Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Мои платные роды …
Мои платные роды …
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:03 | Сообщение # 1

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
В пятницу 22 мая договорились со своим врачом Беглице Д.А. приехать на осмотр на кресле, поехали посмотрелись, шейка зрелая, но никакого открытия и ничего такого нет. Ожидала на кресле «приятных» ощущений, но Д.А. очень аккуратненько посмотрел, сказал что могут после осмотра пойти мажующие выделения. Договорились, если что созваниваемся или приезжаем рожать или опять на осмотр. Поехали домой. Животик периодически чуть поболел и перестал. А я надеялась, что после осмотра может рожать начну. Размечталась. В субботу неболело ничего, только в ночь на воскресенье живот разболелся, как при тонусе. И начали выходить из меня сгустки слизи, то побольше, то поменьше.
Так продолжалось все воскресенье и понедельник.
Понедельник, 25 мая. Решила с утра собрать люльку на коляску, т.к. все перестирала и разобрала и перегладить пеленки, распашенки. Чем и собственно занималась, смотря последний сезон «Доктора Хауса» и сидя на форуме в мамочках, переживая за Karamelky.
Где-то в 12 часов чувствую животик начинает напрягаться ,как при тонусе, поболит минутку и перестает. И так произошло опять минут через 10-15. Думаю, ну наверно треники продолжаются. Дальше опять тоже самое продолжается в течении часа. Решила взять блокнот и записать. Сижу записываю и как-то радостно, может ОНО, и в тоже время страшно. 13.11 - продолжительность 1 мин.закончилась в 13.12 ,проходит 15 минут и опять начинается снова, но дальше уже с разным промежутком и через 7 минут и через 25 минут, то продолжительностью по1 минуте, то по 2 минуте. В общем записывала я схватки ровно до 18.38, до этого созвонившись с мужем , который уже мчался домой, чтоб поехать на осмотр в больницу. Приехали в больницу, Д.А. посмотрел и сказал, что открытие 1 см. – я аж расстроилась, думала будет побольше. Сказал, что надо определиться ложиться или нет, на что я сказала, что я не хотела бы,т.к. лежала на сохранении и приятного мало, а муж настаивает, чтоб я легла. В общем решили, что ложусь (((. Муж поехал за вещами, а я пошла оформляться. В 21.30 муж привез вещи, пройдя с гавками через приемный покой. Когда уходил, аж слезы на глаза наворачивались, так не хотелось мне оставаться. Д.А. видя мое такое настроение, сказал считать это началом родов, и надолго тут не задержишься и попытаться поспать. И если что звонить. Около 22.00 девочки из палаты легли спать, я тож попыталась, правда думала сходить в душ, ага, сходила – всю теплую воду использовали, легла, а есть то хочется, а муж привез только яблоки и йогурт. Встала помыла яблоко и съела, позвонила мужу, вернулась в палату, ай, хватает!!!! Легла опять, попыталась поспать , естественно ничего не получилось, поставила телефон без звука и стала засекать промежутки между схватками, которые становились чаще и больнее, но терпимы. Так и крутилась с боку на бок и гуляла по коридору до часу ночи. Пошла в ординаторскую за акушеркой, сказать, что не могу заснуть. Разбудила, сказала, и стали мы с ней считать схватки в течении 20 минут, которые длились по 1-2 минуте с промежутком 7 минут. В общем посчитали и она сказала встречаемся еще через час. Встретились еще через час, посчитали схваточки, которые стали чуть чаще. Пришел дежурный доктор Теленик Н.Н. посмотрел – раскрытие 3-4 см. Сказали собираться, будут спускать в родзал. Я на радостях побежала в душ, взяли кровь из вены, собрала вещи и забыла под кроватью обувь (потом санитарка принесла ))) ). Позвонила мужу в 5 утра, чтоб приезжал. Родзал достался мне №2 – такой весь розовенький, уютный, все как я и хотела. Приехал муж весь взволнованный. И в 5.40 приехал Д.А., свеженький и приятно пахнущий, посмотрел, сказал что пузырь не выполняет уже свою функцию и проколол его – такое ощущение приятное, теплое, прям легче стало, НО после этого схватки начались намного сильнее чем были. В общем , начали с мужем ходить по коридору, висеть на шведской стенке, болтаться на мячике. Подключили к КТГ, послушать сердечко. Пришел Д.А.посмотреть как дела. Около 8 захотелось в туалет по большому, акушерка сказала «ой, как хорошо!», а я ей « я действительно хочу в туалет !» (начали сказываться яблоки, съеденные ночью), посмотрела и сказала идти в туалет, что я и сделала, правда было страшновато и ооочень уже больно, вдруг рожу на туалете. Потом выползла раком из туалета, а в родзале меня уже потеряли – набрали мне ванну. В ванне стало чуть легче, но хотелось скрутиться в морской узел на схватке и вцепится зубами в ванну. Полежала в ванной, вылезла, походили, вернее поползали в раскарячку, опять попрыгала на мячике, и уже начала подкрикивать от боли. Муж старательно тер поясницу, но иногда говорила, чтоб оставил меня в покое. Опять залезла в ванну. В 9 часов пришел Д.А. уже вместе с акушеркой и санитаркой, посмотрел, сказал что не полное, вручную пооткрывал Опять подключили к КТГ. Лежать было еще хуже чем делать все остальное. Постоял рядом, подержал за ручку. Схватки стали все чаще. Отключили с аппарата, т.к. уже не могла лежать и малышка старательно лупила по мочевому. Опять походили, посидели, покричали. Сил уже не было вообще, потому что ночью не спала. Положили меня на кресло и сказали попробывать потужиться, что естественно у меня не получалось, поручни тянула на себя, а надо от себя, но мне уже было все равно, мне хотелось, чтоб меня оставили в покое.Муж сидел у двери на сульчике с квадратно-красными глазам и чуть ли не грыз пальцы, спрашивая у Д.А. «мне выйти?», на что получил ответ «решайте сами!» и мой муж прям приклеился к стулу. Д.А видя это попросил его подойти помочь. Меня на кресле посадили на корточки , одну руку на мужа, другую на Д.А. и тужиться. Силы куда-то пропали. Не получалось вытолкнуть малыша. В горле пересохло от стараний и криков, дали воды. Потом опять положили, сказали упереться ногами в санитарку и врача и тужится по 3 раза на схватке, а силы были только на 2 раза, но я заставляла себя не сдаваться, а тужиться сколько надо, ведь скоро увижу малышку. В общем 26 мая в 10.25 на энной по счету потуге в разных позах родила мальшку и сразу положили ее ко мне на животик и наступило облегчение до момента зашивания меня, что было даже больнее, чем рожать. Первая мысль: живая, все ли на месте. Все было нормально. УРАААААААА!!!!!! Мне аж не верилось, что я уже родила и мой обкаканный меконием мальш ползет по мне с криками и поиском цицьки. Полежали 2 часа в родзале, в полной прострации. Потом сделали все процедуры и перевели в палату. И в кратце : палата понравилась - на 2 человека. Хотели выписать на 2 день, т.е. в четверг(т.к.это я уже потом поняла - мест не было, когда я выписывалась рожали даже в процедурном кабинете!!!) я сказала что не уйду, имею право остаться, т.к.мне было плохо(заливало) и меня шатало как осенний лист на ветру, а одна курица, чтоб не сказать хуже – сказала что ребеночку вредно находится долго в больнице, может все напасть. И типа прав вы не имеете, но на улицу мы вас не выгоним!!! angry Посылать эту тетю просто не было сил, но охренеть можно от того, что платишь не малые деньги, и такое отношение. Ночью начала зашкаливать желтушка и лежали под лампой и молочка у меня почти не было, докармливали (((. В день выписки детские сказали что " вы ж не захотели выписываться, вот и поднялась, а то так бы и не заметили!!!"Та дома я б с ума сошла незная, что делать!!! А девочку которая лежала там до меня выписали на 3 день – у нее вторые роды и все идеально!!! В общем перевели в другую палату( гады!!!вот это было не приятно, но главно что отстали!!!) чуть похуже, но тож на 2 человека, а ту палату помыли и при готовили наверно для «своих» (есть там старшая акушерка что ли, кто через нее рожает и денег дает, она естественно пытается из себя выпрыгнуть и та девочка что лежала со мной у нее как раз рожала). И в день выписки (начинается с 13-15.00) вдруг выписка стала на час раньше, и детская сказала такую фразу: «А за вами раньше приехать не могут? (это притом что со всеми все было договорено на определенное время) , я сказала «что нет не могут». «ой, а что вы не местная»? «нет, местная, но приехать не могут!!!» Она: «А то у нас уже прям под дверью с вещами стоят на место!!!!» Вот после такого отношения мне хотелось собрать шмотки и тикать оттуда подальше!!! В общем, всего самого наилучшего Генезису!!!





Сообщение отредактировал Laki2983 - Понедельник, 29.06.2009, 15:15
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:10 | Сообщение # 2

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Laki2983, рассказ хороший,не переживай через пол года ты свою выписку будешь помнить как в тумане,и с тобой останутся только хорошие воспоминания,здоровья вам и вкусного молочка!


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:17 | Сообщение # 3

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Мусенька,спасибо, а выписка моя уже сейчас как в тумане, НО просто не приятно и все...




Сообщение отредактировал Laki2983 - Понедельник, 29.06.2009, 15:17
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:20 | Сообщение # 4

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Laki2983, Рассказ хороший!
Я тоже очень не довольна платными родами, но нечего это не самое главное.
А Генезис конечно фуууууууу tongue от одного слова tongue


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:21 | Сообщение # 5

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Laki2983, отлично написала...я тоже омню расплакалась когда меня так же на ночь оставили без мужа и схваток.Не вспоминай о плохом - главное что вас уже трое!!! еще раз поздравляю. А Генезис уже давно козлы...



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:29 | Сообщение # 6

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Laki2983, Главное, что малышка твоя с тобой! biggrin Д.А. хороший, приятный человек, приехал вовремя, да еще и приятно пахнул!!! happy Муж был рядом!!!
а остальное все лесом-полем!!! smile :) smile
я б конечно могла, в качестве поодержки, написать, все что я думаю о Генезисе и некотором персонале, но это рассказик о самом счастливом моменте ТВОЕЙ ЖИЗНИ!) biggrin



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней


Сообщение отредактировал Soft_cheRRy - Понедельник, 29.06.2009, 15:31
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:41 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (muro4ka)
А Генезис конечно фуууууууу

присоединяюсь!!!
Laki2983, все забудется, не переживай сильно.
Растите здоровенькие!


.
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:48 | Сообщение # 8

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Да уж, тебе пришлось испытать все прелести хамства. Что еще раз доказало чтио не всегд ахорошо за деньги.
Но главное что ты и малышка здоровы.



 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:09 | Сообщение # 9

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Quote (Laki2983)
а одна курица, чтоб не сказать хуже – сказала что ребеночку вредно находится долго в больнице, может все напасть. И типа прав вы не имеете, но на улицу мы вас не выгоним!!!

Меня эта курица тоже пыталась выгнать, при моем гемоглобине - 68
Quote (Laki2983)
Беглице Д.А
приятный доктор смотрел меня перед выпиской, подбадривал, шутил...позитивный док!
Лаки-Молодец!!! Наши девченки того стоят, чтоб так помучаться!!! Мы, кстати, в одно время лежали в роддоме, может даже виделись!



0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн


Сообщение отредактировал Рыжая - Понедельник, 29.06.2009, 17:11
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:27 | Сообщение # 10

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Здоровья вам и вашему малышу!!!
Который раз убеждаюсь, что договорившись о родах с Бекглицэ лично, вы бы сэкономили приличную сумму денег и лежали в нормальной двухместной палате на 3 этаже, и никто бы из палаты не выгонял, т.к. Беглицэ заведующий 3 этажом.


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:56 | Сообщение # 11

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Незабудка, cry знаю, но до этого видя условия на платном,о бесплатном даж не думали, а про палату я узнала позже, когда было все оплачено, эх surprised

Добавлено (29.06.2009, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Рыжая)
Мы, кстати, в одно время лежали в роддоме, может даже виделись!
smile может и виделись!

Добавлено (29.06.2009, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Рыжая)
приятный доктор смотрел меня перед выпиской, подбадривал, шутил...позитивный док!

я его обажаю!!!очень внимательный!!! smile smile smile





Сообщение отредактировал Laki2983 - Понедельник, 29.06.2009, 18:51
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:02 | Сообщение # 12

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Laki2983, я тебя очень хорошо понимаю, столкнулась с таким же отношением angry Это ты про 2 роддом писала?
Викуся спасибо за рассказик, я думаю он многим мамочкам пригодиться.
Главное что с тобой и малышкой все хорошо, а роддом уже давно позади.




 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 20:05 | Сообщение # 13

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Юлиана, да про 2-ой...


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:01 | Сообщение # 14

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Laki2983, поздравляю.Растите и не болейте. smile



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:06 | Сообщение # 15

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
блин, а у меня даже ванной не было в 1м роддоме, и платно ж рожала. Лаки! не переживай! всё будет ок! Как у тебя дела, на счёт груди?

Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:05 | Сообщение # 16

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Laki2983, еще раз поздравляю, молодец так хорошо написала рассказ. Сильно не расстраивайся, там ко всем такое отношение хамское встречается у некоторых покемонов wink

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:20 | Сообщение # 17

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Девочки пасибки всем за пожелания!! jlooo, с грудью ттт, НО мало молока - взвеселись и набрали всего 440 гр. за месяц sad чуточку докармливаю cry , т.к. она у меня днем почти не спит sad , а для лактации уже и не знаю что пить и есть, чтоб больше молока было.




Сообщение отредактировал Laki2983 - Понедельник, 29.06.2009, 23:24
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:57 | Сообщение # 18

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Laki2983)
уточку докармливаю , т.к. она у меня днем почти не спит , а для лактации уже и не знаю что пить и есть, чтоб больше молока было.

говорят, что докармливать не надо.... А ты сыр твёрдый ешь и сметану с пивом! помогает хорошо для прибавления молока.


Взаимно....

 
Дата: Вторник, 30.06.2009, 07:08 | Сообщение # 19

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (jlooo)
сметану с пивом

wacko ой.. а что так можно?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Вторник, 30.06.2009, 08:19 | Сообщение # 20

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Laki2983, хороший рассказик, пусть доченька растет здоровенькой.
Quote (jlooo)
сметану с пивом

лучше не надо, нет сейчас пива нормального - все искусственное, молоко может и будет, а неизвестно на что пиво повлиять может.
Мне помогал морковно-яблочный сок свежевыжатый. За 30 мин. до кормления полстакана выпиваешь и все ок.


 
Дата: Вторник, 30.06.2009, 10:11 | Сообщение # 21

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (Laki2983)
Чем и собственно занималась, смотря последний сезон «Доктора Хауса» и сидя на форуме в мамочках, переживая за Karamelky.

Неожиданно прям! flower

Отличный рассказик! Самое главное это наши детки, а остальное уже все позади! Поздравляю!


 
Дата: Вторник, 30.06.2009, 10:16 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Laki2983)
Девочки пасибки всем за пожелания!! jlooo, с грудью ттт, НО мало молока - взвеселись и набрали всего 440 гр. за месяц чуточку докармливаю , т.к. она у меня днем почти не спит , а для лактации уже и не знаю что пить и есть, чтоб больше молока было.

Вика, попробуй не докармливать, это и в правду сказывается на колличестве твоего молока.
Сейчас продают гомеопатию для кормления, не помню как называется, мне врач говорила продаются в аптеке на ул.самокиша, напротив п.Тренева.
У меня когда молоко пропало, я много цедилась, чтоб еще больше прибывало. Может попробуешь?




 
Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:27 | Сообщение # 23

Светлана
Хозяюшка
Москольцо
Свои люди
Сообщений: 589
Фото
Награды: 4
Quote (Laki2983)
а для лактации уже и не знаю что пить и есть, чтоб больше молока было.

как нам рассказыывали на курсах по подготовке к родам в кедре самое главное - наладить ночное кормление, кормить маленького обязательно в период с 2 до 5 часов утра. ночные кормления приводят к выработке гормона пролактина, который отвечает за прилив молока. попробуй. удачи!!! smile





0 - 3890/53, 1 - 5000/57, 2 - 5900/60, 3 - 6500/64, 4 - 6950/66, 5 - 7300/67, 6 - 8000/69,5, 7 -8350/72
 
Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:45 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Laki2983, Поздравляю тебя с самым прекрасным событием в жизне!!! love

Quote (muro4ka)
А Генезис конечно фуууууууу от одного слова

Quote (svetyk)
А Генезис уже давно козлы...

Quote (Julia)
присоединяюсь!!!


а от меня Генезису респект biggrin tongue

 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:13 | Сообщение # 25

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Laki2983, ты умничка, но у меня от Генезиса самые лучшие воспоминания и я одна лежала в палате на 2-х человек с 2-го дня прибывания). Растите здоровенькими и кушайте сисю! flower


 
Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:22 | Сообщение # 26

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Laki2983, очень хороший рассказ. От Генезиса я в шоке.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:32 | Сообщение # 27

Татьяна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2004
Фото
Награды: 15
Quote (Laki2983)
для лактации уже и не знаю что пить и есть, чтоб больше молока было.

Мои поздравления! А для молока хорошо чай черный с молоком и мармелад!



0-4890/53, 1-5650/58, 2- 6350/59, 3-6900/64
 
Дата: Среда, 22.07.2009, 00:39 | Сообщение # 28

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Laki2983, ты просто умничка!!!!! Поздравляю тебя рождением малышки!!!!
Quote (Laki2983)
лежала на сохранении и приятного мало

+100
наши роды очень похожи: я так же родила отнюдь не с первой и не 5ой потуги, тоже выписали на 2ой день....
твой рассказ очень правдивый ;)!!!!! Запомни этот день только одним важным событием - у тебя родилась дочь, для которой ты будешь самой лучшей мамой!!!! Удачи вам)))!!!!

Добавлено (22.07.2009, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
сметану с пивом! помогает хорошо для прибавления молока.

и прибавления веса happy
сори за оффтоп))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:28 | Сообщение # 29

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Laki2983)
В ванне стало чуть легче, но хотелось скрутиться в морской узел на схватке и вцепится зубами в ванну.

Мне почти больно стало от этих слов. Брррррррррр!! Схватки- это жесть!!!!!
Quote (Laki2983)
Муж сидел у двери на сульчике с квадратно-красными глазам и чуть ли не грыз пальцы

happy happy happy happy happy happy happy happy


 
Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:15 | Сообщение # 30

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Девочки, спасибо всем за пожелания и поздравления !!! smile smile smile smile smile оч приятно smile smile smile smile smile


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Мои платные роды …
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: