Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:07 | Сообщение # 1531

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Alllenka)
я сразу сказала чтобы дверную ручку с замочком изнутри приделал. Теперь буду надеяться что такой ситуации не возникнет.

Мне кажется, нужно определить сразу, что вы занимаетесь ребнком сами. Но когда вам нужна будет помощь обязательно ее позовете. Или же выделить что в такие-то часы вам нужна будет помощь, например помыться, сбегать на маникюр, или на худой конец за хлебушком. Тогда она будет сама с ребенком.
У меня свекровь боится маленьких детей, так как ее младшая дочь моего возраста, она даже на руки взять ребенка боится.
Зато сейчас мы ей отдали 2 летнюю Ангелиночку из-за моих проблем со здоровьем и она отлично ее нянчит. Ребенок сыт и немного разбалован.
Только вот я с ней общаться желания не имею. Ограничиваюсь здрасте-досвидания. Муж говорит, что надо забывать и все прощать. Только пока я не увижу нормального отношения ко мне с ее стороны, с моей стороны будет отношение такое же.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Воскресенье, 28.03.2010, 01:09
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:35 | Сообщение # 1532

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (celena)
Зато сейчас мы ей отдали 2 летнюю Ангелиночку из-за моих проблем со здоровьем и она отлично ее нянчит. Ребенок сыт и немного разбалован.

Ну это самое главное, главное,чтоб ребенку там было хорошо и уютно, чтоб он был сыт, чтоб им занимались. игрались, проявляли заботу и внимание. Если бабушка со всем этим справляется, то это просто замечательно good
Quote (celena)
Муж говорит, что надо забывать и все прощать.

Ну вобще-то, да.. Хотя бы попытаться yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:06 | Сообщение # 1533

Надежда
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 8
у меня замечательная свекровь,молодая и весёла)))в полном адеквате с современным миром biggrin
Quote (Alllenka)
Мне кажется, нужно определить сразу, что вы занимаетесь ребнком сами. Но когда вам нужна будет помощь обязательно ее позовете.

это и моя позиция тоже good


ХОЧУ МАЛЮКА!!!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:37 | Сообщение # 1534

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Лизавета)
. Наверно не такие они и каки

Вот именно))))

И вообще,ведь и невестки, тоже бывают "далеко не подарки".........Но,почему то, во всем виновата всегда свекровь... biggrin .А в конфликте-то принимают участие двое smile3 и,кстати,дети со стороны наблюдают.....и запоминают....




Сообщение отредактировал оля-ля - Понедельник, 29.03.2010, 00:53
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 02:35 | Сообщение # 1535

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
celena,
Quote (celena)
Только вот я с ней общаться желания не имею. Ограничиваюсь здрасте-досвидания. Муж говорит, что надо забывать и все прощать. Только пока я не увижу нормального отношения ко мне с ее стороны, с моей стороны будет отношение такое же.

Мне мой муж тоже так говорит. только притворяться я не могу, наверное всему свое время, может придет тот момент когда я смогу отпустить обиду и забыть, но не сейчас еще не отболело...тем более что вынуждены жить вместе

Добавлено (29.03.2010, 02:31)
---------------------------------------------
оля-ля,

Quote (оля-ля)
Но,почему то, во всем виновата всегда свекровь...
не скажи, у нас всегда и во всем виновата была я ,даже если в тот день или вечер меня не было дома dntknw

Добавлено (29.03.2010, 02:33)
---------------------------------------------
И как-то, пока я не ушла на время беременности жить к себе, ничего не изменилось в ее позиции, сейчас зовет обратно,хотя я понимаю, что как только я перейду, опять начнутся придирки, недовольства, и поучения...

Добавлено (29.03.2010, 02:35)
---------------------------------------------
Nana,

Quote (Nana)
у меня замечательная свекровь,молодая и весёла)))в полном адеквате с современным миром

Вам очень повезло, я тоже встречала такую женщину, маму моего бывшего, просто человек с большой буквы!!! Хоть мы с парнем расстались около 8 лет назад, и не общаемся , с ней иногда перезваниваемся)))



Моему пузику...
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:41 | Сообщение # 1536

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Alllenka)
опять начнутся придирки, недовольства, и поучения...

а нельзя просто отморозиться и не поддаваться на провокации?


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:51 | Сообщение # 1537

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Как зайду в эту темку, так и радуюсь, что со своими свекрами живем в соседних, но РАЗНЫХ населенных пунктах biggrin моя в субботу была по делам у нас в городе, даже на минутку не заскочила. Зато вчера мужу (сыну своему) звонила и просила: пришли по ММС фотографию внучка, так скучаю, так скучаю dntknw biggrin Есть логика? я улыбаюсь, честно, никаких обид, просто смешно

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:22 | Сообщение # 1538

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
оля-ля,
Quote (оля-ля)
а нельзя просто отморозиться и не поддаваться на провокации?
Собственно, когда мне надоело угождать, я так и сделала, просто делала вид что меня это не трогает(делала вид, но в глубине души все равно переживала cray ) это привело к тому что она вызвала меня на откровенный разбор полетов, типа : мне нужна идеальная невестка, я имею право делать замечания и учить тебя жизни, уму, разуму и т.д., (я тада была только после стационара, на 2 месяце Б, и как раз начался жуткий токсикоз..., в общем состояние и моральное и физ было жуткое), я сильно распереживалась, ушла из дома(был прием в ЦОМе) и по скорой из Женсокй конс. попала опять на стационар, больше пока я в тот дом жить не приходила. Но прошло время, 4 месяца, муж на нее перестал злиться, она перед ним извенилась (не передо мной) и теперь придется опять съезжаться, да всего и не опишешь, и незачем жаловаться наверное, я вот жалею что зашла в эту темку, опять разнервничалсь, вспомнила все. Жизнь диктует свои правила, ради моего малыша придется терпеть, приживаться, находить выход. Надеюсь что после родов стану сильнее, материнский инстинкт подскажет как защитить своё, и противостоять давлению.



Моему пузику...


Сообщение отредактировал Alllenka - Понедельник, 29.03.2010, 18:24
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 18:58 | Сообщение # 1539

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
Только вот я с ней общаться желания не имею. Ограничиваюсь здрасте-досвидания. Муж говорит, что надо забывать и все прощать. Только пока я не увижу нормального отношения ко мне с ее стороны, с моей стороны будет отношение такое же.

Quote (Alllenka)
Мне мой муж тоже так говорит. только притворяться я не могу, наверное всему свое время,

Наверное у меня одной такой муж,который не ладит со своей матерью.У нас чаще я мужу говорю типа забудь,прости свою мать




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:03 | Сообщение # 1540

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Alllenka)
у нас всегда и во всем виновата была я ,даже если в тот день или вечер меня не было дома

да, в есть и такое... меня это просто убивает dntknw
Quote (Alllenka)
опять начнутся придирки, недовольства, и поучения...

а если вобще забить на ее придирки, и не обращать внимания? или выслушать и сделать все по-своему.. ненавижу, когда жизни учат.. держись.. yes
Quote (Alllenka)
после родов стану сильнее, материнский инстинкт подскажет как защитить своё, и противостоять давлению.

Обязательно, станешь сильной и смелой мамочкой!!! Удачи тебе и терпения! Все будет хорошо...
Самое главное сейчас, думай о малыше, и больше позитива yahoo



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:07 | Сообщение # 1541

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
zvezdochka, Спасибо за поддержку))) denis09


Моему пузику...
 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:30 | Сообщение # 1542

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
Девочки, хочу у вас попросить совета? я не знаю как правильно поступить в этой ситуации!
отношения с его родителями были более или менее нормальные, донимал свекр иногда говорил гадости как в шутку, я старалась не обращать внимание, но после рождения ребенка отношения начали портится, мы приехали в гости, опять куча шуточек и то мы не правильно делаем и то не это, когда в очередной раз свекр сказал что если бы его сын слушался его и давным давно женился(не на мне поясняю) у него уже были бы дети взрослые, я это в очередной раз "проглотила", но позже разошелся и сказал что наш ребенок на его сына не похож и он на его месте бы засомневался его это ребенок или нет!это меня подкосило, причем окружающие в том числе мой муж промолчали, а меня до сих пор колотит, не хочется вообще туда ехать, как мне быть в такой ситуации, давать отпор или переводить это все в шутку как я раньше делала, я думаю о том что когда доча подрастет ей дедушка такое заявит, как будет чувствовать себя ребенок не говоря сейчас обо мне, внутри горит все огнем,не знаю что делать? подскажите со стороны, что вы думаете обо всем этом, правильно ли ссорится с его родителями или нет?


Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 05.04.2010, 18:32
 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:42 | Сообщение # 1543

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Helga, в первую очередь поговори с мужем, объясни, что такое поведение его отца для тебя очень обидное, и то что он это все допускает, тоже тебя ранит. а потом уже и сродителями можно решать


 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:45 | Сообщение # 1544

Валерия
Опытная мамочка
у моря: )
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1427
Фото
Награды: 8
Quote (Helga)
сказал что наш ребенок на его сына не похож и он на его месте бы засомневался его это ребенок или нет!

shok Helga, ты в следующий раз свекру скажи, что его сын на него тоже не очень-то смахивает biggrin а вообще, правильно говорят, что нужно поражать врага его же оружием, ты в следующий раз позволь себе какой-то язвительно-шутливый выпад в сторону свекра, найди его слабое место denis09


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:44 | Сообщение # 1545

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Helga)
подскажите со стороны, что вы думаете обо всем этом, правильно ли ссорится с его родителями или нет?

правильно - поставить хама на место. ему нравятся шуточки - пошутите wink
если при встрече теряетесь, то "импровизацию" лучше приготовить заранее smile3


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:13 | Сообщение # 1546

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Helga, конечно такое терпеть невозможно и нельзя, честно.я бы уже такого давно прибила бы.Во-первых скажи что его дети тоже не похожи на него, и что похоже на то,что у них это наследственно, biggrin ,и что он может и не общаться тогда с твоим ребенком,я бы после такого не ездила,ребенка вообще бы не дала,заставила мужа,чтоб тот поговорил жестко с ними,и пока не попросил прощения за такое,то на порог бы дома не пустила.вообще.что это за такие разговоры.Да,я в шоке.



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:20 | Сообщение # 1547

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (ludadadada)
Во-первых скажи что его дети тоже не похожи на него, и что похоже на то,что у них это наследственно,

кстати,это вариант! biggrin
Helga,сократите до минимума общение,я думаю,это самый оптимальный вариант для вас


 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:15 | Сообщение # 1548

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Helga, если промолчать сейчас - дальше только хуже будет, к сожалению sad
Поговори сначала с мужем, что он думает. А потом если надо с родственниками разбирайся.
Я тоже раньше молчала, а теперь говорю что думаю, даже если это не нравится кому-то слушать biggrin
Только говорю спокойно, как в беседе с подругой biggrin
К нам приезжала свекровь. Раньше она меня очень напрягала. А сейчас прожили очень даже хорошо. Внук к ней так потянулся, это надо было видеть denis09 У нее был свой распорядок - сходить в церковь, отдохнуть, и т.д. И если она общалась с внуком, мне было легче что-то сделать,если нет-то и не надо. Честно говоря, больше муж огорчал, чем свекровь dntknw
Ждем ее теперь на ПМЖ, посмотрим как дальше будет. denis09


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:18 | Сообщение # 1549

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Свекровь попыталась меня отчитать(поучить жизни) причем на повышенном тоне biggrin я спокойно заявила ей что ничего обьяснять по данной ситуации не буду,т к не вижу смысла,она все равно не поймет
Теперь похоже она чуть чуть обиделась smile3 Я как ж.чуяла что пока муж был на сессии и с финансами было туго,надо было все ее пищевые пакеты передаваемые нам записывать,и денюжки потихоньку отдавать,чтоб потом через золовку не слышать,она вам помогает постоянно а вы ее не слушаете biggrin
Все таки хорошая поговорка"От добра добра не ищут" biggrin



 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 10:06 | Сообщение # 1550

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Quote
Все таки хорошая поговорка"От добра добра не ищут"

очень жаль, что поговорка все-таки действует sad


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:22 | Сообщение # 1551

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
А у нас свекровь решила игрушки, с которыми лялька к ним домой приходит, оставлять ("чтобы было, чем играть ребенку").
Уже дважды я малую к ним привозила с игрушками, а муж привозил без игрушек((. Подружки говорят, что их бабушки и дедушки сами игрушки покупают.
Злит то, что меня даже не спросила, можно или нет. Мне не сложно что-то докупить, или каждый раз привозить ребенка с игрушками.
Теперь вот, чтобы купить малой такую же качественную пирамидку, уболтала снова СП деревянных игрушек организовать. (не хочу покупать китайские, с которых краска слазит)


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:34 | Сообщение # 1552

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
У нас свекровь нри разу малому игрушки не покупала,только если я заказывала,чтото такое,могла деньги отдать,типа это от них
Зато привезла с дачи два пакета игрушек моего мужа,девочки это такая ностальгия,мы вместе с Лешкой пирамидку собираем,у меня такая же была,и кубики точь в точь такие же,и камаз у нас по наследству пластмассовый,и главыное сейчас такой пластмассы нигде не найдешь и погрызть ее не страшно biggrin
А еще она 26 лет хранила мужа две футболочки,они в идеальном состоянии,блин это так трогательно smile3 ,Лешка летом в них щеголяет:)))



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:43 | Сообщение # 1553

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Мусенька, Маша, я не заказываю. Сама покупаю то, что считаю нужным. Теперь вот ребятенку нужна пирамидка (мы же с ней не просто играем, а учимся). И мячик, что у свекрови остался, был подарен моей подружкой (она нам несколько подарила разных цветов. тоже играем и цвета учим). Попросила уже подружку купить нам такой же(. Млин, не покупать же мне дорогие развивашки в двух экземплярах

Добавлено (13.04.2010, 09:43)
---------------------------------------------
придется, наверно, сказать, что, если НАДО, то куплю им игрушки. Только недорогие (китайские:)). Ведь малая у них не часто бывает. Так сказать, КПИ игрушек низкий получается)))


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:46 | Сообщение # 1554

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
ну так заберите у нее пирамидку,а взамен что то менее нужное отдайте,делов то dntknw
Quote (catty)
Млин, не покупать же мне дорогие развивашки в двух экземплярах

и это я думаю тоже можно ей обьяснить
Наша проблема с свекровями зачастую в том что мы молчим,и нам легче выговорится на форуме,хотя нужно разговаривать с ней:) ну или поступками дать понять что мы хотим:)



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:50 | Сообщение # 1555

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Мусенька, она считает, что у нас много игрушек. Если так дальше пойдет, заберу все cool

реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:09 | Сообщение # 1556

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote (catty)
А у нас свекровь решила игрушки, с которыми лялька к ним домой приходит, оставлять ("чтобы было, чем играть ребенку").

А ты в следующий раз собери игрушек, которые дома без толку валяются, и дай с собой, а те пусть муж привезет. Не надо мелкие непонимания оставлять, они все равно копятся и рано или поздно прорвут, потом же хуже будет.



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:14 | Сообщение # 1557

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Черника, ага. Только она сама сказала, что мячик, книжки ребятенку с собой)))). А мужа просила привезти игрушки, так он не привез

реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:16 | Сообщение # 1558

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
catty, ну мало ли кто что сказал biggrin Собака лает, караван идет. Твой ребенок, тебе и решать. А вот мужа надо воспитывать wink


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 10:17 | Сообщение # 1559

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Черника)
А вот мужа надо воспитывать

biggrin
у него своя правильная модель мира))) denis09 (только это уже не в тему про свекровей)


реклама в подписях запрещена))

Сообщение отредактировал catty - Вторник, 13.04.2010, 11:14
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:18 | Сообщение # 1560

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
она 26 лет хранила мужа две футболочки

ахахаха, моя свекровь 34 года хранила Сашины вещи и хранила бы дольше)))
А бабушка моя игрушки сохранила, молодец! Но она (мамина свекровь) игрушки нам сама покупала, причем классные, дорогие, которые родители не могли себе позволить купить))))
А у свекрови еще игрушек много ее младшей дочери (ей 28 лет), куклы, игрушечная мебель, часть игрушек мы с собой собирали Ангелиночке, когда отдавали на несколько месяцев!!!
Вот в пятницу свекруха малышку привезет, будет и мне что написать crazy




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Поиск: