Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Таблица средних значений УЗИ
Таблица средних значений УЗИ
Дата: Пятница, 19.09.2008, 07:07 | Сообщение # 1

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Таблица средних значений УЗИ
Прикрепления: 0411499.jpg (142.1 Kb)


Куку

Сообщение отредактировал Лила - Пятница, 19.09.2008, 07:09
 
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:11 | Сообщение # 2

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
А вот здесь можно расчитать рост и вес малыша по данным УЗИ. Проверка соответствия срокам .
http://mamadoma.narod.ru/ber1.htm


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:47 | Сообщение # 3

Анна Кочетова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1376
Фото
Награды: 22
А мне кажется это настолько индивидуально...!!!!!У кого-то вес 1100 а у кого-то уже 2 например)


0-3500/55, 1-5350/58, 2- 7000/62, 3- 8300/66

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 15:52 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Aнна)
А мне кажется это настолько индивидуально...!!!!!У кого-то вес 1100 а у кого-то уже 2 например)

Согласна. Да м ещё всё очень зависит от того, как аппарат УЗИ настроен и от самого врача-узитолога. Я в последнюю беременность столкнулась с тем, что в ЦОМДе одни данные, в 1-м роддоме - другие, а в "Гемокоде" - третьи. Если делать УЗИ - то желательно, чтобы все делать в одном месте. Потому как расхождения ну просто обалдеть. Сами врачи прозревали...




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 16:14 | Сообщение # 5

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Elle, а расхождения были в сроках беременности или только росте и весе?


 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:17 | Сообщение # 6

Ольга Нестеренко
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 559
Фото
Награды: 7
Ольгинка, у меня, например, были расхождения в сроке. При чем в 4 недели!!!!!!!! dntknw

 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 19:24 | Сообщение # 7

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Гыыыы, нам узист сказал, что малышка перебирает в весе. А по таблице Лилы у нее как раз среднее значение child_2006



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Понедельник, 07.12.2009, 19:24
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:36 | Сообщение # 8

Фуся Фуся
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
инфа с сайта киевских мам:
О вреде УЗИ на ранних сроках беременности
о двенадцатой недели плод только формируется, полноценное развите начинается потом. В этот период врачи советую тщательнее уделять внимание здоровью матери, посколько плод на ранних сроках беременности наиболее чувствителен ко всякого рода влияниям, которые на более поздних сроках могут проходить безболезненно. Мы считаем, что воздействие УЗИ относится именно к такому классу воздействий. Ниже рассмотренны исследованные примеры в этой области.
Материалы статьи непрерывно пополняются и корректируются в соответствии с поступающей информацией.

УЗИ и пороки головного мозга
Клетки головного мозга ребенка в период раннего развития (до 12 недели) очень чувствительны (и к ультразвуку тоже). Всем известно, что проявление на ранних сроках (третий месяц) вируса Херпеса (простуда на лице) с достаточно выской вероятностью приводит к даунизму, т.е. ребенок после этого рождается с синдромом Дауна. Таким образом ясно, что у головного мозга в этот период особая восприимчивость, и всяческие злоупотребления, происходящие от небрежного обращения с этим фактом, с какой-то вероятностью могут привести к тем или иным "врожденным" порокам головного мозга (в частности, Херпес является далеко не 100%-ой причиной синдрома Дауна).
Ниже приводится статистика заболеваний головного мозга, вызванных процедурами УЗИ на ранних сроках беременности по форме: процент относительной вероятности заболевания - спецификация заболевания. Относительная вероятность в нашем случае - это вероятность того, что ребенок, родившийся с соответствующей болезнью, получил свою болезнь из-за воздействия УЗИ.
3% - синдром Дауна;
20% - воспаление головного мозга;
25% - опухоль головного мозга.
В действительности 1 из 800 детей имеет врожденные пороки головного мозга (некоторые из них лечатся, а некоторые - вроде синдрома Дауна - нет), и половина из этих детей имеет свои проблемы из-за воздействия УЗИ на ранних сроках беременности.

УЗИ и прерывание беременности
Вообще говоря, термин "прерывание беременности" означает аборт. Содержание этого параграфа вполне отвечает его заголовку.
УЗИ на ранних сроках (5-12 недели) оказывает пагубное (разрушающее) воздействие на клетки плаценты матери. Плацента - защитная оболочка плода - может разрушиться, что приведет к выкидышу. Абсолютная вероятность такого исхода при обследовании с помощью УЗИ на сроке 5-12 недели составляет 5%. Абсолютная вероятность - это вероятность соответствующего (смертельного) исхода относительно всех исходов воздействия УЗИ на ранних сроках беременности.
УЗИ на ранних сроках (8-10 неделя) беременности крайне негативно влияет на кожу плода. Клетки кожи разрушаются, и очень скоро происходит отторжение плода организмом матери. Следствие - выкидыш к 12 неделе с вероятностью 25% (эта вероятность также абсолютная).
Абсолютная вероятность выкидыша после обследования УЗИ на ранних сроках беременности очень высока; это примерно 1 из обследованных 500 детей.

Post scriptum
В этой статье мы привели не все возможные варианты пагубного воздействия УЗИ. В сумме относительная вероятность пагубного воздействия УЗИ на ранних сроках беременности очень высока - она превышает 50%. Это означает, что примерно каждый второй имеющий то или иное отклонение в развитии ребенок, которого обследовали с помощью УЗИ в возрасте до 12 недель, получил свои проблемы именно вследствии воздействия УЗИ. Это достаточно большой процент, чтобы схватиться за голову, сердце или еще за что-нибудь! Мамы попросту губят своих малышей, подвергая их обследованию УЗИ на ранних стадиях развития. Чтобы избежать этих ужасных вероятностей, мы настоятельно рекомендуем мамам совершать первое обследование своих малышей с помощью УЗИ не раньше 14 недели беременности.
источник


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:18 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Фуся, ужас! но как-то не особо верится.... dntknw




Сообщение отредактировал Мамулька - Пятница, 11.12.2009, 15:18
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:37 | Сообщение # 10

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 74
Фото
Награды: 0
Действительно шокирующая информация! Хорошо, если отказаться от УЗИ, то как определить что беременность маточная, а не вне маточная, которая на ранних сроках выявления устраняется с наименьшими потерями для организма матери?

С любовью в сердце

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:43 | Сообщение # 11

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Можно конечно отказаться от УЗИ, только к чему это приведет.Например:Сейчас даже диагностируют пороки сердца у плода, и если порок операбельный мамочке предлагают родоразрешиться в Киеве, чтобы сразу прооперировать ребеночка,спася ему жизнь и таких примеров очень много.Можно долго и нудно общаться о вреде и пользе УЗИ, но аргументов в положительную сторону будет больше.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:57 | Сообщение # 12

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 74
Фото
Награды: 0
Полностью согласна с nataSh, УЗИ показывает столько нюансов, что узнав о них их можно либо предотвратить или свести к минимуми риск для матери и ребенка.

С любовью в сердце

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:46 | Сообщение # 13

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Iren@)
Полностью согласна с nataSh, УЗИ показывает столько нюансов, что узнав о них их можно либо предотвратить или свести к минимуми риск для матери и ребенка.


Полностью согласна, ужасы пишут, а альтернативу нет, что же делать мамушкам становящимся на учет, их обязательно скажут сделать узи, если мы так категорично относимся к узи, может и не стоит вообще на учет идти dntknw раньше и без него рожали.
+ УЗИ это очень еще не исследовано, как оно действует и однозначно ни кто об этом не говорит официально.
+ герпес, он не опасен, если женщина все время им страдала, опасно ели он начался во время беременности. Это да.
я делала УЗИ, у меня всю жизнь герпес (слава Богу, растем, развиваемся, учимся хорошо, не разу в больнице не лежали за 7 лет) делайте выводы, не стоит так однозначно говорить, и настаивать
извените, но это мое мнение smile3


 
Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:39 | Сообщение # 14

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Я понимаю,если бы это говорили пожелые люди.Это прогресс,а против него всегда найдутся консерваторы-любители старинки.Раньше рожали инвалидов,а сейчас у родителей есть выбор и возможность спасти малыша.И это благодоря УЗИ!Мне в первую бер. делали доплер каждые 2-е недели,а сын Слава Богу родился здоровый.И нечего пугать беременных женщин,для этого есть врачи biggrin yes


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:14 | Сообщение # 15

Мария
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Болезнь Дауна- хромосомная, т.е. какие-то мутации происходят во время оплодотворения или на самых ранних стадиях развития-это еще в школе по биологии проходили.А УЗИ делают первое вообще в 12 недель, когда уже ребеночек - уже маленький человечек, почти сформировавшийся! А этих тухлых сенсаций сейчас полно, так что нечего беременяшек пугать acute И вообще такими темпами скоро опять в стогу сена будем рожать biggrin
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:12 | Сообщение # 16

Светлана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 4
А кто подскажет УЗИ 20 недель сколько в Генезисе стоит???

В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и Орбит со вкусом счастья=)
 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:36 | Сообщение # 17

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
по моему 160 или 145. sveto4ek,


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:13 | Сообщение # 18

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Quote (sveto4ek)
А кто подскажет УЗИ 20 недель сколько в Генезисе стоит???

Мне сказали 165 грн


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:11 | Сообщение # 19

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
Жужжалка, мне так же говорили , но я думаю сейчас еще дороже, а Гемокоде 140 грн. я думаю не чем не хуже, вот сама 30 марта пойду yes

 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:31 | Сообщение # 20

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
А я к Багровой в Генезис!Она лучшая.В Гемокоде тоже есть хороий спец.,только фамилию не помню.


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:09 | Сообщение # 21

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
83margarita, а мне не пренципиально, так вообще на бесплатном могла бы быть!
а в Гемокоде Фугалевич, но я так и не поняла к кому меня записали smile3


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:07 | Сообщение # 22

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Gonit, а мне посоветовали.Но думаю,что и там и там все спец. хорошие!Я тоже на бесплатном учёте.А в первую Б. у меня проблемы были и я решила сразу на хороший аппарат идти.


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:09 | Сообщение # 23

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
83margarita, я уверена что у меня все хорошо, просто на бесплатном я малыша не увижу, а хочется и фоточки сделаю yes

 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:22 | Сообщение # 24

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Gonit,да!Мы с мужем под таким впечатлением с УЗИ пришли.Всем рассказываем!А некоторые говорят,что мол он ещё маленький какая форма головы и т.п.Обидно beee !А малыш даже пальчик сосал и со всех сторон нам себя показал! air_kiss а на фото и носик и губки видно.Так я могу ещё долго описывать biggrin


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:43 | Сообщение # 25

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
83margarita, конечно, я даже от первого узи под впечатлением была good
а нет фото узи?

Добавлено (22.03.2010, 21:43)
---------------------------------------------
или 4 года назад такое не делали? dntknw


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:51 | Сообщение # 26

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Gonit, Делали на платном и за отдельную плату.Но я тогда делала бесплатно.И это даже не 4,а 5лет назад.

Добавлено (22.03.2010, 21:51)
---------------------------------------------
А это я уже про первое УЗИ в эту Б. рассказываю.Мне поздно сделали в 13,6 недель.По этому и малыш такой активный был



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:09 | Сообщение # 27

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Maruska)
Болезнь Дауна- хромосомная, т.е. какие-то мутации происходят во время оплодотворения или на самых ранних стадиях развития-это еще в школе по биологии проходили.А УЗИ делают первое вообще в 12 недель, когда уже ребеночек - уже маленький человечек, почти сформировавшийся! А этих тухлых сенсаций сейчас полно, так что нечего беременяшек пугать И вообще такими темпами скоро опять в стогу сена будем рожать

12 недель, этот срок взяли для того, что на этой неделе воротниковое пространство самое большое в размере, до 12 недель оно мало, а после 13 уже нет смысла (что касается Дауна)
http://www.40nedel.stb.ua/video/11
это ссылка говорит о первом скрининге
Quote (sveto4ek)
А кто подскажет УЗИ 20 недель сколько в Генезисе стоит???

вот сегодня записалась 165грн. доплер 200+, подскажите пожалуйста, что это (доплер) и за чем он нужен?


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:23 | Сообщение # 28

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Quote (MILAYASHKA)
что это (доплер)

Доплер,как узи +измеряют как в сосудах церкулирует кровь и хватает ли ребёнку ккислорода.



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:54 | Сообщение # 29

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (83margarita)
Доплер,как узи +измеряют как в сосудах церкулирует кровь и хватает ли ребёнку ккислорода.

вот спасибо, ну пока мне такой необходимости нет, по этому узи сделаю плановое и все, а там видно будет. Это наверно когда резус фактор конфликт, чтоб узнать нет ли гипоксии или отечность когда dntknw


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:59 | Сообщение # 30

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
MILAYASHKA, мне в прошлый раз с 30 или 28 нед. каждые 2-е недели делали.Плацента тонкая была.А сейчас 1 доплер планово(помоему)


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Таблица средних значений УЗИ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: