Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Детская одежда и обувь » Детская обувь (все о ней)
Детская обувь
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:17 | Сообщение # 121

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Negrina)
А мы как раз красные и купили Вроде Юлиана писала, что "Космотрейс" дешевле "Никиты", в ответ на противоположное чей-то пост предыдущий... Вообще, наверное, смотря что, как и везде - в одном магазине что-то дороже, чем в соседнем, а что-то - дешевле...

Купила в подарок Полькиной подружке сапожки резиновые.
В Никите сапожки от 65 и до 95 грн, а в Космотрейсе от 78 до 88.
Все зависит от завоза.
Я посмотрела прошлогодние они пожелтевшие были wink
Купила с рюкзачком, деть счастлив был smile




 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:17 | Сообщение # 122

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
marm, вообще это магазин "Степ", там большей частью взрослая обувь, я там обуваюсь, у меня там хорошая скидка 10%. Там есть несколько моделей детской обуви. Кстати разница в цене с детским миром тоже чувствуется.


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:19 | Сообщение # 123

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Шустик, а мне Экко детская не нравится wink Я её щупала смотрела. ну никакая она sad ИМХО



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:21 | Сообщение # 124

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Юлиана, мне очень понравилась эта модель, я вообще суперфит люблю, но из того что привезли пока, мне не очень, я решила взять Экко. Они очень красивые, мягкие и легкие, и я думаю теплые)




Сообщение отредактировал Шустик - Вторник, 23.09.2008, 09:22
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:27 | Сообщение # 125

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Шустик, ну если мягкие wink просто я когда щупала они дубовые были, так еще и стелька плоская, вообще без изгибов)) Может новая коллекция покачественней wink



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:44 | Сообщение # 126

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Как выбирать детскую обувь

"Одежка" для ног – самая главная в нашем гардеробе. Может порваться платье, и это не станет трагедией, но если жмет или натирает обувь, то это испортит любой праздник. От обувки зависит не только ощущение комфорта, скорость и маневренность, а также наше драгоценное здоровье. Поэтому лучше носить дорогую, но качественную обувь, которая бы отвечала всем требованиям, была легкой и удобной. Кстати, "раскошеливаясь" на качественные туфли из натуральной кожи, вы вполне можете сэкономить, так как прослужат они намного дольше, чем их синтетический аналог.

Вот на детской обуви, к сожалению, сэкономить никак не получится. У малышей ножка растет быстро, но в качественной обуви они нуждаются еще больше, чем взрослые, так как некачественная может вызвать деформацию стопы и ряд заболеваний. Мы же, конечно, своим детям желаем только самого лучшего!

Стопа растет и формируется аж до 18-ти лет. Давайте рассмотрим основные этапы формирования стопы и требования к обуви для каждого из них.

Первый этап формирования стопы длится примерно до года или до того, как малыш начинает делать свои первые шаги. У новорожденного стопа еще не сформирована, косточки мягкие, эластичные, больше похожи на хрящики, могут легко деформироваться и поэтому окружены подкожной "жировой подушечкой", которая защищает стопу и играет роль амортизатора, когда ребенок учится ходить. В этот период ножка вырастает примерно на 2 размера в год.

Первый этап можно поделить на два периода – когда малыш еще только ползает и когда он уже начинает ходить.

Для детей, которые еще ползают, обувь практического значения не несет, скорее просто эстетическое, да и то, исключительно для родителей. Покупать или не покупать такую обувь, решать только вам.

Это так называемые "пинетки", они должны быть:
с легкой, мягкой и гибкой подошвой, которая не стесняет движений стопы, она может быть даже тряпичной;
изготовлены из натуральных материалов;
с широкой колодкой;
с гладкой, мягкой и бесшовной внутренней поверхностью;
на полразмера или размер больше – для того, чтобы дать пальчикам возможность расти, а стопе двигаться.

Для детей, которые делают первые шаги, обувь уже становится необходимостью. Она должна быть:
удобной для малыша;
изготовлена из натуральных, "дышащих" материалов;
с широкой колодкой;
со съемной стелькой;
с удобными застежками или шнуровкой для хорошей фиксации;
с закрытой задней частью для поддержки пятки;
с широкой и закругленной носочной частью;
с гладкой, мягкой и бесшовной внутренней поверхностью;
с зазором между пальчиками и носком не менее 10 мм;
подходить по полноте;
подошва должна быть надежной, но легкой и гибкой, причем гибкой не по всей стопе, а в зоне сгиба пальчиков.

Фирма "Clarks" выделяет на первом этапе 3 периода: когда малыш еще только ползает, когда передвигается с поддержкой и когда делает первые шаги. Для первого периода они предлагают "краулинг", известные у нас как "пинетки", а для второго "крузинг" (или "гусарики") – это нечто переходящее, между пинетками и обычными детскими ботиночками.

Второй этап – с года до 4-х лет. В этот период стопа насчитывает аж 45 косточек, после 4-х они начнут срастаться. Косточки становятся все более твердыми, а подкожная ткань постепенно исчезает.

Обувь должна быть:

удобной для малыша;
сделана из натуральных "дышащих" материалов;
с широкой колодкой;
со съемной стелькой;
с удобными застежками, или шнуровкой, для хорошей фиксации;
с закрытой задней частью для поддержки пятки;
с широкой и закругленной носочной частью;
с гладкой, мягкой и бесшовной внутренней поверхностью;
с зазором между пальчиками и носком не менее 14 мм;
подходить по полноте;
подошва должна быть надежной, но легкой и гибкой, причем гибкой не по всей стопе, а в зоне сгиба пальчиков;
с хорошей амортизацией в пяточной зоне;
с невысоким каблучком или возвышенностью в пяточной зоне для равномерной нагрузки на стопу.

Третий этап с 4-х и до 18-ти лет. Это период окончательного затвердения и срастания косточек, формирования стопы. В этот период нога вырастает примерно на один размер в год.

Обувь должна быть:

удобной и комфортной;
сделана из натуральных, "дышащих" материалов, особенно во внутренней части –
снаружи уже допускается применение синтетического материала, но качественного и безопасного для здоровья;
со съемной стелькой;
с удобными застежками или шнуровкой для хорошей фиксации;
с закругленным или зауженным, но не узким носком;
с гладкой, мягкой и бесшовной внутренней поверхностью;
с зазором между пальцами и носком не менее 14 мм;
подходить по полноте;
подошва должна быть надежной, но легкой и гибкой, причем гибкой не по всей стопе, а в зоне сгиба пальчиков;
с хорошей амортизацией в пяточной зоне;
с невысоким каблучком или возвышенностью в пяточной зоне для равномерной нагрузки на стопу;
соответствовать эстетическим предпочтениям вашего ребенка.

Уже определившись с моделью, попросите ребенка ее надеть и немного походить, пусть почувствует, комфортно ли ему, удобно, ничего ли не жмет. Еще раз проверьте, подходит ли обувь по размеру, есть ли зазор между пальчиками и носком для роста ноги, нормальная ли полнота, хорошо ли обувь держится на ноге.

источник


.
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:45 | Сообщение # 127

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Jonik, добавляй позжалуйста статьи в каталог. а сюда просто кидай ссылку))



 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:14 | Сообщение # 128

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
sad Была и в Никите, и в Космотрейс, и в ДМ на Пушкина - размеров нет, только до 35-го, померяла, чуток маловаты.... Если вдруг кто увидит 36-ой размер резиновые сапожки - напишите, плиз, в личку....


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 09:51 | Сообщение # 129

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Девочки, может кто-то покупал уже сапожки, подскажите, где Бартеки есть. Вчера 3 магазина посетили, везде Экко, и одни Геокс сапоги нашли, но они мне не понравились, холодные. Прошлой зимой у нас бартеки были - полность из кожи и толстая цигейка внутри, да еще и подьем высокий и на липучках с молнией - такие классные, удобные и теплые. А в этом году не могу таких найти.
А в Экко очень тоненький мех, вроде как гортекс дает остальное тепло, но я сомневаюсь, читала на харьковском форуме, что по морозам у деток в них ножки мерзнут.


.
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 12:56 | Сообщение # 130

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Julia)
А в Экко очень тоненький мех, вроде как гортекс дает остальное тепло, но я сомневаюсь, читала на харьковском форуме, что по морозам у деток в них ножки мерзнут.

так в харькове средняя зимняя температура значительно ниже, чем симферопольская.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Суббота, 27.09.2008, 14:20
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 13:17 | Сообщение # 131

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Pusik)
так в харькове средняя зимняя температура значительно выше, чем симферопольская.

может ниже? wink


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:00 | Сообщение # 132

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
Quote (Pusik)
так в харькове средняя зимняя температура значительно выше, чем симферопольская.

может ниже?


конечно ниже))))

Добавлено (27.09.2008, 15:00)
---------------------------------------------
мне кажется, что мембранная обувь идеальный вариант для наших не столько холодных сколько слякотных зим.
ГОРТЕКС -это мембрана с микро дырочками через которые проходит молекула пота ,но не проходит капля воды,т.е.ножка не потеет, дышит и в тоже время не промокает.
Подобие термоса удерживает тепло внутри ботинка-котрое вырабатывает ножка при движении.
НО под эту обувь не рекомендуют носить х.б. носки!
Подойдут носки с небольшим количеством натуральных волокон, а лучше всего – синтетические.

Почему хэбэшные носки не подходят?
Потому что хлопок и шерсть ВПИТЫВАЮТ и не отпускают из себя влагу, а синтетика не гигроскопична и влагу отдает - что и нужно, а мембраны ее выводят наружу.
а во впитавших в себя влагу хэбэшных или шерстяных носках эффект мембраны не сработает!


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:26 | Сообщение # 133

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
Подойдут носки с небольшим количеством натуральных волокон, а лучше всего – синтетические.

wacko Я белье, колготки и носки покупаю только х/бшные ребенку.

А кто-нибудь носил уже прошлой зимой гортекс, как они носятся?


.

Сообщение отредактировал Julia - Суббота, 27.09.2008, 15:27
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:36 | Сообщение # 134

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Julia)
Quote (Pusik)
Подойдут носки с небольшим количеством натуральных волокон, а лучше всего – синтетические.

wacko Я белье, колготки и носки покупаю только х/бшные ребенку.

А кто-нибудь носил уже прошлой зимой гортекс, как они носятся?


под обычную обувь естественно ничего лучше хэбэшек не найдешь!
если смущает слово синтетика, то давай заменю на ТЕРМОБЕЛЬЕ wink оно тоже не из натуральных волокон

у нас была обувь мембранная. я очень довольна! сухо в любую слякоть и тепло


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:25 | Сообщение # 135

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Julia)
А кто-нибудь носил уже прошлой зимой гортекс, как они носятся?

супер!!!!!!!!! причем я себе купила на гортексе обувь. в сильнейший мороз ходила. ногам комфортно как при -20, так и при +10.
Малой беру обувь только на гортексе.
Покупали СуперФит на зиму. Качество отличное. и цвет сохраняется. уже несколько лет. поэтому проверенно на мне и ребенке.




 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:34 | Сообщение # 136

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
супер!!!!!!!!! причем я себе купила на гортексе обувь. в сильнейший мороз ходила. ногам комфортно как при -20, так и при +10.

Понятно. Ладно, не найдем Бартеки попробуем Экко. А Суперфиты мне чего-то не понравились совсем, правда я только пару моделей видела, может есть и получше. Еще в "Никиту" и "Космотрейс" попробую сьездить.


.
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 19:37 | Сообщение # 137

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Julia, в Никите очень большой выбор Бартека.
а вот СуперФиты зимние супер. Кстати у меня именно зимние сапоги этой фирмы.и дочкам зимние только этой фирмы беру. т.к. проверила на собственном опыте эту фирму, а вот осенние у них не очень, хотя все еще и от модели зависит.




 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:05 | Сообщение # 138

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
Julia, в Никите очень большой выбор Бартека.

Я была там недели полторы назад, выбор был очень маленький, Бартек нашего размера не было и 1 размер Суперфит. Значит у них новый завоз уже был.


.
 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:29 | Сообщение # 139

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Julia)
Quote (Pusik)
Подойдут носки с небольшим количеством натуральных волокон, а лучше всего – синтетические.

Я белье, колготки и носки покупаю только х/бшные ребенку.

Вот-вот... Но тоже подумаю... А термообувь столько же стоит, что и обычная кожаная хорошего качества на натуральной цигейке или дороже/дешевле?

И где берут у нас такую взрослую обувь, в каких магазинах? Она хоть без детских рисуночков, я надеюсь wink


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 21:01 | Сообщение # 140

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Julia)
Я была там недели полторы назад, выбор был очень маленький, Бартек нашего размера не было и 1 размер Суперфит. Значит у них новый завоз уже был.

насчет размеров незнаю, но туфелек много стояло biggrin




 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:39 | Сообщение # 141

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Вот-вот... Но тоже подумаю... А термообувь столько же стоит, что и обычная кожаная хорошего качества на натуральной цигейке или дороже/дешевле?

И где берут у нас такую взрослую обувь, в каких магазинах? Она хоть без детских рисуночков, я надеюсь


если сравнивать цену на обувь от одной фирмы Термо Vs Кожа, то цена приблизительно одинакова.

взрослая обувь в Экко, Степе. а с моим небольшим размером я присматривала себе и в Никите smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:42 | Сообщение # 142

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Pusik, ну ты Pupsik smile Спасибо!

dasha тоже со своим 36-м


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:43 | Сообщение # 143

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Pusik, ну ты Pupsik smile Спасибо!

dasha тоже со своим 36-м


у меня и 35 размера обуви много tongue smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:53 | Сообщение # 144

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
у меня и 35 размера обуви много

Мама моя мучается со своим 35-м, у неё есть и 34-й даже. Я её Золушкой называю... Только у неё ещё при этом стопа широкая и "косточки" выросли. Так сложно подобрать обувь, что кошмар...


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 09:38 | Сообщение # 145

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Я вот собираюсь купить Соняке обувь на зиму-хочу и валеночки и сапожки. Уже присматривала, но выбора нет еще. До этого хотела найти резиновые сапожки, так ведь нигде не нашла нашего размера! Кошмар какой-то, а продавцы некоторые даже говорили, что зачем такой малыше они нужны, лучше в красивых ходить. Это понятно, но ведь мы еще и по грязи хотим ходить!

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 09:40 | Сообщение # 146

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Nadin45, а я наконец-то нашла сапоги резиновые, жаль что ты так далеко живешь, а то мы бы тебе посылочку прислали))))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 09:49 | Сообщение # 147

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Nadin45)
и валеночки и сапожки.

smile smile smile и я в валенках в сад ходила- сапожки там не помогали!!! happy happy happy


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:07 | Сообщение # 148

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
Quote (Nadin45)
и валеночки и сапожки.

и я в валенках в сад ходила- сапожки там не помогали!!!


кстати, для Крыма валенки на зиму такая экзотика smile .
а там, где морозы до -20 - -30 С доходят вполне обыденные вещи


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:56 | Сообщение # 149

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
а я еще в прошлую зиму хотела Даше валенки купить, но у нас не продаются, а в Москве такие хорошенькие, придется как-то заказывать wink


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 17:16 | Сообщение # 150

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
katenochek, happy smile
Dada, а у нас без проблем в принципе...места просто надо знать


 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Детская одежда и обувь » Детская обувь (все о ней)
Поиск: