Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:43 | Сообщение # 511

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
celena,
Quote (celena)
Она не себя, не сына своего не уважает, с такими заявленьицами..

Quote (celena)
Она не себя, не сына своего не уважает, с такими заявленьицами..

так они в открытую ему сказали,что он рогоносец.......... smile smile
Артуру будет два года скоро.......спрашивали у мужа,что подарить......Я говорю:"У них денег не хватит".

У моего сына одна бабушка(моя мама) и прабабушка(моя бабушка)........И хватит....Даже дедушка есть(мама после смерти папы сошлась с хорошим мужчиной,тоже вдовец).......

Я всю жизнь прожила с одной бабушкой(дедушка умер,когда я пошла во 2 класс)....И мне нормально...Зато отношения у нам с мамой и моей бабушкой классные.......Семья маленькая,но надежная........

А вот ради чего мужа родственники живут,я не знаю.....один сын,,,один внук(которого не видели уже скоро два года),но маленького до 2 месяцев видели конечно....проявляли заботу и сюсюканье.....внучек...ляля тополя


 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:20 | Сообщение # 512

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (cherrygirllove)
так они в открытую ему сказали,что он рогоносец

wacko wacko Вот это родня......я просто в небольшом ауте.....нет слов cool



 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:58 | Сообщение # 513

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Наши родители живут, слава богу, в другой области smile Но как-то свекровь приехала в гости, утром муж одевает свежепостиранные брюки, а она ему: "Сынок, давай брюки поглажу, мятые совсем!" (он у меня сам гладит свои вещи - приучила), я ей при муже говорю, что сын ее взрослый мужчина и в состоянии самостоятельно погладить вещи, и добавила, что она его разбалует, уедет, а мне потом на себе еще и глажку тащить! она сказала, что он типа ее сынок, пусть лучше поспит с утра wacko , а она погладит - ей не трудно! короче, через неделю муж мой так вылез ей на голову, что она уже выла и правоту мою признала smile

 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:59 | Сообщение # 514

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
не понравились ей мои рассуждения

Как не понравились??? wacko Вот змея! happy


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:39 | Сообщение # 515

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Где-то я слыша такую присказку: каждая мама девочки надеется, что ее дочь выйдет замуж удачнее ее самой, а мама мальчика уверена, что ее сыну не повезет так как его отцу smile

 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:43 | Сообщение # 516

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
lucky, ну ты и приколистка happy !
Quote (lucky)
уверена, все свекрови думают, что все невестки не достойны их сыночков

Ага, ага, точно...
Самое интересное, когда свекровь жалуется на мужа своей дочки, рассказывая определенную ситуацию, говорит, ах он нигодяй такой-сякой, как так можно было сделать, неужели совсем мозгов нет и не воспитали. Я слушаю, а потом вспоминая аналогичную ситуацию со стороны её сына, т.е моего мужа, говорю: "Хм, а Игорь тож так делал!" Реакция - ну это ж мой сын, такого быть вообще не может. И сразу мило улыбаясь переводит тему.. biggrin Я тут задумываюсь иногда, может муж мой и правду святой, а я такая негодяйка, и ну как же мне повезло то,а biggrin !


 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:46 | Сообщение # 517

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Я вот себе книжку скачала, еще не читала, так что пока без комментариев smile
http://lib.aldebaran.ru/author/kyennell_doroti/kyennell_doroti_kak_ubit_svoyu_svekrov/


 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:59 | Сообщение # 518

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Quote (Фея)
. Все ей было не так: я -плохая хозяйка , я - плохая мать , я - УЖАСНАЯ невестка . Короче она меня изводила так, что меня мандраж бил от одного ее имени. Короче, в конечном итоге мы развелись. сейчас у меня свекровь - ангел. Такого человека я встречала один раз - свою маму Она такая же как и я.

Я тебя очень понимаю, у меня практически аналогимчная ситуация в жизни. Только бывшая свекровь жила под боком.
Если я обращалась к ней с просьбой о помощи или не дай Бог жаловалась на поведение ее сына, с просьбой научить его уму разуму -любимая фраза у нее была- не умеешь жить с мужем- не живите.
Сейчас у меня замечательный муж и заботливый отец для моего сына.
А над нашим потомством мы планируем начинать работу с октября.



 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:45 | Сообщение # 519

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (lucky)
то я ответила ей smile
так что говорю, скажите мне спасибо, что он так хорош

Quote (lucky)
уверена, все свекрови думают, что все невестки не достойны их сыночков

просто в воспитании ее мужа твоей заслуги особо и нет. smile



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:01 | Сообщение # 520

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (lucky)
а в воспитании ее сына, моя заслуга самая значимая smile и она об этом прекрасно знает happy до и после замужества, это были два разных человека)))

lucky, у нас не один и тот же муж и свекровь??? happy


 
Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:16 | Сообщение # 521

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (lucky)
и вообще чего это б ему быть плохим, когда рядом такая жена smile это я ответила ей

Quote (lucky)
прикиньте .... не понравились ей мои рассуждения

и я тоже так говорила! happy


 
Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:22 | Сообщение # 522

Ирина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
Quote (Рыжая)
у тебя Генка и Ванька - умнички!!!! Меньше переживай из-за свекрови, у тебя есть за кого переживать и беспокоиться!!!

Ой, Сашулька. Знаю,что они у меня умнички!! Спасибо тебе за поддержку.Я то понимаю что из-за ентой меньше переживать надо, но страсти кипят... happy happy happy Надо пить успокаительное smile

Добавлено (17.04.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (cherrygirllove)
так они в открытую ему сказали,что он рогоносец.
Она что думает,если так говорить будет, то ближе к сыну станет???Вообще не понятно зачем такие вещи говорить?? Вот уж ума хватает.... wink

Quote (lucky)
так что говорю, скажите мне спасибо, что он так хорош)) ай да какая я молодец

СУПЕР!!!! Представляю какие у нее глаза были happy happy happy

Quote (lucky)
уверена, все свекрови думают, что все невестки не достойны их сыночков

Девченки это из той оперы, когда у матери есть дочь и сын. И дочка утром звонит говорит, мол пожарила яичницу, а муж возмущается, что со скорлупой. Мама (теща) отвечает- ничего, кальций полезен. А потом звонит сын и говорит, что ему жена пожарила яичницу со скорлупой. Тут мама (свекровь) - Как так? Пусть невестка сама жрет такой завтрак!!!
Так что своя рубашка ближе к телу! biggrin biggrin biggrin


 
Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:32 | Сообщение # 523

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
ой девчонки, и мы будем такими же свекрухами и тещами.
уже сейчас заметно. когда наше чадо что-нибудь творит - это нормально ,всегда найдем оправдание или вообще не поверим, если кто-то сказал, а как чужое - так невоспитанный, балованный, капризный ребенок и т.д.
мне очень повезло с свекровью. просто чудо, как вторая мама. хожу к ним каждые выходные в гости и на весь день. всегда поможет, еще и совета спрашивает, и виноват всегда был ее сынок, а я хорошая, вообще идеальная для них.
и это я в разводе уже три года и не общаюсь с их сыном .


 
Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:48 | Сообщение # 524

Ирина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
Quote (ZLATA)
мне очень повезло с свекровью. просто чудо, как вторая мама. хожу к ним каждые выходные в гости и на весь день. всегда поможет, еще и совета спрашивает, и виноват всегда был ее сынок, а я хорошая, вообще идеальная для них.
и это я в разводе уже три года и не общаюсь с их сыном .

Золотая свекровь!!!!!!


 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:11 | Сообщение # 525

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Ох девочки....Сколько раз я заходила в эту тему....рука не поднималась что то написать...потому что я считала что у меня свекровь - золото...
Так правдо было! Мы живем с мужем и с его родителями. Папка уникум, прикольный, мать тоже добрая душа, жили мы себе год поживали, просто душа в душу...Но после последних событий у меня терпение лопнуло...
Когда моей дочке было почти 2 мес, у нас произошел скандал на ровном месте, по причине того что свекровь(далее мама Таня) не правильно поняла меня по пустяку и никак не собиралась это признать. Я пыталась сразу же обьяснить это ей, все заново сказать, но в ответ слышала лишь грубость... Но грубость это ничто...я узнала о себе столько нового))) Оказывается мать меня содержит весь тот год, что весь год она меня кормила поили и (!!!) ни копейки с меня не взяла!!! Что я тут командую всеми и мне все не так, и я нервная и их обьедаю(это про беременность, так как был случай когда я получила выговор за то что сьела лишний кусочек мяса)Всё это с открытыми окнами что б все соседи были в курсе...Я думала я сознание потеряю, потому что после этих слов его у меня просто отшибло....Всю нашу недолгую совмесную жизнь она помогала мне, учила чему то нужному, не заставляла меня перетруждатся, всегда со мной советовалась, устроила на работу, но - как оказалось все это делалось что бы меня потом этим попрекать?!?!?!?!?!? В итоге прошло пару дней, мы помирились, и стали себе жить и поживать как раньше, но я была теперь уже начеку(Я даже не упрекнула её в том что у меня пропало молоко на день и моя дочь орала как резаная, а мать уверяла меня что у маленькой животик болит!!!)
И вот! Настал долгожданный день крестин, меня и моей дочери! Все прошло просто замечательно! После следовал поход на поляну с шашлыком большой компанией друзей!Все было волшебно! Пока мы не пошли домой. Мне нагрузили коляску кучей барахла и мы пошли. Дома мама Таня спрашивает где Лёха, а я не грубо, но и не рабостно отвечаю, не знаю!!!(По причине что я обиделась на него что он перебрал, и стукнул малую немного головой об коляску...ттт ниче страшного) И пошла жара!!!!!!!!!!!В присутствии моей подруги, Лёхиного друга, начались не лестные крики в мой счет. что я психованая, что я всегда не в настроении, и всем его порчу всегда (интересно когда такое было wink не припомню)
Моей подруге говорит вот смотри как твоя Женечка со свекровью обращается, и учись! И что я все время ребенком прикрываюсь. Когда пришел Лёха он не выдержал(В первой ссоре он промолчал) и высказал маме все что думает, что видит. Теперь он враг № 1(Потому что защищал свою жену и дочь)По её словам(точнее крикам) выяснилось что мы с мужем висим у них на шее живем за её счет surprised и ни копейки не дали в семью(Лёха всю зарплату ей отдает, и я все деньги что мне выплатили на ребенка отдала что б она заплатила за квартиру и 2 кредита) мы (!!!) никогда ничего не приготовили, ни разу(!!!) не вымыли посуду и не убрались...Я вот понять не могу, я в паралельный мир может попала?Это какие то не те Женя и Лёша....
После всего, мать начала расказывать моей подруге следующее - что я скрытый алкоголик потому что пью безалкогольное пиво, и если бы не было ребенка я бы бухала и валялась, а они такие трезвеники.
Лёха всю жизнь с ними прожил, и они чуть ли не каждый день пьют, а бывает и при мне было, нажираются и реалньно валяются и не раз Лёху на старой квартире еще, выганяли, а протом оказывалось что сгоряча и никто никого не гонит) Еще, как оказалось, мы хотим их (родителей) выжить из кватиры(они стояли в очереди 25 лет и год назад получили) И что как только я приехала то сразу начала качать права. Да пусть удавится этой квартирой! angry Мне она нахер не нужна! В ванной плесень от сырости, в подьезде алкаши все время спят!
Свекровь еше заявила такое - (Лёхин дед написал ему дарственную на дом в Скалистом, дед умер, живет бабушка) что она все сделает что бы у нас все отбрать и Лёхе ничего не досталось, и что б нам не было куда податся!!! surprised Девочки...ну как можна?????Я не могу....
Бабушка все время нас зовет к себе, мы с Лехой часто ездием к ней с ночевкой, но у нее не условий вообще...туалет на улице разваливается, баня хоть есть, в доме один неверный шаг и провалятся полы...Но мы наверно поедем все таки к ней...Значит мы должны пройти через трудности...
После всего этого скандала, мы ушли с лехой вечером из дома, сидели рядом во дворе, мать вышла и снова начала орать, что я без мозгов с пьяным мужем с ребенком за руль, опять Лёхе что я тебя ростила, всю себя тебе посвятила, а ты подонок, матерью меня не назвай, началось швыряние денег в лицо, платите за свою машину сами(хоть машина пока что на отца) все это при людях(пипец, мне выходит стыдно)
А самое что меня поразило, Лёха говорит, я машину шас нахер разнесу, а она меня с ребенком толкает и говорит - и ты иди садись, давай давай, раз вы такие дружные (!!) расшибитесь вместе ....Я пипец.... короче она ушла домой, я побежала с ребенком за ней, она рыдала на кухне мне в жилетку, я ей на коленях утешала, отпаивала водой и корвалолом, мы поговорили, признались как говорится друг другу в любви, после чего она послала меня за Лёхой и попросила поставить машину в гараж. Но сказала что Лёха её предал и теперь либо она либо он но вместе они не смогут...Мы с Лёхой вернулись. Я думала что мы нашли с ней в тот вечер общий язык...но как оказалось нет... Вот уже 3й день молчания, мы с Лёхой сбегаем из дома на весь день, сидим ищем работу, так как на эту зп не оплатишь кредит и не проживешь....Переодически за стенкой раздаются бешенные, именно бешенные крики в нашу сторону...Слава богу папка на нашей стороне...
В общем...не знаем мы куда податся....надеемся как можно скорее уехать....
sad :( sad
А Батюшка в церкви как в воду глядел....по окончанию крестин сказал - Ваша жизнь сегодня началась с чистого листа, все что было смыла вода, вы с сегодняшнего дня живете заново.....




0-3340*52; 1-4700*55;


Сообщение отредактировал Jekian - Среда, 20.05.2009, 10:21
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:18 | Сообщение # 526

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Jekian, дорогая.. держись...
знаешь, я когда нахваливала свою свекровь, мне мама сказала то, что много лет назад ей сказала моя бабушка... Не хвали с седьмого дня, хвали с седьмого года... видишь, какие мудрые слова..
держись...



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:23 | Сообщение # 527

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Jekian, капец..... держись, дорогая! все проблемы решаются!! и работа найдется, и съедете от свекрови... главное, не сдаваться!


1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:24 | Сообщение # 528

Удаленные





Quote (Jekian)
Бабушка все время нас зовет к себе, мы с Лехой часто ездием к ней с ночевкой, но у нее не условий вообще...туалет на улице разваливается, баня хоть есть, в доме один неверный шаг и провалятся полы...Но мы наверно поедем все таки к ней...Значит мы должны пройти через трудности...

Но если дед написал дарственную на мужа, может имеет смысл переехать в этот дом, пристроить туалет, ванную и делать ремонт потихоньку.
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:26 | Сообщение # 529

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Jekian)
Лёхин дед написал ему дарственную на дом в Скалистом, дед умер, живет бабушка) что она все сделает что бы у нас все отбрать и Лёхе ничего не досталось,

я не юрист, пусть девочки подскажут, но кажется дарственную не так просто оспорить... гораздо труднее, чем завещание..

Добавлено (20.05.2009, 10:26)
---------------------------------------------
ответь в темке про работу..



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:29 | Сообщение # 530

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Ох девочки... спасибо вам... просто сил уже нет в себе держать...

Quote (Olyavivat)
Но если дед написал дарственную на мужа, может имеет смысл переехать в этот дом, пристроить туалет, ванную и делать ремонт потихоньку.


мы так и хотим...но все в деньги упирается...на надо платить кредит на машину 1300, а уЛёхи тут зп, вместе с моими выплатами 1700...Поэтому надо срочно искать работу... Еще мы одалживали 8 тыс грн на машину и теперь тоже мы их должны отдать




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:29 | Сообщение # 531

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Jekian)
Но мы наверно поедем все таки к ней...Значит мы должны пройти через трудности...

должны, но только вместе. Блин, как вам сейчас тяжело, но ничего, вы все это переживете. Езжайте к бабуле, и ничего что там нет условий, главное там тишина и покой. У вас все получится! Удачи вам!



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:31 | Сообщение # 532

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
еще она сказала мне когда мы говорили что поедет туда к бабушке, перебесится, но если она это сделает раньше нас... нам туда дороги нет....потому что она бабуле такого наговоритттт wacko



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:35 | Сообщение # 533

Удаленные





Дааа, как хорошо что у меня нет свекрови.............
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:37 | Сообщение # 534

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Soft_cheRRy)
я не юрист, пусть девочки подскажут, но кажется дарственную не так просто оспорить... гораздо труднее, чем завещание..

я тоже такое слышала...
Jekian, блин, я вот тоже думаю, что мне со свекровью повезло, но мы живем в разных городах, вместе б точно не ужились. Съезжать вам нужно побыстрее

Добавлено (20.05.2009, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Olyavivat)
Дааа, как хорошо что у меня нет свекрови.

правду говорят: лучший муж - сирота...


 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:41 | Сообщение # 535

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Леруся, так в том то и дело! что когда живешь порознь всегда всё хорошо!!! И у нас так будет наверно когда уедем



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:43 | Сообщение # 536

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Jekian)
Леруся, так в том то и дело! что когда живешь порознь всегда всё хорошо!!! И у нас так будет наверно когда уедем

конечно, все наладится, но осадок куда деть? я всегда, когда хочу что-то высказать человеку себе сама даю наставление: говори, что думаешь, но не теряй при этом человеческое лицо


 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:44 | Сообщение # 537

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Jekian, сочувствую...еще и при малышке такое устроила sad съежайте быстрее, все постепено уладится, но жить в такой обстановке с маленьким ребенком нельзя - они же все чувствуют (по своему знаю).



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:46 | Сообщение # 538

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Jekian)
.потому что она бабуле такого наговоритттт

так опереди ее и сделай все сама, это конечно плохо, но иногда надо пользоватся оружием противника. Лучше пожаловаться и при этом никого не упрекать. Сказать, что повздорила, рассказать как и при этом остатся ФЕЕЙ, что ты всех прощаеш и зла не держиш, но жить вместе уже не сможите, на растоянии любовь крепче.



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:47 | Сообщение # 539

Удаленные





Quote (Леруся)
я не юрист, пусть девочки подскажут, но кажется дарственную не так просто оспорить... гораздо труднее, чем завещание..

Только даритель имеет право потребовать расторжения договора дарения, к требованиям о рассторжении договора дарения применяется исковая давность в один год. Но дед уже умер, значит дом ваш.
 
Дата: Среда, 20.05.2009, 10:47 | Сообщение # 540

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (svetyk)
жить в такой обстановке с маленьким ребенком нельзя - они же все чувствуют (по своему знаю).

Jekian, и молоко поберечь нужно!


 
Поиск: