Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:24 | Сообщение # 1471

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Darinka)
я вообщем-то в процессе развода с ним, он клянется что изменился, но я этого не вижу...

Многие так говорят, но изменяются на самом деле - единицы dntknw
Quote (198525)
пили травяной чай!Лепота!!!

Для сауны - это даже лучший напиток good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:28 | Сообщение # 1472

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (celena)
Сочуствую на счет развода,

я больше нервничала когда все могло бы быть хорошо, а не было, а как решилась, то легче стало. Теперь вот отпускаю Макса к бабушке и переживаю...


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:40 | Сообщение # 1473

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Darinka)
а как решилась, то легче стало.

Оно всегда так dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:52 | Сообщение # 1474

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (198525)
Девочки,а я только приехала из сауны.Нас пригласила свекровь-меня,еще одну невестку свою,и ее дочка была.За все заплатила-я пыталась свою долю отдать,говорит Нет,это же я пригласила.Единственное,хотели с девками по бутылочке слабоалкоголки взять,но свекровь против,поэтому пили травяной чай!Лепота!!!

Класс когда такие отношения.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:05 | Сообщение # 1475

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
У меня нет свекрови (я мало ее знала - хорошая была женщина, но она тогда еще не была свекровью), но знаю точно мне б было тяжело, я выросла без родителей, и все превыкла делать как мне надо, ссорились бы точно!!!

Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:22 | Сообщение # 1476

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (198525)
Девочки,а я только приехала из сауны.Нас пригласила свекровь-меня,еще одну невестку свою,и ее дочка была.За все заплатила-я пыталась свою долю отдать,говорит Нет,это же я пригласила.Единственное,хотели с девками по бутылочке слабоалкоголки взять,но свекровь против,поэтому пили травяной чай!Лепота!!!

Классно, а в сауне самый лутший напиток это чай, хотя я тоже люблю пивка выпить в сауне!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 00:48 | Сообщение # 1477

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТИ СТИШКИ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО КОМУ-ТО ОНИ ПОДХОДЯТ, А КОМУ-ТО НЕТ!
НО НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТИ ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СТИХОТВОРЕНИЯ ВАМ ПРИГОДЯТСЯ!!!

Свекровь
У дорогой моей свекрови
Давно засеребрились брови,
И в белой шапочке извечной
Идёт по жизни быстротечной.
Всегда отдать нам что-то хочет,
На жизнь не сетует, хохочет.
Ни от кого не отвернулась,
От лет немножечко согнулась,
Коленки мучают, не плачет,
Глотнёт таблетку - и на дачу,
То на полив, то на прополку,
Растит черешню и свеколку,
Самой бы горсточки хватило,
А тащит нам всё, что взрастила.
Мечтала, сидя у окошка
О внуке и родился крошка,
Их семь десятков разделяет,
Свекровь от счастья вся сияет.
Нет для неё важнее дела,
Взбодрилась вся, помолодела,
Минутки отдохнуть не хочет,
Всё тешится, всё с ним лопочет.
И в том теперь её вся мука,
Чтоб сил хватило нянчить внука.
И чтобы лет ещё хватило,
Чтоб помогла, чтоб подрастила.
Я дорогой своей свекровью
Горжусь, желаю ей здоровья
И от души считаю самой
Родной, любимой нашей мамой.

Маме моего супруга
Среди свекровей лучшая – моя,
Она меня как дочку принимает,
Я ей несу все мысли, не тая.
А мне твердят: такого не бывает.

Среди свекровей лучшая – моя!
Какого мне красавца подарила!
Ведь только с ним узнала счастье я,
И лишь его люблю с такою силой.



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 07:58 | Сообщение # 1478

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
zvezdochka, хорошие стихи, первый точно про мою бабушку - мамину свекровь denis09

 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 08:43 | Сообщение # 1479

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Стишки супер!!!!

url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:14 | Сообщение # 1480

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Стихи супер!!! Первый правда 100% про нашего свекра biggrin

 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 10:00 | Сообщение # 1481

ксения
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 0
мне повезло моя свекровь живет в италии,но когда раньше приезджала были скандалы,все хотела показать что она главная,а когда родила младшего - она изменилась.надеюсь на всегда.

Наше счастье в наших детках.
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:16 | Сообщение # 1482

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Darinka)
даже сейчас когда с мужем разводимся с его мамой не общаемся и проблем вроде не было, вот только когда Макс ездит к бабушке по субботам он ведет себя после этих посещений отвратительно,

Аналогично, я не знаю что они делают с ребенком, но после общения с папой и бабушкой ребенок всегда больной( на самом деле я не знаю, что они с ним делают,но отдаю здорового, а получаю больного) и взвинченный до предела,кричит, ноет,вообщем ведет себя безобразно.
Quote (Darinka)
А так все как и было, мы летом с ней уже не жили, так она неделями не звонила и не интересовалась внуком и муж кстати тоже не звонил, так и сейчас.

Да, наша бабушка вообще не звонит, а бывший муж очень редко, чаще я ему звоню и даю пообщаться с ребенком,а то голос забудет.Вот так.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:33 | Сообщение # 1483

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
zvezdochka, стишки очень хорошие!Молодец denis09



0-5034/59;
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:36 | Сообщение # 1484

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Darinka)
zvezdochka, хорошие стихи, первый точно про мою бабушку - мамину свекровь

Quote (katya107082)
Стишки супер!!!!

Quote (Stasja)
zvezdochka, стишки очень хорошие!Молодец

Спасибо всем, denis09
Quote (Katrunik)
Стихи супер!!! Первый правда 100% про нашего свекра

biggrin про свекра biggrin прикольно yahoo



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:58 | Сообщение # 1485

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Юли4ка)
когда он спит, она тоже спит.

ну,Юль,она ж "переработала":газетку почитала,покушала...Это ж какая нагрузка.... biggrin biggrin biggrin
Quote (Юли4ка)
сестра принесла малому бананы и детский сырок, сегодня утром смотрю, сырка уже нет, и когда днем малого спать ложила, и бананов тоже уже не оказалось

блин,приколись над ней и наклей записочку на холодильник,типа "оставь надежду,всяк сюда входящий" biggrin biggrin biggrin
Quote (Юли4ка)
Меня еще бесит, что у нас она палец о палец не ударит, а когда едет в гости к своей дочери, она не вылазит с кухни, готовит разные вкусности, и с малым одновременно сидит

ну,для дочечки любимой старается.....

Добавлено (07.02.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Мдаааа,встречаются же монстры-свекровки......Сочувствую,вам,девочки.


 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:08 | Сообщение # 1486

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (оля-ля)
она ж "переработала":газетку почитала,покушала...Это ж какая нагрузка....

biggrin biggrin biggrin да, переработала не то слово biggrin
Quote (оля-ля)
ну,для дочечки любимой старается.....

еще бы - это же дочка, а это любимая женщина сына dntknw действительно biggrin
Quote (оля-ля)
Мдаааа,встречаются же монстры-свекровки......Сочувствую,вам,девочки.

Сколько уже читала здесь темок про свекровь, сама в шоке dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:30 | Сообщение # 1487

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
ВОТ НАШЛА ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЕЙКУ :denis09:
Ты понимаешь, что с мамой мужа нужно ладить. Но как это сделать – не знаешь. Вы такие разные! У вас нет ничего общего… кроме объекта любви

Если отношения невестки и свекрови не складываются, это отражается на всех членах семьи. Подобную ситуацию изменить можно, хотя довольно тяжело. Ваши взгляды на жизнь, кулинарные либо литературные вкусы, выбор одежды могут совпадать или не совпадать. Но это не повод для вражды, как, впрочем, и для дружбы. Чтобы достичь гармонии (насколько это возможно), изучи свекровь досконально. И лишь потом принимай решение, какой стиль общения целесообразнее. Наша мини-типология поможет тебе определить правильную стратегию.

Вот она какая!

Уважай маму своего мужа, как бы тяжело тебе с ней ни было и к какому бы типу она ни принадлежала. Уважай, даже если на первый взгляд не за что. Не разрешай негативным эмоциям брать верх. Помни: человека, которого ты любишь, воспитала именно она!

Тип 1. Подруга
Дружба со свекровью – редкое, поэтому очень ценное явление. Как правило, это молодая (по крайней мере, душой), энергичная женщина, живущая полной жизнью. Демократичная и современная, она считает, что каждый имеет право на ошибку. Поэтому вы редко будете слышать нотации и наставления.
В жизнь сына и невестки она вмешивается в крайнем случае: когда увидит очевидные признаки катастрофы или если вы сами обратитесь к ней с вопросом. Только не злоупотребляйте просьбами о помощи. Эта чудесная женщина – просто подруга, которая не обязана посвящать все свое время вашей семье. Несмотря на то, что она – мать твоего мужа и бабушка твоих детей. У нее своя жизнь!
Веди себя со свекровью, как с хорошей приятельницей: ходите вместе по магазинам или в кафе, обсуждайте новинки моды, посещайте тренажерный зал. Но не забывайся: она хоть и подруга, но все-таки свекровь. Поэтому никогда не жалуйся на ее сына. В этом вы не сможете найти общий язык. Тебе ведь тоже не нравится, когда о твоем ребенке говорят плохо!

Тип 2. Деловая дама
Неплохой вариант. Свекровь, увлеченная карьерой, вряд ли будет активно дружить с тобой или «против тебя». Вмешиваться в дела молодой семьи не станет хотя бы потому, что у нее на это нет времени. Даже если вы живете в одном доме, ругаться из-за чашки, стоящей не на своем месте, она не начнет. Если приготовишь обед, уберешь в квартире, а она это заметит, – обязательно поблагодарит. Не обратит внимания – тоже не страшно. Ты ведь делаешь это не ради того, чтобы тебя хвалили. Такая свекровь с пониманием относится к намерению детей жить отдельно: окажет финансовую помощь, даст хороший совет. И не станет звонить каждый день, чтоб узнать, надел ли сынок шерстяные носки.
С деловой дамой нужно вести себя соответственно: сразу обсудите правила сосуществования (если живете вместе).
Для тебя и твоего супруга есть риск утратить желание самостоятельно принимать важные решения (намного легче возложить ответственность на свою умную маму). Но она, несмотря на привычку командовать, допускает диалог на равных. Главное, всегда разумно обосновывай свою точку зрения.

Тип 3. «Генеральская жена»
Женщина «при муже». Вся жизнь посвящена супругу: его успехам и поражениям, делу и здоровью... Дети всегда на втором месте. Главное для такой свекрови – отдать ребенка в хорошие руки, чтобы и дальше оставаться в тени любимого мужа. Она не будет возражать, если сын переедет к родителям невестки. А помощь ваша семья будет получать по остаточному принципу (после того как свекровь исполнит все функции настоящей супруги).
С «генеральской женой» наладить ровные отношения проще всего. Для этого необходимо лишь хорошо относиться к ее сыну и уважать ее мужа. Внимание: уважать, а не кокетничать! Он, конечно, будет польщен, но свекрови твое поведение не понравится. Последнее слово всегда за главой семьи – свекром. Если вы планируете жить в их доме, надеетесь на помощь (в покупке квартиры, например), то лучше обращаться к нему. Но не надоедайте частыми просьбами: родители мужа не станут жертвовать своими интересами ради вашего блага.

Тип 4. Мать-наседка
Самый распространенный тип свекрови. В отношениях с невесткой доминирует ревность, как минимум – настороженность. Заботливая мамочка уверена, что никто не способен ухаживать за ее любимым ребенком так, как она. Все время следит, какая невестка хозяйка, как она одевается... Именно такая свекровь звонит сыну в воскресенье в 7 утра и сообщает, что похолодало, нужно надеть теплую шапочку! Если у него такой нет, то вскоре она будет стоять на пороге вашего дома с пакетом в руках. Все попытки невестки доказать свою состоятельность заканчиваются, как правило, неудачей. Но ты стань исключением из правил!
Чтобы не обострять конфликт, выбирай тактику: «Как интересно, обязательно последую вашему совету!» Хочешь – поступай, как она говорит, хочешь – будет потвоему. Но есть сферы, в которых свекровь профи. Не упусти шанс научиться фаршировать рыбу, массировать мизинец, выращивать орхидеи и… делать это даже лучше (хотя бы с точки зрения любимого). Не отказывайся (в сотый раз) слушать рассказы о детских успехах мужа. Но помни, что у тебя они тоже были. Не позволяй свекрови вмешиваться в вашу жизнь: вежливо и мягко знакомь со своими взглядами. Мама-наседка успокоится, как только поймет, что птенчик по-прежнему любит ее, а его жена сумела оценить сокровище, которое ей досталось.

Тип 5. Манипулятор
Неприятное явление. Особенно если речь идет о маме любимого. Свекровь этого типа использует любые способы воздействия на невестку: хватается за сердце после каждой размолвки, «забывает» на видном месте статью о вреде подгузников, жалея при этом внука (парится в клеенке!), восхваляет елейным тоном бывших невест твоего мужа, рассказывая об их успехах...
Наличие зрителей (сына, соседей) – необходимое условие.
Научись распознавать манипуляцию, и тогда ситуации, доводившие до исступления, будут смешить! Если речь идет о небольших конфликтах, действуй теми же методами. Дай понять, что разгадала хитрый ход: объясни, например, что знаешь о преимуществах подгузников, дай что-то почитать на эту тему. Когда ситуация уже не веселит, а конфликт приобретает признаки катастрофы, не ввязывайся в безуспешную борьбу. Выход один – свести общение к минимуму.

Универсальные советы
Твоя свекровь может принадлежать к одному из типов. Или не входить ни в одну из классификаций. Правильный подход помогут найти общие рекомендации:
Отдельное жилье – главное и обязательное условие хороших отношений не только со свекровью, но и с собственными родителями.
Лучший способ общения – дружественный нейтралитет. Не отказывайся от помощи мамы мужа, но и не требуй, чтоб она посвятила свою жизнь семье сына или внукам.
Не старайся во что бы то ни стало угодить свекрови. Будь сама собой (ты тоже имеешь право на недостатки). Уважай, но и требуй уважения!
Соблюдай дистанцию, даже если живете вместе. Не вовлекай родителей (как своих, так и мужа) в ваши с ним ссоры, отношения и споры.
В доме свекрови не попирай привилегии хозяйки. Но при этом оговори свое право на персональное пространство (в своей комнате, кухне).
Не поддавайся на провокации, лучше уступи. Контролируй эмоции: нарастает раздражение – посчитай до 20, глубоко вдохни и улыбнись.
Научись жалеть свекровь. Чем больше она не права, тем сильнее нуждается в жалости. Часто плохой характер – результат личной неустроенности.

Сообщение отредактировал Никуська - Воскресенье, 07.02.2010, 12:30
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:23 | Сообщение # 1488

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Quote (Никуська)
Уважай маму своего мужа, как бы тяжело тебе с ней ни было и к какому бы типу она ни принадлежала. Уважай, даже если на первый взгляд не за что. Не разрешай негативным эмоциям брать верх. Помни: человека, которого ты любишь, воспитала именно она!

+1000000000. Мне кажется так должно быть в любом случае,ведь это все-таки его мать,какой бы она не была!




0-5034/59;
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:28 | Сообщение # 1489

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Мне на свекровь грех жаловаться, она очень хороший человек! Отношения у нас хорошие(ттт, чтоб не сглазить), мне и малышу она постоянно что-то передаёт или сама приносит, там фрукты разные, сладости, продукты, вещи какие- нибудь по мелочи покупает, заботится.Сына своего очень любит, меня никогда не критикует, по крайней мере в моем присутствии. Не лезет со своими советами, часто не заходит, хотя мы живем в общем дворе в частом доме.Короче девочки всем желаю , чтоб были со вторыми мамами хорошие отношения!!! denis09

Моему малышульке
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:50 | Сообщение # 1490

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Никуська)
Уважай маму своего мужа, как бы тяжело тебе с ней ни было и к какому бы типу она ни принадлежала. Уважай, даже если на первый взгляд не за что. Не разрешай негативным эмоциям брать верх. Помни: человека, которого ты любишь, воспитала именно она!

Никуська, согласна на все 100% denis09
Quote (Svetlanchik)
Мне на свекровь грех жаловаться, она очень хороший человек! Отношения у нас хорошие(ттт, чтоб не сглазить)

yahoo И у нас good Я ей очень благодарна, как минимум за то, что подарила мне такого замечательного человечка, моего любимого мужа! yahoo



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1491

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Я в этот раз нормально со своей свекровью время провела, забила на её тараканов, и вреда даже и ничего она biggrin


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:45 | Сообщение # 1492

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Юли4ка)
Я в этот раз нормально со своей свекровью время провела, забила на её тараканов, и вреда даже и ничего она

УРА yahoo yahoo yahoo УМНИЧКА!!! good
А то всегда с таким недовольством dntknw А бывает и хорошо, правда? Молодцы! good
Quote (Юли4ка)
забила на её тараканов

и правильно сделала wink



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:47 | Сообщение # 1493

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (zvezdochka)
УРА УМНИЧКА!!!

Ага blush Спасибо Наташ. Я старалась. denis09



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:51 | Сообщение # 1494

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (Никуська)
Подруга
Дружба со свекровью – редкое, поэтому очень ценное явление. Как правило, это молодая (по крайней мере, душой), энергичная женщина, живущая полной жизнью. Демократичная и современная, она считает, что каждый имеет право на ошибку. Поэтому вы редко будете слышать нотации и наставления.

Это про нас!!! И я за это понимание ей, свекрови,очень благодарна!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 02:35 | Сообщение # 1495

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Никуська)
Демократичная и современная, она считает, что каждый имеет право на ошибку. Поэтому вы редко будете слышать нотации и наставления. В жизнь сына и невестки она вмешивается в крайнем случае: когда увидит очевидные признаки катастрофы или если вы сами обратитесь к ней с вопросом. Только не злоупотребляйте просьбами о помощи. Эта чудесная женщина – просто подруга, которая не обязана посвящать все свое время вашей семье. Несмотря на то, что она – мать твоего мужа и бабушка твоих детей. У нее своя жизнь! Веди себя со свекровью, как с хорошей приятельницей: хо

Я обожаю свою свекровь denis09 Она для меня и есть подруга, как описано выше yahoo



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 10.02.2010, 10:31 | Сообщение # 1496

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (zvezdochka)
Я в этот раз нормально со своей свекровью время провела, забила на её тараканов, и вреда даже и ничего она

Молодец!!!!!!!!!!!! good


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 21:18 | Сообщение # 1497

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Ого, какая темка большая!
Иногда с тихим ужасом думаю, что я будущая свекровь.
Свою свекровь люблю, хоть и злит меня часто. И главное, в порыве душевного откровения говорит, мол, когда я была невесткой, думала, уж я-то буду доброй свекрухой и невесток не обижу; а видишь, как получается? wink
 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:03 | Сообщение # 1498

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
Quote (Svetlanchik)
Мне на свекровь грех жаловаться, она очень хороший человек! Отношения у нас хорошие(ттт, чтоб не сглазить), мне и малышу она постоянно что-то передаёт или сама приносит, там фрукты разные, сладости, продукты, вещи какие- нибудь по мелочи покупает, заботится.Сына своего очень любит, меня никогда не критикует, по крайней мере в моем присутствии. Не лезет со своими советами, часто не заходит, хотя мы живем в общем дворе в частом доме.Короче девочки всем желаю , чтоб были со вторыми мамами хорошие отношения!!!

у меня один в один!!!!!!!! good тттттттттт чтоб не сглазить,со свекровью мне повезло,я ее ласково называю "свеколка"!!!! yahoo



0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:53 | Сообщение # 1499

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (aapple)
"свеколка"!!!!

biggrin biggrin good


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:50 | Сообщение # 1500

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (aapple)
тттттттттт чтоб не сглазить,со свекровью мне повезло,

ттттттт, мне тоже yahoo
Quote (aapple)
я ее ласково называю "свеколка"!!!!

good good good



Я люблю и я любима!!!

 
Поиск: