Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Детская одежда и обувь » Детская обувь (все о ней)
Детская обувь
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:46 | Сообщение # 91

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
katenochek, прикольные боты!

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 17.09.2008, 14:05 | Сообщение # 92

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Детская обувь в вопросах и ответах.

Зачем выкладывать кругленькую сумму за детскую обувь, если ножка все равно растет очень быстро?

Не все так просто. Ножка не только быстро растет, но и развивается, и если обувь будет неудобной или плохого качества, это может привести к деформации стопы. Более того, обувь из ненатурального материала может плохо держать тепло, не пропускать воздух и протекать, а это не просто некомфортно, но и может привести к болезни малыша. Даже сделанная из натуральных материалов и красивая внешне обувь может очень быстро потерять свой "товарный" вид, если при изготовлении была допущена небрежность, чего никогда не случится с изделиями известных торговых брендов. И еще: для дубления кожи используются различные вещества – дешевые обладают малой воздухопропускной способностью и могут быть не безопасными для здоровья, к сожалению, на глаз это никак не определишь.

Где покупать – на рынке или в магазине?

Конечно, в магазине. Обувь, которая продается в магазине, имеет всю необходимую сертификацию, что является гарантией качества. На рынке вы вряд ли сможете рассчитывать на какие-либо гарантии. Продавец в магазине окажет вам действительно профессиональную помощь, он прекрасно разбирается в ассортименте и его зарплата не так зависит от процентов продаж, как у продавца на рынке. В магазине можно устроиться со всеми удобствами, для детей часто работает телевизор, что делает процесс выбора и покупки не таким изматывающим и тяжелым для малыша.

Обувь с супинатором – профилактика плоскостопия?

Плоскостопие профилактировать не надо. И ни в коем случае нельзя самому назначать ребенку супинаторы. Это должен делать только врач! Супинаторы могут быть изготовлены только на специальном протезном заводе индивидуально для вашего ребенка. То же, что обычно принимается за супинатор, никакого отношения к нему не имеет – это мягкая подушечка, сделанная для удобства стопы. Не верьте заверениям некоторых обувных брендов о том, что их обувь обладает лечебным ортопедическим эффектом – это не более, чем рекламный ход!

Почему детская обувь такая же дорогая, как и взрослая, ведь материалов для ее изготовления идет намного меньше?

На самом деле, изготовление детской обуви – очень тонкая работа, ведь детская туфелька такая миниатюрная, состоит из крошечных деталей, и оплачивается такая работа соответственно. При изготовлении детской обуви используются самые качественные материалы, проводятся дополнительные тесты, так как нужно учитывать физиологию ребенка – все это и формирует ту "завышенную", как нам кажется, цену.

В кроссовках нельзя ходить постоянно?

Обычно, детские кроссовки не являются специальной спортивной обувью, которую действительно нельзя носить все время, просто они сделаны по такому дизайну, а носить их можно с такой же частотой, как и туфли.

Что значит "Goretex", "Event"?

Если на обуви вы найдете бирочку с таким обозначением, знайте, что она оснащена специальной непромокаемой мембраной, пропускающей воздух. Как правило, такие мембраны используются в зимней обуви. Это прекрасное изобретение, ведь малыши такие непоседы, любят залезть в лужу или сугроб.

Надо покупать обувь впритык или на размер больше?

Зазор между пальчиками и носком обязательно должен быть. Для малышей это где-то 1 см, для деток постарше 1,5 см. Ножка очень быстро растет, и пальцам нужно место, куда расти. Кроме того, надо учитывать, что когда малыш ходит, его стопа становится "длиннее", чем когда он сидит.

Обувь из синтетических материалов может навредить?

В общем, конечно, предпочтительнее натуральные материалы – в них нога свободнее дышит, обувь дольше прослужит. Особенно важно, чтобы внутренняя поверхность состояла из натуральных материалов.
Но наука не стоит на месте, производятся новые, удобные, "дышащие" и безвредные синтетические материалы. Они делают обувь легче и дешевле. Обувь, имеющая сертификат качества, получает сертификат и на синтетические материалы, в этом случае можно говорить о безопасности. Но все же лучше, если ребенок познакомится с синтетикой как можно позже.

"Липучки" лучше, чем шнуровка?

Обувь на "липучках" легче и быстрее одевать и снимать, но шнуровка обеспечивает лучшую фиксацию на ноге.

Каким брендам, представленным на нашем рынке можно доверять?

Это ECCO, Clarcs, Geox, Primigi. Обувь этих брендов сертифицирована в Европе, она отвечает всем требованиям, предъявляемым к детской обуви.
ECCO – датская торговая марка, славится надежностью, непромокаемостью, интересным спортивным дизайном.
Clarcs – английская марка, для своей обуви не использует свиную кожу, что важно для мусульман и тех, кто выбирает только все самое лучшее. Каждая модель имеет 3 полноты, чего нет в других марках.
Geox – итальянская марка, славится "дышащей" подошвой.
Primigi – еще одна итальянская марка, недавно появилась на нашем рынке. Для тех, кто любит оригинальность.
источник


.

Сообщение отредактировал Jonik - Среда, 17.09.2008, 14:09
 
Дата: Среда, 17.09.2008, 14:18 | Сообщение # 93

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Jonik, Очень хорошая статья! Полностью совсем согласна
Quote (Jonik)
Это ECCO, Clarcs, Geox, Primigi. Обувь этих брендов сертифицирована в Европе, она отвечает всем требованиям, предъявляемым к детской обуви.

Эта обувь не из дешевых, придется выложить кругленькую сумму! wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 17.09.2008, 23:32 | Сообщение # 94

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Quote (Jonik)
ECCO, Clarcs, Geox,

Обувала Настену.очень хорошая обувь,не снашивается.просто становиться маленькая biggrin ,всегда считала что детские ножки нужно беречь.и Лере тоже буду её покупать,мы же себе берем хорошую обувь happy .но не носим её годами happy .




13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 09:21 | Сообщение # 95

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Jonik)
Что значит "Goretex", "Event"?

беру обувь на гортексе. претензий нет. поля несколько раз залезала в лужи, которые по колено. так вот все внутри оставалось сухим smile
Quote (Jonik)
Надо покупать обувь впритык или на размер больше? Зазор между пальчиками и носком обязательно должен быть. Для малышей это где-то 1 см, для деток постарше 1,5 см. Ножка очень быстро растет, и пальцам нужно место, куда расти. Кроме того, надо учитывать, что когда малыш ходит, его стопа становится "длиннее", чем когда он сидит.

еще парочка важных замечаний, сделанных на личном опыте:
-проверять зазор нужно когда ребенок стоит на ножках. а лучше уже сделал пару шагов. нельзя у сидячего, потому как при ходьбу нага сдвигается в перед.
-так же нельзя проверять размер засовывая палец у пятки. девочки это глупо. нужно проверять именно на пальчиках стопы.
- берите обувку на липучках. в извесных брендах она качественная и надежная.
мы взяли пару моделек на шнурках. это просто капец)) она постоянно развязывается. ребенок сам не может обуться.а в саду воспитателям за всеми не уследить.




 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:30 | Сообщение # 96

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Недавно покупала Алине ботиночки в Диснее (который на Тренева, рядом с Парусом).Так на удивление продавщица нормальная попалась,сама носилась,Алине меряла обувь, проверяла,удобен ли ребенку размер, рекомендовала, советовала.Вообщем я даже удивилась.А то обычно , как тут уже писали девочки,продавцы в сети Детский мир бывает малость морозятся . Видимо на кого попадешь. dry


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 15:57 | Сообщение # 97

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
купила малявке своей резиновые сапоги в Космотрейсе. есть там за 88 грн (новый завоз) и за 79грн (старый завоз. к сапогам еще и рюкзак прилагается).
расцветки классные, размеры в ассортименте (в отличие от магазов на Кубике).
правда по сравнению с резиновыми сапогами из Башмачка, Буратино и столов вдоль прохода на Кубике сапоги из Космотрейса менее утеплены, но зато на них гордо написано, что их резина безопасна smile
обслуживание понравилось, хотя у меня и к ДМ претензий нет, всегда все рассказывали, показывали, одевали

Quote (Юлиана)
еще парочка важных замечаний, сделанных на личном опыте:
-проверять зазор нужно когда ребенок стоит на ножках. а лучше уже сделал пару шагов. нельзя у сидячего, потому как при ходьбу нага сдвигается в перед.

огромный + 1!

Quote (Юлиана)

-так же нельзя проверять размер засовывая палец у пятки. девочки это глупо. нужно проверять именно на пальчиках стопы.

на пальчиках было бы неплохо проверить, но часто бывает, что нос обуви достаточно жесткий и ничего не прощупать.
и у некоторых детей есть фишка - поджимать при примерки пальчики.
удобней всего приложить стопу ребенка к стопе обуви. смотреть плюс/минус пару сантиметров в зависимости от модели обуви

Quote (Юлиана)

- берите обувку на липучках. в извесных брендах она качественная и надежная.

я беру обувь по доступной цене, но выбираю так, чтоб хлястик-застежка был не простой (например, справа прикреплен к обуви, а слева застегивается на липучку), а двойной, проходящий через перехват. все всегда отлично держится.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:03 | Сообщение # 98

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Pusik)
я беру обувь по доступной цене, но выбираю так, чтоб хлястик-застежка был не простой (например, справа прикреплен к обуви, а слева застегивается на липучку), а двойной, проходящий через перехват. все всегда отлично держится.




0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:27 | Сообщение # 99

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (dasha)
да её всем вредно, по-моему, нога ж не дышит... Это ж так - помодничать))) Мне кажется, у нас в следующем году все будут в таких сапогах ходить (сужу по темпам продвижения новинок с запада)...

готова поспорить, что совсем не все smile
дети и пару-тройку взрослых не в счет

Добавлено (22.09.2008, 16:27)
---------------------------------------------
katenochek, фух, ты поняла, а то я голову ломала, чтоб объяснить happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:38 | Сообщение # 100

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Pusik)
готова поспорить, что совсем не все

я про взрослых модниц))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:37 | Сообщение # 101

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Вот такие кросы купила сыну.





Сообщение отредактировал Багиня - Понедельник, 22.09.2008, 21:39
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:00 | Сообщение # 102

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (4oko^@d)
брали самый маленький размер термосапог

Олеся, а что это такое? и чем они отличаются от обычных сапог?
а то нам скоро зимнюю обувь покупать, хотелось бы знать.


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:10 | Сообщение # 103

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
я беру обувь по доступной цене, но выбираю так, чтоб хлястик-застежка был не простой (например, справа прикреплен к обуви, а слева застегивается на липучку), а двойной, проходящий через перехват. все всегда отлично держится.

И я так делаю!

Quote (Pusik)
купила малявке своей резиновые сапоги в Космотрейсе. есть там за 88 грн (новый завоз) и за 79грн (старый завоз. к сапогам еще и рюкзак прилагается).
расцветки классные, размеры в ассортименте (в отличие от магазов на Кубике).
правда по сравнению с резиновыми сапогами из Башмачка, Буратино и столов вдоль прохода на Кубике сапоги из Космотрейса менее утеплены, но зато на них гордо написано, что их резина безопасна

А мы купили в "Никите" сапожки резиновые за те же 79 грн, только рюкзак там не прилагался... Просто не успевали уже по времени в оба магазина зайти (они оба до 19 ч.), и выбрали "Никиту" вместо "Космотрейса" sad Жаль...


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:33 | Сообщение # 104

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (dasha)
Quote (Pusik)
готова поспорить, что совсем не все

я про взрослых модниц))


я так поняла, что ты про взрослых, про массы говоришь, скажем до такой степени как сейчас массово Конверсы носят.
а у взрослых эпотажных модниц сапожки резиновые уже не первый год имеются wink

Добавлено (22.09.2008, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Negrina)
А мы купили в "Никите" сапожки резиновые за те же 79 грн, только рюкзак там не прилагался... Просто не успевали уже по времени в оба магазина зайти

мне тоже влом было топать до Никиты, тем более кто-то писал, что там дороже, поэтому пришлось купить за 88 (потому что за 79 красных не было)))) и без рюкзака smile

Добавлено (22.09.2008, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Yule4k@)
Quote (4oko^@d)
брали самый маленький размер термосапог

Олеся, а что это такое? и чем они отличаются от обычных сапог?


обувь, которая не пропускает влагу снаружи, но с внутренней стороны свободно пропускает испарения, в таких сапожках нога всегда сухая и дышит. в сапожках свой микроклимат и ножка остается теплой.

у нас прошлой зимой сапожки с термоэффектом прошли через долгие прогулки, лужи и слякоть. нога оставалась сухая и теплая.
но однажды нога была мокрая, когда вода в глубокой луже залилась через верх happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:55 | Сообщение # 105

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Pusik, а термосапожки эти разве кожаные? cool

Quote (Pusik)
мне тоже влом было топать до Никиты, тем более кто-то писал, что там дороже, поэтому пришлось купить за 88 (потому что за 79 красных не было)))) и без рюкзака

А мы как раз красные и купили tongue Вроде Юлиана писала, что "Космотрейс" дешевле "Никиты", в ответ на противоположное чей-то пост предыдущий... Вообще, наверное, смотря что, как и везде - в одном магазине что-то дороже, чем в соседнем, а что-то - дешевле...



 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:03 | Сообщение # 106

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Pusik, а термосапожки эти разве кожаные?

нет, но они даже лучше, чем кожаные.
единственный их минус (хотя для меня это и не минус), что они в основном в стиле унисекс, хотя для девочек есть розовые, красные и т.п. расцветки


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Понедельник, 22.09.2008, 23:05
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:17 | Сообщение # 107

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
единственный их минус (хотя для меня это и не минус), что они в основном в стиле унисекс

Для меня это даже бооольшой жирный плюс!

Добавлено (22.09.2008, 23:17)
---------------------------------------------
А термо сапожки как-то специфически выглядят или внешне похожи на обычные сапоги? sweated


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:27 | Сообщение # 108

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
А мы как раз красные и купили

у вас прикольная расцветка, но они голубые tongue

это красные smile
мы их уже обновили, поэтому грязненькие

Добавлено (22.09.2008, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Negrina)
А термо сапожки как-то специфически выглядят или внешне похожи на обычные сапоги?

чаще всего выглядит подобным образом


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Понедельник, 22.09.2008, 23:30
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:40 | Сообщение # 109

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
Quote (Negrina)
А мы как раз красные и купили

у вас прикольная расцветка, но они голубые

happy Сойдёмся на красно-голубых, оки? wink Мы спецом такие брали, это была самая нейтральная расцветка - без гламурно-розовых тонов и кукол Барби по всей окружности сапожка surprised Муж исчо надеется второго ребёнка мальчиком увидеть, подумали, что вишни, если что, мальчику тоже к лицу будут...

Quote (Pusik)
мы их уже обновили, поэтому грязненькие

Ага, и именно поэтому они ещё с этикеткой! happy Если б ты не сказала сама - никто бы и не заметил wink

Quote (Pusik)
Quote (Negrina)
А термо сапожки как-то специфически выглядят или внешне похожи на обычные сапоги?

чаще всего выглядит подобным образом

Они, получается, из тряпочки сделаны влагонепромокаемой... Осознала разницу, спасибо biggrin


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:47 | Сообщение # 110

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Pusik)
я так поняла, что ты про взрослых, про массы говоришь, скажем до такой степени как сейчас массово Конверсы носят.

думаю, так примерно и будет...
Quote (Pusik)
а у взрослых эпотажных модниц сапожки резиновые уже не первый год имеются

ни на ком в Симфере не видела....

Добавлено (22.09.2008, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
это красные

А там 36 размер был? Я бы такие себе взяла))))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:57 | Сообщение # 111

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Quote (Pusik)
мы их уже обновили, поэтому грязненькие
Ага, и именно поэтому они ещё с этикеткой!

это патамушо я ленивая))) и мне и отодрать и помыть их лень))))

Quote (dasha)
Quote (Pusik)
это красные

А там 36 размер был? Я бы такие себе взяла))))


думаю или в Космотрейсе или в Никите обязательно должен быть!

Quote (dasha)
Quote (Pusik)
я так поняла, что ты про взрослых, про массы говоришь, скажем до такой степени как сейчас массово Конверсы носят.

думаю, так примерно и будет...


очень сомневаюсь))) tongue
я стояла в магазе и размышляла вслух может и мне тоже взять или не взять, а рядом стояла пара моего возраста и они с ужасом на меня уставились, когда поняли, что я хочу себе резиновые сапоги брать.

Quote (dasha)
Quote (Pusik)
а у взрослых эпотажных модниц сапожки резиновые уже не первый год имеются

ни на ком в Симфере не видела....


потому что все слиняли в столицы или за границу biggrin это я про своих знакомых


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:59 | Сообщение # 112

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Pusik)
думаю или в Космотрейсе или в Никите обязательно должен быть!

Решено - завтра иду! smile smile smile

Добавлено (22.09.2008, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
ни на ком в Симфере не видела....

потому что все слиняли в столицы или за границу


ну, значит, я первая буду biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 01:25 | Сообщение # 113

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
мы тож купили резиновые сапоги в Космотрейсе сегодня за 88 грн, розовенькие с киской, там уже выбор маленький остался, а за 79 уже и нет sad нашего размера были только розовые и голубые и все...


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 07:49 | Сообщение # 114

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Dada)
там уже выбор маленький остался

surprised
Кто знает во сколько Космотрейс открывается? И Никита?



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:52 | Сообщение # 115

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
dasha, я думаю с 9-00 должны работать)

Я малую на зиму обула, купила вот такие Ecco, легкие на Гортексе. Искала в ДМ, но там нашего размера уже не было, нашла в Степе на Караимской.





Сообщение отредактировал Шустик - Вторник, 23.09.2008, 08:53
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:55 | Сообщение # 116

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Шустик, спасибки biggrin
Quote (Шустик)
Я малую на зиму обула, купила вот такие Ecco

клевые сапожки! applause



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:56 | Сообщение # 117

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
dasha, спасибо, я б такие сама носила)))


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:03 | Сообщение # 118

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
А Степа на Караимской рядом с чем находится?

 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:04 | Сообщение # 119

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
marm, там рядом автомойка желтая и яркая, ее из далека видно)


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:12 | Сообщение # 120

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
ок. спасибо я поняла.

 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Детская одежда и обувь » Детская обувь (все о ней)
Поиск: