Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Грудь - изменения во время и после беременности
Грудь - изменения во время и после беременности
Дата: Пятница, 14.11.2008, 19:23 | Сообщение # 1

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
У кого какие проблемы были с грудью? растяжки? изменения размера и цвета ареолы? покупали ли специальные бюстгальтеры для беременных? Когда появилось первое молозиво?
У меня пока плюс размер, маленькие растяжечки, но они были и до беременности.Я сегодня хотела купить спец бюстгальтер, но цены напугали:)) Купила обычный размером побольше. Да, еще появился какое-то коричневое образование на ареоле, но читала, что это нормально.
Вот, что пишут:
Изменения груди при беременности
С самого начала беременности в вашем организме происходят существенные изменения. Некоторые из них незаметны для глаза, другие - например, увеличение объема груди - очевидны как для вас, так и для окружающих.

Беременность: каких изменений груди следует ожидать?
В течение беременности ваши груди проходят ряд изменений, среди которых наиболее очевидны следующие:
Рост и увеличение
Обострение чувствительности
Потемнение сосков и кожи вокруг них, вызванное гормонами, влияющими на пигментацию кожи
Потемнение кровеносных сосудов на груди (вызванное усилением кровотока к молочной железе)
Появление желтоватых густых выделений из груди (молозиво)
Выпячивание сосков; увеличение размера сосков и околососковых кружков
Приподнимание небольших желез на поверхности околососковых кружков (бугорков Монтгомери).
Другие изменения, также вызванные нестабильным гормональным фоном в период беременности.

Как приспособиться изменениям груди?
Надеемся, наши простые советы помогут вам приспособиться к этим изменениям и сделать их как можно менее болезненными и неприятными.
Рост и увеличение: честно говоря, многие женщины с нетерпением ожидают появления этого признака беременности - ведь у них наконец-то появляются весьма соблазнительные изгибы! Однако у женщин с выдающимся бюстом это изменение вызывает меньший энтузиазм. Таким женщинам непременно стоит купить хороший поддерживающий бюстгальтер. Если объем груди увеличивается на несколько размеров, не исключено, что вам придется спать в хлопчатобумажном спортивном бра.
Какой бюстгальтер выбирать?
С хорошей поддержкой
С каркасом, спрятанным глубоко в чашечках
На широких бретельках
С регулируемой застежкой (бюстгальтеры, которые застегиваются на спине, более удобны для беременных, чем бра с застежкой спереди)
Не носите бра на косточках
Обострение чувствительности: гормоны готовят ваши груди к кормлению малыша. Происходит рост и растягивание млечных протоков, а также их наполнение молоком на раннем этапе беременности. Все это приводит к обострению чувствительности груди, особенно сосков. Это изменение также можно обратить в свою пользу: повышенная чувствительность груди намного усилит ваши сексуальные ощущения.

Выделение молозива: молозиво называют «первым молоком». Это сладкая и водянистая жидкость, которая легко усваивается. Выработка молозива начинается во второй триместр беременности. Вначале молозиво желтоватое и густое, однако по мере приближения срока родов оно становится все более жидким и практически бесцветным. Молозиво станет первой пищей вашего новорожденного малыша, пока у вас не появится полноценное молоко. Выделение молозива может произойти в любой момент, особенно при массаже или сексуальной стимуляции груди. Не стоит беспокоиться, если это происходит часто, или не происходит вообще. Женщины, у которых в период беременности не выделялось молозиво, все равно имеют достаточное количество молока для вскармливания младенца.

Как защититься от рака груди?
Очень важно не прекращать самостоятельные регулярные обследования груди во время беременности. К сожалению, именно тогда эта задача становится трудновыполнимой из-за всех характерных изменений. Груди растут, становится гиперчувствительными, а иногда в них даже появляются уплотнения. Тем не менее, не забывайте самостоятельно проверять грудь каждые 4 - 5 недель.
Многие беременные женщины при обследовании груди находят небольшие уплотнения - забитые млечные протоки. Это красные твердые уплотнения, которые чрезвычайно болезненно реагируют на прикосновения. Теплые компресс (например, обмывание груди теплой водой в душе или прикладывание теплой салфетки) и массаж избавят вас от этой проблемы и прочистят протоки за несколько дней. Если вы не уверены относительно природы обнаруженного уплотнения, спросите об этом у гинеколога. Не переживайте раньше времени: рак груди очень редко встречается у женщин младше 35 лет.
Если же вам уже исполнилось 35, а вы собираетесь зачать ребенка, обязательно пройдите маммографию перед тем, как приступить к зачатию.
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-table/38.html

И еще: Грудь вперед!
Во время беременности твоя грудь стала еще более соблазнительной. Чтоб она была такой же красивой после родов и кормления малыша, начни ухаживать за ней уже сейчас
Уход за бюстом и зоной декольте – несложный и даже приятный процесс. Тем более что результат оправдывает все ожидания. Убедилась, что мечты сбываются? Грудь стала большой и упругой (особенно она выросла между 3-5-м и 7-9-м месяцами). Теперь перед тобой стоит важная задача – помочь молочным железам выдержать нагрузки, связанные с беременностью и вскармливанием малютки.
Помни, что сцеживание, неправильно подобранное белье и ослабленные мышцы груди ухудшают состояние молочных желез. А заботы о крохе не скоро позволят тебе вырваться в спортзал.
Не упускай драгоценное время! Уделяй груди 10-15 минут каждый день – и она будет идеальной, а главное, здоровой.
Все по режиму
Красивая грудь говорит о хорошей физической форме и безупречной работе эндокринной системы. Не забывай регулярно делать гимнастику утром и по возможности вечером. Не перетруждай себя, но и не ленись. После упражнений ты должна чувствовать себя бодро.
Грудь также любит плавание. Запишись в бассейн. Если там есть аквааэробика, позанимайся ею под наблюдением тренера. Так ты точно избежишь перегрузок. Чтобы сохранить эластичность кожи, употребляй в сутки не меньше 2,5 л жидкости (с учетом супов, овощей и фруктов). В твоем меню обязательны овощи, мясо, рыба и растительные масла.
Наслаждайся беременностью, любуйся своим телом. Ожидание малыша – огромное счастье. Ощути его! Настройся на то, что роды пройдут замечательно и ты будешь кормить кроху грудью долго и без проблем. Расслабляйся, отдыхай, думай о будущем малыше и о скорой встрече с ним.
Важная тренировка
Со второго триместра беременности начинай подготавливать соски. Только не забывай, что между маткой и грудью существует рефлекторная связь, и чрезмерное раздражение сосков может вызвать сокращение матки. Если существует риск повышения ее тонуса, занимайся сосками с 36-37-й недели, когда плод уже сформирован.
Первым делом вырежи из грубого льна кусочки ткани и положи их в бюстгальтер в районе соска и ареолы. Это немного снизит чувствительность. Когда начнет выделяться u1084 молозиво, вставляй в бюстгальтер впитывающие прокладки. Следи, чтобы молочные железы были сухими.
Принимай воздушные и солнечные ванны. По возможности ходи дома с открытой грудью 10-35 минут. Чувствуешь дискомфорт или замерзла? Одевайся.
Делай контрастный душ. Ежедневную гигиеническую процедуру завершай чере дованием теплой и холодной воды. Горячая раскрывает поры, очищает кожу, расслабляет. Холодная, наоборот, оказывает стимулирующее действие, тонизирует.
Достаточно 2-3 движений вокруг сосков. Главный критерий – твой комфорт. Не делай слишком сильный напор, чтобы не травмировать грудь. А от совсем слабого не жди нужного эффекта. Нежные части тела не вытирай, а лишь слегка промокай.
Протирай кубиком льда из настоя шалфея или ромашки. Каждый день утром или вечером аккуратно води им по коже груди и ареоле.
Массируй грудь. Для этого подойдет массажное масло с экстрактами облепихи, шиповника, витаминами А и Е. Ежедневно легкими движениями ладоней проводи снизу вверх (1-2 минуты). Помни, что твои прикосновения должны быть нежными и аккуратными. Не растягивай кожу молочных желез!
Смазывай кремом. Во время беременности твоя грудь нуждается в специальной косметике, причем начать пользоваться ею надо как можно раньше. Обычного средства для тела недостаточно. В состав крема для бюста входят вещества, стимулирующие выделение коллагена и эластина.
Кроме того, он отлично питает, увлажняет и защищает кожу. Выбирай косметические средства, в состав которых входят натуральные компоненты.
Каждый день после душа наноси крем на грудь в течение 10 минут круговыми движениями снизу-вверх, а также от подмышки вниз.
Если ты регулярно будешь выполнять хотя бы несколько рекомендаций, твоя грудь останется такой же упругой и красивой, как и до беременности.
Гимнастика для бюста
Во время беременности и после рождения ребенка делай упражнения для укрепления грудных мышц. Они обеспечат тебе привлекательность и положительно скажутся на лактации.
1 Сложи ладони перед грудью и сделай вдох. Задержав дыхание, досчитай до 6-8, вдавливая ладони друг в друга. На выдохе расслабься и опусти руки. Делай 2-3 раза.
2 Вытяни руки перед грудью, ладони поверни внутрь. Перекрещивай руки с сопротивлением, как будто сжимаешь мяч. И так до усталости.
Автор: ОКСАНА ПРОСКУРИНА, консультант – инструктор по подготовке к естественным родам Тамара Жаловская
http://www.tvoymalysh.com.ua/practicum/birth/beauty/243/




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:35 | Сообщение # 2

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
ой, скока понаписала...у меня увеличилась на полразмера, но это скорее обман зрения был, пока молоко было. Через месяц стала меньше, чем раньше, растяжки были и до беременности, новых вроде не наблюдала. Так как кормила всего месяц и сильного увеличения не было, ничего специального не покупала

 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 10:17 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
с Ритой увеличилась на размер, сейчас - уже на один-полтора. В первый раз ничего за грудью эдакого не замечала, кроме молозива (когда оно появилось, даже не припомню). А сейчас у меня она очень чувствительная (даже мужу трогать не разрешаю), ареолы почему-то стали упругими (после родов они были похожи на тряпочки). Бюстгалтер купила специальный, т.к. обычный носить почему-то неудобно


 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:34 | Сообщение # 4

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ленчик, а какой купила?



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 19:39 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
svetyk, он похож на укороченный топ или даже маечку, в магазине на пр. Кирова брала. Он ооочень мягкий


 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:45 | Сообщение # 6

Alexia
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 1
У меня немного увеличилась в самом начале беремености, с полной 2-и на неполную 3-у. Растяжек как не было, так и нет, и чувствительность сохранилась biggrin что будет после родов ... посмотрим. А молозиво появилось где-то месяца в 4. Последний месяц ношу лиф для кормящих )), он мягкий, без косточек - удобно.

 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:44 | Сообщение # 7

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
он похож на укороченный топ или даже маечку, в магазине на пр. Кирова брала. Он ооочень мягкий

Прикольно, что мягкий. А скока стоит? biggrin и где именно?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:10 | Сообщение # 8

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
У меня увеличилась на 2 размера ,когда беременная ходила тогда прикольная форма была ,а сейчас sad

 
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:19 | Сообщение # 9

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
У меня на размер уже точно увеличилась, муж в шоке smile За последнюю неделю очень потемнели ореолы. Соски все время торчат, а муж пройти мимо не может щипает smile Иногда когда очень чувствительные по рукам его за это бью smile


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:07 | Сообщение # 10

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
блин а мне кажется у меня появились растяжки, вот теперь боюсь как бы на животе тоже не появились sad

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 09:58 | Сообщение # 11

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
У меня размер увеличился зрительно заметно, муж говорит что на 1-1,5 размера, я не разбираюсь в этом. Стали малы все лифчики, кроме одного, только его и ношу, надо уже покупать что то еще. А вот сантиметр не показывает никаких изменений. Еще хочу купить крем какой нибудь от растяжек, какой посоветуйте?

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:16 | Сообщение # 12

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Водолеевна)
муж говорит что на 1-1,5 размера, я не разбираюсь в этом

smile smile smile smile smile хороший муж. Меня тоже одногрупники просвещали как размер определяется вообще.
Quote (Водолеевна)
надо уже покупать что то еще

Покупай, конечно - удобство важнее всего. Я просто побольше пока купила.
Quote (Водолеевна)
Еще хочу купить крем какой нибудь от растяжек, какой посоветуйте?

Сама начиталась всего про эти крема и пришла к выводу, что если суждено, то никакие средства и по 200 гривен не спасут. Я мажусь эйвоновским и маслом Бюбхен для мам от растяжек - пока больше не стали (у меня маленькие и до этого были).
Quote (tatusya)
блин а мне кажется у меня появились растяжки, вот теперь боюсь как бы на животе тоже не появились

Думаю, что уже не долджны - не долго тебе толстеть осталось:))
Еще заметила на футболке над одной грудью след - будто что-то выделилось - капельку. Не рано?:))




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:21 | Сообщение # 13

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
svetyk, нет/ молозиво с 20 недель может выделяться спокойно

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:53 | Сообщение # 14

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Karamelka)
svetyk, нет/ молозиво с 20 недель может выделяться спокойно

Спасибки:)) Придется теперь повнимательнее быть...чтобы не оплошать на людях.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 22:29 | Сообщение # 15

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Я пользовалась Мама Комфорт .

 
Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:20 | Сообщение # 16

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
у меня на размер гдето увеличилась, еще в первые месяцы, так как будто припухла, болела каждый раз примерно в то время когда обычнораньше были месячные. Сейчас уже такая упругая, только венки по всей груди и декольте,а внизу под сосками аж сиреневого цвета.Мужа массаж заставляю делать а он не делает(токо когда кремом намазывает меня и пузико)



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 02.01.2009, 16:10 | Сообщение # 17

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 900
Фото
Награды: 7
Девчонки, кто уже родил, какой бюстгальтер покупать для кормления? Мне сказали, что бюстгальтер нужно покупать, на 38 нед., на 1 размер больше. Неужели грудь так увеличиться после родов?

oks83

0-3120/51; 1-4,2/56; 2-5,35/59; 3-6,75/63; 4-8кг/66; 5-9,1/69; 6-9,5/69; 7-10,1/72; 8-10,5/73; 9-11кг/73; 10-11кг/75; 11-11,1/76; 12-11,2/77

1 зуб - 5м.21д; 2 зуб - 6 м.1 д; 3 зуб - 6м.23д; 4 зуб-7 м; 5зуб - 7м. 18д; 6зуб - 7м.21д; 7 зуб-10м.10д; 8зуб-11м 18д; 9зуб-1г.15д.

 
Дата: Пятница, 02.01.2009, 16:11 | Сообщение # 18

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
oks83, я покупала в 36 недель и бюстгалтер был как раз.


 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:50 | Сообщение # 19

Галина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 758
Фото
Награды: 10
Quote (kotik)
Я пользовалась Мама Комфорт .

+1000, я им пользуюсь с 15 недели - и еще ни единой растяжки, ттт.....
А грудь уже увеличилась на 1,5 размера, тоже бюстгалтера маленькие, ореолы потемнели, но все безболезненно)))
Молозиво начало выделяться еще с 12 недели...Иногда просыпаешься- а у мужа весь бок мокрый, прижал нечаянно, а оно течет... biggrin biggrin


 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 11:23 | Сообщение # 20

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (oks83)
Девчонки, кто уже родил, какой бюстгальтер покупать для кормления? Мне сказали, что бюстгальтер нужно покупать, на 38 нед., на 1 размер больше. Неужели грудь так увеличиться после родов?

Я шла рожать с грудью еще меньше, чем до беременности... а увеличилась она у меня где-то через 10 дней после родов.. как молоко появилось.. вот тогда и купила бюстгалтер.



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:55 | Сообщение # 21

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
У меня тоже существенно грудь увеличилась уже после родов.


0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 13:05 | Сообщение # 22

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (svetyk)
.Я сегодня хотела купить спец бюстгальтер, но цены напугали:)) Купила обычный размером побольше.

я только один лифчик для кормления купила. после беременности купила несколько кружевных, из них кормить было даже удобнее чем в специальном.
грудь увеличилась на полтора размерав течении всей беременность. после родов не изменилась
а увеличиватся начала чуть ли не с зачатия)))) мы по груди беременность и "спалили")))
Quote (oks83)
Девчонки, кто уже родил, какой бюстгальтер покупать для кормления? Мне сказали, что бюстгальтер нужно покупать, на 38 нед., на 1 размер больше. Неужели грудь так увеличиться после родов?

лучше озаботится бюзгалтерами после родов. у всех по разному грудь изменяется.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:20 | Сообщение # 23

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Galysik)
Иногда просыпаешься- а у мужа весь бок мокрый, прижал нечаянно, а оно течет...

happy happy happy happy у мен тоже такое))))утром просыпаюсь, все руки и плечи мокрые, или молозиво присохло)и как клей канцелярский засохший отваливается happy




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:22 | Сообщение # 24

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
У меня сейчас грудь стала такого размера как была после родов с Тошиком (4 й) Не представляю что с ней будет после родов, после прихода молока wacko я уже не хочу большего размера


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:51 | Сообщение # 25

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (oks83)
Мне сказали, что бюстгальтер нужно покупать, на 38 нед., на 1 размер больше. Неужели грудь так увеличиться после родов?

лично у меня еще в роддоме когда молоко прилило, на все 2 а то и больше увеличилась... посылала мужа в магаз за лифчиком с самой большой чашкой при обхвате 75...


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:15 | Сообщение # 26

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
У меня уже увеличилась размера на 2-2,5. Покупала бюст для беременных на 15 неделе....уже мал...не держит вообще. Покупала в Виалаках. И стоил 130 гривен. В FM центре есть магазин Милавица, там бюсты для кормления по 60 гривен. Я мерила, очень хорошо держат.Не покупала пока, боюсь, что после родов будет мал....Вообще не представляю как покупать бюст после родов...когда только время на это будет? Муже, я думаю, доверять такой вопрос нельзя...впрочем как и любому другому человеку...не факт ведь, что будет бюстик грудь держать, что в нем будет удобно....


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:26 | Сообщение # 27

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
у меня пока на размер увелисилась...а в объеме вообще огромная стала....
..ареолы такие огромные стали и потемнели...а сами соски..вот никак не могу понять..напоминают вот серединку ромашки-куча таких пупырышек типа...между ними местами обнаруживаю засохшее молозиво(за ночь сохнет)..начинаешь смывать-кровоточит немного sad sad


 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:29 | Сообщение # 28

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
Quote (marisimf)
куча таких пупырышек

у меня тоже в ареолах мелких пупырышек много, молозиво не идет, ареолы темные темные, и большие. только левая грудь меньше правой,девчонки не подскажете это на лактацию не влияет? (ну то что левая грудь меньше правой)??



0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:20 | Сообщение # 29

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
Поршина,
думаю что нет(у мну тож такая проблема)
малыши наши нам помогут..рассосут)


 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:24 | Сообщение # 30

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
Quote (marisimf)
думаю что нет(у мну тож такая проблема)
малыши наши нам помогут..рассосут)

я вот тоже так думаю но мало ли что может быть, главное чтоб на лактацию не влияло...а остальное не важно smile smile



0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Грудь - изменения во время и после беременности
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: