Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Симферополь » Жизнь нашего города » !SOS! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! (В каком состоянии детская площадка в вашем дворе?)
!SOS! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:18 | Сообщение # 1

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
Девочки, давайте поговорим о наболевшем)
У нас, например, в очень плачевном состоянии детская площадка во дворе) Своими силами родители кое- что смогут сделать, а вот качельку поставить...уж больно дорого.
Может кто знает куда обратиться? Или поделиться идеями подешевле сделать качельку?

Добавлено (04.09.2009, 22:16)
---------------------------------------------
А еще у нас извечная проблемма))) Граждане любители домашних питомцев, своих собачек выгуливают прямо на детских площадках!!!!!!!!!! angry

Добавлено (04.09.2009, 22:16)
---------------------------------------------
Сегодня кека была прямо под качелькой)))

Добавлено (04.09.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Напишите есть ли в вашем дворе вообще площадка для вашего малыша?



 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:30 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у нас в р-не с площадками вообще напряг большой, дворов много, а площадок более менее сносных всего пара, на которые приходят дети со всего р-на.
на одной качели обновились благодаря одной очень активной мамочке, которая выбила у депутата помощь в восстановлении площадки.
естественно каждый год собираем деньги на песок, краски и пр. раздражает, что при сборе денег многие падают на мороз, а как все готово - приходят на площадку.
от как в песке защищала пленка, но в концу сезона ее украли angry
еще больная тема нашей площадки - скоты-автовладельцы, которые сокращают себе путь и едут через площадку angry


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:38 | Сообщение # 3

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
В нашем дворе вообще площадки нет, но с окон гагарку видно, потому там и гуляем.

Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:43 | Сообщение # 4

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
У нас как-то активные родители покупали песок, но как- то поймали мужика ворующего из песочницы. Он ведро целое пер и обещал завтра же вернуть sad
Но больше его так и не увидели, а вот песочек также и исчез из песочницы,как и мужик happy

Добавлено (04.09.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Страна бореться за рождаемость, а вот обо все остальном....где же малышам проводить активные прогулки.
И как малыша покатать на качели, если на нее очередь с километр!!!!



 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:59 | Сообщение # 5

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
У родителей в районе 7-й больницы, еще более-менее есть в некоторых дворах приличные площадки, а где мы живем - частный сектор, вообще ничего, дети постарше бегают прям между улиц, в том числе и объезной дороге с немалым движением. Даже территория школы огорожена забором, там не погулять...
Пока гуляем в гагарке, а дальше не знаю... Даже если собрать желающих, я не вижу места для этой площадки.
Quote (Pusik)
качели обновились благодаря одной очень активной мамочке, которая выбила у депутата помощь в восстановлении площадки.

Кстати начинаеться предвыборная компания, можно стремящихся к власти попросить финансово помочь wink


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:59 | Сообщение # 6

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
эт понятно что с детскими площадками плохо у нас дело,а вот с прощадками для выгула домашних животных так вообще хреново.....где выгуливать-то?(((((
у нас тоже двор заброшенный.родители попытались уголок облагородить.сделали песочницу,вкопали колёса и смастерили пару лавочек.собаки гуляют рядом т.к. двор большой и хватает на всех,а какашки под кустами находятся и не только собачьи.....некоторые мамашки думают что их дитятки брюликами какают и в этом нет ничего такого.
но главное бедствие у нас начинается с первого сентября.это школьники!!!!все лавочки превращаются в их тусовки-распивонки.может я уже такая старая,но я не представляю что с них вырастет.ну хоть убейте меня,но не пили мы.во всяком случае в учебное время.
так шо облагораживать смысла нет.наш народ непобедим.всё засрут и сломают....



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:14 | Сообщение # 7

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
Школьники-это нашествие...а после них погром и свалки мусора cry
Куда мы катимся, а ведь почти каждая мама этого дитя твердит про чистоту!
Водолеевна,
а насчет помощи вариант хороший))) smile



 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:25 | Сообщение # 8

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Мы сами таких деток выращиваем, сейчас многие скажут что нет, я так не делаю...мы гуляем ребенок съел конфетку, морожку, бумажку бросил, мама рядом сигаретку выкурила окурок бросила, другие мамочки семки щелкают тут же все плюют sad я лично пол лета мела каждое утро площадку,т.к. приходила самая первая и не могла гулять в свинстве...но вечером МАМОЧКИ сами курят, пьют , и мусорят...мне было до слез обидно, я перестала там вообще гулять, хотя там и не жарко летом и рядом возле дома, гуляем сейчас по аллеи

 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:29 | Сообщение # 9

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (маша)
ребенок съел конфетку, морожку, бумажку бросил

у меня не сумка,а мусорное ведро happy все бумажки туда пхаю)))))ну не могу я босить на пол.и дочь уже приучила:сок выпьет и ходит в поисках мусорника)))))



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:33 | Сообщение # 10

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (TATA)
так шо облагораживать смысла нет.наш народ непобедим.всё засрут и сломают....

sad angry

Quote (маша)
Мы сами таких деток выращиваем, сейчас многие скажут что нет, я так не делаю...мы гуляем ребенок съел конфетку, морожку, бумажку бросил

мой ребенок бумажку в карман, да и чужую еще может пособирать и выбросить в мусорный бак


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:42 | Сообщение # 11

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
А у нас я считаю хорошо с площадками. силами родителей переодически там появляется то домик, то песочек, то пленка на песочницу. Если получается, по возможности всегда сдаю деньги, так как лично поучаствовать пока не доводилось.

А вот про то что мамашки и их детки и сами нехито гадят - это точно. Но еще немаловажное условие : наличие мусорки на площадке. а лучше двух.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:46 | Сообщение # 12

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Монета,
Я как раз и живу в том районе, но на площадке на аллеи самой старой, часто встречаешь подгузник под скамейкой, я не думаю что это школьники кидают...Но мусорки тоже мамочки должны чистить,т.к. дворники у нас плохо работают....


 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:54 | Сообщение # 13

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
маша, Мы как то эту жековскую площадку убирали: 8 строительных пакетов мусора. и судя по убранному там едят курят пьют и трахаются.

А пройдись по дворам:уже три площадки со звание -хороших и еще несколько, где есть к чему руку приложить (там подкрасить, подлатать по мелочи)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:59 | Сообщение # 14

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Moneta)
А пройдись по дворам:уже три площадки со звание -хороших и еще несколько, где есть к чему руку приложить (там подкрасить, подлатать по мелочи)

Я не спорю, родители молодцы, но я не могу гулять там где будут просит с меня денег или выгонять, я сдала на свою площадку весной, а сдавать на все- не по карману, в том году реально выгоняли с площадки возле 106 садика...я выхожу гулять, а не ругаться...хотя мусора везде достаточно даже тм где и домики стоят wink


 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:39 | Сообщение # 15

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
маша, нас никогда никто не вгонял и насильно денег не забирал. хотя и про такое слышала.
а поповоду везде платить... ну мы везде гуляем, так что считаю нормально скинуться на обустройство и поддержание тех площадок где сам и тусим.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:44 | Сообщение # 16

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Moneta)
считаю нормально скинуться на обустройство и поддержание тех площадок где сам и тусим.

3 площадки по 50 грн ну это круто, просто если б каждый поддерживал порядок на своей и на свою деньги сдавал было бы отлично, везде бы был порядок и красота smile


 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 08:37 | Сообщение # 17

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
маша,
я считаю это вы уж кардинально загнули happy
если заплатили за свою, а иногда гуляете на чужой площадке-вы можете предложить малую сумму от 5-10гр. И им приятно да и вы небудите париться из за всяких выгоняющих biggrin



 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 09:39 | Сообщение # 18

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Мы в центре живем и в нашем дворе есть детская площадка, состояние конечно аховое, каруселька перекошена, песочницы нет, качели стоят, горка поломана, вот собираемся собрать деньги и отремонтировать ее, смущает одно, в нашем дворе постоянные пьянки, т к рядом магазин 24 часа. и на детской площадке постоянно пьют sad

 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 09:56 | Сообщение # 19

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
мы в этом году зделали площадку. собирали по 150 грн. поставили 3 качели (2 взрослых и 1 для малышат), доделали горку, поставили писочничку с двецами на замке (жители прилегающих дворов котам песок растягивают angry ), для мальчишек футбольная площадка с 2-мя воротами огороженная арабицей, вся площадка засыпана меленькими розовенькими камешками (не знаю названия). а чтоб водители не ездили по площаде - оградили ее покрышками, выкрасили их и посадили в них цветочки biggrin

Добавлено (05.09.2009, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (tatusya)
в нашем дворе постоянные пьянки, т к рядом магазин 24 часа. и на детской площадке постоянно пьют

мы для этого поставили коробки. не все конечно убирают, но все же. а есл тусят шумно, то мужики выходят и разгоняют всех



 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 09:57 | Сообщение # 20

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (tatusya)
на детской площадке постоянно пьют

и у нас, и куча бутылок валяется. Гуляли вчера, так дети (мальчик и девочка лет 4х)стали бутылки эти подбирать. Мальчик допил чей-то Revo wacko На другой площадке (новой и более ухоженной) детей много гуляет, есть урны и бутылки не бросают, но курят в присутствии детей и пьют. Даже в сторонку не отойдут, дымят прямо на соих детей. Песок постепенно растаскивается то ли кошатниками, то ли на стройку.


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 10:33 | Сообщение # 21

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Вот скоро все будем ездить в гости на площадку к Даше и Элечке smile



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:29 | Сообщение # 22

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
маша, ну если у меня нет возможности дать 50 гр, то даю меньше. а потом докидываю. этоже сбор не за месяц а разовая акция. так что не убудет.
Quote (маша)
росто если б каждый поддерживал порядок на своей и на свою деньги сдавал было бы отлично, везде бы был порядок и красота

это было бы чудесно , но надо отталкиваться от реалий sad



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:12 | Сообщение # 23

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (svetyk)
Вот скоро все будем ездить в гости на площадку к Даше и Элечке

biggrin у нас чистая площадка, убирают, еще не поломали, правда вчера окурки валялись, первый раз такое cool



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:32 | Сообщение # 24

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (oreti)
маша,
я считаю это вы уж кардинально загнули

ничего я не загнула, объявления висят на площадках wink


 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:46 | Сообщение # 25

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
Я считаю, что каждый чей ребенок посещает площадку -должен внести свой вклад, пусть даже и не материальный. Предложите помощь в покраске))


 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:57 | Сообщение # 26

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Moneta)
маша, Мы как то эту жековскую площадку убирали: 8 строительных пакетов мусора. и судя по убранному там едят курят пьют и трахаются. А пройдись по дворам:уже три площадки со звание -хороших и еще несколько, где есть к чему руку приложить (там подкрасить, подлатать по мелочи)

Поль ты фотки выстави. пусть народ посмотрит wink мусора горы были и сидели бабушки с заинтересованным видом рассматривали что мы делаем, оказалось это сами уборщицы cool
Quote (маша)
а сдавать на все- не по карману, в том году реально выгоняли с площадки возле 106 садика...я выхожу гулять, а не ругаться...хотя мусора везде достаточно даже тм где и домики стоят

Маш, эта площадка одна из первых в р-не, которую делали родители своими руками и для своих детей. и туда начали приходить гулять отовсюду. по началу мы молчали а потом начали ломать качели, мусорить, садить детей писять чуть ли не в песочнице wink а когда делали замечание начинали орать: "а вы что сами её строили?! это все государственное!!!"
еще папашки которые солнышком детей катают и курят прам на площадке cool

У нас сейчас в р-не хорошо сделали все.
насколько я поняла, по закону обязали крупные предприятия сделать детские площадки.
т.к. у нас за домом вообще ничего небыло а потом поставили горку и турники, это заправка напротив сделала.
а фольстваген магазин поставил песочницу, качелю, карусель и карусель которая как весы.
а к Дню города поставили везде лавочки и мусорки, но не прециментировали, и поэтому их уже по дворам растаскивают wink

ну вообщем по сравнению с другими р--нами у нас все просто отлично.

по поводу сдачи нег на площадки.
это в правду круто.
на 3 площадки в среднем по 75 грн wink
это крутовато.




 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:22 | Сообщение # 27

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юлиана)
на 3 площадки в среднем по 75 грн wink

мне таксу сказала 55 гр.
я даю по двадцатке) так эти 55 растягиваются на год ))
Quote (Юлиана)
Поль ты фотки выстави. пусть народ посмотрит wink мусора горы были и сидели бабушки с заинтересованным видом рассматривали что мы делаем, оказалось это сами уборщицы

Дамы которые нас мучали вопросами : а зачем вы убираете?

По итогам забега:



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:29 | Сообщение # 28

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Нам хоть и рановато на площадках гулять, я уже присматриваюсь..
Quote (Pusik)
т как в песке защищала пленка, но в концу сезона ее украли

Quote (Pusik)
еще больная тема нашей площадки - скоты-автовладельцы, которые сокращают себе путь и едут через площадку

во-во..
Quote (oreti)
Граждане любители домашних питомцев, своих собачек выгуливают прямо на детских площадках!!!!!!!!!! angry

Quote (TATA)
прощадками для выгула домашних животных так вообще хреново.....где выгуливать-то?(((((

на западе владельцы собак ходят с совочками и убирают за своими любимцами.. я считаю, что это вполне цивилизовано и правильно..
Quote (TATA)
.некоторые мамашки думают что их дитятки брюликами какают и в этом нет ничего такого.

вот это свинство... где гуляем там и срем, в прямом смысле слова... surprised
У нас во дворе хорошую площадку сделали.. теперь там гуляют мамашки с половины района... обидно, что стоит шум и гам, мамашки курят, потягивают пивасик..
а давеча вышла утречком, а там мужичок парикмахерскую устроил wacko
в общем пришла к выводу, что когда мы подрастем - нам гуять будет негде..



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:31 | Сообщение # 29

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Soft_cheRRy, поэтому кооперируйтесь с другими родителями и делайте себе площадки!


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:32 | Сообщение # 30

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Moneta, дык где их сделать? Наша уже занята...
а ходить больше некуда...



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Форум мамочек Симферополя » Симферополь » Жизнь нашего города » !SOS! ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! (В каком состоянии детская площадка в вашем дворе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: