Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Всем, кто боится рожать! (И кто - нет, просто полезная информация =))
Всем, кто боится рожать!
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:13 | Сообщение # 121

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Anemone)
Сейчас очень надеюсь, что все будет по-другому)

Конечно все будет хорошо! Даже не сомневайся!
Quote (Nastenka)
мне несколько раз сказали, что только с пакетами- сумки нельзя! Это 2-ой роддом.....

рожала в 1-м, пришла с обычной сумкой, ее прячешь в шкафчик возле род зала.


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:16 | Сообщение # 122

Удаленные





Quote (Anemone)
а кому не было больно?! я не знаю ни одной женщины, которая бы получила удовольствие от родов (я говорю про физическое удовольствие).

Мне не было больно, но удовольствие я не получила sad
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:23 | Сообщение # 123

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Pirenei)
у меня операция была в 22-00-23-00 в 2:00 я была в реанимации в 13-14 на след день я пересела в каталку с помощью нянечки и меня перевели в общую палату, а вечером пошла потихоньку - болел только шов.

А у меня два раза ЕР и я шла из родзала в палату на своих двоих и гордо везла каталку с малышкой. Через пару часов бегала по лестницам - в буфет, в аптеку, в выписное на встречу с родственниками. Есть разница? wink


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:28 | Сообщение # 124

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (Anima)
Злость берет на тех мамочек, которые орут как резанные и только и делают, что себя жалеют, не думая о ребеночке!

видать вам повезло в родах.я орала как резаная,о ребёнке не думала вообще,но не жалела себя вообще.хотелось выбросится из окна(всего второй этаж был) и даже недобро посматривала на петлю из каната на шведской стенке.
вообщем я никогда не скажу что меня берёт злость на тех кому не так уж и весело в родах.
в статье описываются идеальные роды,а с нашим теперешним здоровьем мало кто такими может похвастаться.и ещё возмутило окончание про эпидуралку.не знаю ни одной знакомой которая б отходила от неё 2 дня.
p.s. все страницы не перечитывала(лень).просто высказала своё мнение.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:44 | Сообщение # 125

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Quote (TATA)
видать вам повезло в родах.я орала как резаная
о ребенке думала и о себе , хотелось чтобы все закончилось побыстрее, на вторые роды я уже знаю что ждать и как себя вести...



 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:40 | Сообщение # 126

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Jekian)
значит я садо -мазо biggrin так как конечно, схватки энто писец как неприятно, но все остальное очень даже ттт

Jekian, а я и имела в виду именно схватки, все остальное, согласна, - нефиг делать. Меня даже по живой разрезали и зашивали, и ничего biggrin
Quote (Jekian)
да фигня это все, это тоже самое что мазать грудь с первых месяцев кремом от растяжек! Если у тебя кожа не достаточно эластичная то никакие крема этого не исправят! Я мазала грудь с 4го месяца и растяжки есть, а живот не мазала и на нем растяжек нет. И "там " ничем не мазала и разрывов ттт, один масенький и то токо изза того что схватки вовремя не было...

я тоже ничем специальным не мазала, и уже считай конец второй Б, а растяжек нет ни одной, ни на груди, ни на животе, тут же от упругости кожи зависит все

Добавлено (08.09.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (ката)
Quote (TATA)
видать вам повезло в родах.я орала как резаная
о ребенке думала и о себе , хотелось чтобы все закончилось побыстрее, на вторые роды я уже знаю что ждать и как себя вести...

в первый раз о ребенке не думала точно (молодая и дурная еще была)), просто была полностью поглощена тем "что очень больно" и из-за этого никого не слушала. Сейчас уже знаю свои ошибки, да и опыт хороший имеется. Поэтому тоже, думаю, что все пройдет лучше biggrin


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:11 | Сообщение # 127

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Anemone)
тут же от упругости кожи зависит все

+1
Quote (Anemone)
Меня даже по живой разрезали и зашивали, и ничего

как резали нечувствовала, а вот когда шили.....бррррррр


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:08 | Сообщение # 128

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (Lencha)
как резали нечувствовала, а вот когда шили.....бррррррр

а мне больше всего запомнился катетер, такоооой кайф....хуже схваток, по-моему))


 
Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:43 | Сообщение # 129

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
роды это работа - к ней надо быть готовой,ори не ори легче не станет,надо правильно говорят выбрать хорошего врача,которому ты будишь доверять и в приятной беседе с улыбкой на губах родить благополучно малыша.

самира

 
Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:23 | Сообщение # 130

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
Quote (LutikN)
Роды быстро забываются как только малыша увидишь. Главное слушать врача и акушерку.

Точно!

Quote (Anemone)
Я считаю, что всю Б надо себя настраивать только на благоприятный исход и на легкость родов, и тогда все пройдет замечательно

Согласна на 100%!
тоже думала после первых родов НИКОГДА, а прошло 8 лет и захотелось, чтобы у моего сына был брат или сестра и была у него родная душа, а ведь каково это быть одному?
а роды даже самые тяжелые со временем забываются, это как у Соломона - "и это пройдет!"


 
Дата: Среда, 07.10.2009, 08:58 | Сообщение # 131

Анна Кочетова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1376
Фото
Награды: 22
Спасибо !!!!!!!!Мне аж спокойнее стало..статья как-то меня успокоила,что в первую очередь я буду думать о малыше...а уж потом о себе! applause


0-3500/55, 1-5350/58, 2- 7000/62, 3- 8300/66

 
Дата: Среда, 07.10.2009, 09:42 | Сообщение # 132

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Я когда рожала все время думала о малышке-дышала все время так,как говорили.Беспокоило,чтобы ей хватило кислорода.Все время вспоминала статью.Роды-это больно,но терпимо



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:05 | Сообщение # 133

Татьяна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 2
Отправила эту ссылку своей подруге. мы с ней не поймем друг с другом по поводу естественных родов. она за эпидуралку, а я против. вот еще одна статья в мою пользу ))

 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:54 | Сообщение # 134

Вероника Малыгина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 2
Вот уже несколько дней тут и ни как не могу нарадоваться, что попала сюда! Со дня на день жду внука ) Девочки не переживайте, всё у Вас будет ХОРОШО!!! Про крики хочу сказать вот что...каждый боль переносит по своему...я дочу родила с весом 3750...рожала сутки...в 19 поехала в роддом...не кричала, но крики других нервировали, потому что сама кое как держишься, а тут эти крики . Сейчас прочла, что крики на малыша действуют негативно...действительно полезно себя переключить или на малыша, или на что то другое....Малышу очень сложно...вам больно, вы знаетет почему это и морально готовились....малышу сложнее, он не знает что с ним происходит, если у вас получится-попытайтесь его успокоить...

Внук такая радость!!! Я его уже люблю)
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:29 | Сообщение # 135

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 1
Quote (Jekian)
Еще один комментарий. После эпидуральной анестезии такой тяжелый отходняк, что от одной мысли об этом грустно становится. Температура, упадок сил, скачки давления, сильнейшая головная боль, тошнота, могут быть судороги... Женщины валяются двое суток и отходят не от родов, а от укола.

Не понимаю о чем речь...Никакого отходняка у меня не было, никакого упадка сил, ничего! И это 10 лет назад.Так что ну ничего плохого в обезболивании родов не вижу, каждый решает сам. acute


Таки чуда ожидаю пришествие!

 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:41 | Сообщение # 136

Надежда
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 8
отличная статья!!!! denis09

ХОЧУ МАЛЮКА!!!

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:30 | Сообщение # 137

Solpuga
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 113
Фото
Награды: 5
конечно, переживаешь за малыша в первую очередь, но ведь есть инстинкт самосохранения... и с ним ничего не поделаешь dntknw
Будем стараться!
Статья действительно полезная!


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 17:22 | Сообщение # 138

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Jekian)
Будьте разумны в родах! И тогда Вам захочется рожать еще, а улыбка Вашего здоровенького карапуза будет говорить Вам СПАСИБО.

Замечательно написано, большое спасибо. Прям про меня, как я рожала, и это очень помогает, когда пройдешь курсы, дышишь правильно, и думаешь не только как тебе больно, но как сейчас тяжело малышу.

девочки легких вам родов, бывает разное. Но лучше себя настроить на естественный процесс. Удачи всем

Добавлено (03.03.2010, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Inna78)
Я когда рожала все время думала о малышке-дышала все время так,как говорили.Беспокоило,чтобы ей хватило кислорода.Все время вспоминала статью.Роды-это больно,но терпимо

Инна, а дальше, все хорошо я надеюсь было? заинтриговала и убежала blush biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Всем, кто боится рожать! (И кто - нет, просто полезная информация =))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: