Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Беременные в транспорте
Беременные в транспорте
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:34 | Сообщение # 391

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
"должен", как "должен" взрослый человек.

ну наверное тогда нет, с него небольшой спрос (с ребенка)



 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:35 | Сообщение # 392

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (saprinata)
ИМХО что должен!

я тоже так думаю, но в последние дни попадаю на сидящего ребенка рядом с мамой, а над ними бабушка висит dntknw И мама ноль внимания...Я думала, может я не права. Ну ребенок в таком возрасте, мне кажется, уже достаточно физически развит, чтоб нормально держаться, стоять ему не в тягость (по себе помню, всегда стояла)

Добавлено (01.04.2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (saprinata)
ну наверное тогда нет, с него небольшой спрос (с ребенка)

а если мама рядом. С мамы есть спрос?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:37 | Сообщение # 393

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
мамы есть спрос?

Вот с нее то и есть спрос! По-моему это полная наглость мамочки!



 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:51 | Сообщение # 394

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
как думаете чему он научит своих детей?!

тому же чем и сам занимается!



 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:52 | Сообщение # 395

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
что они должны уступать место старшим? явно нет.

да фиг с ним с дядькой biggrin Я ж говорю о здравомыслящих)) Просто думала, может, я (как не мама пока) чего-то недопонимаю...спросила у своей, она говорит
Quote (saprinata)
должен!


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:57 | Сообщение # 396

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Lera, еслиб ребенок ехал сам - это можно было бы списать на его невнимательность и рассеянность, но когда еще маман рядом с ним - это свинство


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:39 | Сообщение # 397

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (lucky)
не вижу никакого криминала, если ребенок 6 лет, не уступит место к примеру 20-30 летнему человеку

согласна на 100%, кстати, такого возраста детям, взрослые и сами уступают место yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:30 | Сообщение # 398

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
avelene, Мне "повезло", она через остановку вышла!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:07 | Сообщение # 399

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 63
Фото
Награды: 1
Мне сегодня две школьницы место устепили :smile3:. Одна у другой на руках сидела, увидела меня и говорит подруге тихо: вставай, тут беременная стоит. И они встали, спасибо им большое! А до этого как-то ехала стоя, висела животом вполне заметным прямо над парнем, а он прикидывался слепым. Когда маршрутку тряхнуло, я ему обе ноги оттоптала и по голове пакетом с чашками заехала (держала их на уровне груди, чтоб не разбить) biggrin Так ему и надо!!!



Сообщение отредактировал Август:-) - Четверг, 01.04.2010, 23:08
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:26 | Сообщение # 400

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Lera, если родится мальчишка, то буду приучать уступать место пожилым людям и женщинам в любом возрасте, а если сидеть, то только на ручках. Меня поражают иногда ситуации, когда ребенок лет 10 вальяжно сидит, а мама рядом с сумками, рюкзаком стоит, а потом мы удивляемся, почему наши мужчины не уступают женщинам место, да потому что как воспитали, так и ведут себя.
А вот с девченкой можно и помягче, но все равно учить что пожилым больным и беременным надо уступать место.

Добавлено (02.04.2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (Lera)
а если мама рядом. С мамы есть спрос?
даже если рядом нет беременных и пожилых людей, но маршрутка полная, мне кажется всегда можно взять ребенка на руки и освободить место( в случае если и мама сидит)

Добавлено (02.04.2010, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Август:-))
Когда маршрутку тряхнуло, я ему обе ноги оттоптала и по голове пакетом с чашками заехала (держала их на уровне груди, чтоб не разбить) Так ему и надо!!!

biggrin правильно правильно, наверное, еще и мало было ))
Quote (Август:-))
Мне сегодня две школьницы место устепили

девочки чаще бывают более мягкими и внимательными. Да и взрослые женщины чаще уступают место чем мужчины.

Кстати, вспомнила еще один случай, в маленькой маршрутке все места были заняты, мне место не досталось, стоял один мужчина, на сидячих местах женщины и только на одном школьник как раз того самого возраста, лет 11-12 на самом удобном отдельном месте, сидит развалившись. Зашла пожилая женщина с сумками, стоит буквой зю, пацан даже бровью не повел. Люди начали возмущаться, пацан сидит, потом кто-то уже прямо ему сказал, что он оборзел, только тогда он поднялся и на след. остановке выскочил как испуганный заяц. такое ощущение было, что мальчик первый раз в жизни услышал, что кому-то место уступать надо.



 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:24 | Сообщение # 401

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (Pibi)
Меня поражают иногда ситуации, когда ребенок лет 10 вальяжно сидит, а мама рядом с сумками, рюкзаком стоит, а потом мы удивляемся, почему наши мужчины не уступают женщинам место

Да, все исходит из семьи, воспитания. Иногда мы сами того не желая, портим наших детей, жалея их.
У меня так с младшим братом получилось, мама очень его разбаловала, теперь не можем с ним совладать, всей семьей воспитываем, но наверно поздно(((


 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:52 | Сообщение # 402

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1765
Фото
Награды: 9
да уж вот это народ пошел shok
читала эту темку на еще на меленьком сроке животик не видно было и не могла поверить не ужели такое бывает, а тут 21 неделя захожу в маршрутку никто невстал, НИКТО sad
потом в другой девушка уступила ,а мужики даже не пошевелились, а домой ехала в забитой под самое не могу, устала ждать маршрутку,поясница заболела, так мало того что я стою как все остальные они еще меня давят толкают, пока не заорала на них как будто ничего не видели,стадо баранов, зато место овободилось сразу меня усадили fool обидно конечно




Сообщение отредактировал Gonit - Пятница, 02.04.2010, 12:55
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:08 | Сообщение # 403

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
если ребенок 6 лет, не уступит место к примеру 20-30 летнему человеку

тогда не должен, а если так
Quote (Lera)
12 лет

Quote (Lera)
а над ними бабушка висит

тогда должен



 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:40 | Сообщение # 404

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Мне то же кажеться, что 6 лет это вы загнули, моей шесть и не смотря на то что она девочка не маленькая ей еще тяжело в едущей маршрутке стоять, особенно как водитель притормозит резко, так и упасть ребенок может... А лет с 8-ми сто процентов надо приучать уступать... Еще бы 20-30-ти летних "детей" воспитать культурности



С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:34 | Сообщение # 405

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Блин, у меня какая-то бэд карма biggrin Сегодня опять два шестиклассника с папой вразвалку сидят, над ними женщина лет 50ти dntknw И папа вроде приличный, не алкаш какой-то...

Добавлено (02.04.2010, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Nasona)
Мне то же кажеться, что 6 лет это вы загнули

ну может, не спорю. Я говорю о детях, которые уверенно стоят на ногах.

Добавлено (02.04.2010, 17:34)
---------------------------------------------
а с утра сегодня малышку лет 4 наверно посадили на отдельное сиденье. Ни ручками, ни ножками ребенок ни до чего не достает, сиденье скользкое. Блин, не дай Бог, резко затормозили бы, не знаю, куда б дите улетело. Или на руки садить, или рядом пусть бы лучше стояла, а родители бы придерживали...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:35 | Сообщение # 406

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (Lera)
Сегодня опять два шестиклассника с папой вразвалку сидят, над ними женщина лет 50ти

значит определенно нужно сделать замечание мальчикам, если родители не воспитывают, хоть кто-то уму разуму научит, может они и не знают что пожилым уступать надо wink




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:38 | Сообщение # 407

Катюша
Заинтересованная
Льдозавод
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
В 6 лет необязательно, если один едет, а если с мамой, то можно на руки взять ребенка. А в 10-12 должен уступать конечно.Но к сожелению, как показывает практика, уступают чаще всего 40 летние женщины, а пацаны лет 20ти прячут глаза. Обидно sad .


 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:43 | Сообщение # 408

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (kesynya1)
чаще всего 40 летние женщины, а пацаны лет 20ти прячут глаза. Обидно

Девочки, наверное мне везет, но мне всегда уступают место ТОЛЬКО молодые парни, еще ни одна женщина не уступила dntknw
А вот про 10-летних детей это верно подмечно, и обычно рядом сидит мама или бабушка и следит, чтобы ее чадо никто не поднял.


 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:47 | Сообщение # 409

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Nasona)
значит определенно нужно сделать замечание мальчикам, если родители не воспитывают, хоть кто-то уму разуму научит, может они и не знают что пожилым уступать надо

когда женщина 50ти лет заходила, она менжевалась, заходить или нет. Я говорю ей - Заходите, может мальчишки место уступят))) По доброму так сказала, без наезда. В конце концов, какое я имею право...Ну, в ответ улыбка женщины, а от папы и детей тишина dntknw


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:50 | Сообщение # 410

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Nasona)
значит определенно нужно сделать замечание мальчикам, если родители не воспитывают, хоть кто-то уму разуму научит, может они и не знают что пожилым уступать надо

Nasona, это делать опасно, а то от этих самых мам и пап можно узнать о себе много нового sad



 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:58 | Сообщение # 411

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (avelene)
А вот про 10-летних детей это верно подмечно, и обычно рядом сидит мама или бабушка и следит, чтобы ее чадо никто не поднял.

Вот и глупые, вот приучат пацанов не вставать, так они потом и им стакан воды на старости лет не принесут, что бы попу свою драгоценную лишний раз от дивана не отрывать fool

Добавлено (02.04.2010, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
Nasona, это делать опасно, а то от этих самых мам и пап можно узнать о себе много нового

что да, то да... но иногда все же стоит рискнуть, пусть эти дети видят, что не всем наплевать на всех как их родителям




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!


Сообщение отредактировал Nasona - Пятница, 02.04.2010, 17:56
 
Дата: Суббота, 03.04.2010, 01:32 | Сообщение # 412

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
Ну, в ответ улыбка женщины, а от папы и детей тишина

shok
Quote (Мамулька)
это делать опасно, а то от этих самых мам и пап можно узнать о себе много нового

А это точно!
Quote (avelene)
и обычно рядом сидит мама или бабушка и следит, чтобы ее чадо никто не поднял.

а потом сами на таких же и попадут good



 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Беременные в транспорте
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: