Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Как мы выбираем косметику
Как мы выбираем косметику
При выборе косметического средства ,Вы руководствуетесь:
1. 1.Цена [ 7 ] [14.89%]
2. 2.Состав [ 4 ] [8.51%]
3. 3.Бренд [ 13 ] [27.66%]
4. 4.Доступность в приобретении(магазин) [ 0 ] [0.00%]
5. 5.Реклама [ 0 ] [0.00%]
6. 6.Чья-то рекомендация [ 4 ] [8.51%]
7. 7.Наличие соответствующих сертификатов (GMP, ISO) [ 0 ] [0.00%]
8. 8.Результативность(косметика или космецевтика) [ 16 ] [34.04%]
9. 9.Безопасность [ 1 ] [2.13%]
10. 10.Другое [ 2 ] [4.26%]
Всего ответов: 47
Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:21 | Сообщение # 1

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Девочки,давайте определим, чего же нам не хватает для того ,чтоб сделать правельный выбор,и не отправить ,очередную баночку в мусорный бак.(это моя первая тема,не судите строго) blush


«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:36 | Сообщение # 2

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Результативность, безопасность.

Добавлено (23.02.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Я думаю, чтобы не отправить баночку в мусорный бак - нужно сначала убедиться, что это средство тебе подходит и иметь возможность его попробовать хотя бы, или попользоваться несколько раз ,а такая возможность с косметикой класса масс-маркета предоставляется редко. (У меня друзья в Амвэе, уход и декоративку у меня заказывают,а я у них - бытовую химию. Так вот, я у себя в Мэри Кей уже до того обнаглела, что всегда им говорю - дайте сперва попробывать, я ж вам косметику всю пробывать даю!! Прикиньте, отливают мне шампуни всякие, моющие...Пробую - нравится - беру, нет - извините...Все честно, тем более что это не дешево.) Все остальное - это лотерея и эксперименты над собой и своим семейным бюджетом.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:42 | Сообщение # 3

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Я в дешевую косметику не верю. Не верю, что там есть натуральные масла и т.д.
Вот вчера читала в интернете "правда о косметике". Кому интересно выкладываю
http://ipso.chat.ru/konservant.htm
http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.alla


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:58 | Сообщение # 4

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
УмнаяБлондинка,статья good А кто-нибудь пробовал ЖИВАЯ КОСМЕТИКА СИБИРИ? Где она продается? Хотелось бы попробовать.

ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:21 | Сообщение # 5

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (УмнаяБлондинка)
Я в дешевую косметику не верю. Не верю, что там есть натуральные масла и т.д
Это правильная мысль, Умная блондинка...На самом деле, условно говоря, если можно хороший крем сварить на кухне, то зачем Институтам красоты тратить миллиарды долларов на оборудование производства. Иногда меня умиляет понятие - крем (хранящийся в открытой баночке, даже без дозаторов, максимум закрытый изначально фольгой) с витаминами...Витамин С, к примеру, крайне быстро "улетучивается" при контакте с кислородом. В Mary Kay есть средство Ночное Решение - так вот там витамины А, С, Е заключены в специальные капсулы в геле, и эти капсулы сохраняют витамины, и лопаются только при нажатии на дозатор, доставляя в кожу свежий витаминный фрэш. Так вот - производственный комплекс такого средства стоит как космический корабль, и находится он в Далласе,и только там производится. Если бы можно было максимально сохранить эти витамины, просто вмешав их в состав крема и разлив по банкам - зачем эти понты были бы нужны?! biggrin

Добавлено (01.03.2010, 12:21)
---------------------------------------------
А по поводу упаковки - согласна со статьей на 100%. Я уже где-то об этом писала (кажется - в темке про Маски и скрабы) - мы там немного обсудили эту тему.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:22 | Сообщение # 6

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (МаммаМия)
ЖИВАЯ КОСМЕТИКА СИБИРИ?
фигня, как я думаю, просто хотят раскрутить бренд, те же антибиотики и консерванты там будут присутствовать.
Quote (Lirika)
В Mary Kay есть средство Ночное Решение
я сомневаюсь, что в такой дешевой косметике могут быть полезные витамины.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:46 | Сообщение # 7

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Katrunik)
В смысле дешевой?

В прямом (ИМХО)
Мое мнение, чем пользоваться дешевой косметикой, лучше не пользоваться никакой вообще.
Вот цитата:
"Милые дамы и другие товарищи вооружайтесь, но не впадайте в панику! Сегодня легко можно зайти к полкам магазина и почитать составы. Если в креме «Вокруг глаз» Вы увидите пропиленгликоль или глицерин, значит во всей этой марке полно нефтехимических дешёвых компонентов, несмотря на то насколько сильно эта марка раскручена и насколько красивые у неё баночки. "
http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.alla/200912/11000620.html


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:37 | Сообщение # 8

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote (Lirika)
так вот там витамины А, С, Е заключены в специальные капсулы в геле, и эти капсулы сохраняют витамины, и лопаются только при нажатии на дозатор

интересно было бы посмотреть
а вы себе механизм вообще представляете? а куда деваются оболочки от капсул? вы их себе в лицо втираете потом?



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:02 | Сообщение # 9

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
УмнаяБлондинка, первый раз слышу, что МК дешевая косметика biggrin
Quote (Черника)
а вы себе механизм вообще представляете? а куда деваются оболочки от капсул?

как писала Lirika они в гелевых капсулах, которые раздавливаются при нажатии на дозатор


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:39 | Сообщение # 10

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
Quote (УмнаяБлондинка)
я сомневаюсь, что в такой дешевой косметике могут быть полезные витамины.
Если бы она продавалась в хороших магазинах, как другие линии Институтов красоты- Lancome, Clinic, EsteLouder - она стоила бы раза в 3 дороже. Сами понимаете, что ни один магазин, беря в реализацию средство, не продает его по себестоимости. Иначе откуда платить зарплату персоналу, аренду, ремонт магазина, да и себе на покушать что-то нужно. А тут - идет наценка только на зарплату консультанта - который тратит свое время, консультирует, обслуживает, ездит на обучения, и имеет всегда средства, чтобы дать попробывать клиенту.
Quote (Katrunik)
они в гелевых капсулах, которые раздавливаются при нажатии на дозатор

точно...капсула представляет собой гелеобразную оболочку. это достаточно сложная и дорогостоящая технология. а выглядит - как флакон из стекла c дозатором, в котором в прозрачной гелевой структуре помещены капсулки фиолетового, розового и серебристого цветов (А,С,Е - отдельно).

Добавлено (01.03.2010, 16:39)
---------------------------------------------
http://www.kosmi.ru/40.htm вот тут еще много информации и ответов на вопросы.


Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:58 | Сообщение # 11

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Глицерин содержится и в дет. кремах, посмотрите состав. И как писалось уже на форуме, что купить в дорогом магазине дорогущий крем совсем не значит, что это не турецкая подделка Ланкомоф, Мейбилин, Кристиан Диор и т.д. Даже сами хозяева магазинов в этом сознаются. Так что можно долго спорить дешево - дорого, главное всегда было цена - качество, а этикетку можно прилепить любую

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:35 | Сообщение # 12

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Девочки , ушли от темы, Вы лучше когда пишите критерий, объясняйте, почему именно он wink
Ну а что касается, наценок и подленности товара на наших прилавках в дорогих магазинах,и в магазинах вообще- полностью поддерживаю, к сожалению....уж такой у нас народ.денежки-то нужно зарабатывать dntknw
Про уходовую косметику не буду говорить, а вот декаративка... в Мире существуют всего несколько заводов ,которые производят сырье для декоративки(хорошей) , потом каждая компания фасует в свою упаковку, и цена уже зависит от имени!вот и всё! и одна и та же , по сути помада может стоит от 100 до 1000 гривен. так что девочки, чтоб не обманули, нужно быть грамотными, и информацию о косметике , нужно брать не из глянца, а с научных журналов! Сама не удержалась biggrin и наофтопила blush



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»


Сообщение отредактировал MATILDA - Понедельник, 01.03.2010, 21:13
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:45 | Сообщение # 13

Ира
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 162
Фото
Награды: 1
вот нашла статью http://www.simfmed.net.ua/stat/41.shtml и наверно мой ответ, выбирать не по марке и магазину, а только по составу

БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАКВАСКИ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ http://www.simferopol.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2537&forum=11
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:34 | Сообщение # 14

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Quote (Фея)
наценка зависит от магазина и где он находиться

Несогласна. Есть сети магазинов (например Brocard) где цены одинаковые независимо от страны и города.
Сеть работает напрямую с известными марками и думаю подделок там нет.


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:04 | Сообщение # 15

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Фея)
Не так уж и сложно
http://play.ukr.net/chanels....7&dvd=0

Спасибо, посмотрела. Но вообще в передаче ни слова о подделке дорогих кремов Dior, Estee Lauder, La Coiiine, Guerlain и т.д. А я имела ввиду такие бренды, когда писала
Quote (УмнаяБлондинка)
Крем уже подделать сложно и этим х практически не занимаются.

Lirika, я сама экономист по образованию и что такое наценка и от чего зависит она знаю. biggrin
Себестоимость Mary Kay не велика, как и в любом сетевом - верхушка в этом бизнесе становится мультимиллионерами. В самой Америке она на уровне нашей "чистой линии".
Сама в это все верила раньше, теперь слава Богу , нет. Все что идет на массового потребителя Лореаль, AVON, Гаренье,Орифлейм, Мэри Кэй, Мэйбелин и т.д. - все химическая бяка.
Quote (MATILDA)
по сути одна помада может стоит от 100 до 1000 гривен.

Обычно себя так успокаивают, те кто покупают за 100. Не согласна. Можно подумать, что богатые люди, лохи, которых разводят. Дорогая вещь, всегда отличается от дешевой. Крем за 1000 грн. отличается от крема за 150 грн.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:07 | Сообщение # 16

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Сама в это все верила раньше, теперь слава Богу , нет. Все что идет на массового потребителя Лореаль, AVON, Гаренье,Орифлейм, Мэри Кэй, Мэйбелин и т.д. - все химическая бяка.

ну так как у нас страна называется Украина и средний доход обычной семьи -3 тысячи грн/м.(и это в лучшем случае)))-такой бякой приходится мазаться бОльшой части населения страны wink


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:09 | Сообщение # 17

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (УмнаяБлондинка)
Спасибо, посмотрела. Но вообще в передаче ни слова о подделке дорогих кремов Dior, Estee Lauder, La Coiiine, Guerlain и т.д. А я имела ввиду такие бренды, когда писала

а там и не говорят какая фирма, там просто говорят о том что дорогое тоже подделка, я это хотела показать



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:14 | Сообщение # 18

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Фея)
а там и не говорят какая фирма, там просто говорят о том что дорогое тоже подделка, я это хотела показать

Извини, там про дорогое ни слова. Женщина купила 4 тюбика ухода за 200 грн. И сказали, что косметика средней ценовой категории. Брендовая косметика обошлась бы в 2000 грн.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:15 | Сообщение # 19

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Забыла поставить "" , когда писала бяка biggrin так как сама не все вышеперечисленные фирмы причисляю к некачественной косметике wink



Сообщение отредактировал Nastenka - Понедельник, 01.03.2010, 22:20
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:16 | Сообщение # 20

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (linea)
или Ив Роше заказать, все же не из Одессы шлют))

Я покупала за границей и заказала по каталогу, это 2 большие разницы cool


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:23 | Сообщение # 21

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
так как сама не все вышеперечисленные фирмы причесляю к некачественной косметике

Я не говорю, что они не качественные. Не хочу никакую фирму опускать. Просто там нет ничего натурального. А если и есть, к примеру, масло виноградных косточе, то химии, консервантов и антибиотиков там в 50 раз больше. И полезность под большим вопросом. Вот считаю, что лучше уж делать дома маски и крема, чем покупать такое.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:25 | Сообщение # 22

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (УмнаяБлондинка)
лучше уж делать дома маски и крема

+100
Я так и стараюсь делать!


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:32 | Сообщение # 23

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Я не говорю, что они не качественные. Не хочу никакую фирму опускать. Просто там нет ничего натурального. А если и есть, к примеру, масло виноградных косточе, то химии, консервантов и антибиотиков там в 50 раз больше. И полезность под большим вопросом. Вот считаю, что лучше уж делать дома маски и крема, чем покупать такое.

с этим тоже согласна))
Может переименовать надо темку? wink
Хотя спор о дорогой ,или дешевой косметике, на мой взгляд , бессмысленный. Так как человек , покупающий тушь за 50-150 грн .не из-за какой-то убежденности, а из-за своих фин. возможностей, даже зная, что тушь за 500 грн. более полезна для его ресниц-никогда ее не купит smile3


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:37 | Сообщение # 24

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
УмнаяБлондинка, я в общем говорю, что и дорогая косметика подделывается, ну я так думаю blush и на примере показала видео где Алевтина купила крем в якобы дорогом бутике, за 400 с копейками грн (ну blush для меня это дороговато) , ее уверили что он антиаллергенный, а на утро вся усыпана прищами blush
Quote (УмнаяБлондинка)
Брендовая косметика обошлась бы в 2000 грн.

ну это для меня точно круто, хорошо что ты можешь себе позволить такой крем, а не
Quote (УмнаяБлондинка)
химическая бяка.

denis09 везет blush



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:37 | Сообщение # 25

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
УмнаяБлондинка, вот я недавно купила LUSH скрабик. Стоит он не дороже Мэри Кей (ну разве что чуть-чуть) но я прочла состав... Да там его читать не обязательно, и так становится все понятно, взглянув на саму массу и срок хранения... В общем, я не согласна с тем, что дешевое не может быть натуральным. smile3


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:39 | Сообщение # 26

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (dasha)
УмнаяБлондинка, вот я недавно купила LUSH скрабик. Стоит он не дороже Мэри Кей (ну разве что чуть-чуть) но я прочла состав... Да там его читать не обязательно, и так становится все понятно, взглянув на саму массу и срок хранения... В общем, я не согласна с тем, что дешевое не может быть натуральным.

+1))
в следующий раз закажу эту фирму с вами! Много отзывов хороших denis09


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:40 | Сообщение # 27

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Nastenka)
в следующий раз закажу эту фирму с вами!

если будешь заказывать, маякни, я присоединюсь yes



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:49 | Сообщение # 28

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Девочки,кто-то любит помидоры, кто-то любит огурцы. Одна моя знакомая, достаточно долго пользуется одной фирмой, человек, она обеспеченный,даже более чем,решила "побаловать "себя, купила крем ОТ Dior, и что вы думаете она им мазала(других слов к действу этому подобрать не могу)?-ножки!!! а крем-то для лица!!! вот Вам громкое имя!и цена! и это не китч с её стороны, крем, действительно, не приятный-замазка! и Вы говорите нет подделок!


«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:59 | Сообщение # 29

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (dasha)
Да там его читать не обязательно, и так становится все понятно, взглянув на саму массу и срок хранения... В общем, я не согласна с тем, что дешевое не может быть натуральным.

Ну так ты сама пишешь про срок хранения. Если срок хранения маленький, тогда значит натуральный. Сама один раз купила Nivea крем для рук без консервантов. Он действительно испортился через год. Стал коричневым.
Quote (Фея)
ну это для меня точно круто, хорошо что ты можешь себе позволить такой крем, а не

Вообще я имела ввиду не крем за 2000 грн, а целый уход, как в том фильме (тоник, молочко, крем и крем для глаз) - женщина потратила на все это 200 грн. - это не дорого - и не получила результата.

Quote (Фея)
я в общем говорю, что и дорогая косметика подделывается, ну я так думаю

Я еще ни разу не слышала, что Shiseido, например, подделывают.


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:01 | Сообщение # 30

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
вообще в передаче ни слова о подделке дорогих кремов Dior, Estee Lauder, La Coiiine, Guerlain и т.д. А я имела ввиду такие бренды, когда писала

в том же Киеве есть склады, на которых оптом торгуют "элитной" косметикой и духами, так вот у меня есть их прайсы с ценами, в основном уже по цене видно, что это 100% подделка, а потом все это продается как оригинал, так что косметику подделывают так же, как духи


 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Как мы выбираем косметику
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: