Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:27 | Сообщение # 1441

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 900
Фото
Награды: 7
мдаааа, прочитала и я в шоке!!!! Как мне повезло с свекровью!!!!!

oks83

0-3120/51; 1-4,2/56; 2-5,35/59; 3-6,75/63; 4-8кг/66; 5-9,1/69; 6-9,5/69; 7-10,1/72; 8-10,5/73; 9-11кг/73; 10-11кг/75; 11-11,1/76; 12-11,2/77

1 зуб - 5м.21д; 2 зуб - 6 м.1 д; 3 зуб - 6м.23д; 4 зуб-7 м; 5зуб - 7м. 18д; 6зуб - 7м.21д; 7 зуб-10м.10д; 8зуб-11м 18д; 9зуб-1г.15д.

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:41 | Сообщение # 1442

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Джулианна, ужасно, что свектори до такой степени наплевать на внучку((((
Marysik, На счет квартиры это ппц просто shok А муж не спрашивал маму, чтоб она переписала на него квартиру?
Мне муженек заявил, что когда я с громадным давлением и сильнейшими отеками у свекрови была (после того, как приехала, сращу на стационар упекли), так что я его маму до состояния присмерти довела (а то, что мы обе с его второй дочерью могли умереть в течение 2-х часов, не дай боже, это мелочи).
Так еще свекр потом среди ночи звонил беременной невестке, у которой очень плохо со здоровьем и пытался отношения выяснять.
Теперь с его родителями только здрасьте-досвиданья.
Сестра говорит, главное, что они Ангелиночку очень любят, а я не 200 баксов, чтоб им нравится. Так что, не расстраиваться.
Но за нерожденную малышку обидно, насколько этим гадам наплевать на здоровье невестки, а нерожденный ребенок, для них не ребенок...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:44 | Сообщение # 1443

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (oks83)
живет старыми правилами, и пыталась меня к ним приучить.

в таком возрасте многие такие, а она еще и прабабушка
Quote (Marysik)
ПОШЛА ВОН С МОЕЙ КВАРТИРЫ!!!!!!ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ТУТ НЕ ВИДЕЛА!!!

жесть, она явно больная fool
Quote (ludadadada)
Marysik, я в шоке,ничего рано или поздно таких Боженька наказывает,вообще никакой совести,ребеночку 4 дня было.да и ты в каком состоянии.

+10000000000000000000000000000................ yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:38 | Сообщение # 1444

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
а моя вчера позвонила наехала, что я ребенка морожу на балкон спать ложу .... говорю что одела, укутала, дома Лиза не хочет спать днем, к свежему воздуху привыкла, а она о своем "нет, ну она же там мерзнет ..." я не выдержала и высказала, что не дура какая-то морозить своего же ребенка и разберусь сама что делать а что нет, тоже еще придумаете =) успокоилась и почти сразу положила трубку, а мне легче стало...
не знаю, мама моя меня выставляла в мороз на коляске, снег шел, а мне хоть бы что, так еще памперсов не было ...

почитала темку и сижу в шоке ... я со своими мелочами сюда зря забрела ... жуть!
Девочки! Держитесь! Все будет хорошо, главное верить!!! dntknw больше нечего сказать blush



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

Сообщение отредактировал Dobraya - Вторник, 26.01.2010, 18:11
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:33 | Сообщение # 1445

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Dobraya)
"нет, ну она же там мерзнет ..."

ну может таким образом она проявляет заботу biggrin
Quote (Dobraya)
не дура какая-то морозить своего же ребенка

а это правильно good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:47 | Сообщение # 1446

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Marysik)
Мужу высказываю,но вижу,что ему не очень нравится!Конечно,это ведь МАМУЛЕЧКА!

ахренеть! мужу видители не нравиться! а то что его мамулечка вас выставила - это ему нравиться?!



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:03 | Сообщение # 1447

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Moneta)
ахренеть! мужу видители не нравиться! а то что его мамулечка вас выставила - это ему нравиться?!

сама прочитала, в шоке.. как так можно? понятия не имею dntknw



Я люблю и я любима!!!

Сообщение отредактировал zvezdochka - Вторник, 26.01.2010, 19:03
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 10:57 | Сообщение # 1448

Alenka Garmash
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 647
Фото
Награды: 6
Quote (zvezdochka)
ну может таким образом она проявляет заботу biggrin

да мне эта забота ... каждый раз одно и то же, надоело уже ... муж мне говорит что они ж не хотят ничего плохого, заботятся, а я принимаю это как-то очень строго.



0-3280/51, 1-4350/55, 2-5450/59, 3-6100/61,5, 4-6800/63,5, 5-7300/66, 6-8000/68, 7-8300/68

Oriflame-консультант. Обращайтесь =)

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 12:04 | Сообщение # 1449

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (ludadadada)
я бы такой суке,своего бы ребенка никогда в жизни бы не дала даже на руки

она не видела свою внучку 3 месяца вообще ни разу!и не звонила,и никак не пыталась наладить отношения.Считала,что это Я виновата!
Quote (Inna78)
Marysik, с твоей истрои в шоке А муж с тобой уехал?У меня одно хорошо,я мужу могу все сказать про его маму и он мне и слова плохого не скажет.Он и сам на нее гонит

нет!вся прелесть происходящего в том,что муж отдал ключи от квартиры ей,а сам жил у них.Работа в симфере,а мотаться каждый день в Красногвардейск-далеко и дорого.Я сначала ругалась с ним по этому поводу,но потом перестала,т.к. ребенка то нужно было чем-то кормить?!она у меня с 2-х недель на ИВ.
Quote (celena)
Marysik, На счет квартиры это ппц просто А муж не спрашивал маму, чтоб она переписала на него квартиру?

да в том-то и дело,чтоона там что-то мутит.Муж досматривал ее отца,и должен был получить в наследство после смерти квартиру,но ....пока мы там ДАЖЕ НЕ ПРОПИСАНЫ!
Quote (zvezdochka)
жесть, она явно больная

Я думаю,что е нее нервы не в порядке!она когда нервничает-красными пятнами покрывается
Quote (Moneta)
ахренеть! мужу видители не нравиться! а то что его мамулечка вас выставила - это ему нравиться?!

в тот момент это выглядело по-другому,чем сейчас.вот и на эту ситуацию уже просто смотрю проще-устала!потому что это лишь 1 история,как минимум из 10 такого рода.Ссориться с мужем не хотелось,у нас и так из-за этой свекрови чуть дело до развода не дошло.
Сейчас я стараюсь не обращать на все ее подколы или поучения жизни внимания.Ходим к ним в гости,общаемся,Арину и Артема они любят.Но, осадок тот остался...и я все равно при общении начинаю нервничать.Муж,наконец-то,перестал все рассказывать своей маме,поэтому с ней отношения сейчас более-менее нормальные



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:53 | Сообщение # 1450

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Джулианна, Я конечно в полном шоке. Вот это пофигизм.......нет слов shok cray

Quote (Marysik)
ПОШЛА ВОН С МОЕЙ КВАРТИРЫ!!!!!!ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ТУТ НЕ ВИДЕЛА!!!

Боже, какой ужас. shok Я бы наверное после таких слов и действий, вообще перестала бы общаться с ней. Просто жесть. shok shok shok
Quote (celena)
что я его маму до состояния присмерти довела (а то, что мы обе с его второй дочерью могли умереть в течение 2-х часов, не дай боже, это мелочи).

Я уже писала тебе, что думаю об этом.
Для меня это конечно невообразимо, как так вообще можно. sad

Девочки, я убедилась и не один раз, что все свекрови одинаковые...... Мы для них не родные, и отношение к нам соответственное.
Я вот думаю, может быть себя на её место поставить, и понять её жизнь........Но наверное я пойму это, когда сама свекровью стану.

Вот моя опять приедет в пятницу, постараюсь не обращать внимания на всех её "тараканов", и быть к ней снесходительней.
В пятницу опробую.... wink



 
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:37 | Сообщение # 1451

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Юли4ка)
Вот моя опять приедет в пятницу, постараюсь не обращать внимания на всех её "тараканов", и быть к ней снесходительней.

и это правильно good мне кажется, что со временем все пройдет, главное, не спорить dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 19:53 | Сообщение # 1452

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юли4ка)
я убедилась и не один раз, что все свекрови одинаковые

ну, не правда, не все. Вот моя чем дальше-тем лучше. Я знаю что она меня между мной и мужем всегда встанет на мою сторону. Потому что знает что ее сынок бывает тот еще типчик :)

Добавлено (27.01.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Юли4ка)
я убедилась и не один раз, что все свекрови одинаковые

ну, не правда, не все. Вот моя чем дальше-тем лучше. Я знаю что она меня между мной и мужем всегда встанет на мою сторону. Потому что знает что ее сынок бывает тот еще типчик :)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:43 | Сообщение # 1453

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Юли4ка)
все свекрови одинаковые

А с этим я не соглашусь... Много таких, но не все, у меня замечательная свекровь... denis09
Даже дочечкой называет, а не невестка... good А я ее мамой denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:21 | Сообщение # 1454

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Юли4ка)
Вот моя опять приедет в пятницу, постараюсь не обращать внимания на всех её "тараканов", и быть к ней снесходительней.
В пятницу опробую...

Юли4ка, мы с тобой,будем держать за тебя кулаки,потом расскажешь




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:47 | Сообщение # 1455

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ludadadada)
Юли4ка, мы с тобой,будем держать за тебя кулаки,потом расскажешь

thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 22:14 | Сообщение # 1456

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
У меня со свекровью и со свекром отношения отличные,они иногда могут подсказать по проблемам в быту, но в личные отношения никогда не лезут!С моими они отлично общаются,познакомились еще до свадьбы,все праздники вместе!Даже бывает такое, что когда мы с мужем при них начинаем спорить, мои его защищать начинают, а его- меня!Так что,я, мягко говоря, в шоке от прочитанного тут,хотя люди разные бывают! dntknw



0-5034/59;
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:26 | Сообщение # 1457

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
после того как переехала от свекрови совсем перестала в эту темку заходить... даже сейчас когда с мужем разводимся с его мамой не общаемся и проблем вроде не было, вот только когда Макс ездит к бабушке по субботам он ведет себя после этих посещений отвратительно, может не спать днем или спит вместо 2-3 часов 1-1,5 в обнимку со мной, то не знаю чем она там его кормит с жуткой отрыжкой приехал - оказалось "Он пельменей домашних переел". А так все как и было, мы летом с ней уже не жили, так она неделями не звонила и не интересовалась внуком и муж кстати тоже не звонил, так и сейчас. Как говорила моя учительница - "хорошо что в этой жизни что-то остается неизменным". Я б уж точно удивилась если б она ребенка кормить нормально начала или звонить интересоваться им.

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:31 | Сообщение # 1458

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Darinka)
даже сейчас когда с мужем разводимся с его мамой не общаемся и проблем вроде не было

Quote (Darinka)
, так она неделями не звонила и не интересовалась внуком и муж кстати тоже не звонил, так и сейчас

Яблочко от яблоньки не далеко падает.........

Quote (Darinka)
не знаю чем она там его кормит с жуткой отрыжкой приехал - оказалось "Он пельменей домашних переел"

Для деток такого возраста, вообще такая пища не приемлема, неужели взрослая опытная женщина об этом не знает dntknw



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:44 | Сообщение # 1459

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Она считает себя
Quote (Юли4ка)
взрослая опытная женщина
у нее ж 2-е детей и внук старший еще есть, но вот у старшего проблемы с желубком были еще лет в 12 или 13, вот честно не знаю как она так готовит, но от ее супов Макс отказывается - съест пару ложек и все, а мои съедает полностью положенную тарелочку. Я могу дать ему пельменей, когда мы сами едим и то только потому что он просит, но немного и у него проблем не возникает. Мне если честно, страшно его давать на 2-3 часа бабушке, не известно чем кормит. что мне еще "нравится", то что муж плачется что скучает за ребенком, но когда берет его к бабушке то в это же время появляется вконтакте онлайн... странное общение какое-то получается.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:53 | Сообщение # 1460

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Darinka)
но от ее супов Макс отказывается - съест пару ложек и все, а мои съедает полностью положенную тарелочку

Моя свекровь тоже супы очень жирные для ребенка варит, на свинине и совсем не постной. И мой ребенок тоже их не любит.
Quote (Darinka)
Я могу дать ему пельменей, когда мы сами едим и то только потому что он просит, но немного и у него проблем не возникает.

Мы пельмени не покупаем, иногда домашние передают, вот тогда тоже 1-2 шт. ест, но он только мяско выедает, тесто оставляет.
Quote (Darinka)
Она считает себя Quote (Юли4ка) взрослая опытная женщина

Они все себя такими считают.
Quote (Darinka)
муж плачется что скучает за ребенком, но когда берет его к бабушке то в это же время появляется вконтакте онлайн... странное общение какое-то получается.

Ну там бабушка есть, навероне папа отдыхает, ребенок вокруг него бегает, а бабушка развлекает ребенка.
Зачем напрягаться, навероне ему и этого общения достаточно dntknw

Добавлено (05.02.2010, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (ludadadada)
Юли4ка, мы с тобой,будем держать за тебя кулаки,потом расскажешь

Вот сегодня моя приехала, мы еще в кровати валялись. Но я как обещала, не обращаю внимания на её тараканов, и вроде пока все нормально. Сейчас правда храпит на весь дом, ну что поделаешь, устала наверное biggrin



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:01 | Сообщение # 1461

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Юли4ка)
правда храпит на весь дом, ну что поделаешь, устала наверное

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Юли4ка)
Мы пельмени не покупаем

я сама леплю и мяско покупаюи сама фарш делаю, просто знаю, что в период совместного нашего с ней проживания она фарш готой н рынке брала, мне как-то в голубцах кусочек проволки попался, как в прищепках пружинка.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:58 | Сообщение # 1462

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Darinka)
мне как-то в голубцах кусочек проволки попался, как в прищепках пружинка.

Обалдеть shok
У меня мама тоже периодически покупает, но у знакомых, свеженакрученное.
Quote (Darinka)
я сама леплю и мяско покупаюи сама фарш делаю

Япомню детство, когда всей семьей стояли и лепили, у меня наверное сейчас уже терпения не хватит лепить.
У мпня есть вареничница, такая штука с дырочками, в ней можно делать и пельмешки, но еще все никак. blush



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:26 | Сообщение # 1463

Александра
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 295
Фото
Награды: 2
Quote (Stasja)
У меня со свекровью и со свекром отношения отличные,они иногда могут подсказать по проблемам в быту, но в личные отношения никогда не лезут!С моими они отлично общаются,познакомились еще до свадьбы,все праздники вместе!Даже бывает такое, что когда мы с мужем при них начинаем спорить, мои его защищать начинают, а его- меня!

Один в один и у нас! biggrin


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:27 | Сообщение # 1464

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Alexsandryshka)
Один в один и у нас!

Счастливые вы, девченки denis09 denis09



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:09 | Сообщение # 1465

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Darinka, м-да... тебе не позавидуешь, а касательно, мужа.. ребенок с ним, а он онлайн в интернете, это он так скучает. По поводу этого ЮЛИЯ правильно написала, ребенок вокруг него, а бабушка развлекает, но мне этого не понять dntknw
Quote (Stasja)
У меня со свекровью и со свекром отношения отличные,они иногда могут подсказать по проблемам в быту, но в личные отношения никогда не лезут!С моими они отлично общаются,познакомились еще до свадьбы,все праздники вместе!Даже бывает такое, что когда мы с мужем при них начинаем спорить, мои его защищать начинают, а его- меня!Так что,я, мягко говоря, в шоке от прочитанного тут,хотя люди разные бывают!

biggrin biggrin biggrin Уже так писали, но у нас ВСЕ ТОЖЕ ОДИН В ОДИН КАК ЗДЕСЬ НАПИСАНО good
Quote (Юли4ка)
Но я как обещала, не обращаю внимания на её тараканов, и вроде пока все нормально.

Quote (Юли4ка)
Но я как обещала, не обращаю внимания на её тараканов, и вроде пока все нормально.

И правильно делаешь yahoo Держись wink

Quote (Юли4ка)
Япомню детство, когда всей семьей стояли и лепили, у меня наверное сейчас уже терпения не хватит лепить.

Это точно, уже не представляю лепить сама biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:29 | Сообщение # 1466

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (zvezdochka)
касательно, мужа.

я вообщем-то в процессе развода с ним, он клянется что изменился, но я этого не вижу...
А пельмешки я в пельменнице делаю, они у меня шестиугольные, но зато быстро и много))))))


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1467

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Darinka)
после того как переехала от свекрови

Quote (Darinka)
в процессе развода с ним

Дариночка, я ине знала, что у вас ТАКИЕ проблемы(((( Помню ты фотки выкладывала, когда еще Максик маленький был и вы жили у свекрови. Сочуствую на счет развода, это столько нервов sad




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:13 | Сообщение # 1468

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (Stasja)
У меня со свекровью и со свекром отношения отличные,они иногда могут подсказать по проблемам в быту, но в личные отношения никогда не лезут!С моими они отлично общаются,познакомились еще до свадьбы,все праздники вместе!Даже бывает такое, что когда мы с мужем при них начинаем спорить, мои его защищать начинают, а его- меня!Так что,я, мягко говоря, в шоке от прочитанного тут,хотя люди разные бывают!

У меня тоже такая ситуация!!! Его родители во мне души нечаю!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:18 | Сообщение # 1469

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Девочки,а я только приехала из сауны.Нас пригласила свекровь-меня,еще одну невестку свою,и ее дочка была.За все заплатила-я пыталась свою долю отдать,говорит Нет,это же я пригласила.Единственное,хотели с девками по бутылочке слабоалкоголки взять,но свекровь против,поэтому пили травяной чай!Лепота!!!

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:21 | Сообщение # 1470

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (198525)
Девочки,а я только приехала из сауны.Нас пригласила свекровь-меня,еще одну невестку свою,и ее дочка была.За все заплатила-я пыталась свою долю отдать,говорит Нет,это же я пригласила.Единственное,хотели с девками по бутылочке слабоалкоголки взять,но свекровь против,поэтому пили травяной чай!Лепота!!!

Это просто невообразимо классно. good Мечта каждой невестки biggrin yahoo
Как я мечтаю о такой свекрови, но ничего уже не изменить, значит нужно менять мировоззрение. denis09



 
Поиск: