Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 121
  • 1
  • 2
  • 3
  • 120
  • 121
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » ИЮЛЬские солнышки-2010 (Болталочка для беременяшек)
ИЮЛЬские солнышки-2010
Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:00 | Сообщение # 1

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЧКА ИЮЛЯТ:
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:40 | Сообщение # 2

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
приветик всем! это классная идея, мне мой знакомый врач както посоветовала общайся больше с такими же беременняшками, делитесь опытом.

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:57 | Сообщение # 3

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Приветик!Я тоже присоединяюсь!Вчера и сегодня была на УЗИ,будет мальчик!Шевелимся во всю,иногда даже уснуть не могу от толчков!Мужик! biggrin

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:57 | Сообщение # 4

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
helen1001, поздравляю!!!!! denis09 denis09 denis09
У меня тоже будет мальчик. когда шли на узи с мужем, я спрашиваю что ты мне подаришь, он так в шутку, если девочка то ничего, я обиделась и вдруг мальчик, муж сразу раскошелился на браслетик good
А толчки, дальше веселее будет, лежу смотрю на живот, а он ходуном ходит biggrin


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 17:10 | Сообщение # 5

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Elya, Спасибо!
Quote (Elya)
лежу смотрю на живот, а он ходуном ходит

Ничего себе!Уже сейчас ходуном ходит,что же дальше будет!?


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 17:16 | Сообщение # 6

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
дальше изжога и животик все больше и больше dntknw

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:12 | Сообщение # 7

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Ой,урраа!!!! наконец-то темка ожила))) denis09

А нам на УЗИ в среду,волнуемся) Так хочется побыстрее узнать пол, надееемся,малыш не отвернётся.
Мне второй раз уже снится,что будет доченька blush Хотя вся родня ждёт парня)))
Ну,ещё один момент,который меня волнует - поднялась ли моя плацента sad

Quote (Elya)
дальше изжога и животик все больше и больше

ох,у меня она иной раз и сейчас бывает,когда чего-то острого съем или жирного yes Просто ужас...после плова,например,или супа харчо.
Кто-то посоветовал такое народное средство от изжоги,как отвар овса. Но,если честно,я побаиваюсь покупать на рынке-ведь неизвестно,чем этот овёс там обрабатывался (от вредителей,например). Кто-то советовал "ренни",кто-то обычный миндаль.... В общем,кто чего испробовал-поделитесь опытом)

Quote (helen1001)
Шевелимся во всю,иногда даже уснуть не могу от толчков!Мужик!

Мы шевелимся с 16,3 недель,с каждым днём всё активнее wink Кто же там у нас сидит в домике dntknw




Сообщение отредактировал Жужжалка - Суббота, 06.03.2010, 22:07
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:43 | Сообщение # 8

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Жужжалка, обязательно ра скажешь кто там в пузике живет. wink у меня изжога бывает просто так, не важно что я съела, даже от чая. sad
Погодка конечно на 8 марта! все равно гулять пойду denis09


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:27 | Сообщение # 9

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Elya,
Quote (Elya)
Погодка конечно на 8 марта! все равно гулять пойду

biggrin
это точно! за ночь замело так замело) но вроде как уже всё тает)
Elya,
Quote (Elya)
у меня изжога бывает просто так, не важно что я съела, даже от чая.

а ты пытаешься как-то с ней бороться? Давай думать вместе, это общая напасть blush


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:09 | Сообщение # 10

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
никак не борюсь, терплю, просто много воды пью, но слава богу не оттекаю

Добавлено (07.03.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Девчонки, а животики у вас уже большие?

Добавлено (07.03.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Мне говорят, что я округлилась, да и многие спрашивают про мое "интересное положение", а же смотрю на себя в зеркало, не такая я уж заметная, грудь да увеличилась, а животик под свободным платицем практически не видно


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:36 | Сообщение # 11

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Elya,
Quote (Elya)
Девчонки, а животики у вас уже большие?

Животик не большой. Но у меня уже видно,в принципе. Уже все догадались yes Ну, до 18 недели ещё как-то удавалось скрывать, многослойная одежда помогала. Сейчас хожу в дутой куртке,поэтому на улице тоже пока не заметно, пока не сниму верхнюю одежду.
Набор веса с начала беременности +3 кг blush


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:12 | Сообщение # 12

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
а я даже незнаю сколько, в 21 неделю было +4 кг, в пятницу пойду на очередной прием.


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:01 | Сообщение # 13

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Elya, а у кого ты наблюдаешься? У меня-Бедиева, на приём сказала прийти сразу после УЗИ,то есть,в эту среду,а потом аж в конце месяца dntknw

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:17 | Сообщение # 14

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Жужжалка)
меня волнует - поднялась ли моя плацента

У меня не поднялась!Но это ничего страшного,сказали если после 34 недели не поднимется,тогда уже стоит волноваться,а так нет!
Quote (Жужжалка)
Девчонки, а животики у вас уже большие?

По себе трудно судить!Мне кажется что не очень,а друзья и знакомые говорят большой для этого срока! dntknw Хотя я вообще не набираю вес,а наоборот,все худею и худею... sad

Добавлено (07.03.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Кстати,девчоночки,может Вы что-то знаете про "кратковременные эпизоды брадикардии"?Мне назначили повторное УЗИ через 2 недели,понаблюдать за ЧСС плода,говорят ничего страшного,но как-то в голове засело...


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:20 | Сообщение # 15

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
helen1001,
Quote (helen1001)
У меня не поднялась!Но это ничего страшного,сказали если после 34 недели не поднимется,тогда уже стоит волноваться,а так нет!

кстати,а третье УЗИ будешь делать,чтобы это узнать? Если да,то на какой недельке?

Ещё,девчонки,хотелось бы узнать-делают ли у нас в городе трёхмерное УЗИ? 3D... Знаю,что в Генезисе распечатывают фотки вроде, а вот видео? такое,"объёмное" biggrin ?
А то я пока только на бесплатное УЗИ в ЦОМДе ходила dntknw

Quote (helen1001)
Хотя я вообще не набираю вес,а наоборот,все худею и худею...

это,видимо,токсик сказался? Ну,вещи-то уже беремчатые носишь?

----

Quote (helen1001)
Кстати,девчоночки,может Вы что-то знаете про "кратковременные эпизоды брадикардии"?Мне назначили повторное УЗИ через 2 недели,понаблюдать за ЧСС плода,говорят ничего страшного,но как-то в голове засело...

Вот тут я нашла про брадикардию: http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=2033&act=full

Я думаю, что приставка "эпизодически" равносильна "периодически",то есть непостоянно. По-моеум,это нормально,ведь малыш не постоянно находится в движении,а значит,ЧСС его то увеличивается,то немного замедляется- вроде бы как логично dntknw

Ты не волнуйся и не накручивай, думаю, всё ок good




Сообщение отредактировал Жужжалка - Воскресенье, 07.03.2010, 15:29
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:29 | Сообщение # 16

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Жужжалка)
третье УЗИ будешь делать,чтобы это узнать?

Да,в 34 недели!
Quote (Жужжалка)
это,видимо,токсик сказался?

В том то и дело,что его не было!Так,периодически аппетита не было,да и сейчас особо нет!Ем 1-2 раза в день!
Quote (Жужжалка)
трёхмерное УЗИ

Слышала что делают,но вот где...?!Я когда была на УЗИ,у них там висит плакат про это УЗИ и про клинику,но я не прочитала где она находится!Можно зайти у них спросить,плакат висит прямо напротив регистратора в кабинете УЗИ!

Добавлено (07.03.2010, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (Жужжалка)
Ну,вещи-то уже беремчатые носишь

Да!!!


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:32 | Сообщение # 17

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Quote (helen1001)
Можно зайти у них спросить,плакат висит прямо напротив регистратора в кабинете УЗИ!

да,наверное,так и сделаю - хотя бы из любопытства. Если УЗИ в Генезисе стоит 135 грн,то за трёхмерное,видимо, цена ещё больше smile3

У меня тоже особо аппетита не было,только сейчас начал появляться dntknw

P.S.Про брадикардию ответила в прошлом сообщении wink

А вот один раз в день питаться маловато acute ты хоть фруктиками перекусывай,что ли smile3


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:34 | Сообщение # 18

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Жужжалка, Спасибочки!Сейчас почитаю!
Quote (Жужжалка)
вроде бы как логично

Вроде да!Просто когда я зашла на УЗИ,ЧСС было 163 уд.мин.,потом мне сказали погулять,т.к. мы личико не показывали и когда я зашла опять,ЧСС было 50 уд.мин.!!! shok Перепады просто сильные!
Я слышала это может быть от недостатка кислорода!А я как-то не очень часто гуляю,да еще всю неделю болела,дома сидела!
Все,вроде успокоилась... biggrin


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:41 | Сообщение # 19

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
helen1001,
Quote (helen1001)
А я как-то не очень часто гуляю,да еще всю неделю болела,дома сидела!

ничего,сейчас распогодится,потеплет,можно будет выползти на прогулку в Гагаринский парк, да и вообще-стараться выходить каждый день,хоть в магазин, и то польза.

Quote (helen1001)
Все,вроде успокоилась..

вот и умничка! тем более, будет повторная узи-шка, там ещё раз глянут. Если было бы что-то страшное,они бы обязательно сказали-они ж любят позапугивать.А раз сказали "всё нормально",то и переживать не о чем good


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:04 | Сообщение # 20

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Приветик снова всем!
helen1001, мне если честно даже не помню как чсс плода измеряли, включили когда звук услышала учащенное биение где-то с полминуты, в заключении написали 150 ударов в минуту и все!
Кстате, есть надо!!!! Я когда пошла на узи, они органы перечисляли, а желудок масика не нашли (я не позавтракала). меня отправили есть, после через часик, все было в норме, только у меня в голове засело, мол я своего ребенка голодом морю. После этого ем часто почуть-чуть бывает, но ем!


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:09 | Сообщение # 21

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Elya, приветик-приветик smile3

девчонки,а вы у кого на учёте стоите? довольны ли?


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:13 | Сообщение # 22

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Жужжалка)
то и переживать не о чем

Это точно!
Я сегодня уборку делала,так комнату проветрила хорошо,что даже прохладно стало!И во дворе погуляла не много (благо частный двор)!
Quote (Elya)
включили когда звук услышала учащенное биение где-то с полминуты

Это на Узи ты была или КТГ?
Quote (Elya)
у меня в голове засело, мол я своего ребенка голодом морю

Ничего себе!!!У меня правда увидели и так,на голодный желудок,но я теперь буду чаще кушать!!!


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:24 | Сообщение # 23

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
я на платном учете стою, родители настояли в гемокоде у коваленко евгении павловны. может слышали. helen1001, я так поняла узи, мой врач мне хотела допплер назначить, вот в пятницу спрошу, но если честно, я много сделала узи за беременность. умудрилась гриппом заболеть в первом триместре, так меня каждые две недели заставляли фетометрию делать, ттт пронесло все в порядке

Добавлено (07.03.2010, 19:24)
---------------------------------------------
я на платном учете стою, родители настояли в гемокоде у коваленко евгении павловны. может слышали. helen1001, я так поняла узи, мой врач мне хотела допплер назначить, вот в пятницу спрошу, но если честно, я много сделала узи за беременность. умудрилась гриппом заболеть в первом триместре, так меня каждые две недели заставляли фетометрию делать, ттт пронесло все в порядке


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:24 | Сообщение # 24

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Жужжалка)
а вы у кого на учёте стоите? довольны ли?

Я у Великой!Честно говоря,не особо!Не напрягает конечно,но и ничего толком не говорит!
А после случая с витаминами,я вообще к ней скептически отношусь!Я ей при постановке на учет говорила,что у меня недостаток кальция с детства и я периодически пропиваю Кальцемин.Она мне сказала пить Прегнакеа,мол в составе есть необходимая доза кальция.Я пропила 2 упаковки,а потом узнала что в составе нет кальция вообще!!! shok Когда в прошлый раз была на приеме,я ей задала вопрос по этому поводу,на что увидела удивленные,округлившиеся глаза:"Как?Этого не может быть!!!"И мне сразу дали направление на следующий прием и позвали следующего по очереди!!!


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:30 | Сообщение # 25

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
мне вообще кальций отдельно пить не рекомендовали, сказали что на этом сроке пусть поступает с продктами, творогом и пр. чтобы костный скелет малыша нормально формировался, роднички не заросли, мозг мог развиваться. тоже пью прегнакею

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:34 | Сообщение # 26

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
helen1001,
Quote (helen1001)
Она мне сказала пить Прегнакеа

shok они там что,помешались все на этой Прегнакее? Аж зло берёт! Мне моя Бедиева тоже назначала!
Тоже,пришла я и говорю - "Можно мне кальций пропить-у меня все недостатки на лицо,ногти как слоёный пирог,волосы выпадают,судороги ночью ноги сводят, зубы начали болеть и дёсна кровоточить! Не хочу остаться без зубов"

Мне: "Не пейте препараты кальция, у ребёнка заростёт родничок, плацента закальцинируется и ребёнку не будет хватать кислорода.Пейте Прегнакею!"

Я говорю - "Меня от Прегнакеи рвёт!" ( это на самом деле так, я её пыталась пить ещё при планировании,и всё оказывалось в унитазе,пардон)

"Тогда пейте Витрум!"

Короче,девочки,я пью по половине дневной дозы кальция в день ( по одной таблетке Кальцемина) ,чтоб не переборщить,но УЖЕ хоть не болят зубы и ногти чуть окрепли. Считаю, что не одно её мнение верное.

Прегнакея хороша только тем,что там нет в составе витамина А. Но тошнило от ней просто жуть....

Quote (helen1001)
я вообще к ней скептически отношусь!

Вот после того,как моя забыла отправить меня на скрининговый анализ про паталогию плода,я тоже стала скептически относится.


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:41 | Сообщение # 27

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Elya, Меня просто поразил тот факт,что она назначает препарат и не знает его состав!Причем рекомендовала покупать именно в аптеках Виста!
Quote (Elya)
поступает с продуктами, творогом и пр.

Дело в том,что я не люблю молочные продукты,печень и т.д.Поэтому и дефицит кальция всю жизнь!

Добавлено (07.03.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Жужжалка)
ни там что,помешались все на этой Прегнакее?

Они просто получают % от этого!У меня мама в аптеке работает,говорит там такой беспредел творится!Все схвачено!
Quote (Жужжалка)
"Не пейте препараты кальция, у ребёнка заростёт родничок, плацента закальцинируется и ребёнку не будет хватать кислорода

Как же закальцинируется,если не хватает кальция!!!Вот это врачи! fool
Quote (Жужжалка)
хороша только тем,что там нет в составе витамина А

У меня не давно начали шелушиться соски blush (простите за подробности) и появились заеды!Спросила:не хватает витамина А!!!
Поэтому не знаю,хорошо что его нет в составе или нет!

Добавлено (07.03.2010, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Жужжалка)
забыла отправить меня на скрининговый анализ про паталогию плода

shok Офигеть!
Хорошо что есть форум и интернет вообще!А то понаблюдались бы!


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:47 | Сообщение # 28

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
можно сыр, ржаной хлеб, чаще орехи, свежие фрукты и овощи ( особенно фасоль, свеклу ), я тоже не доверяю химии всякой, стараюсь больше фруктов,единственное что честно строго пропила это фолиевую кислоту

Добавлено (07.03.2010, 19:45)
---------------------------------------------
Жужжалка, мне генетический скриннинг делали на 20 недели, по-моему dntknw

Добавлено (07.03.2010, 19:45)
---------------------------------------------
ща посмотрю

Добавлено (07.03.2010, 19:47)
---------------------------------------------
ну да, на альфафетопротеин, ХГЧ и эстриол свободный, это по-моему тройной тест, после чего пошла на консультацию к генетику. по-моему, параллельно с узи в один день


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:53 | Сообщение # 29

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Elya)
на альфафетопротеин, ХГЧ и эстриол свободный,

Я в 16 недель сдавала!
Quote (Elya)
пошла на консультацию к генетику

Тебя врач направляла?


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:58 | Сообщение # 30

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
helen1001, ну да, чтобы результаты объяснить, все было в норме, о чем была сделана соответствующая запись генетиком в обменке и в моей анкете.

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » ИЮЛЬские солнышки-2010 (Болталочка для беременяшек)
  • Страница 1 из 121
  • 1
  • 2
  • 3
  • 120
  • 121
  • »
Поиск: