Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Роды с мужем (Стоит ли?)
Роды с мужем
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:24 | Сообщение # 511

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (MILAYASHKA)
моя подруга рожала с мужем, теперь он ее как женщину не воспринимает (дело к разводу)

мне интересно, что именно пугает мужчин на родах Они ведь не стоят между ног, не заглядывают туда.
Мой муж после родов намного лучше стал ко мне относится, больше стал ухаживать. И вообще всех женщин стал считать героинями yes


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:49 | Сообщение # 512

Андрей
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
А я и так считаю вас героинями и еще раз в этом не хочу убеждаться. Я не буду присутствовать на родах, чтобы вы не говорили. Возможно страшно от неизвестности, возможно не хочу получать эмоциональный шок, не знаю, не занимался самоанализом, но и не собираюсь.

Имея 1 маркер (пейнтбольный), можно разукрасить всё, кроме этого маркера. Имея 2 маркера, можно разукрасить абсолютно ВСЁ!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:23 | Сообщение # 513

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Девочки, я вот не верю, что проблемы, которые доводят людей до развода, могут проистекать только из совместных родов!!!!!
Andrew, это твое право! denis09



 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 23:45 | Сообщение # 514

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (m-antuanetta)
Девочки, я вот не верю, что проблемы, которые доводят людей до развода, могут проистекать только из совместных родов!!!!!

я тоже.причина точно не в родах.




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:57 | Сообщение # 515

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (ludadadada)
Quote (m-antuanetta)Девочки, я вот не верю, что проблемы, которые доводят людей до развода, могут проистекать только из совместных родов!!!!! я тоже.причина точно не в родах.

роды не причина, а предлог..... две мои подруги, только родившие (27 февраля и 1 марта) рожали с мужьями. один из них был очень рад (да и второй тоже, просто мы с ним не так тесно общаемся), что рожал вместе с женой и очень гордился, что смог хоть как-то помочь, ведь он видел как ей тяжело было. good good good good



 
Дата: Среда, 10.03.2010, 15:51 | Сообщение # 516

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
А кто за! чтоб мама присутствовала?

 
Дата: Среда, 10.03.2010, 16:01 | Сообщение # 517

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Хельга)
А кто за! чтоб мама присутствовала?

смотря какая мама biggrin Я бы точно не хотела, что бы моя мама присутствовала на моих родах. Я знаю, что она очень сильно будет переживать и мне ее придется успокаивать. У нее сердце больное и нервничать нельзя.


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 16:05 | Сообщение # 518

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
ааа,а я боюсь,чтоб она меня не нервировала..Да и сама нервничать будет. У меня все "кипишные")
А муж не знает еще...Боится,нервы слабые


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 18:10 | Сообщение # 519

Александра
Опытная мамочка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 1338
Фото
Награды: 8
Мы рожали вместе с мужем в прямом смысле)))) он был со мной от первой схватки до самого конца, чему я очень рада! он очень мне помагал!!! делал массаж, водичку подносил! а на потугах тужился вместе со мной denis09 оy большой МОЛОДЕЦ!!! думаю то что мы ходили на курсы сыграло немалую роль!!!
Девочки он так плакал когда дочку положили мне на грудь!!! ради этого стоит потерпеть боль)))) а по поводу красоты могу сказать что он меня видел всякую))))
Стоял возле меня и туда не смотрел - так что говорит не страшно)))


теперь я мама...)))

[img]http://
lines....mg]


0 - 2850,50; 1 -3900,53

Сообщение отредактировал nitka - Среда, 10.03.2010, 18:13
 
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:03 | Сообщение # 520

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Quote (Хельга)
А кто за! чтоб мама присутствовала?

Я думаю,что кто угодно,только не мама!Для матери будет тяжело видеть как ее ребенок рожает! cray

Добавлено (10.03.2010, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (m-antuanetta)
Девочки, я вот не верю, что проблемы, которые доводят людей до развода, могут проистекать только из совместных родов!!!!!

+100000

Добавлено (10.03.2010, 19:03)
---------------------------------------------
Сколько моих знакомых мужчин присутствовали на родах,все просто счастливы,что присутствовали при появлении на свет своего малыша и смогли поддержать свою любимую женщину yes




0-5034/59;
 
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:17 | Сообщение # 521

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
А меня мои родители пугают,что если муж будет присутствовать,это все типо,будет отвращение,все такое..Мама так вообще говорит:"я хочу присутствовать" и все тут...
А я не очень хочу,мама будет нервничать сама,меня нервировать своими не позитивными эмоциями...Вообщем вот так..


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:27 | Сообщение # 522

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 726
Фото
Награды: 12
Хельга, а ты с мужем обсуждала это?



0-5034/59;
 
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:32 | Сообщение # 523

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Он еще сам не знает,как получится..Побаивается немного..
Говорит,посмотрим


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 23:51 | Сообщение # 524

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (m-antuanetta)
Девочки, я вот не верю, что проблемы, которые доводят людей до развода, могут проистекать только из совместных родов!!!!!

да 100% дело не в этом, а то, что просто предлог -возможно dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:50 | Сообщение # 525

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Andrew)
А я и так считаю вас героинями и еще раз в этом не хочу убеждаться. Я не буду присутствовать на родах, чтобы вы не говорили. Возможно страшно от неизвестности, возможно не хочу получать эмоциональный шок, не знаю, не занимался самоанализом, но и не собираюсь.

хм... ну вобще то процесс естественный не особо геройский. а если будут долгие схватки жена будет куковать н-ное количество часов в родзале а вы за дверью. пока длятся схватки, одной элементарно скучно.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:31 | Сообщение # 526

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
Я вот тоже хочу, чтобы во время схваток был со мной, а потом во время потуг вышел. Вроде он на такой вариант сейчас согласен, а то вначале категорически отказывался, но я провела воспитательную работу ... wink

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:59 | Сообщение # 527

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Тоже вариант. А кто будет с тобой во время потуг?

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:03 | Сообщение # 528

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Хельга)
А кто будет с тобой во время потуг?

а во время потуг будет врач и акушер))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:05 | Сообщение # 529

Алина
Мамочка-эксперт
Батурина
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1980
Фото
Награды: 23
Quote (Хельга)
А кто будет с тобой во время потуг?

во время потуг тебе уже никто не нужен будет. biggrin ты даже не заметишь,кто будет выходить-заходить

Добавлено (11.03.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Moneta)
а во время потуг будет врач и акушер))

yes ну это я тоже имела ввиду конечно smile3



0-2845/49; 1-3700/50

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:05 | Сообщение # 530

Хельга
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1412
Фото
Награды: 4
Только муж собирается в роддом с вами?

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:19 | Сообщение # 531

Anush Ka
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
Quote
во время потуг тебе уже никто не нужен будет. ты даже не заметишь,кто будет выходить-заходить

yes
а мне не только во время потуг никто не нужен был,но и на всем протяжении схваток.мне хоть группу студентов заведи было бы все равно,не то что одного мужа.вообще его не замечала.рожала с мужем,доктор ему сказал:"ты что пропустишь самое важное событие в жизни?",вот муж и не знал на что идет.он был в шоке,лучше бы сидел за дверью.самое главное на родах сосредоточиться и слушать врача,а не на мужа смотреть.простите если скажу грубо,но женщина в родах это не милая ласковая жена,а животное.на что тут любоваться.

Добавлено (11.03.2010, 15:19)
---------------------------------------------
конечно,мне тоже казалось это романтичным,я рожаю,любимый рядом поддерживает,увидит первый свою малютку,но все не так романтично.даже маму не хотелось видеть.другое дело когда все закончилось и родные зашли,тогда СЧАСТЬЕ,ПРАЗДНИК!


Anush
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:41 | Сообщение # 532

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Anush)
,мне тоже казалось это романтичным,я рожаю,любимый рядом поддерживает

у на мужа только "гавкала" иди туда сделай то, не трогай меня)) Но без него...ни за что не пойду рожать)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:57 | Сообщение # 533

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Инулька)
мне интересно, что именно пугает мужчин на родах Они ведь не стоят между ног, не заглядывают туда.

как раз тот радостный папшка, смотрел между ног, видел головку ребенка, перерезал пуповину и снимал все на камеру.
Люди ведь очень разные, некоторые теряют сознания, просто зайдя туда dntknw приходится докторам еще и папу откачивать


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:28 | Сообщение # 534

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Еще во время беременности мы с мужем решили рожать вместе, хотя изначально я сомневалась (боялась стать для любимого нежеланной).
Во время схваток он был со мной: делал массаж,приносил попить, развлекал разговорами и мне это очень помогло, даже не знаю как бы я была без него. Единственное о чем жалею, что настояла на том, чтобы во время потуг он вышел, т.к. все прошло не совсем гладко (у сыночка было двойное тугое обвитие пуповиной и пришлость очень быстро рожать, при этом не удалось избежать разрывов). В итоге мой муж очень сильно перенервничал, когда его не впустили сразу (меня зашивали еще 40 минут), а когда услышал звон инструмента, ударяещегося о железный поднос, то вообще подумал, что мне делали кесарево. Вообщем когда я его впустили, я впервый раз видела, чтоб мой всегда такой спокойный, такой мужественный мужчина плакал. Мне кажетя, если бы он все это время был со мной, у него бы не было такого стресса.
А по поводу того, что у мужчины возникает отвращение от жены после совместных родов, то это не правда, по крайней мере мой муж говорит, что все как раз наоборот, ведь большинство мужчин даже не представляют через что нам женщинам приходится проходить, рожая наших дорогих деточек.




Сообщение отредактировал Oksana24 - Четверг, 11.03.2010, 17:30
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:55 | Сообщение # 535

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
Затопо том после совместных родов они всем звонят и говорят - А МЫ УЖЕ РОДИЛИ!!!!
я не представляю как я буду без мужа, ведь он не только моя половинка, он просто со мной одно целое!
незнаю, может после родом буду думать по другому - напишу обязательно!


Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:26 | Сообщение # 536

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Oksana24)
А по поводу того, что у мужчины возникает отвращение от жены после совместных родов, то это не правда, по крайней мере мой муж говорит, что все как раз наоборот, ведь большинство мужчин даже не представляют через что нам женщинам приходится проходить, рожая наших дорогих деточек.

такая красивая статейка получилась, очень трогательна yes согласна со всем написанным yes
Quote (Яблочка)
я не представляю как я буду без мужа, ведь он не только моя половинка, он просто со мной одно целое!

Я тоже, только с мужем, кто как не он может меня поддержать в такие минуты, ведь мы одно целое..
Quote (Яблочка)
А МЫ УЖЕ РОДИЛИ!!!!

biggrin biggrin biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:59 | Сообщение # 537

Ari Lucky
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Конечно Да! Такое событие должно остаться в памяти каждого члена семьи. +Поддержка родного человека.

Featlux
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:44 | Сообщение # 538

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
Я рожала без муж, думала, он будет лишним, а теперь до сих пор жалею. Все-таки родной человек есть родной человек. Это не врач и не акушер. Муж знает (или интуитивно догадается) что ты хочешь и что надо делать. В общем, за вторым - только с мужем!!!

 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:05 | Сообщение # 539

Елизавета
Молодая мама
центр
Свои люди
Сообщений: 192
Фото
Награды: 1
Quote (Oksana24)
А по поводу того, что у мужчины возникает отвращение от жены после совместных родов, то это не правда, по крайней мере мой муж говорит, что все как раз наоборот, ведь большинство мужчин даже не представляют через что нам женщинам приходится проходить, рожая наших дорогих деточек

Правда-правда. Я лично неоднократно слышала такие высказывания от знакомых Все мужчины разные.
Quote (Яблочка)
Затопо том после совместных родов они всем звонят и говорят - А МЫ УЖЕ РОДИЛИ!!!!

А так гордые и счастливые они говорят в любом случае.
Мы с мужем в первый раз рожали "отдельно". Я в предродовой страдала, а он под дверью переживал. Второй раз решили быть вместе, но при условии, что на несколько самых решающих минут он просто выйдет за дверь. Всё получилось суперски - все схваткаи он меня веселил, как мог, потом я на стол, он за дверь. Через 10 минут , как только папочка услышал позывные дочи он был опять рядом. Мне он в те 10 минут был не нужен, мне была нужна моя врач, которая давала мне команды, а я их послушно выполняла. Думаю, благодаря нашей с ней "слаженной работе", всё так удачно получилось.


У меня всё класс!

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 07:30 | Сообщение # 540

Маргарита
Опытная мамочка
киевский
Свои люди
Сообщений: 1117
Фото
Награды: 2
Лично я всю беременность хотела рожать с мужем,но когда рожала сама на отрез отказалась от его участия.Я думаю это стресс для мужчин увидеть как жена мучается и вообще зрелище это не из приятных.Я лично против,но это моё мнение. denis09

Счастливая жена и мама
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Роды с мужем (Стоит ли?)
Поиск: