Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Для дома » Какой горшок лучше купить? (Расскажите, покажите какие у вас горшки и удобны ли они?)
Какой горшок лучше купить?
Дата: Пятница, 23.01.2009, 18:34 | Сообщение # 1

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Не знаю какой горшок купить. Сегодня столько видов в магазине видела, а вот какой из них удобный?

 
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:22 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0

Elenka, можно вот такого типа, хотя есть и получше, но и подороже... У нас Geoby. Главное, чтобы спинка была достаточной (и вообще чтобы она была), впереди для мальчиков выступ был на всякий случай, и вообще чтобы устойчивый горшок был сам по себе. В этой модели не ножки, а полностью полукругом идёт сам горшок, он один из самых устойчивых. Есть ещё прикольнее варианты горшков, чуть ли не в дорогу можно брать, по типу био. И они вообще цельные как бы, по типу закрывающейся плотно ёмкости, т.е. без ножек вообще - как бы ящичек такой своеобразный. В нашем горшке нет крышки, но мне и не надо, т.к. пользуемся и сразу выношу. А бывают ещё и с крышкой... И седалище съёмное у нас, не надо весь горшок тащить в туалет. У меня Арина уже с полгода как сама ходит в унитаз выливает свои результаты biggrin


 
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:29 | Сообщение # 3

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Спасибо, Negrina.
Quote (Negrina)
И седалище съёмное у нас, не надо весь горшок тащить в туалет.
Вот это хорошо подмечено, надо такой брать.
А вы с какого возраста на нем сидите?


 
Дата: Пятница, 23.01.2009, 22:35 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Elenka, не за что! Ну, села-то моя в 7мес., но ещё плоховато, как мне кажется, сидела... Начали к горшку приучаться в 9-10 мес. где-то... Но это у всех по-разному получается... Многое от сезона зависит...

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:43 | Сообщение # 5

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Мы тоже собираемся покупать горшок, но не знаем какой. Их столько!!!!!!!!!!! wacko Хотим уже пробовать приучать Ксюшку к горшку.


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:18 | Сообщение # 6

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
у нас один кресло - горшок подобного плана

- со съемной частью горшка будьте аккуратны!!!
у нас во время 1й посадки на такой горшок получилась неприятность. малая защемила ляжки, в результате чего получилось 2 синяка и психическая травма. в результате чего малая еще месяца 4- 5 категорически отказывалась садиться на горшок. пришлось покупать новый.
- еще моей малой не очень нравился такой горшок, т.к. в нем ножки не доставали до пола. а когда стали доставать, то уже попель стала еле помещаться)))

к году купили другой самый обычный недорогой горшок анатомической формы такого плана
оказался очень удобным!
совершенно не вижу никакого недостатка в том, что надо тащить весь горшок к унитазу, это же не лишние 10 кг гягать)))!
и даже наоборот, из него ребенку (который любит выносить свое добро сам в унитаз) тяжелее выплеснуть содержимое, чем из горшка со съемной частью!

не стоит покупать 1м горшком китайские горшки с громкой, резкой музыкой. они как правило только пугают детей happy .


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:45 | Сообщение # 7

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
У нас такой очень нравиться и мне и ребенку.

Оригинальный многофункциональный горшок (3 в 1) в подарочной упаковке
3 яркие расцветки
Прочный нетоксичный пластик
Эргономичный дизайн
Специальное нескользящее покрытие
Симпатичная фигурка-игрушка на крышке
Съемная внутренняя чаша для легкого мытья
Съемное сиденье с возможностью установки на унитаз
Основание горшка трансформируется в табуретку или подставку
Крышка для предотвращения появления неприятных запахов

Добавлено (26.01.2009, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
к году купили другой самый обычный недорогой горшок анатомической формы

у нас тоже два горшка


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:45 | Сообщение # 8

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Спасибо, хорошие замечания! biggrin

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:58 | Сообщение # 9

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
У нас 2 горшка, первый в виде жабы, а второй самый обычный со спинкой. Так вот на жабу мы все никак не могли сесть, до ужаса не удобен. А на второй с удовольствием садиться.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:08 | Сообщение # 10

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Моему сыну тоже нравится самый обычный анатомический горшок.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:22 | Сообщение # 11

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (katenochek)
самый обычный анатомический горшок.

Мне кажется, что всё то, что без высокой спинки - жутко неудобно. Так же как и табуретка, например, в сравнении о стулом. И кто это придумал название "анатомический"? Разве что в виде рекламы такого типа модели, не вижу там ничего анатомического, если честно... tongue Просто неудобный.

У нас никогда не было никаких прищемлений-защемлений, ттт, а вот то, что касается переноса горшка к унитазу самим ребёнком - этот обычный горшок намного больше по размеру в итоге выходит. Ребёнку удобно становится его выносить гораздо позже, чем Арина у меня начала носить. Во всяком случае, у нас ни разу не было проливаний по дороге или возле унитаза, и у большинство моих знакомых "реальных" (т.е. в реале знакомых) мамочек дети пользуются обычными горшками только у бабушек или на выезд куда-то на природу.

katenochek, а у вас же как раз и был такой био-горшок, образно говоря.... Или вы его как раз на выезд берёте? Не прижился? Хоть фоту выложи, чтоб понятнее было о чём речь...


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:28 | Сообщение # 12

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
Мне кажется, что всё то, что без высокой спинки - жутко неудобно.

Ну на горшке рассиживаться как-то и не стоит :).

Добавлено (26.01.2009, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
купили другой самый обычный недорогой горшок анатомической формы такого плана оказался очень удобным!

А где купили?


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:30 | Сообщение # 13

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Negrina)
Просто неудобный.
я сама садилась ради пробы на горшок сына, мне было очень удобно вот на таком
.
Quote (Negrina)
katenochek, а у вас же как раз и был такой био-горшок, образно говоря....
и был и есть. он у нас на втором этаже, для ночи. Он удобный в плане выливаний в унитаз, но не очень удобный в плане сидения на нем.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:37 | Сообщение # 14

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
katenochek,
а вы где покупали? smile


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:39 | Сообщение # 15

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Ляна, в Шене на втором этаже. Около 20 грн.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:48 | Сообщение # 16

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
katenochek,
Ой спасибки! Давно собираюсь туда зайти за сковородками и кастрюльками, теперь точно зайду , малявке к годику обязательно решили горшок купить :).


 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:48 | Сообщение # 17

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Ляна, всегда пожалуйста)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:53 | Сообщение # 18

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (katenochek)
и был и есть. он у нас на втором этаже, для ночи. Он удобный в плане выливаний в унитаз, но не очень удобный в плане сидения на нем.

У нас тоже такой, только я вот этот красный поддон убрала, не нравятся мне эти пиптики впереди на горшках, мне кажется о них мальчик может травмироваться если вперед сдвинется.


.
 
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:54 | Сообщение # 19

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Julia, да, они мешаются эти штучки. Но он на нем не сидит, только ночью писяет, стоя.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 10:36 | Сообщение # 20

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Мне кажеться горшок в первую очередь должен нравиться ребенку, что бы он с удовольствием на нем сидел.Я до сих пор помню какие в моем садике были горшки - железные, холодные, темносинего цвета. Жуть wacko

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 10:56 | Сообщение # 21

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Как выбрать горшок для малыша

С помощью горшка решаются многие проблемы как детей, так и взрослых. Но чтобы не появились новые проблемы, горшок надо правильно выбрать.
Горшок предназначен только для определенных целей, поэтому чем проще он оформлен, тем лучше для ребенка. Сидящему на нем малышу не нужно ни отвлекаться, ни развлекаться. Пусть лучше он сосредоточится на том, что необходимо сделать в данный момент, и ничто ему не мешает. Здесь становятся лишними всякие украшения, экзотическая форма и музыкальное сопровождение, которыми снабжены некоторые изделия такого рода. Ни к чему горшкам и высокая спинка или форма в виде креслица. Излишний комфорт позволит ребенку расслабиться и надолго продлит время естественных отправлений, а оно не должно превышать 10, максимум - 15 минут. При долгом сидении на горшке у ребятишек застаивается кровь в малом тазу. Конечно, в детском возрасте это им пока ничем не грозит. Но когда дети привыкают проводить на горшке много времени, то впоследствии у них может развиться геморрой.

Подобной привычки можно избежать, если эту посудину подставлять ребенку не “на всякий случай”, а улавливая его желания по характерным деталям поведения. Следует учитывать и то, что мочеиспускание у малышей второго года жизни происходит примерно каждые два часа. Если по истечении этого времени ребенок еще не намочил подгузники или штанишки, значит, ему пора на горшок. Необходимо постараться наладить у детей определенный ритм работы желудочно-кишечного тракта. Достаточно несколько раз проследить, в какой части суток малыш чаще всего опорожняет кишечник, и потом ежедневно на одном и том же месте высаживать его на горшок в выбранное им время - скажем, утром после завтрака или вечером перед сном. При этом не надо давать детям игрушки и книжки, которые заставят забыть об основном занятии.

Раньше чем в 2 года ребенок вряд ли начнет проситься на горшок, но не стоит его сажать принудительно. У него может появиться стойкая неприязнь по отношению к этому необходимому для него предмету. Лучше попробовать уговорить малыша. Горшки должны соответствовать анатомическим особенностям и размерам тела детей. Для девочек, как правило, делаются круглые, а для мальчиков - слегка вытянутые вперед, с приподнятой передней частью. Приучать пользоваться горшком обычно начинают, когда малыш уже может уверенно сидеть сам. Ему будет легче освободить кишечник, если его ножки опираются о пол. Для совсем маленьких ребятишек подойдет емкость диаметром около 12 см и такой же высоты. Горшок для детишек старше 2 лет должен быть большего объема и не менее 15 см высоты. К 4-5 годам он, возможно, будет нужен лишь во время ночных пробуждений, так как в этом возрасте детишки уже начинают осваивать унитаз.

Нельзя позволять детям использовать горшки для забавы. Ребенка на это, как правило, провоцирует их форма в виде зверушек, с которыми хочется поиграть. На мой взгляд, к тому же довольно неэтично, когда ребенок испражняется в горшок, имитирующий живое существо. Емкость для естественных отправлений всегда надо содержать в чистоте и мыть ее с мылом каждый раз после использования. Когда у ребенка расстроен желудок, то после мытья горшок необходимо дополнительно продезинфицировать средством, содержащим хлорку. Некоторые родители усаживают детей на деревянные стульчики с отверстием, под которое ставится соответствующая емкость. Но, как уже говорилось, не стоит предоставлять малышам возможность засиживаться на них. Кроме того, они не гигиеничны, так как дерево плохо моется и в трещинках скапливаются микробы. И совсем недопустимо, закрывая такой стул крышкой, подставлять его к столу в качестве обычного сидения. В нашей стране горшки, как и все товары детского ассортимента, подлежат обязательной сертификации. Они должны быть изготовлены из материала, пригодного для использования у малышей и безопасного для них. Ведь он соприкасается с их кожей, порой влажной, которая легко вступает в реакцию с вредными веществами. Покупая горшок, обязательно надо удостовериться, что он имеет гигиенический сертификат. При этом необходимо проверить, насколько он устойчив. Горшок должен прочно стоять на полу, чтобы сидящий на нем малыш чувствовал себя в безопасности. На поверхности его недопустимы заусенцы и трещины, которые могут травмировать кожу. Сколы и глубокие царапины при его использовании становятся убежищем для микробов и создают угрозу инфицирования ребенка.

источник: www.wh-lady.ru



 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:04 | Сообщение # 22

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
Quote (Pusik)
купили другой самый обычный недорогой горшок анатомической формы такого плана оказался очень удобным!

А где купили?


анатомической формы продаются во всех детских магазах.
мы наши брали в Товарах для детей, Томе и Джери и на рынке

Quote (Инулька)
холодные

кстати, мы холодный горшок малые в 1е разы садятся с большим неудовольствием и холодный горшок может быть причиной отказа от высадки на горшок.
поэтому перед высадкой я горшок грела)))

Quote (Negrina)
Ребёнку удобно становится его выносить гораздо позже, чем Арина у меня начала носить.

ну, я всегда знала, что у меня необычный ребенок smile happy
Ника с года с небольшим без проблем выносит свой анатомический горшок.

Quote (Negrina)
Мне кажется, что всё то, что без высокой спинки - жутко неудобно. Так же как и табуретка, например, в сравнении о стулом. И кто это придумал название "анатомический"? Разве что в виде рекламы такого типа модели, не вижу там ничего анатомического, если честно... tongue Просто неудобный.

у меня была возможность сравнить. анатомический именно удобен.
а зачем придумали кресло-горшок для меня загадка smile на горшке надо не разлеживаться, а сесть и сделать свое дело))).
не будем сравнивать вдаваться в табуретки/стулья... Ира, а у вас на унитазе тоже есть спинка для облакачивания wink smile Ира, я шутю smile
если облакачиваться, то нужные мышцы не удастся напрячь и это будет пустое рассиживание, типо на стуле


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Вторник, 27.01.2009, 11:05
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:13 | Сообщение # 23

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Мы никак не хотим сидеть на горшке...У нас типа как у Иры. Со спинкой....думаю может что то другое купить попроще?

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:36 | Сообщение # 24

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Karamelka, ты не думай, а купи, они ведь недорогие. У нас у свекрови в виде бегемота-она не садится, дома самый простецкий, на который можно сесть почти со всех сторон. Был тоже простой, но подъем и спереди и сзади-пока усадишь, намаешься, а на этом не промажешь.

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 12:45 | Сообщение # 25

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
У нас тоже салатовый Geoby. Брали на Пушкина возле Шена, и еще видели в Товарах для детей. Очень удобный горшок и устойчивый горшок.

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:07 | Сообщение # 26

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (katenochek)
Моему сыну тоже нравится самый обычный анатомический горшок.

Как по мне так такие горшки самые удобные,дети садятся без проблем.
У Вовки первый горшок был музыкальный,я осталась недовольна,после нескольких ударов о пол муыка наша отвалилась,а в дне остались 2 дырки.
У обоих вот такой



 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:04 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13

У нас такой. Мне очень нравиться малой на нем сидит с удовольствием держиться за ручки крутит мячик. Еще очень удобно,что игрушка отстегиваеться очень легко.
Прикрепления: 1881582.jpeg (15.2 Kb)



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:25 | Сообщение # 28

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Pusik, я воздержусь от комментариев, избегая ненужного флуда. Каждый останется при своём мнении tongue

Я сравнивала, моей не нравится такой вот обычный горшок и мы его отдали знакомым. В итоге у нас и дома, и у бабушки горшки со спинкой и со съёмной чашечкой.

katenochek, мне показалось что в "био" маленькая съёмная чашечка... Или так и есть? И ещё я думала, что и крышка есть у вашего второго горшка...

Quote (Julia)
не нравятся мне эти пиптики впереди на горшках, мне кажется о них мальчик может травмироваться если вперед сдвинется.

Согласна....

Karamelka, Катя, вы ещё не такие большие... Но попробовать надо все варианты...

Quote (Инулька)
Я до сих пор помню какие в моем садике были горшки - железные, холодные, темносинего цвета. Жуть

Ну, у меня везде были белые горшки, но тоже холодные и железные... И я тоже их хорошо помню happy sad Вернее, ощущение холода среди ночи. Шо серпом по яйцам...


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 22:39 | Сообщение # 29

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Negrina, у нас точ такой же,Янульке нравится на нём сидеть!
Quote (Negrina)
И седалище съёмное у нас, не надо весь горшок тащить в туалет.

Quote (Negrina)
Главное, чтобы спинка была достаточной

Выбирали горшок по этим двум критериям,но главное для гас было наличие хорошей спинки!!

Quote (marm)
Брали на Пушкина возле Шена,

Мы тоже там купили,в июне,за 49 грн.


07.11.2007


 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 23:42 | Сообщение # 30

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Спасибо девченки за советы! Теперь осталось пойти купить. happy


 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Для дома » Какой горшок лучше купить? (Расскажите, покажите какие у вас горшки и удобны ли они?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: