Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Чужой ребёнок. (Что для Вас это понятие?)
Чужой ребёнок.
Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:31 | Сообщение # 31

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Quote (Anemone)
Очень часто женщине проще остаться вообще без детей, чем прибегнуть к усыновлению. Таких случаев сплошь и рядом..

Одни с головой бросаются в карьеру, другие - избегают серьёзных отношений, перетекающих в семью, третьи - ни в чём себе, не отказывая, компенсируют свою бездетность... Но всегда наступает "НО", одиночество спокойно переносят единицы... Тем более, современная медицина даёт больше шансов завести малыша, и нужно приложить максимум усилий, чтобы потом не кусать локти... По-поводу, разделения мужчин и женщин в этом вопросе, думаю - это общая боль супругов, относится они могут к этому вопросу в разной степени, более или менее остро и серьезно, может один из супругов начинает больше заботится о другом, приспасабливаются и продолжают жить вдвоём.
Quote (anastasy)
есть пример, когда усыновленный в младенчестве ребенок совершал неадекватные поступки по отношению к семье. Я бы не смогла усыновить ребенка (может потому, что уже есть свой).

Это по-моему самое ужасное, когда чудо, которому ты подарил семью, материнскую ласку, всё то, о чём мечтают другие обездоленные... Хотелось бы "награды" за это, в виде послушания, понимания и гордости за него...
Quote (Инулька)
как-то недавно мне пришлось присматривать за ребенком подруги. Это "чужой ребенок", другие привычки, незнакомые мне повадки. И у меня возникло какое то чувство брезгливости. Я даже не могла взять на руки этого "чужого" ребенка. Я сама себе удивилась ведь я всегда любила детей.

Я тоже испытываю к одним деткам очарование, а к другим неприязнь... Сразу в голову лезут обвинения их родителей в воспитании... Поэтому, малыша надо брать совсем крохой (если есть выбор), такой себе "белый лист", а маленькие детки вообще очаровашки...


Ик...
 
Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:44 | Сообщение # 32

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
А мы живем с сыном мужа.У нас общих 2-ое детей ,ну и сын мужа.так мне иногда кажется,что я его люблю больше,чем муж своего родного сына. Как-то у меня терпимее получается к нему относиться,а мужа вечно все бесит в нем,потому что он по-характеру совершенно другой-не отвечает требованию мужа.

Ольга
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:53 | Сообщение # 33

Удаленные





Я сына своего мужа с 1 годика, можно сказать "воспитывала", так как мама любитель alcoholic , так что чужого ребенка я смогла бы принять, и если бы у меня не было бы своего, я смогла бы усыновить

Сообщение отредактировал Olyavivat - Воскресенье, 03.01.2010, 11:53
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:18 | Сообщение # 34

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Я бы тоже смогла усыновить ребенка,если бы не было своих.И муж тоже был бы за.Мы как-то на эту тему разговаривали



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:47 | Сообщение # 35

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Есть две разные вещи: усыновить-удочерить... или воспитывать ребенка мужа!!!
По поводу приемного ребенка, мне кажется, что очень сложно полюбить всем сердцем, а если растить, например, ребенка мужа, так это разные вещи, если любишь всем сердцем мужчину, то не меньше будешь любить и его ребенка, пусть и не родного женщине, и если изначально в семье гармония и любовь, и отношения с ребенком теплые и доверчивае, то будете любить как и своего родного!!!



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:03 | Сообщение # 36

Оленька
Заинтересованная
Пр.Победы
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 1
А я сначала никак не могла привыкнуть к тому, что муж любит ещё кого-то кроме меня. У него дочка от первого брака. Ревность была бешенная, а когда своя дочурка родилась, прекрасно общаемся wink

 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:11 | Сообщение # 37

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (zvezdochka)
Есть две разные вещи: усыновить-удочерить... или воспитывать ребенка мужа!!!

+100000
Quote (zvezdochka)
если любишь всем сердцем мужчину, то не меньше будешь любить и его ребенка

не факт
Quote (Клёпа)
а когда своя дочурка родилась, прекрасно общаемся

а у меня совсем наоборот, причем девочка ни в чем не виновата, но, видать. ревность к своим детям мне покоя не дает...



 
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:21 | Сообщение # 38

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (anfisak2005)
я его люблю больше,чем муж своего родного сына.

детей мужа я бы приняла,может быть даже и полюбила.А вот по поводу усыновления,на вряд ли.
Я никогда не поставила бы на одну ступень своего и чужого,и от этого было бы угрызения совести.


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:05 | Сообщение # 39

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
У моей подруги усыновленный мальчик,крепкий симпатичный мальчуган. У сестры проблемы по-женски, и у нас скоро будет сестричка,довольно милый карапуз,точнее карапузиха, denis09 мне кажется мы её уже все любим, хотя сестра только фотки пересылала.Ждём её с нетерпением, приданного наготовили.
можно было искусственное оплодотворение сделать но это не факт что получилось(а стоит около 40000грн).мы решили идти таким путём.
Я горжусь своей сестрой. cray


мамулька
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:56 | Сообщение # 40

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (деточка)
Я горжусь своей сестрой.

good Умничка, возможно, что это и был самый лучший для нее вариант. yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 10.03.2010, 18:23 | Сообщение # 41

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
у моего мужа есть сын от предыдущего брака. Раньше бывало он гостил у нас, на выходные приезжал, как то пару недель жил. Очень хороший ласковый мальчик. Правда сейчас муж его не берет к нам, объясняет что денег нет, а я злюсь.
Если бы понадобилось я бы могла его усыновить. Всегда положительно относилась к чужим детям.
И когда думала, что бесплодна хотела ребеночка из дет. дома взять, но позже когда на ноги встану в финансовом плане. Может быть когда-нибудь и осуществлю это. А пока своим заниматься буду )



 
Дата: Среда, 10.03.2010, 20:05 | Сообщение # 42

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Pibi)
Всегда положительно относилась к чужим детям.

yes yes yes good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:28 | Сообщение # 43

Елена
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 381
Фото
Награды: 2
У меня мечта родить дочечку!А потом, если будет фин. возможность усыновить ребёночка.У меня нет сомнений. смогу ли я его полюбить!Муж-молодец меня поддержал.
А вот про гены....этого, да, боюсь!



 
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:58 | Сообщение # 44

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (zvezdochka)
если любишь всем сердцем мужчину, то не меньше будешь любить и его ребенка

Ну не скажи. Это если маленький, а если взрослый, уже с характером и с чужим воспитанием и все время вспоминающий свою маму. Есть у меня такая знакомая. Она перед ним скачет больше чем перед своим, а он над ней откровенно издевается. Какая тут любовь sad


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:02 | Сообщение # 45

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (МаммаМия)
Это если маленький, а если взрослый, уже с характером и с чужим воспитанием и все время вспоминающий свою маму.

только хотела написать! Ведь мужчина остается с ребенком один (если ребенок живет постоянно с отцом) в силу разных причин...Да и детки разные, кто-то постоянно будет впоминать маму и сравнивать новую папину жену с ней. Кто-то искренне полюбит.
А еще, считаю, что по-настоящему все чувства проявляются, только тогда, когда появляется общий ребенок! До появления своего кровного ребенка многие девочки считают, что "любят"детей мужа, а вот после появления родного ребенка-эта "любовь" проверяется(ИМХО)


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:26 | Сообщение # 46

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Nastenka)
А еще, считаю, что по-настоящему все чувства проявляются, только тогда, когда появляется общий ребенок!

100% denis09
Quote (Nastenka)
До появления своего кровного ребенка многие девочки считают, что "любят"детей мужа, а вот после появления родного ребенка-эта "любовь" проверяется(ИМХО)

интересно biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 01:55 | Сообщение # 47

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
когда родилась Маша, я почему-то начала постоянно думть о брошенных детях в роддомах, лежат там вот такие малыши, брошены, никто не приласкает,не поцелует, никто не играет, не раввиваются, никому не нужен, слезы на глаза наворачиваются, хочется им помочь а идти туда боюсь, боюсь увидеть их глаза, всех не заберешь, всем не поможешь, это будут шрамы на моем сердце, так денег передать, одежду,игрушки а вот идти туда боюсь, материнский инстинкт сработает, если бы у меня был дом и жил площадь позволяла и финансовое положение, взяла бы ребенка и думаю что полюбила бы... единственное в подростковом возрасте не знаю как, подростки ужасные, своему хочешь не хочешь все простишь вот и думаю, а прощу ли все приемному!?
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:00 | Сообщение # 48

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Inna78)
Я бы тоже смогла усыновить ребенка,если бы не было своих.

Я тоже думала на эту тему(после смерти своего ребенка),даже ходила к нам в детский дом смотрела деток,это очень серьезный поступок.потом я забеременела второй раз и все это отошло на второй план.Но очень часто я вспоминаю этих деток,и если будет возможность я возьму ребенка из детского дома.
Quote (АндрюшинаМама)
А вот про гены....этого, да, боюсь!

Это очень серьезно.Наша родственица взяла ребенка из дет.дома,своих детей не было,но как только взяла малыша через год забеременела сама.Но я не об этом,внешне ребенок казался здоровым(взяли малыша из роддома),ребенок рос,но голову не держал,сидеть начал поздно,ходит тоже,говорить я вообще молчу.Я думаю Вы поняли ,что речь идет о задержке развития,причем выраженной.И она с ним везде ходила,занималась,сейчас это взрослый мужик,но что у него не все дома,видно на расстоянии.Но самое главное своего родного сына они любят меньше,чем приемного.

Quote (деточка)
Я горжусь своей сестрой.

Молодец, good


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Чужой ребёнок. (Что для Вас это понятие?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: