Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Как мы выбираем косметику
Как мы выбираем косметику
При выборе косметического средства ,Вы руководствуетесь:
1. 1.Цена [ 7 ] [14.89%]
2. 2.Состав [ 4 ] [8.51%]
3. 3.Бренд [ 13 ] [27.66%]
4. 4.Доступность в приобретении(магазин) [ 0 ] [0.00%]
5. 5.Реклама [ 0 ] [0.00%]
6. 6.Чья-то рекомендация [ 4 ] [8.51%]
7. 7.Наличие соответствующих сертификатов (GMP, ISO) [ 0 ] [0.00%]
8. 8.Результативность(косметика или космецевтика) [ 16 ] [34.04%]
9. 9.Безопасность [ 1 ] [2.13%]
10. 10.Другое [ 2 ] [4.26%]
Всего ответов: 47
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:13 | Сообщение # 61

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
При чем тут это Ты что каждый день наносишь тоналку? Это не делают даже публичные люди. Я писала о ежедневном макияже, который использую я. Советую внимательней читать.

ежедневный и естественный макияж-это не отсутствие косметики, это иллюзия ее отсутствия biggrin А просто накрашенные ресницы-это не макияж, это просто накрашенные ресницы wink
так что все при том, о чем мы говорим denis09 Основа под макияж ( в том числе и тональная -это нормальное явление, а не вечерний вариант,или выходной))


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:18 | Сообщение # 62

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
купила себе тушь Шанель, а потом благополучно вернулась к Лореаль Я действительно не увидела разницы-ну ресницы,ну длинные - у меня и свои то отличные))

Как по мне так тушь Лореаль просто ужасна, от Шанель тоже не в восторге, самая лучшая из них Диор yes


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:21 | Сообщение # 63

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Как по мне так тушь Лореаль просто ужасна, от Шанель тоже не в восторге, самая лучшая из них Диор

а по мне совершенно не ужасна, смотря какая, особенно если подберешь подходящую)) Я и Мейбелин некоторые туши люблю! А про то, что тушь ужасная-можно на различных форумах косметических и о Шанель и о Диор услышать-ведь не всем подходит одно и тоже.
Вот тушь Диор не пробовала- но хочу denis09


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:29 | Сообщение # 64

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
если честно для меня это не показатель, мне все равно что и как они делают

А для меня не показатель мнение, что
Quote (Nastenka)
ежедневный и естественный макияж-это не отсутствие косметики, это иллюзия ее отсутствия
Тональник - призван скрывать дефекты (прыщики, пятна, неровности), если кожа ровного цвета, красивая - нелепо на нее каждый день что-то наносить, только потому, что производители косметики ввели это за правило. Если для тебя это нормальное явление - удачи.
http://www.missus.ru/articles/09-02-2010/4631


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:33 | Сообщение # 65

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (УмнаяБлондинка)
Lirika, Можешь честно написать сколько % ты имеешь с одной единицы товара. Сколько % имеет каждое звено вашей пирамиды и сколько % самой себестоимости товара.

Конечно, могу...40% - как я, или любой другой консультант,или лидер, или даже национальный лидер. 60% - идет компании за продукцию. Вас это, возможно, удивит, но прямые продажи и пирамиды - немного разные вещи. Тут нет такого расчета - столько-то процентов тому вышестоящему, столько-то - тому... Вознаграждение от работы личной команды консультанта приходит в виде продукции. Процент скидки не меняется. Лидер же получает от компании фиксированную зарплату на банковскую карту. Никаких процентов с кого-то кто "внизу" не снимается, просто потому, что тут нет никакой пирамидальности. То есть, если моя ученица решит сама кого-то обучить - то я с этого ничего кроме морального удовлетворения не имею. acute


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:34 | Сообщение # 66

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
УмнаяБлондинка, Валерия
Quote (MATILDA)
эмульсией с антиоксидантами
А зимой?

и что касается
Quote (УмнаяБлондинка)
И статьи выложила, как обманывают производители недорогих кремов

я не являюсь сторонником не качественной продукции но, частенько, такие статьи публикуются для поднятия рейтинга, либо по заказу каких-то компаний , что-то по -подобию желтой прессы.всему верить не стоит , нужно проверять информацию.Вот к примеру, недавно читаю, синсация! компания Нестле с знаменитым концерном(названия точно не помню сейчас) создали капсулы молодости!!!! shok денег стоят не малых! основной ингридиент -ликопин! о Чудо!!!!В компании , которой работаю я бад с ликопином существует уже более 10 лет, и мы прекрасно знаем о его действии, и с радостью сохраняем молодость biggrin и люди которые читают научные публикации , давно об ликопине всё знают! но вопрос в другом, многие ли читают научные статьи??? Вот и не понятно где правда? и кто кого обманывает.



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:35 | Сообщение # 67

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Я всегда покупаю и выбираю косметику проверенную. Так как точно буду уверена, что мне не придется выкинуть ее. Очень довольна NIVEA good , а декоративная косметика марок maybelline, ПУПА, LORYAL :denis09:. Всегда довольна их продукцией. И стараюсь покупать косметику в специализированных магазинах, а не на рынке.



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:36 | Сообщение # 68

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Ух у вас тут и дебаты. Есть ведь альтернатива - покупать у косметолога. Тем более что сначала можно попробовать подходит вам кремчик или нет. wink

ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:41 | Сообщение # 69

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Тональник - призван скрывать дефекты (прыщики, пятна, неровности), если кожа ровного цвета, красивая - нелепо на нее каждый день что-то наносить, только потому, что производители косметики ввели это за правило. Если для тебя это нормальное явление - удачи.

а я об этом и не писала! И каждый день я не пользуюсь тональной основой, да и косметикой вообще))) Просто раз уж ты пишешь слово " макияж", то это макияж, а не накрашенные ресницы denis09
Макия́ж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов

Quote (УмнаяБлондинка)
Если для тебя это нормальное явление - удачи.

спасибо, тебе того же wink

Quote (УмнаяБлондинка)
http://www.missus.ru/articles/09-02-2010/4631

общеизвестные вещи написаны, для чего dntknw


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:45 | Сообщение # 70

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Что-то это все напоминает байку про торговца, у которого яблоки по 4 рубля плохо покупали. Тогда он разделил их на 2 части - по 3 и по 5 и их сразу размели biggrin Я не верю в какую-то косметику в целом, есть более удачные ингредиенты, есть разрекламированные, но сомнительные.
Quote (МаммаМия)
Есть ведь альтернатива - покупать у косметолога

Косметологи тоже не истина в последней инстанции. У меня купероз на щеках есть, мне 2 косметолога предлагали профессиональные кремы с витамином К, при этом никаких данных о том, что он через кожу проникает к сосудам, нет beee А марки вполне приличные, типа Payot, но тоже впаривают лабуду.



 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:48 | Сообщение # 71

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Девочки, мне кажется, или начали переходить на личности? Я создала тему, для того, чтоб мы могли увидеть , что есть на рынке(т.к не смотря на широчайший ассортимент, выбрать почти-то и нечего, и это не новость для вас). Так давайте если уж вы отстаиваете свое мнение, напишите Почему? и не просто , по тому, что МНЕ нравиться, а: компоненты средства, где производиться, кем разрабатывается, соответствующие сертификаты качества, размеры частиц, полезность , за счёт чего достигается тот или иной результат, и т.д тогда ничего, и никому не прийдётся доказывать, всё будет видно и понятно. и Вы может больше узнаете о своей косметике, и другим поможете. Давайте сделаем эту тему информативной,а не просто для того, чтоб поболтать и время убить. denis09

Добавлено (02.03.2010, 10:48)
---------------------------------------------
МаммаМия, а что Вы собираетесь покупать у косметолога? средство , с которым он Вам делает процедуры?



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:58 | Сообщение # 72

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
Макия́ж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов
Где тут про обязательный слой тональника, при использовании этого слова "макияж". Сама пишешь :"различных видов" кто хочет использует тональник, кому нет необходимости - не использует.
Quote (Lirika)
Уж точно лучше, чем пользоваться подделкой под Брэнд и умиляться одной этой мыслью.

Я подделки не покупаю, и храню все средства в холодильнике, а не выставляю на полочку похвастаться подружкам.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Вторник, 02.03.2010, 11:12
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:05 | Сообщение # 73

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (MATILDA)
Так давайте если уж вы отстаиваете свое мнение, напишите Почему? и не просто , по тому, что МНЕ нравиться, а: компоненты средства, где производиться, кем разрабатывается, соответствующие сертификаты качества, размеры частиц, полезность , за счёт чего достигается тот или иной результат, и т.д тогда ничего, и никому не прийдётся доказывать, всё будет видно и понятно.

Ну, это будет немного не по теме. У нас ведь цель - не рекламировать что-то, а определить наиболее удачный подход к выбору косметики вцелом. Лично я могу подытожить, к чему я пришла в ходе этого обсуждения:
1. Покупать продукцию по уходу не в магазине, потому что а) огромная вероятность нарваться на подделку б) велика вероятность, что тебе не подойдет. Либо - если ты уже попробывала и знаешь, что берешь - то в хорошем магазине (В брокарде том же как вариант)
2. Пользоваться услугами специалиста по подбору средств. Это может быть как хороший косметолог, так и консультант, специализирующийся на определенной марке. Конечно, сначала мы убеждаемся в компетентности человека, которому доверяем лицо.
3. Изучать состав, доверяться линиям, производящим ТОЛЬКО косметику (а не трусы, порошки и краску для волос вместе взятые) и имеющим огромную исследовательскую базу в этой области - т.н. Косметику Институтов красоты.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:10 | Сообщение # 74

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (lucky)
Жа Де которые я обожаю,

+100 Замечательные тени! не осыпаются, не скатываются good
Quote (lucky)
я по поводу косметики не заморачиваюсь ни разу , могу пользоваться чем угодно, лишь бы меня устраивало и подходило)) например тени у меня и диоровские и Жа Де которые я обожаю, подводка Ив Сен-Лоран, и альтернатива карандаш типа Руби роуз за 20 грн, с помадами, блесками тоже самое пользуюсь ланком, диор, лореаль, и один блеск для губ за 70 грн не помню даже названия самый мой любимый))..

yes только хотела написать тоже самое denis09
Quote (lucky)
и сейчас наверно кто-то упадет в обморок, но кремами я пользуюсь детскими за 25 грн))

а мне в последнее время нравится Чистая линия))) + неплохой матирующий крем Гаранье.


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:36 | Сообщение # 75

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
Quote (lucky)
Замечательные тени! не осыпаются, не скатываются

я их тоже обожаю у меня целая палитра!!!!


все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:40 | Сообщение # 76

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Dashenka)
я их тоже обожаю у меня целая палитра!!!!

а где ты покупала?


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:42 | Сообщение # 77

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
я один раз купила Диор туш, так она у меня за 2 недели высохла, старая видно попалась, теперь лореалевской не изменяю и дешевле и лучше в 100 раз

Добавлено (02.03.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Nastenka, я купила в сильпо как на 2 этаж подниматься 260 гр стоили все цвета причем не бешенно яркие, а более пастельные, я от них в восторге!!!


все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:43 | Сообщение # 78

... Катерина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 696
Фото
Награды: 2
Quote (helen1001)
Жа Де
Вечные тени, купила 3 года назад, столько же и осталось yes Вообще очень люблю тени разные, раньше была отдельная большая косметичка, после беремености многое повыбрасывала, т.к. кончился срок годности... незнаю как выбираю, есть тени за 10гр, есть за 150... из дешовых классные Флёр.


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:45 | Сообщение # 79

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
Quote (pupsik)
Жа Де
мне и помады нравятся этой фирмы относительно не дорогие и качеством хорошие, правда мало где их продают


все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:49 | Сообщение # 80

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Dashenka)
Nastenka, я купила в сильпо как на 2 этаж подниматься 260 гр стоили все цвета причем не бешенно яркие, а более пастельные, я от них в восторге!!!

спасибо yes


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:55 | Сообщение # 81

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
девочки, про компании ,производящие ингридиенты для декоративки, я писала на третьей странице


«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:12 | Сообщение # 82

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
УмнаяБлондинка, а в кремах типа диора и шисейдо консерванты не используются? у них срок хранения ведь не по 2 недели...

Добавлено (02.03.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Dashenka, а давно покупала?я тоже хочу))




Сообщение отредактировал linea - Вторник, 02.03.2010, 13:58
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:17 | Сообщение # 83

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Жаде блески и помады продаются в Конкуренте на Ц. рынке, я там маме купила, она в восторге

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:19 | Сообщение # 84

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Natuli4ka)
Жаде блески и помады продаются в Конкуренте

и на Кирова над Вероной, я себе взяла очень довольна denis09


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:22 | Сообщение # 85

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
linea,купила поза прошлым летом biggrin , вроде еще их там продают, может только цена выше стала

все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:23 | Сообщение # 86

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (linea)
УмнаяБлондинка, а в кремах типа диора и шисейдо консерванты не используются? у них срок хранения ведь не по 2 недели...

Если хочешь купить - спроси в магазине, а если спорить или что-то доказывать - то не ко мне. На своем Эсте Лаудер я не нашла вредных компонентов, а за всю косметику не отвечу.
http://www.newsalon.ru/c-e/37.php?show_art=505


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:29 | Сообщение # 87

Дарья
Молодая мама
Молодежное
Свои люди
Сообщений: 241
Фото
Награды: 5
УмнаяБлондинка, ну да есте лаудер и стоит прилично biggrin

все будет хорошо!!!!!
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:36 | Сообщение # 88

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
девченки спасибо, поищу)))
УмнаяБлондинка, тогда я не вижу смысла в споре. Я Вашу позицию так поняла: нет смысла покупать косметику класса масс-маркет, потому что там вредные компоненты и консерванты. В элитной косметике их нет, поэтому уж лучше или элитная, или огурцы с собственного огорода. А теперь Вы говорите, что про консерванты в элитной косметике и сами не в курсе dntknw


 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:44 | Сообщение # 89

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (МаммаМия)
Несогласна. Есть сети магазинов (например Brocard) где цены одинаковые независимо от страны и города.
Сеть работает напрямую с известными марками и думаю подделок там нет.

100% они и сертификаты выдают по запросу.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:01 | Сообщение # 90

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (lucky)
и альтернатива карандаш типа Руби роуз за 20 грн,

Руби Роуз рулит,барышни:) biggrin



 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Как мы выбираем косметику
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: