может она не хочет чувствовать себя бабушкой, брать на себя ответственность

не думаю, звонит спрашивает как малой, говорит что скучапт и т.д. dntknw

Quote (OlgaEva)
А вдруг боиться, что ты помощи попросишь, а она уже не помнит ничего или вспоминать не хочет

не знаю, но я помощи у нее ни разу не просила и не прошу dntknw




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:01 | Сообщение # 195

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Я со своей секровью не ругаюсь и стараюсь помалкивать,кога чтото не по-моему,номужу,потом все рассказываю как бы в шутливой форме.Потому как ОНА все перекрутит и тоже расскажет ,но сою версию.Летом был прикол ,когда она наговаривала,что я малого ей не даю.А ак дават ,если она прихолит без предупреждения,про приглашение я вообще молчу и именнов тот момент,когда я укладваю ребнка спать dntknw .Сейчас она постоянно суется со своими нравочениями,что я ребенка не кормлю хлебушком,печенкой и чем-то еще,что Вовчик у меня дистрофик.Ну а что с ней спорить.У меня мама педиатр.я советуюсь на форуме,а у нее знания откуда?30-летней давности.Мне вообще фиолетово любит она мея или нет.но лучше чем я невестку она себе не найдет,в этом я на 100% уверенна.Я ридерживаюсь мысл что для всех хорошей не будешь.А ее я не люблю,но уажаю,потому что она мама моего мужа.и я ерез лет 25 буду на ее месте.Но тноситя к ней ка к своей маме я не смогу ине буду никогда beee

 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 20:03 | Сообщение # 196

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Знаете, а у меня свекровь-мама добрейший человек. Но ей не повезло с невесткой, при первом знакомстве- мы посидели покушали, встали из-за стола и тут младший брат моего мужа говорит вот наконец то у нас появилась девченка которая будет мыть за нами посуду acute , а я ему говорю в ответ не дождешься, ни за кем мыть и убирать не буду, сразу расставила все точки.У моего мужа 3 брата и родители и все хотели что у них была уборщица, но я такой человек что думаю то и говорю и если сказала нет,значит нет. И вот я живу с ними 2,5 года и посуду как мыли так и моют сами.
И очень стыдно признаться я редко помогаю свекрови, то работала до позна, потом забеременела, щас у меня Анастасия-ей надо все время уделять, либо мы вечно в побольницам матаемся, ведь страшно посчитать мы дома были в общей сложности наверно месяц отсилы наберется 2, а ведь нам только 8 от рождения :shok:,
Так что не всегда свекровь плохая, нужно посмотреть и разобраться...
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 14:51 | Сообщение # 197

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Aminolla)
Сейчас она постоянно суется со своими нравочениями,что я ребенка не кормлю хлебушком,печенкой и чем-то еще,что Вовчик у меня дистрофик.
Моя пыталась дитя накормить манной кашей ("ведь Женечка-муж такую кашку любит") и напоить чаем с лимончиком - в 7 месяцев. Я аккуратно ее отговорила beee

Бабушки подруги накормили пацана красной икрой ложками - они попали в инфекционку. Так что кормежка для всех тема больная



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 15:19 | Сообщение # 198

Татьяна
Молодая мама
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 257
Фото
Награды: 2
Quote (OlgaEva)
Так что кормежка для всех тема больная

Это точно (( Моя свекровь тоже вечно малую едой пичкает и регулярно ломает мне всю педагогику denis09 Но это в другую тему...
А невестка я тоже неважная, так как ни разу им сама не позвонила с целью просто потрындеть, совета не прошу, особо ничем не помогаю... Самое главное, что я не могу назвать ее родным человеком, и общаюсь с ней просто как со знакомой. Но мы ни разу не поссорились, мужа и дочку от них не прячу, раз в неделю обязательно ездим к ним в гости.


 
Дата: Среда, 20.01.2010, 16:10 | Сообщение # 199

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Чтобы я не делала, все равно будет плохо.... Это так моя свекровь говорит, А я делаю - ПЛОХО, а не делаю - ЕЩЕ ХУЖЕ. Вот так.... cray cray cray



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 17:23 | Сообщение # 200

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
А вот мне девченки со свекровью повезло(или ей со мной) yahoo
Говорит что любит меня больше родной дочери biggrin
ВОТ good



т@нюш@

 
Дата: Среда, 20.01.2010, 17:31 | Сообщение # 201

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Quote (Никуська)
Чтобы я не делала, все равно будет плохо.... Это так моя свекровь говорит, А я делаю - ПЛОХО, а не делаю - ЕЩЕ ХУЖЕ. Вот так....

Забей на все и наслаждайся жизнью, один раз живем cool

 
Дата: Среда, 20.01.2010, 19:08 | Сообщение # 202

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
Quote (Narina)
Чтобы я не делала, все равно будет плохо.... Это так моя свекровь говорит, А я делаю - ПЛОХО, а не делаю - ЕЩЕ ХУЖЕ. Вот так....

Никуська, как сказал один мой мой знакомый "Если свекровь млть, то она так и о невестке думает" fool



т@нюш@

 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:13 | Сообщение # 203

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (karta81)
Чтобы я не делала, все равно будет плохо.... Это так моя свекровь говорит, А я делаю - ПЛОХО, а не делаю - ЕЩЕ ХУЖЕ. Вот так....

Да уж... так еслиб она только говорила:( она еще на перчатках в которых я посуду мою написала ручкой сука. И в сапог или наплевала или налила что-то!!!!!!!!!!!!! как подлый кошак fool




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:21 | Сообщение # 204

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Никуська, вот же стерва cool

больной человек.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;


Сообщение отредактировал nokia - Четверг, 21.01.2010, 00:23
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:24 | Сообщение # 205

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Никуська)
она еще на перчатках в которых я посуду мою написала ручкой сука. И в сапог или наплевала или налила что-то!!!!!!!!!!!!! как подлый кошак

shok по-моему, у нее с головой не в порядке... На больных не обижаются.. А муж твой как реагирует?



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:32 | Сообщение # 206

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Никуська)
она еще на перчатках в которых я посуду мою написала ручкой сука. И в сапог или наплевала или налила что-то!!!!!!!!!

ДА УЖ,Я БЫ УЖЕ ЗА ТАКОЕ ПО РОЖИЦЕ ДАЛА




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:33 | Сообщение # 207

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Меня свекровь говорит, что любит как дочку, но это так, формально... biggrin Может хорошего я ей и не много делаю, но плохого точно ничего! Меня б такое устраивало)))
Quote (karta81)
как сказал один мой мой знакомый "Если свекровь млть, то она так и о невестке думает"
хорошая фраза good
Quote (Никуська)
Да уж... так еслиб она только говорила:( она еще на перчатках в которых я посуду мою написала ручкой сука. И в сапог или наплевала или налила что-то!!!!!!!!!!!!! как подлый кошак

shok Она реально больная!!!!А сколько ей лет?


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:35 | Сообщение # 208

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
fool А помоему ей самае место на Александра Невского biggrin fool


т@нюш@

 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:37 | Сообщение # 209

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (karta81)
А помоему ей самае место на Александра Невского

+1000000000000000000 fool




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 00:47 | Сообщение # 210

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (Настя)
но плохого точно ничего!

вру blush Мамой не называю beee


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Какая я невестка? (А есть-ли за что меня любить?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: