Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Материнские чувства (Когда и как проснулся материнский инстинкт)
Материнские чувства
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:07 | Сообщение # 1

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Девочки, хочу поговорить, у кого и как проснулся материнский инстинкт?Не было ли каких-либо негативных эмоций к малявке.Может из-за сложных родов или семейных обстоятельств.

Добавлено (30.01.2009, 13:07)
---------------------------------------------
Иногда у меня бывают такие моменты когда я начинаю бояться так ли сильно я буду любить своего ребенка как надо?Не проснется ли у меня эгоизм к своей персоне?Какие у вас чувства были или сейчас переживаете?




Сообщение отредактировал Аленка7 - Пятница, 30.01.2009, 13:05
 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:09 | Сообщение # 2

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
когда малявку положили мне на животик,у меня сразу прошел весь негатив,мне стало так легко,как будто мне этого всю жизнь и не хватало для полного счастья.

0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:10 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
у меня материнские чувства появились еще во время Б (и первой, и теперь второй). Они настолько сильные, что я даже не понимаю, как их у кого-то может не быть (кто-то бросает детей, кто-то наплевательски относится и т.д.)!!! После родов первое время удивлялась, как так получается, что иногда меня пушечным выстрелом не разбудешь, но когда твой ребенок начинает по-другому дышать/сопеть, ты моментально просыпаешься. Я когда задумывалась над этим, аж слезы наворачивались biggrin


 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:17 | Сообщение # 4

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Ленчик)
Они настолько сильные, что я даже не понимаю, как их у кого-то может не быть (кто-то бросает детей, кто-то наплевательски относится и т.д.)!!!

это точно....


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:38 | Сообщение # 5

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
В первую дочку я "влюблялась" постепенно.
Увы, я тогда не была такая "подкованная", как сейчас. У меня ее забрали после родов в детское отделение, и я не знала, насколько это неправильно и неестественно. Когда я в первую ночь кормила и баюкала младшенькую, такую острую тоску чувствовала - а как же моя Дашенька была одна, без мамы? И с ГВ были проблемы, малышка отказалась от груди раньше, чем мы обе поняли, какое это счастье. Дома я сначала просто старалась быть хорошей мамой.
А потом, когда дочке было месяцев 5, когда мне предложили интересную поездку, я вдруг поняла, что не разлучусь с моей крохой ни на один день!!!

А со второй это было как цунами - в две волны. В первый раз - когда ее положили мне на животик, такую маленькую, горячую, недовольно сопящую.
А второй раз, когда мы ехали из роддома домой. Я смотрела на нее, спящую, на трогательно сложенные крохотные ручки, на умиротворенное личико и глотала слезы - настолько неожиданным был прилив чувств.


 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:42 | Сообщение # 6

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Ляна)
я вдруг поняла, что не разлучусь с моей крохой ни на один день!!!

+1
я даже когда маме своей ее оставляю (это бывает ооочень редко и ненадолго), уже скучаю. На ночь никогда не расставалась еще. А сейчас задумалась - а как же я в роддоме без нее 3 дня????????? Я понимаю, конечно, что там будет сынок, но ведь я дочу от этого любить не перестану. А детей до 12 лет в роддом вообще не пускают. Я три дня ее не увижу cry



 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:53 | Сообщение # 7

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
А нет чувства что младшенького будешьл сильнее любить?Или наоборот лапочку-дочку?

 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:04 | Сообщение # 8

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Аленка7, пока нет, надеюсь, что и не появится. А вообще я этого боюсь, очень хочется одинаково любить обоих


 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:27 | Сообщение # 9

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Ляна)
В первую дочку я "влюблялась" постепенно.

И у меня так же. Я первые роды помню как со стороны - будто не я рожала, а кто-то другой, а я просто присутствовала. Так и ребенок. Мне его на живот положили, а я не могу понять, что это мой ребенок. Материнское чувство по-настоящиму пришло уже когда ребенок пошел, когда он делает первые шаги и тянет к тебе ручки... Вот тогда и поняла, что МОЙ и только МОЙ!
А со вторым было проще - материнский инстинкт уже проснулся! Сразу как родился - сразу Сыночек-Любименький!

P.S. Ляна, так красиво написала, аж на слезы пробивает!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 16:28 | Сообщение # 10

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
А я уже сейчас так люблю своего карапузика, кождое его шевеление. Практически все время о нем думаю! Не дождусь встречи, мне уже сейчас порой плакать хочется от полноты чувств, что же будет дальше?...
Quote (Lesik)
Ляна, так красиво написала, аж на слезы пробивает!
да, девочки, вот вы рассказываете, а я уже себя представляю не вашем месте со своим манюней. Это же такое счастье! Мы мамочки!!!



 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 16:40 | Сообщение # 11

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
а я в младшенькую постепенно влюблялась, сейчас конечно люблю сильно!
Ленчик, я в роддоме до слез скучала за старшеньким, кормла дочу и плакла sad


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:02 | Сообщение # 12

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Ляна)
У меня ее забрали после родов в детское отделение, и я не знала, насколько это неправильно и неестественно. Когда я в первую ночь кормила и баюкала младшенькую, такую острую тоску чувствовала - а как же моя Дашенька была одна, без мамы? И с ГВ были проблемы, малышка отказалась от груди раньше, чем мы обе поняли, какое это счастье

Вредители!!! Слов нет! angry
Quote (Lesik)
Ляна, так красиво написала, аж на слезы пробивает!

+1!!!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 09:15 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (borjusa)
Ленчик, я в роддоме до слез скучала за старшеньким, кормла дочу и плакла

borjusa, не расстраивай меня раньше времени, а то мне уже грустно(((
хорошо хоть сейчас мобильные телефоны есть, с детем поговорить можно, а как раньше такие как мы переживали эти дни в роддоме? И их ведь (дней) было далеко не 3-5, а пока пуповина не отвалится. Бедненькие наши мамочки sad



 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:09 | Сообщение # 14

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Не могу понять матерей , которые отказываются от деток в роддоме, или смотришь иногда телек, а там мамочки из неблагополучных семей бьют деток и издеваются даже совсем мальньких, которым и года нет!Ужас.Мне кажется я свою манюню никому не дам даже нянчиьб, ни маме , ни свекрови.

 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:50 | Сообщение # 15

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Ленчик, не растраивайся, может у тебя по-другому будет! А какая потомвстреча со стршенькой будет трогательня!!!! Мы делали выписку торжественную, все родные собрлись ждут меня и манюню, а я как зшла увидела своего сыночка и как расплакалась от счастья и от его глазок смотрящих на меня с ткой нежностью, все испугались думали что-то случлось smile

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 07:15 | Сообщение # 16

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
borjusa, ты во втором рожала? Там ведь и на первый этаж деток не пускают, Это я ее только в машине или на улице увижу. Представляю, как я буду лететь из роддома happy


 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:20 | Сообщение # 17

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
borjusa, ты во втором рожала

да, рожала по генезису и сыночка не пустили.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 07:14 | Сообщение # 18

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Аленка7)
Не могу понять матерей , которые отказываются от деток в роддоме, или смотришь иногда телек, а там мамочки из неблагополучных семей бьют деток и издеваются даже совсем мальньких, которым и года нет!Ужас.Мне кажется я свою манюню никому не дам даже нянчиьб, ни маме , ни свекрови.

Я вот тоже в шоке, как это можно своего родного ребенка бросить, даже не посмотрев...У меня материнские чувства появилисьеще в роддоме, но до сих пор иногда возникают мысли-а достаточно ли я хорошая мать?Кажется, что недостаточно уделяю времени, не знаю, чем её занять...Играть в игрушки никогда не умела, и сейчас не научилась...


 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 08:47 | Сообщение # 19

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (borjusa)
да, рожала по генезису и сыночка не пустили.

вот, чего я и боялась



 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 09:30 | Сообщение # 20

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Ленчик, я тоже уже сейчас думаю как это я буду без сына несколько дней. Ну в крайнем случае буду на улицу выходить чтобы его увидеть.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 12:01 | Сообщение # 21

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
katenochek, а я такой тормоз, не дотумкла, что можно выйт н улицу,хотя лето было smile

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:57 | Сообщение # 22

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
а я уже сейчас начала понимать что без масяни своего уже не могу, и по пузу тоже скучать буду , хоть и тяжело ходить

 
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:50 | Сообщение # 23

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Я тоже как и многие мамочки полюбила своего ребеночка, еще когда он был в животике. Уже тогда чувствовала все совершенно по другому. Сейчас мой малышик без меня ни куда, как и я без него. Еще ни разу не оставался с ночевкой у моей мамы, а когда она забирает его на целый день, то мне дома очень скучно и пусто. Уже через пару часов бегу к маме домой, так спокойней.
Любовь к ребенку - всех страстей сильней!!!!!



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:41 | Сообщение # 24

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Юли4ка)
Любовь к ребенку - всех страстей сильней!!!!!

+мульон


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:55 | Сообщение # 25

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Я полюбила свою лялю еще до того как забеременнела. Мы планировали ребенка год, не пили, папа не курил, я читала журналы про деток. Когда забеременнела, то эта любовь стала почти животной. Я даже когда смотрела мультики и там малыш звал жалобно свою маму, рыдала в подушку. Все время думала как я без нее жить могла, достойная ли я буду своей дочки. Просто моя мама меня не планировала, им с папой пришлось пожениться, и я себя чуствовала не такой желанной, зная об этом. Очень хочется чтоб моя дочька знала , а пока чувствоавла как сильно я ее ждала и как сильно я ее люблю.

 
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:41 | Сообщение # 26

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
У меня материнский инстинкт появился,когда родила. Когда Артурка был в животике...ничего я не ощущала сверх материнского......Я не знала,как он выглядит,чтоб любовь моя стала более ощутимей. Когда родился,мне не верилось,что это я сама родила....я герой))))....И вот с каждым ,с каждым днем все больше я чувствую,что это мой сын.......Тоже не оставляла его нигде без меня.....А еще я жуткая собственница.......

Только сейчас я понимаю,почему моя мама любит меня больше всего на свете и почему она всю жизнь посвятила мне.......И теперь я переживаю,чтоб воспитать Артура я смогла имеенно так,как воспитана я.......




Сообщение отредактировал cherrygirllove - Понедельник, 23.02.2009, 14:43
 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:53 | Сообщение # 27

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (cherrygirllove)
У меня материнский инстинкт появился,когда родила.

мне кажется, что у большинства мамочек так! Когда рожаешь в первый раз, я имею ввиду. Вот у нас уже ровно 8 месяцев, а ничего ТАКОГО я не ощущаю. Я конечно головой понимаю, что у меня внутри растет мой ребенок, что через месяц мы встретимся. Больше пока обуревает интерес. Если поожить руку на сердце, я не могу сказать что я своего ребенка именно люблю.


 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:32 | Сообщение # 28

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
У меня наверное тоже еще до беременности любовь проснулась...Я так хотела этого ребенка, так долго не получалось, а когда получилось, наслаждалась каждым днем, мысленно разговаривала с дочей чтобы она держалась там(во время угрозы в 6 недель), представляла ее там растущую, маленькую. Тоже рыдала по любому поводу связаному с детьми или материнскими чувствами(мультик, фильм, рассказ). Когда родила и положили на живот в первые секунды не было огромного прилива чувств, я наверное от шока еще ничего не понимала, просто очень устала, а потом был наркоз, но когда я пришла в себя когда нас перевели в палату, я сидела и смотрела на свою малышку и слезы градом бежали, говорила ей как я ее ждала, и вот она лежит передо мной. В эту секунду я полюбила ее в миллион раз сильнее и люблю так до сих пор и буду любить так всегда.

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:07 | Сообщение # 29

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Очень советую всем беременяшкам не упустите момент, любите своих малышков уже сейчас, разговаривайте с ними и пойте песенки, расскажите им об этом мире, какой он красивый и как вы с папой любите его. Детки может еще вас и не понимают, но все очень хорошо чувствуют все мамочкины эмоции и ее любовь. Такие детки вырастают счастливыми и веселыми, а следовательно и более здоровенькими. biggrin biggrin biggrin

 
Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:32 | Сообщение # 30

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Katrusya, это все понятно! но ты же не будешь говорить "Люблю" не чувствуя этого! Это самообман.

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Материнские чувства (Когда и как проснулся материнский инстинкт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: