Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Грудь - изменения во время и после беременности
Грудь - изменения во время и после беременности
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:42 | Сообщение # 211

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
olya_nova, тоже самое было.Но родила на 42неделе.НА 3день появилось настоящее молоко.А то что во время бер.беленькое как молочко,то это тоже молозиво.


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 08:50 | Сообщение # 212

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
грудь болит почти постоянно, соски сильно чешутся, стали почти черными, ореол расплылся - раза в 3 больше чем был. сильные растяжки солнышком, но больше снизу и в основном на правой груди. на месте растяжек тоже бывает сильный зуд, а вчера заметила что грудь в том месте потеряла чувствительность. это жесть, так не приятно, а мне еще больше половины беременности ходить, да и потом (((
кстати, такое ощущение, что она продолжает увеличиваться. уже где-то в районе четверки. и форма изменилась, стала оттопыриваться по бокам - растянутой буквой V, под мышки в общем, спрятаться пытается

Добавлено (14.04.2010, 08:50)
---------------------------------------------
подруга вчера посоветовала мазать грудь маслом из виноградных косточек и ни в коем случае не чесать растяжки. Буду пробовать.



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 09:16 | Сообщение # 213

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Девочки поделюсь опытом. У меня кожа тонкая. В подростковом возрасте начали появляться растяжки . И не смотря на то, что я много лет в одном весе - их становилось все больше и больше. Я с ужасом думала - что же будет после родов? На первых месяцах беременности перерыла весь интернет в поисках действенных средств от растяжек. И остановилась на таком: крем от растяжек АВЕНТ - через день после душа. Второй день масло оливковое, миндальное, эфирное мандариновое (оно конкретно против растяжек), и другие эф. масла (хотя на масле написано, что Б - противопоказан, но если без фанатизма, то можно). Мажу одну сторону проблемных мест (грудь, живот, бедра), ложусь на диван (чистой стороной), и пол часа круговыми движениями массирую - только живот и грудь аккуратно. Потом другую сторону. Масло не смываю. Можно промакнуть салфеткой. Одеваю ночнушку и спать. Итог - ни одной новой растяжки! Живот после родов быстро восстановился! После родов редко маслом мажусь - некогда. Девочки попробуйте, только начинайте мазать на ранних сроках, когда живота еще нет! Еште овсянку, она для кожи полезна, пейте витамины для беременных и все будет хорошо!


0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Грудь - изменения во время и после беременности
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: