Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Материнские чувства (Когда и как проснулся материнский инстинкт)
Материнские чувства
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:25 | Сообщение # 61

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Я любила сына когда он ещё в утробе был, разговаривала с ним читала сказки, спокойной ночи и доброе утро желала smile3 а когда родила и положили на живот ты говоришь себе вот оно счастье denis09


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:43 | Сообщение # 62

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
у меня это чувство проснулось когда увидела две полосочки на тесте, постоянно с ним разговариваю с животиком, обнимаю его. Ощущение правда, что наш папа еще не осознал, но с животиком тоже иногда общается

 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:45 | Сообщение # 63

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
)))это точно у нас чувства быстро просыпаются denis09 а у них неизвестно когда, вот мой совершенно еще ничего не понял dntknw вот жду, жду, все никак) мама говорит животик округлится все поменяется .буду надеятся smile3

 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:35 | Сообщение # 64

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Когда я увидела на тесте две полосочки, я плакать начала ( наверное от страха...), зато мой благоверный рассмеялся надомной и ходил целый день быд-то ему лампочку вкрутили: СИЯЛ... У нас и сейчас так, если я ругаю нашу дочурку ( ей 2 года 10 месяцев), то он не выдерживает этого, старается не присутствовать, ему её жаль, даже если она сильно нашкодила.....)))))))))))

Леночка...
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:20 | Сообщение # 65

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Quote (Happygirl)
Плюс негативное самочуствие после кесарево давало о себе знать, и было просто физически тяжело, я все делала в роддоме на автомате. И в день выписки просто не верилось, что мы выходим из роддома на руках. Все было как во сне.
МАМОЙ я себя ощутила только дома.

Те же ощущения были и у меня,именно осознание того, что я мама и у меня есть теперь маленькое любимое существо пришло только через несколько дней. А до этого все выполняла на автомате. Зато потом не могла даже на минуту его оставить одного


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:10 | Сообщение # 66

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
я читала еще в совесткой книжечке(но оч мне понравилась) что вполне нормально не сразу воспринимать материнство, что все пройдет и будет хорошо yes

сама очень боюсь что со мной после родов будет


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:15 | Сообщение # 67

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Как-то даже не задумывалась, вроде всегда был, только вот боялась, вдруг его не будет (разное рассказывают), слава Богу остался и ни куда не девался biggrin

 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:16 | Сообщение # 68

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Невероятное чувство теплоты,когда мась шевелится..... denis09

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:55 | Сообщение # 69

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
У меня с первого дня, как только узнала, и как только увидела две полосочки, так как это очень желанный ребеночек, я люблю его и разговариваю с ним с первого дня, и наш папочка тоже...


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:21 | Сообщение # 70

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Первую половину беременности я очень радовалась, а сейчас стали одолевать сомнения, а готова ли я, а будет ли материнский инстинкт? Я малыша жду, представляю какой он, скучаю если долго не шевелится, но стал все время присутствовать страх, а справлюсь ли я, особенно когда смотрю на мамочек с малышами и понимаю, что ничего не умею и боюсь малышей (никогда не было ни братьев, ни сестричек).


Моему пузику...
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:20 | Сообщение # 71

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Alllenka)
а справлюсь ли я, особенно когда смотрю на мамочек с малышами и понимаю, что ничего не умею и боюсь малышей (никогда не было ни братьев, ни сестричек).

еще как справишься, вот посмотришь yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:22 | Сообщение # 72

__Sама_по_Sебе__
Молодая мама
Simf
Свои люди
Сообщений: 209
Фото
Награды: 0
Quote (zvezdochka)
еще как справишься, вот посмотришь

yes


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 06:47 | Сообщение # 73

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Quote (Alllenka)
ничего не умею и боюсь малышей (никогда не было ни братьев, ни сестричек).

Очень многие мамочки учились уходу за детьми на своих собственных детках. Ох уж эта первая смена памперса... боишься ножечек этих тонюсеньких, ловкости в руках нет... Ну это пару раз, а потом как по маслу! Каждая мама чувствует своего ребеночка! И у тебя так будет! yes


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 09:31 | Сообщение # 74

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Страшно признаться, но я хотела детей уже лет с 15. И чем старше, тем больше. Уже на деток смотреть не могла, плакать хотелось cray . Особенно, когда по телеку видешь брошенных деток. Думаешь - кто-то выбрасывает в мусор, а ты страдаешь, хочешь малыша. Долгожданный ребенок родился в 31 год. Всю беременность глаза были на "мокром месте". Когда родился долго не могла привыкнуть, что это мой сын, а я уже мама. Странно, но инстинкт пришел не сразу. Ребенок много плакал я на него злилась и ненавидила себя за это. Месяцам к 2 все стало на свои места. Теперь люблю больше жизни.


0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Дата: Среда, 24.03.2010, 09:57 | Сообщение # 75

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Девченки, спасибо за добрые слова, думаю что все получится. Подскажите а новорожденного легче купать, когда в ванночку ставишь подставку на присосках, как горка? Я в сомнениях, покупать ли? Извините, если не в ту тему написала, не знаю где лучше спросить.


Моему пузику...
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Материнские чувства (Когда и как проснулся материнский инстинкт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: