Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Роды с мужем (Стоит ли?)
Роды с мужем
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:10 | Сообщение # 481

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
У меня до родов еще много времени, но уже сейчас и мама и свекровь начинать проводить беседы, чтобы не вздумала брать мужа с собой(( Что ему там делать нечего... Ну а мне хочется, чтобы он был рядом. Мы то с ним еще эту тему не обсуждали, рано еще, а все уже начинают советовать. sad

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:35 | Сообщение # 482

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
вообще никого не слушай!!! решение вы только вдвоем принять должны!
если муж будет чувствовать, что он морально готов, то обязательно рожайте вместе! я со своим, конечно, и ненавязчивые беседы проводила, потому что он сначала был в нерешительности)
но потом вместе на подготовку к родам ходили, он фильм видел как девочка рожала, и сказал мне, что ничего в этом страшного нет и что он со мной будет))))) denis09



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:55 | Сообщение # 483

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Яблочка)
кажется что я такая страшененькая буду,

Мы ж во время болезни тоже не красавицы biggrin




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:59 | Сообщение # 484

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (avelene)
мама и свекровь начинать проводить беседы, чтобы не вздумала брать мужа с собой(( Что ему там делать нечего...

а я еще даже не беременна, а уже меня отговаривают, как только заходит об этом разговор. но главное, что муж уже сейчас решил, что мы вместе до конца denis09 denis09
Quote (m-antuanetta)
вообще никого не слушай!!! решение вы только вдвоем принять должны!

+1! good



 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:12 | Сообщение # 485

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Я без мужа туда идти боюсь.
Не боюсь рожать, а боюсь наших доблестных врачей, которые такое накуралесить могут, даже при наличие договоренности.
Специально будем ехать в роддом не по прописке, в котором ремонт похуже, но лишь бы муж точно был рядом, держал меня за ручку и приводил в тонус медработников.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:03 | Сообщение # 486

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (m-antuanetta)
вообще никого не слушай!!! решение вы только вдвоем принять должны!

да, вы правы девочки denis09
просто я толком об этом еще и не думала, а тут уже такое наступление... даже не по себе стало.
а с мужем я поговорю, пусть уже начитнает обдумывать wink

Добавлено (01.02.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
но главное, что муж уже сейчас решил, что мы вместе до конца

какой молодец good правильно, ведь поддержка, я думаю, в этот момент очень много значит


 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:19 | Сообщение # 487

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
мой муж был на схватках, поддерживал меня, потом когода я уже сама почувствовала, что теперь мне нужна помощь врачей, а не поддержка, попросила его выйти. Но было очень приятно видеть его рядом, как-то спокойнее, реально помогает.

 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:42 | Сообщение # 488

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
мы были с мужем, а потом и мама моя примчалась smile3


 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:37 | Сообщение # 489

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (m-antuanetta)
а потом и мама моя примчалась

Моя тоже примчала, боялась что муж там всех поубивает!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:37 | Сообщение # 490

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Quote (katya107082)
Моя тоже примчала, боялась что муж там всех поубивает!!!

понимаю твою маму=))))))))
в итоге моя самая первая дочу увидела)))))))
потому что муж в самый ответственный момент ушел от волнения кофе пить, тогда малюльку и вынесли из операционной)))) yahoo



 
Дата: Среда, 03.02.2010, 12:53 | Сообщение # 491

Наталия
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 54
Фото
Награды: 0
Девчонки, лучше с мужем!!!и не только для себя но и для деток - ведь папа им тоже нужен! мой муж был со мной на первых родах при рождении сыночка - я думала что у меня они были очень трудные, но вторые оказались еще сложнее - когда у меня уже все открылось - оказалось что доча не проходит и решили делать кесарево. все время мой муж был со мной, но в операционную его не пустили, но зато потом на грудь дочу ему положили. а если бы его не было я даже не знаю что бы манюня дела и куда бы ее дели, потому что она очень сильно кричала, а когда услышала родной голос успокоилась acute


0-4000/54, 1-4750/55
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 13:54 | Сообщение # 492

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 432
Фото
Награды: 2
Я уже и не против с мужем рожать,но он у меня такой ранимый,что просто, на просто, я боюсь его пускать в родзал.Мы то, от природы созданы и готовы к этому процессу,а они то нет. Хотя ,хотелось бы чтоб он присудствовал хотя-бы на схватках.

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 17:10 | Сообщение # 493

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (m-antuanetta)
понимаю твою маму=))))))))
в итоге моя самая первая дочу увидела)))))))

Моя тоже первая увидела нашего сына!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:47 | Сообщение # 494

Вероника Малыгина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 2
Мне пришлось присутствовать в прошлом году на родах у племянницы. Доктор вышла и сказала-кто будет на родах....Мама девочки не смогла...пришлось пойти мне...было конечно страшновато, но раз нужна поддержка-пошла...она мне потом сказала. что действительно поддержка нужна....не имеет значения кто будет. Главное кому роженица больше доверяет. Я всё её держала за руку, успокаивала...Туда я не заглядывала, мне важно было ей помочь-морально, ну и конечно не удержалась покомандовать) но всё прошло ок) этот ребенок мне как родной) я первая его увидела, первая взяла на руки , приложила к груди) Я считаю что если нуждаетесь в поддержке мужа, то обязательно он должен быть рядом. Не хочется чтоб он видел лишнее, оговорите это, пусть за ручку держит) Желаю всем быстрых и как можно безболезненных родов!!!)

Внук такая радость!!! Я его уже люблю)
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:43 | Сообщение # 495

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Мы собрались рожать вместе, когда будут потуги муж уйдет и зайдет когда появится малыш biggrin
Ну конечно это я в идеале имею ввиду, а как оно будет dntknw Но то что любимый будет присутсвовать сказал сразу smile3


Моему малышульке
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:11 | Сообщение # 496

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Расскажу такую историю: первая беременность у меня закончилась плохо, на 5 неделе выкидыш, тогда мы еще встречались и жили отдельно, я решила поехать в больницу как только началось кровотечение, не буду о врачах и о больнице , суть в том что меня чуть не угробили. К моменту когда я доехала(было раннее утро) у меня все вышло, а меня собирались даже без УЗИ на чистку сразу, насчитали на 800 грн операцию,и еще потом лекарства после операции антибиотики, наплели про внематочную. Я в слезы, звоню ему, а он и знать не знает ни о беременности, ни о том что я в больнице(я сама толком только узнала). Он тут же приехал, отвез меня в Генезис на УЗИ, там сказали что уже ничего нет и чистка вообще не нужна. Дали заключение, я обратно в больницу, а мне там: ТЫ ЧТО НЕ ПОНЯЛА ЧТО МЫ ТЕБЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЧИСТКУ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ?!А НУ БЫСТРО ВЫБИРАЙ НАРКОЗ. Я вообще в панике...реву shok ВЫВОД: Пока не поднялся муж из машины, не поговорил с ними, они не попустились.Я написала отказ от госпитализации, так они мне в догонку: Ты к нам еще вся в гное присмерти вернешься!!!!!(хорошо он не слышал)Отвез меня опять обратно и мне там выписали лекарств три вида (на 100грн), через 5 дней УЗИ показало что все ок!Через 3 месяца мы зачали прекрасного малыша, который у меня в животике))))
После этого я лежала в том же отделении на сохранении 2 раза с тонусом (после стресса) и приняла для себя решение, что очень хочу чтобы он был со мной во время родов. Он согласен, так как понимает что надеяться на порядочность мед персонала нельзя, мало ли что...Я, конечно, думаю что все будет хорошо, но очень хочу чтобы он мне помогал на схватках. А в момент потуг пусть выйдет, если захочет.Я знаю много историй когда муж хотел выйти на потуги, но в процессе родов передумывал и не хотел оставлять жену одну. denis09



Моему пузику...
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 09:46 | Сообщение # 497

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (Svetlanchik)
Мы собрались рожать вместе, когда будут потуги муж уйдет и зайдет когда появится малыш

Самый идеальный вариант!!!! Дай бог что б все так и было!!!!! Удачи!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 10:53 | Сообщение # 498

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Quote (katya107082)
Дай бог что б все так и было!!!!! Удачи!!!!

Спасибо большое, будем надеяться на лучшее!!!


Моему малышульке
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 13:24 | Сообщение # 499

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Quote (katya107082)
Самый идеальный вариант!!!! Дай бог что б все так и было!!!!! Удачи!!!!

Quote (Svetlanchik)
Спасибо большое, будем надеяться на лучшее!!!

а что такого если муж не выйдет? да во время родов женщина не красавица, НО муж это очень БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА. Мой муж не хотел присутствовать на родах, но во время схваток были вместе, я хотела чтоб на потугах он вышел, НО он видя как я мучаюсь выходить не захотел, и мой врач видя это позвал его помогать придерживать меня под руки good и потом муж мне сам сказал, что он ОЧЕНЬ РАД, что не вышел (хотя я видела его перепуганные глаза в момент потуг) т.к. бы за дверью вообще сошел с ума. Да и мне было уже все равно выйдет он или нет. Потом он сам с гордостью говорил, что присутствовал на родах. А брат его с женой с самого начала грил что будет до конца с ней, но испугался и вышел! Так что девочки как будет, так и будет и ни за что не переживайте denis09 ! Легких Вам родов denis09 !





Сообщение отредактировал Laki2983 - Среда, 10.02.2010, 13:25
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 13:49 | Сообщение # 500

Марина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 2
Quote (Laki2983)
да во время родов женщина не красавица, НО муж это очень БОЛЬШАЯ ПОДДЕРЖКА.

Quote (Laki2983)
Потом он сам с гордостью говорил, что присутствовал на родах

+10000 аналогично denis09
И теперь говорит, что если решимся на второго, то он обязательно опять будет со смной denis09


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:03 | Сообщение # 501

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
А мы решили рожать с мужем, но мне поставили плановое кесарево под общим наркозом. Тогда врач сказал, что есть практика, пока маму зашивают и она отходит после наркоза - детей выкладывают на грудь папе, муж сразу же согласился. Теперь гордится, что наши малышки вначале на его груди лежали, он грел их своим теплом и рассказывал, как сильно мы их ждали. smile3

Avon.Каталоги,справочники,таблицы цветов,пробники.0501907976
Продам мобили Chicco "Relax & Play","Сладкие мечты", детскую кроватку
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:43 | Сообщение # 502

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Quote (Floksa)
детей выкладывают на грудь папе, муж сразу же согласился. Теперь гордится, что наши малышки вначале на его груди лежали, он грел их своим теплом и рассказывал, как сильно мы их ждали

так мило и трогательно good



 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 03:45 | Сообщение # 503

Машка
Заинтересованная
Старый город
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Я рожала смужем, очень этому рада.Он выходил на потуги, просто очень боялся вида крови.Вообще не представляю как рожать одной, все схватки в палате будто раненный зверь из угла в угол crazy ???если бы не муж - взяла бы маму yes

Завтра будет. Лучше.
 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:39 | Сообщение # 504

Татьяна
Заинтересованная
Дм Ульянова
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 0
я хотела с мужем рожать, а в это время карантин по гриппу был и его не пустили :(( расстроилась очень. даже в больницу тянула из-за этого, не ехала, чтоб одной там не быть

Если человек умер, это не значит, что он жил
 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:27 | Сообщение # 505

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (Floksa)
детей выкладывают на грудь папе, муж сразу же согласился. Теперь гордится, что наши малышки вначале на его груди лежали, он грел их своим теплом и рассказывал, как сильно мы их ждали.

Так троготельно аж на слезу пробило!!!! Твой муж молодец!!!!! Желаю Вам счастья и здоровья Вам и вашим деткам!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:29 | Сообщение # 506

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 671
Фото
Награды: 8
я рожала с мужем и очень ему блогодарна...если -бы не он я б наверное совсем расклеилась.Во время схваток делал мне массаж а они были аж 11 часов...постоянно шептал на ушко нежные слова и поддерживал меня.Когда начались потуги он был рядом...но я к сожалению ничего не помню!А вот когда зашивали помню очень хорошо...и тут меня муж пытался отвлечь,все рассказывал какой у нас замечательный сынишка!


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:34 | Сообщение # 507

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
у нас здесь роды с мужем- это обязаловка,и я тоже мечтаю рожать с мужем



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:01 | Сообщение # 508

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
я рожала с мужем и рада этому. просто вы живёте с этим человеком и видите выдержит ли он как он к этому стремится и только тогда принимаете это решение рожать ли вместе????????чтоб потом не жалеть, знаете слюнтяев тоже хватает, но нам надеюсь повезло с мужьями

мамулька
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 15:43 | Сообщение # 509

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Всем привет denis09
немного расскажу ужастиков, пугать не хочется, но разное бывает. моя подруга рожала с мужем, теперь он ее как женщину не воспринимает (дело к разводу) dntknw :cray:(но это слава Богу исключения, чем норма) , а другая подруга в восторге, и папашка рассказывал о ее родах, как будто сам рожал и с такой гордостью good biggrin . Главный совет девочкам, которые не рожали, папа должен быть готов, посмотреть как-нибудь материалы и т.д.

Я рожала без мужа, так как не люблю когда на меня смотрят другие, при любой боли, не люблю когда жалеют, не знаю по чему dntknw ну слава Богу у меня все нормально, родила отлично без разрывов и очень быстро, может по тому что была готова к ним denis09

адекватных всем мужей, и отличных легких родов. good


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:56 | Сообщение # 510

Ксюша Курташ
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 712
Фото
Награды: 2
Quote (katya107082)
Мы собрались рожать вместе, когда будут потуги муж уйдет и зайдет когда появится малыш

Один в один наша ситуация... только муж не вышел, а еще крепче держал меня и успокаивал...я не представляю что бы делала без него... он мне очень-очень помог и совсем не жалеет, я его просила не смотреть, когда потуги начались, а врачиха сама его окликнула посмотреть когда головка появилась, но мне было уже все равно, я только чувствовал его руку, и очень ему за все благодарна, а еще мы брали одноместную палату, и муж двое суток не отходил от нас с малышом ни на шаг (там в палате диванчик был раскладной) так и спал с нами...


Единственное мое желание - чтобы исполнялось всё, что я хочу!


0-3700/53; 1-4900/55; 2-5800/60;

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Роды с мужем (Стоит ли?)
Поиск: