Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » называете ли вы свекровь мамой?
называете ли вы свекровь мамой?
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:39 | Сообщение # 211

Оленька
Заинтересованная
Свобода
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
мне в этом плане еще тяжелей..мама мужа не родная...и он не называет ее мамой....а отца так и подмывает папой назвать..да все как-то страшно)))) а между собой ,мамой и папой называю..иногда путается муж))о чьих родителях я говорю....и появилась приставка...твои)))вот такие пироги...


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:45 | Сообщение # 212

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Я называю!И муж моих тоже!Просто свекровь как-то сразу меня так полюбила "доченькой" называет!Вот и я,вначале тяжело было,раз через раз называла,а сейчас вроде нормально!Хотя мы с мужем второй год в браке живем! denis09

 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:55 | Сообщение # 213

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (helen1001)
Я называю!И муж моих тоже!Просто свекровь как-то сразу меня так полюбила "доченькой" называет!Вот и я,вначале тяжело было,раз через раз называла,а сейчас вроде нормально!

и у меня также все denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:59 | Сообщение # 214

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Называю, но только в 3 лице(когда говорю о ней)...Когда хочу назвать в глаза - не поверите - немею, у меня язык в узелок завязывается - но произнести не могу. Хотя она у меня хорошая, и никаких проблем не было с ней, 9 лет уже знакомы....:))

Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:13 | Сообщение # 215

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Lirika)
Когда хочу назвать в глаза - не поверите - немею, у меня язык в узелок завязывается - но произнести не могу.

у меня тоже такое бывает biggrin biggrin biggrin
Quote (Lirika)
Хотя она у меня хорошая, и никаких проблем не было с ней

у меня тоже замечательная свекровь, мама denis09 Называю ее мама, но такие моменты бывают biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:33 | Сообщение # 216

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
я называю свекровь и свекра мамой/папой, и муж моих тоже, но вот когда все вместе собираемся получается ералаш, и даже как то перед моими родителями неудобно чужих мамой называть. Или говорю "Мама!", а они обе "что?" так и хочется сказать "я не вам, а тебе" ну или наоборот... А у вас так бывает? Как из ситуации выкручиваетесь?

 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:57 | Сообщение # 217

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Ira)
Или говорю "Мама!", а они обе "что?" так и хочется сказать "я не вам, а тебе" ну или наоборот... А у вас так бывает?

Да, действительно, ералаш получается, бывает такое, и очень часто, думаю, такое у многих бывает biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:21 | Сообщение # 218

oksanaruslan vadyavika
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 0
и свою то маму язык не поворачивается так называть не то что свекровь biggrin


 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:23 | Сообщение # 219

Оленька Яницкая
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
Вот пока еще свекровь неосмеливаюсь назвать Мама во втором сучае могу типа "Ну как там мама,пойди помоги маме и т.д." biggrin А вообще она у меня очень хорошая!


 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:36 | Сообщение # 220

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Ira)
Или говорю "Мама!", а они обе "что?" так и хочется сказать "я не вам, а тебе" ну или наоборот... А у вас так бывает? Как из ситуации выкручиваетесь?

можно сказать на свою мама,а на свекруху мама-Таня,Аня,или как там ее???Это когда они вдвоем,а когда по отдельности,как и всегда




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 02:00 | Сообщение # 221

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
в разговоре с мужем говорю... тебя мама зовет а к ним обращаюсь никак, ни по имени отчеству ни мама и папа, никак стараюсь просто говориь никак не обращаясь и так уже 7 лет, родители у меня единственные...
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:41 | Сообщение # 222

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Quote
Вот пока еще свекровь неосмеливаюсь назвать Мама во втором сучае могу типа "Ну как там мама,пойди помоги маме и т.д." А вообще она у меня очень хорошая!

Вот и я также. Я думаю, что ещё многое зависит от мужа, как он эту ситуацию рассматривает и что говорит, как к этому относится (ведь может и преревновать к своей матери...), поэтому думаю, что вопрос очень деликатный для всех.


Леночка...
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:14 | Сообщение # 223

Анюта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
я тоже не называю свекровь - мамой, так могу при муже назвать мамой но тоже типо, мама званила он путается какая? и тогда я приставляю -Твоя! свёкра я вообще ни как не называю мы с ним на ножах...
Мой муж уважает моих родителей но не называет их мама и папа разве что, только при мне blush
А свекруха всегда меня зовёт Доченька. Бывшая невестка моей свекрухи называет её досих пор- мама! Хотя уже в разводе с её сыном 10лет, и берёт советы а то и жалуется уже на свю новую свекровь dntknw Вот такие у них отношения



Я счастлива потому что.....
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:32 | Сообщение # 224

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Мила)
я тоже не называю свекровь - мамой, так могу при муже назвать мамой но тоже типо, мама званила он путается какая? и тогда я приставляю -Твоя!

Я тоже не могу свекровь назвать мамой,хоть она у меня хорошая,но не могу и все называю по имени отчеству и свекровь,и свекра.Не могу,мама и папа у мени одни,а чужих людей назвать мамой и папой язык не поворачивается.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:46 | Сообщение # 225

Людмила
Молодая мама
Маршала Жукова
Свои люди
Сообщений: 145
Фото
Награды: 1
Quote (Helga)
обращаюсь никак, ни по имени отчеству ни мама и папа, никак стараюсь просто говориь никак не обращаясь

И я так же.... Для меня это чужой человек, родственники моего любимого мужа и не больше....


 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:29 | Сообщение # 226

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
а я начала называть свекровь мамой еще до свадьбы, когда подали заявление. Мой муж начал называть мою маму мамой тоже еще до свадьбы. Все таки это родители моего любимого, и у меня даже не стоял вопрос как я буду их называть. Но конечно у нас изначально были очень теплые отношения. smile3

 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:35 | Сообщение # 227

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
И я не сразу назвала мамой/папой. Сначала свекровь называла мама Ира, а отца вообще никак. Мне даже родственица сказала, рожай быстрей, будешь их бабушка/дедушка называть. А со временем они стали такими родными и близкими, не просто родителями моего мужа, а и моими. Свёкра я давно стала называть папой и в ступор не впадаю, а вот отчима - нет. Мне кажется, что такие слова не надо произносить просто для протокола, это должно идти от души.

У меня всё класс!

 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:40 | Сообщение # 228

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (Людмилк@)
Для меня это чужой человек, родственники моего любимого мужа и не больше....

Согласна, называю по имени отчеству, и не смогу назвать мамой и папой, они у меня одни и любить я смогу только их, свекровь и свекра для меня можно только уважать. У кого хорошие отношения - это прекрасно, но думаю, вы не живете вместе и они не пытаются навязать вам свое мнение


 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:14 | Сообщение # 229

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
А у меня вот такая ситуация,что моя мама умерла еще до нашей свадьбы,Хотя с моим,на то время еще будущим мужем,она была знакома. Очень тяжело все это мне далось,ее внезапная смерть,что теперь свекровь мамой назвать не могу,язык не поворачивается,хотя ее очень уважаю и люблю. Она меня понимает и ничего не говорит,хотя очень хочет чтобы я ее мамой называла,у нее была похожая ситуация,поэтому сказала мне сразу,что если мне тяжело,она меня понимает и ничего против не имеет. Может когда-нибудь решусь на такой шаг,время все расставит по своим местам. good

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » называете ли вы свекровь мамой?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: