Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Для прогулок » Автокресло (как правильно выбирать? какой фирмы?)
Автокресло
Дата: Среда, 20.08.2008, 18:05 | Сообщение # 1

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Как правильно выбрать детское автокресло?
Выбирая детское автокресло, необходимо исходить из следующего:

* автокресло должно относиться к группе, соответствующей весу вашего ребенка, поэтому перед посещением магазина обязательно взвесьте своего малыша;
* на маркировке автокресла должен быть значок ECE R44/03 или ECE R44/04, свидетельствующий о его соответствии действующему Европейскому Стандарту Безопасности. Наличие этого знака означает, что автокресло успешно прошло полный цикл Европейских испытаний;
* в автокресле ребенку должно быть удобно. Удобство здесь является элементом пассивной безопасности, т.к. в неудобном кресле ребенок начнет капризничать и отвлекать водителя от дороги. Поэтому перед покупкой постарайтесь, чтобы малыш примерил кресло, в котором ему предстоит провести многие часы. Чем младше ребенок, тем важнее для него возможность спать во время поездки, поэтому желательно, чтобы кресло регулировалось по наклону (положение бодрствования и положение сна);
* для детей до 3-х лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, т.к. только они смогут предохранить малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника;
* в автокреслах с внутренними ремнями безопасности, которые устанавливаются лицом по ходу движения, обратите внимание на матерчатую прокладку у замка пряжки, соединяющей ремни в зоне промежности ребенка. При фронтальном ударе на это место приходятся значительные нагрузки, и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;
* детское автокресло должно без проблем переноситься и просто устанавливаться в ваш автомобиль всеми, кто будет возить ребенка. Постарайтесь примерить автокресло в свою машину.

Прочие элементы детского автокресла увеличивают его комфорт и удобство эксплуатации.
Делая выбор, ознакомьтесь с публикациями об испытаниях (краш-тестах) детских автокресел, проводимых специализированными изданиями.
Ребенок, сидящий в автокресле спиной по ходу движения (лицом назад), значительно лучше защищен, чем в положении лицом по ходу. В первом случае при фронтальном (лобовом) столкновении малыша просто плотнее вдавит в ложе, тогда как во втором случае вся нагрузка через ремни придется на грудь и живот, а голова, резко подавшись вперед, опасно нагрузит шейные позвонки. Поэтому постарайтесь как можно дольше размещать ребенка в автокресле спиной по ходу (лицом назад).
И последний совет: поскольку ребенку по мере роста последовательно потребуется не менее двух автокресел, совершайте покупку в магазинах, где представлены автокресла всех групп: это не только позволит сделать лучший выбор, но и оптимизирует ваши расходы с учетом того, какое автокресло станет для вашего малыша следующим.


-
 
Дата: Среда, 20.08.2008, 18:28 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (4oko^@d)
Делая выбор, ознакомьтесь с публикациями об испытаниях (краш-тестах) детских автокресел, проводимых специализированными изданиями.

например, тестами ADAC.
недавно зашла на один украинский сайт по продаже автокресел.
там самым наглым образом расхваливают кресла, (которые у них в продаже) расписывают их как самые надежные и удобные, ссылаясь на оценки неизвестно каких экспертов.
на самом деле эти кресла по краш тестам ADAC получили оценки как самые ненадежные и неудобные кресла...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 20.08.2008, 21:50 | Сообщение # 3

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Знаю что следующие марки хорошо оценены ADAC:
BÉBÉ CONFORT Creatisfix, CHICCO Synthesis X-Plus, CONCORD Ion, HTS BeSafe iZi Sleep, MAXI COSI Cabriofix mit Easyfix, MAXI COSI Citi SPS, RECARO Young Profi Plus.

Для себя выбрала MAXI COSI Cabriofix



 
Дата: Среда, 20.08.2008, 21:52 | Сообщение # 4

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Apple, отличное кресло, макси-кози - один из лидеров среди производителей автокресел smile

 
Дата: Четверг, 21.08.2008, 08:31 | Сообщение # 5

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
краш-тесты детских автокресел вот здесь

Добавлено (21.08.2008, 08:31)
---------------------------------------------
у нас чикко автофикс +


 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 14:20 | Сообщение # 6

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я настаивала на покупке автокресла из соображения безопасности ребенка wink
У нас модель MaxiCosi biggrin
Я очень довольна smile smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 14:37 | Сообщение # 7

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
А мы как раз в поиске, хочу CONCORD или STM, но в наших магазинах НИГДЕ нет. Облазила уже весь город. Придется наверное покупать через инет.Подскажите надёжный магазинчик. И ещё, может кто знает где в районе радиорынка есть склад-магазин с колясками и креслами. Может там ещё посмотреть?


80684710321
 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 14:58 | Сообщение # 8

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (IVANET)
CONCORD или STM

А почему именно эти фирмы? biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 15:05 | Сообщение # 9

Andrew
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
CONCORD нравится по высоким показателям краш-тестов и дизайну, а STM по цене больше подходит, хотя и по надёжности не отстаёт. К тому же 2 года гарантии производителя.


80684710321
 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 15:14 | Сообщение # 10

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
У нас вот такое

Автокресло детское Приори ХР
Новое автокресло разработано для детей от 9 до 18 кг.
Дополнительный механизм натяжения поясничного ремня безопасности автомобиля, с помощью которого крепится автомобильное кресло.
Уникальная система защиты от боковых ударов обеспечивает наибольшую безопасность.
Внутренние пятиточечные ремни автокресла гарантируют надежную фиксацию ребёнка.
4 уровня регулировки угла наклона автокресла.
Вес кресла 9.2 кг
Страна: Голландия


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:36 | Сообщение # 11

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Унас макси кози, скоро едем за следующим, не знаем какое выбать.

Улыбнись!!!
 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:27 | Сообщение # 12

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
А у нас простое, МИшутка, мне ндравится, Соня тоже вроде не против...А нормальных я так и не встретила у нас и в близлежащих городах...

 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:09 | Сообщение # 13

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мне кажется MaxiCosi самые лучшие, хотя время идет может уже более современные есть wink

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:12 | Сообщение # 14

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
макси кози по прежнему занимают одно из первых мест, но в них недостаток - они узкие в плечах.

Улыбнись!!!
 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:24 | Сообщение # 15

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Olushka, может оно просто мало, мы уже почти год езъдем нормально, у нас до 3-х лет расчитано smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:27 | Сообщение # 16

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Мы весим 9 кг, и кресло меряли от 9-18

Улыбнись!!!
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 10:07 | Сообщение # 17

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
А мы вот такое вчера купили Наше Автокресло (только у нас оранжевые вставки, а капюшон серый, и обшит тесьмой оранжевой). biggrin Муж мой вообще никакое не хотел брать, и я никак не могла ему объяснить, что автокресло очень нужная вещь. Пришлось брать недорогое по цене (иначе вообще не купили бы dry ). Фирма-производитель: Автокресло IWH (Kiddy's First) (Франция)


Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...


Сообщение отредактировал Happygirl - Среда, 10.09.2008, 11:09
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 10:25 | Сообщение # 18

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Happygirl, вещь очень нужная в дороге в первую очередь и дома, мы с креслом с 2,5 до 6 месяцев (появился стульчик для кормления) по квартире путешествуем, на кухню кушать вместе с мамой))))) И за счет того, что у кресла скругленная опора его можно качать как люльку, мы и спать могли в нем

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 14:02 | Сообщение # 19

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Happygirl)
Муж мой вообще никакое не хотел брать, и я никак не могла ему объяснить, что автокресло очень нужная вещь.

я могу понять (но не одобрить) родителей, которые после года отказываются от автокресла, но с рождения до полугода, года, по-моему, автокресло просто должно быть.

наш папа тоже был категорически против автокресла, но у нас необходимость в нем возникла, когда малой было около 2х лет.
говорил, что это моя блажь)))), что у всех знакомых дети возраста нашей дочи прекрасно без автокресла ездят, а одни купили и так и не усадили в него ребенка...
из своего опыта скажу, что для нас автокресло вещь незаменимая!
несколько раз везли родственников и приходилось кресло убирать, а малую брать на руки. это же кошмар)))! малая отсидела мне все ноги, скакала по салону, потом ныла, капризничала.
а в кресле моя стрекоза сидит спокойно, все в окно видит, спит, мне ноги не отсиживает. плюс в автокресле ребенок более защищен в аварийных ситуациях


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 14:12 | Сообщение # 20

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Мы первое автокресло купили когда малой было 2 месяца, ехали к родителям 700 км в Донецкую обл. Я просто не представляю как без него?

Улыбнись!!!
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 14:32 | Сообщение # 21

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
плюс в автокресле ребенок более защищен в аварийных ситуациях

Вобщем то ради этого и покупают автокресло. Не хочу пугать, но если кому интересно поищите в интернете краш-тесты, что происходит с ребенком, сидящим на руках у матери при столкновении, особенно, если ребенок сидит впереди. Но и другие пассажиры авто должны быть пристегнуты, каждый непристегнутый несет серьезную угрозу не только себе, но и остальным.


.
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 14:47 | Сообщение # 22

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Julia)
Quote (Pusik)
плюс в автокресле ребенок более защищен в аварийных ситуациях

Вобщем то ради этого и покупают автокресло.


это да, но ежедневно кресло служит элементом пассивной безопасности. т.е. ребенок не скачет по салону, не закрывает ручками глаза водителя и не отвлекает от дороги


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 14:51 | Сообщение # 23

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Pusik)
это да, но ежедневно кресло служит элементом пассивной безопасности. т.е. не закрывает ручками глаза водителя

Я думаю это не пассивная безопасность... если водитель не видет вред ли далеко можно уехать...


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 15:10 | Сообщение # 24

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (маша)
Quote (Pusik)
это да, но ежедневно кресло служит элементом пассивной безопасности. т.е. не закрывает ручками глаза водителя

Я думаю это не пассивная безопасность... если водитель не видет вред ли далеко можно уехать...


активная безопасность - это когда ребенок благодаря креслу, не вылетает в окно при ДТП, не получает травмы и т.п.
пассиваная - это, когда кресло не дает ребенку быть причиной ДТП.
т.е. пристегнутый ребенок не сможет во время движения закрыть глаза водителю, схватить заручник или подложить под него бутылку с водой cool и т.п.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:15 | Сообщение # 25

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
А мы уже второе купили, вот такое

Один минус, не рассскладывается чтоб нормально лежала. А в общем довольны!


Улыбнись!!!
 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:18 | Сообщение # 26

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Olushka, но ведь есть же полулежачее положение?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:19 | Сообщение # 27

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
katenochek, я бы скорее назвала полуСИДЯЧЕЕ! хотя мала в нем спала пока мы ехали из симфа.

Улыбнись!!!
 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:21 | Сообщение # 28

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Olushka, ничего не поделаешь. Должны быть и недостатки. Но раз детки спят, значит не совсем неудобно)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:24 | Сообщение # 29

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Olushka, Красивое кресло smile

Добавлено (16.09.2008, 22:24)
---------------------------------------------
Мой спит без проблем почти в таком wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:27 | Сообщение # 30

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
да и мой без проблем спит. Ниче, этим шпендикам удобно в любом положении спать если они того захотят happy


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Для прогулок » Автокресло (как правильно выбирать? какой фирмы?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: