Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Как мы выбираем косметику
Как мы выбираем косметику
При выборе косметического средства ,Вы руководствуетесь:
1. 1.Цена [ 7 ] [14.89%]
2. 2.Состав [ 4 ] [8.51%]
3. 3.Бренд [ 13 ] [27.66%]
4. 4.Доступность в приобретении(магазин) [ 0 ] [0.00%]
5. 5.Реклама [ 0 ] [0.00%]
6. 6.Чья-то рекомендация [ 4 ] [8.51%]
7. 7.Наличие соответствующих сертификатов (GMP, ISO) [ 0 ] [0.00%]
8. 8.Результативность(косметика или космецевтика) [ 16 ] [34.04%]
9. 9.Безопасность [ 1 ] [2.13%]
10. 10.Другое [ 2 ] [4.26%]
Всего ответов: 47
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:08 | Сообщение # 31

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
это скорее показатель дешевки и безвкусицы)))

+1
Quote (УмнаяБлондинка)
Я еще ни разу не слышала, что Shiseido, например, подделывают

специально открыла прайс с "элиткой", нашла Шисейдо, Гуерлан, Живанши,Мак, Ланком и много других, так что подделывают все cool


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:15 | Сообщение # 32

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (dasha)
но тем не менее он до 100 гривен стоит

а я купила композицию косметических масле для лица, там в составе только масла различные и все, куда уж натуральнее, а цена меньше 100 грн


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:25 | Сообщение # 33

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
конкретно про этот крем ничего не могу, но элитку типа Ланком Хелен Рубинштейн, Шисейдо, Живанши и подобные марки подделывают не меньше чем духи
А можешь напечатать название одного крема фирмы Shiseido из твоего прайса и цену на него.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:43 | Сообщение # 34

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
При чем тут помада? Я про крем спрашивала?

извиняюсь, не там скопировала, вот крема
bio-performance 50 ml. Крем для лица дневной
green tea 60 ML Пилинг для лица
uv white Набор масок для лица с овечьей плацентой 6 шт.
вот такое нашла, например


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:45 | Сообщение # 35

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
Natuli4ka, а цена?

цена так же меньше 100 грн


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:54 | Сообщение # 36

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
мне прям аж стыдно что пользуюсь гарнье blush
лучше куплю шисейдо за 100 грн))) с овечьей плацентой))


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:55 | Сообщение # 37

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Quote (УмнаяБлондинка)
по сути одна помада может стоит от 100 до 1000 гривен.

Обычно себя так успокаивают, те кто покупают за 100. Не согласна. Можно подумать, что богатые люди, лохи, которых разводят. Дорогая вещь, всегда отличается от дешевой

так ли уж отличается? не знаю, судите сами.моя помада стоит120 гривен в Украине , в России , она дешевле, а сырье для неё закупается у :
"Интеркос" - Италия

Более 30 лет компания "Intercos" является крупнейшим производителем декоративной косметики в Европе. "Интеркос" пользуется заслуженным уважением самых известных торговых марок, таких как "Dior" и "Estee Lauder".
Компания производит тени, пудру, помаду, блески самого высокого качества. Значительная доля косметики "Интеркос" - это продукция класса Люкс.

"Гамма Крома" - Италия

На рынке 23 года, специализируется на производстве прессованных порошковых изделий - пудра, румяна, тени изготавливаются по уникальным запатентованным технологиям компании.
Научные лаборатории компании "Gamma Croma" работают на самом технически прогрессивном оборудовании и используют последние достижения в области косметической индустрии.

"Фабер-Кастель Косметик" - Германия

Один из ведущих производителей высококачественной декоративной косметики под маркой заказчика. Карандаши "Faber-Castell Cosmetics" отлично затачиваются, никогда не крошатся, не сохнут и не трескаются, легко и мягко скользя по коже.

"Фиабила" - Франция

Известные во все мире дома моды: Estee Lauder, Christian Dior, Shiseido доверяют производство своих коллекций компании "Fiabila". Достигнув лидирующих позиций в производстве лаков для ногтей, постоянно совершенствует свою продукцию. Компанией были разработаны специальные экологичные дорогие текстуры. Именно это сырье используется в производстве косметики Mirra.



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:59 | Сообщение # 38

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (MATILDA)
человек, она обеспеченный,даже более чем,решила "побаловать "себя, купила крем ОТ Dior, и что вы думаете она им мазала(других слов к действу этому подобрать не могу)?-ножки!!! а крем-то для лица!!! вот Вам громкое имя!и цена! и это не китч с её стороны, крем, действительно, не приятный-замазка! и Вы говорите нет подделок!

Вот не могу понять. Идет человек и покупет крем http://daren.com.ua/index.php?cPath=34_74_111 Dior за 800 грн. Открывает дома видит, что это подделка и начинает мазать ноги. Бред! Нормальный человек вернет в магазин и заберет свои деньги. Подделка крема в любом случае будет для потребителя заметнее, чем духи или помада.
Лично я все покупаю на складах Brocard, гораздо ниже по цене, чем в магазине, но ни одной подделки еще не встречала. Текстура, запах, эфеект от средства - все соответствует.
И в любом случае, даже, если есть люди, которые покупают подделку ради баночки ( в чем лично я сомневаюсь) это не значит, что массовая косметика равняется элитной. Я вообще все это вела к тому, что массовую косметику покупать нет смысла. Лично я пришла к этому выводу. И не будет возможность пользоваться дорогой косметикой, буду делать дома.
Маски для волос, например, лучше натуральной - нет.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Вторник, 02.03.2010, 00:37
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:02 | Сообщение # 39

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Маски для волос, например, лучше натуральной - нет.

а тушь, тени, помада? dntknw


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:16 | Сообщение # 40

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Фея)
т.к. эта женщина купила один крем за 400 грн, а не за 200, ну да ладно это всего лишь цифры

А в моем фильме купила 4 средства за 200 грн - и они ей не помогли biggrin


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:17 | Сообщение # 41

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Nastenka)
а тушь, тени, помада?

Nastenka, http://s005.radikal.ru/i209/1003/8d/8b8c058e4065.jpg smile3


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:18 | Сообщение # 42

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
linea, good lol lol lol я этот фильм-сказку сразу вспомнила, когда вопрос задавала biggrin

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:20 | Сообщение # 43

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Nastenka)
я этот фильм-сказку сразу вспомнила, когда вопрос задавала

biggrin biggrin good


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:28 | Сообщение # 44

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
linea, biggrin
только хотела написать, что тенями и помадой не пользуюсь, на губы только блеск и вообще считаю что красивее чистой и здоровой кожи ничего не может быть. Мне такой макияж ближе http://evogue.ru/wp-content/images/2009/12/114.jpg и http://nasebya.ru/files/imagecache/400x200/story/1403_4015.jpg
Ну а на тушь можно и потратится.


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:34 | Сообщение # 45

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
linea, biggrin biggrin good Улыбнули, спасибо


«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:37 | Сообщение # 46

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (Nastenka)
а тушь, тени, помада?

Свеколкой щечки намажем...Прынцесса, нет - королевна!!! biggrin
Тут о Люксе много говорилось...Общеизвестно, что большинство марок косметики Люкс, а точнее - косметические линии - приложения к Домам Моды (Estee Louder - все-таки косметика институтов Красоты) - имеют завышенные цены в связи с раскрученностью брэнда (если совсем уж грубо говорить - это как Алла Пугачева начинает чипсы выпускать), еще - упаковка из дорогих материалов (стразы, бархат, хрусталь пр.) Основное направление - одежда, почему бы под шумок не запустить косметику. Это может быть действительно хорошая, качественная косметика ( произведенная на заказ теми же Институтами , как писала Оля MATILDA), но платите Вы в основном за имя. Тратить миллиарды на создание собственных производств и институтов в этом случае не выгодно). Я - сторонница здравого смысла, и ищу оптимально соотношение цены и качества. Если покупать средства по уходу за волосами, как по мне - так только у компании, которая специализируется только на этих средствах. А когда там и трусы, и макароны, простите...Я очень люблю бытовую химию Амвей. Но эта компания помимо бытовой химии выкупила посредственные компании (косметика, посуда, белье - и под славным своим именем это все продвигает). Ну честно - у меня 3 амвейщиков, которые не своей косметикой пользуются (а моей:)) Этот подход меня еще никогда не подводил.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:37 | Сообщение # 47

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (УмнаяБлондинка)
А в моем фильме купила 4 средства за 200 грн - и они ей не помогли

это эксперимент, а дальше уже про Алевтину biggrin ладно, проехали denis09



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:53 | Сообщение # 48

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Lirika)
Это может быть действительно хорошая, качественная косметика ( произведенная на заказ теми же Институтами , как писала Оля MATILDA), но платите Вы в основном за имя.

Извиняюсь, но фраза "может быть" говорит о том, что Вы этой косметикой не пользовались, тогда зачем рассуждать. Лично я однажды попробовав, другую брать не буду. И это говорит о качестве элитной косметики, а не о красивой баночке. (Еще не встречала человека, который с Dior перешел на Avon )А если уже не будет возможности, то лучше буду клубничкой мазаться и огурчик на глаза ложить. Но на увлажняющий крем за 60 грн., полный химии и антибиотиков не соглашусь. Более раскрученного бренда, чем Лореаль, который тратит миллионы, только на ежедневную рекламу по телевизору, сложно найти - тогда вы тоже платите за имя.
Гели для душа, мне, например, нравятся Ив Роше, за 19 грн. Но прочитав статьи о наличии вредных консервантов, теперь буду более внимательно относится к составу средств.

Добавлено (02.03.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (lucky)
тени, карандаш для глаз

не увидела shok Я думаю нет. А тоналкой днем я тоже не пользуюсь, не гружу свою кожу. Только вечером и на мероприятия.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Вторник, 02.03.2010, 00:55
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:17 | Сообщение # 49

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (lucky)
естественный макияж не говорит о том, что в нем нет ни грамма косметики

Если у женщины есть дефекты кожи, неровности, то да. А если здоровая кожа, то в этом нет необходимости. Или ты не веришь, что без тоналки и теней можно выглядеть очень красиво?
Макияж Весна, Лето 2010
Дневной макияж
Идеальный тон лица – основа любого модного макияжа. Самый универсальный вид дневного макияжа – nude look или "чистое лицо". Подходит для любого случая.
тут несколько вариантов макияжа http://www.shoppingcenter.ru/beauty/make-up-2010.html Каждый выбирает свой макияж. Поэтому я предпочитаю потратится на хорошее очищающее средство, скраб и увлажняющий крем, чем на пудру и тени.


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:22 | Сообщение # 50

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (УмнаяБлондинка)
Извиняюсь, но фраза "может быть" говорит о том, что Вы этой косметикой не пользовались, тогда зачем рассуждать.

Фраза "это может быть хорошая косметика" отличается по смыслу от "это, может быть, хорошая косметика". всего две запятых, а смысл меняет, правда?
Хотя, на самом деле, всеми линиями Люксовой косметики, я перепользываться в жизни не успела ( вовремя нашла для себя оптимальное, да и не склонна я к подобным экспериментам над лицом), поэтому называть все "хорошими" действительно не имею права..
.
Quote (УмнаяБлондинка)
А тоналкой днем я тоже не пользуюсь, не гружу свою кожу

А как Вы защищаете Вашу кожу? (от пыли, выхлопных газов, табачного дыма и всего того внешнего, что негативно сказывается на состоянии кожи). Мы ведь не в тропических джунглях живем,а в каменных... acute


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:33 | Сообщение # 51

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Lirika)
А как Вы защищаете Вашу кожу? (от пыли, выхлопных газов, табачного дыма и всего того внешнего,
Я эмульсией с антиоксидантами DayWear Plus от Estee Lauder http://goods.marketgid.com/goods/624/6431860/ А ты тональным кремом shok


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:38 | Сообщение # 52

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (lucky)
мы обсуждали фото девушек

да, на фото проделана приличная работа.я визажем занимаюсь профессионально, и знаю, чтоб создать вот такой естественный вид - нужно оч много всего нанести.(кожи там действительно не видно). ну хотя бы потому, что фотокамера требует определенных манипуляций в плане макияжа (какая бы кожа не была идеальная, но без проф. вмешательства придется 3 часа мучаться в фотошопе)

Добавлено (02.03.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
Я эмульсией с антиоксидантами DayWear Plus от Estee Lauder
А вот это - хорошо... good
Quote (УмнаяБлондинка)
А ты тональным кремом
Я - защитным флюидом с тонирующим эффектом (основа под макияж)


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:40 | Сообщение # 53

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (lucky)
мы обсуждали фото девушек, в макияже которых невооруженным взглядом отчетливо видны и карандаш и тени,

Тогда поищу другие фото. Без теней и пудры!


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:43 | Сообщение # 54

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Quote (УмнаяБлондинка)
эмульсией с антиоксидантами
А зимой?



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:47 | Сообщение # 55

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
вторая ссылочка - очень удачные фото. ну что говорить - там и так все написано - дневной, деловой, вечерний - все должно быть кстати и к месту...хотя макияж - это уже в другую тему, по-моему...

Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:57 | Сообщение # 56

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
УмнаяБлондинка," Лосьон обладает фактором защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей UVA/UVB. Передовая двойная система увлажнения помогает коже сохранить необходимый уровень влаги и чувствовать себя комфортно в течение дня. "
"Способ применения: наносится каждое утро перед очисткой лица. Благодаря своей легкой консистенции лосьона применяется легко, быстро впитывается"
что значит" перед очисткой" "эащитное средство"? может опечатка?



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:22 | Сообщение # 57

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Применение тональной основы- это не = плохая кожа, это все го лишь правило макияжа, в том числе и естественного wink
Тональная основа бывает легкой, почти прозрачной, опять же это не = килограмму штукатурки на лице denis09


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:29 | Сообщение # 58

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Извиняюсь, но фраза "может быть" говорит о том, что Вы этой косметикой не пользовались, тогда зачем рассуждать. Лично я однажды попробовав, другую брать не буду.

мне мама подарила тушь Ланком- хорошая, после нее я купила себе тушь Шанель, а потом благополучно вернулась к Лореаль biggrin Я действительно не увидела разницы-ну ресницы,ну длинные - у меня и свои то отличные))) Так зачем платить больше dntknw biggrin
Quote (УмнаяБлондинка)
Ну а на тушь можно и потратится.

можно, но не всем biggrin Ну не купит среднестатистическая девушка себе тушь за 430 грн-не купит)))) если бюджет ее семьи всего лишь в 8-10 раз больше цены туши biggrin


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:42 | Сообщение # 59

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Я не хочу сказать, что дорогая косметика-бяка, ни в коем случае acute
Например, я в восторге от блеска для губ Диор с микроблестками-это что-то good Поэтому при каждом удачном денежном случае)) я стараюсь его себе купить denis09 Вот его отличие от других блесков мне очевидно))


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:58 | Сообщение # 60

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
MATILDA, это опечатка.

Quote (Lirika)
косметики через представителя уменьшает конечную стоимость для потребителя, и сокращает затраты производителя.

Lirika, Можешь честно написать сколько % ты имеешь с одной единицы товара. Сколько % имеет каждое звено вашей пирамиды и сколько % самой себестоимости товара.

Quote (Nastenka)
Применение тональной основы- это не = плохая кожа, это все го лишь правило макияжа, в том числе и естественного
Тональная основа бывает легкой, почти прозрачной, опять же это не = килограмму штукатурки на лице

При чем тут это shok Ты что каждый день наносишь тоналку? Это не делают даже публичные люди. Я писала о ежедневном макияже, который использую я. Советую внимательней читать.
Quote (Nastenka)
Вот его отличие от других блесков мне очевидно))

А я писала отличие дорогих кремов, которое очевидно для меня, а не про туши и декоративную косметику. И статьи выложила, как обманывают производители недорогих кремов. Дальше право выбора каждого.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Вторник, 02.03.2010, 09:59
 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Как мы выбираем косметику
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: