Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » Симферополь » Жизнь нашего города » !SOS! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! (В каком состоянии детская площадка в вашем дворе?)
!SOS! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!
Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:48 | Сообщение # 31

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (oreti)
Я считаю, что каждый чей ребенок посещает площадку -должен внести свой вклад, пусть даже и не материальный. Предложите помощь в покраске))

Я тоже так считаю ,почему мы должны загибаться что то делая своими силами и еще сдавая при этом деньги ,а другие приходят нахаляву ! Обидно когда твоему ребенку негде сесть в песочнице ,потому что там много левых сидит и играется ,а когда говоришь мы собираем деньги или помогите физически ,то морозятся !У нас на Лермонтова почти все площадки сделаны своими силами.


 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 07:07 | Сообщение # 32

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
Девочки, у нас в прошлом году прикол был.... одной бабуле мешало что дети на качеле катались и галдели, так она качельку полила подсолнечным маслом!!! happy
Отмыли постепенно! Но это был шок для всех))
Moneta, какие молодцы! А таких уборщиц увольнять надо!!!!!

Девочки, кто знает что входит в обязанности жека?
Я у нас во дворе вообще убощиц вижу раз в году wink Моя мама сама площадку метет и моет, как у нас на этаже так и на первом sad



 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:33 | Сообщение # 33

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (oreti)
Я у нас во дворе вообще убощиц вижу раз в году Моя мама сама площадку метет и моет, как у нас на этаже так и на первом

Как сказали эти "уборщицы" что площадку они убирать не обязаны cool
это так сказать бесплатное приложение к их участку и убирать они её должны несколько раз в месяц wink
а площадку которую мы сдалали полностью своими силами убирать отказываются напроч, мотивируя что это не госсударственная. а вы сами напостроили вы и убирайте bash




 
Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:07 | Сообщение # 34

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Soft_cheRRy)
дык где их сделать? Наша уже занята... а ходить больше некуда...

Наташ, так детки растут, тем, кто сейчас там играет, потом будет там неинтересно, ваша очередь настанет. А вот у нас реально негде, частный сектор, разве что у себя во дворе, но тоже места нет.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:45 | Сообщение # 35

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Водолеевна, да, самое тяжелое в частном секторе это найти с кем и где гулять sad
мы когда к родителям приезжаем, за ворота да же и не ходим, т.к. негде ходить, сделали малым в огороде песочницу, чтоб скучно небыло biggrin




 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:06 | Сообщение # 36

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Quote (маша)
а сдавать на все- не по карману, в том году реально выгоняли с площадки возле 106 садика...я выхожу гулять, а не ругаться...хотя мусора везде достаточно даже тм где и домики стоят

Маш, эта площадка одна из первых в р-не, которую делали родители своими руками и для своих детей. и туда начали приходить гулять отовсюду. по началу мы молчали а потом начали ломать качели, мусорить, садить детей писять чуть ли не в песочнице wink а когда делали замечание начинали орать: "а вы что сами её строили?! это все государственное!!!"
еще папашки которые солнышком детей катают и курят прам на площадке cool


в принципе и правильно.
на нашей площадке никого не гоняют, халявщики приходят со всего р-на. одну качелю успели за лето уже 2 раза сломать...

Quote (oreti)
Девочки, кто знает что входит в обязанности жека?
Я у нас во дворе вообще убощиц вижу раз в году wink Моя мама сама площадку метет и моет, как у нас на этаже так и на первом

убирать подъезд точно не входит. хотя в прошлом году еще это была их обязанность.

Quote (Юлиана)
а площадку которую мы сдалали полностью своими силами убирать отказываются напроч, мотивируя что это не госсударственная. а вы сами напостроили вы и убирайте

да, вполне может быть, что площадку они совершенно не обязаны убирать, т.к. эта площадка не стоит на их балансе...
с площадкой в нашем р-не такая же история cool


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:32 | Сообщение # 37

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Pusik)
убирать подъезд точно не входит. хотя в прошлом году еще это была их обязанность. Quote (Юлиана)

а у нас убирают вроде))
ну покрайней мере весной еще точно убирали.
а сейчас просто не обращала внимание.




 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:24 | Сообщение # 38

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Quote (Pusik)
убирать подъезд точно не входит. хотя в прошлом году еще это была их обязанность. Quote (Юлиана)

а у нас убирают вроде))


надо уточнить с какого именно момента у них новые нормы по уборке территории, может быть и с весны это нововведение. это в киевском р-не.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:22 | Сообщение # 39

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Pusik)
это в киевском р-не.

а что это по р-ну?
я думала это гос-ные нормы wink

Девочки у кого нет площадое в р-не а если вам обратиться к Тимошенко, чтоб она обязала большие предприятия вашего р-на построить вам площадки или отремонтировать уже уимеющиеся.




 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:12 | Сообщение # 40

Галина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 758
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
Девочки у кого нет площадое в р-не а если вам обратиться к Тимошенко, чтоб она обязала большие предприятия вашего р-на построить вам площадки или отремонтировать уже уимеющиеся.

Юлиана, подскажи, как к ней обратиться? У нас на Бородина вообще пипец полный, дом проходной, постоянно стихийный рынок, рядом остановка, двора нет как такового. Анюта когда-то рассказывала, что там была площадка, но теперь.... одни руины... sad


 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:15 | Сообщение # 41

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Galysik, Юляша живет в том р-не, и мы раньше жили.
там есть площадки во дворах.

нужно пойти в представительство её блока. только я не знаю где оно.
и там все узнать.
у нас хорошо сейчас сделали.
а у вас там автоцентр большой+ таир.
они могут раскашелиться.




 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:33 | Сообщение # 42

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
нужно пойти в представительство её блока. только я не знаю где оно.

вроде раньше было на козлова, где швейная фабрика.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:59 | Сообщение # 43

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Quote (Pusik)
это в киевском р-не.

а что это по р-ну?
я думала это гос-ные нормы wink


с 18 мая дворники в подъездах не убирают.

Quote (Юлиана)
чтоб она обязала большие предприятия вашего р-на построить вам площадки или отремонтировать уже уимеющиеся.

владельцы предприятий будут от этого в восторге happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:01 | Сообщение # 44

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
владельцы предприятий будут от этого в восторге happy

ничего, у них тоже есть дети wink



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:42 | Сообщение # 45

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 2
Я жила раньше в Петербурге. Если от центральных магистралей, вроде Невского, уйдешь с сторонку, то проходные дворы, алкаши, зассаные подъезды, кучи мусора, который не убирают - культурная столица, в общем. И вот в одно прекрасное утро просыпаюсь, а во дворе за одну ночь(!), как по волшебству, выросла детская площадка! Цветная, с качелями, лесенками, типа той, что в зоопарке, только поменьше, конечно. Оказывается, депутат местный за два дня до выборов подсуетился biggrin Имидж свой поправлял,зараза! Потом другие тоже инициативу перехвалили. За месяц в районе штук пять построили.
Вот за что люблю выборы! Поэтому, считаю, надо мадам Тимошенко толкануть. Накануне второго тура может и сделает что-то denis09


Жизнь не так проста, как кажется.
На самом деле, она еще проще...
----------------------------------------------------------
Бижутерия ручной работы http://juliko.gallery.ru/
 
Форум мамочек Симферополя » Симферополь » Жизнь нашего города » !SOS! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! (В каком состоянии детская площадка в вашем дворе?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: