Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Ортопеды Симферополя
Дата: Четверг, 21.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Здесь вы можете оставить отзыв или задать вопрос.

Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей и личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:37 | Сообщение # 31

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Yule4k@, а что значит "загребаем ногами"???

честно говоря я сама не совсем понимаю этот термин - так врачи сказали. на мой взгляд доча просто при ходьбе не вперед ногу ставит, а сначала как бы выкидывает её в сторону. причем и одну и вторую. но мне это не кажется каким-то страшным диагнозом. страшнее для меня было, когда она только стала ходить и ноги были колесом - хоть мячик вставляй surprised сейчас ножки вроде бы выровнялись


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:23 | Сообщение # 32

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (kotik)
Алена, часто парафин делать нельзя это вредно .
я знаю, и пишу ж :
Quote (Алена)
А еще массажист сказала если так часто делать массаж, особенно с парафином, то мышцы совсем отрофируются



 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 17:31 | Сообщение # 33

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
кто еще был у ортопеда на Павленко?я к нему записалась на сл среду,хочется знать к чему готовится и что за специалист


 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:48 | Сообщение # 34

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мусенька, мы у него с рождения были. Вроде нормальный. Но ведь у всех все по разному. Сходи, посмотришь.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 03.12.2008, 14:02 | Сообщение # 35

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Фух, были мы наконец, сегодня на Титова у Сердюк Светланы Алексеевны. Слава Богу, успокоила она нас - нет у нас абсолютно ничего по её части!!! Ни варусной постановки стоп, ни плоскостопия, ни загребания ногами, ни ещё чего-то там... Сказала, что у деток до 3 лет идёт становление ходьбы (тем более у тех из них, кто поздно начал ходить, как мы) и все наши симптомы - это скорее к неврологии можно отнести. Т.е. надо сходить на консультацию к неврологу, он посмотрит, определит точный диагноз (предположительно с её слов - гипертонус), и с этим направлением и своими жалобами пройти профессиональный курс массажа. Те детки, у кого были направления на массаж от невролога и которые ходят к хорошим специалистам-профессионалам - быстрее справляются с этими проблемами, быстрее обрастают мышцами... Воть

Добавлено (03.12.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Но всё-таки посоветовала даже дома носить обувь с твёрдой пяткой и супинатором... хотя бы до 3 лет...




Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 12.11.2009, 22:51
 
Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:30 | Сообщение # 36

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Negrina, Ну я вас поздравляю!


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 21:43 | Сообщение # 37

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Алена, только увидела, спасибо!

 
Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:53 | Сообщение # 38

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Negrina, а как вы к ней на прием попали? или она там офицально платно принимает?

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:03 | Сообщение # 39

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (Yule4k@)
а мы были у ортопеда на Павленко. правда не знаю ФИО дядечки. весь такой обворожительный и бородатый (странное сочетание как по мне).

Ибрагимов Субхи Измаилович!!!!! angry angry angry
Двечки простите но меня переполняет гнев и обида!!!! angry
месяц назад ЭТО нас отправил на ренген сказав что у моего ребенка не развиваются кости(не пояснив ни чего!!)!!!я сразу же решила ехать к другому врачу!!!отправились мы на Титова к Сердюк Светланы Алексеевны. она нас тут же отравила на ренген там же....сделав ренген она сказала что есть легкая дисплазия.НО сказала что массажами и прогревание мы обойдемся!!!
мы прошли курс массажа и прогреваемся каждый вечер,весь день развожу ему ножки(массажирую)...и вот очередной визит к участвковому врачу (вес,рост) ну и она нас отправляем к ЭТОМУ.....
девочки меня так давно так не трусило!!!!смотрит ренген "а почему это вы ренген делали на титова?!и почему не пришли туда куда я вас направил??? в ответ я сказала что хотела пройти еще одного специалиста...тут он начал на меня кричать,вот вы рожаете сначала а потом не знаете с что с этими детьми делать..у вашего ребенка выраженная дисплазия а вы ходите по врачам разными,мало ли кто там работает..пишите короче отказ если не хотите что бы я вас наблюдал...или соблюдайте мои рекомендации,я уже почти плача прошу его объяснить мне чем и как это лечится...занаете что ОНО мне ответило??? angry женщина поучитесь в мед институте 5 лет и узнаете....я не обязан вам ни чего объяснять....
я говорю вы врач и как раз вы должны объяснить мне что и как....он говорит в интернете и в книжках почитайте!!!короче дал он мне направление на протезный завод стремена купить...и сказал прийти завтра но намеком уточнил что вообщето он завтра не принимает(что он этим хотел сказать не знаю.... sad
я выйдя из поликлиники разплакалась...что какой то "пи" на меня орал...и там еще сидела медсестра подвякивала...
Короче я плакала долго мне так обидно давно не было...
на днях мы поедим опять к Сердюк Светлане и пройдем еще одного ортопеда(какого еще не знаю)... sad
Но скажу одно!!!я это так не оставлю!!!!!такое хамское поведение и такое отношение не должно поритить настроение другим мамочкам!!!! tongue


 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:10 | Сообщение # 40

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (М@лышк@)
пишите короче отказ если не хотите что бы я вас наблюдал...или соблюдайте мои рекомендации

полный бред, какие отказы, вы имеете право наблюдаться там, где вам хочется, и консультироваться с кем угодно, и лечиться у кого угодно а на таких уродов надо писать жалобу заведующей.
М@лышк@, очень жаль что вы с малышом нарвались на такого хама, может ему дома жена изменяет, а он всю злость на мамочек выплескивает angry


 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:11 | Сообщение # 41

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (М@лышк@)
!короче дал он мне направление на протезный завод стремена купить...и сказал прийти завтра но намеком уточнил что вообщето он завтра не принимает(что он этим хотел сказать не знаю....

я бы его рекомендации не выполняла и к нему больше не приходила


 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:13 | Сообщение # 42

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (Natuli4ka)
а на таких уродов надо писать жалобу заведующей.

этим пообещала заняться моя мама...только она сразу в минздрав напишет... cool

Добавлено (11.02.2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
я бы его рекомендации не выполняла и к нему больше не приходила

вот так и я сказала!!!


 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:21 | Сообщение # 43

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
М@лышк@, вот урод!!! angry Молодец, что здесь написала, мы тоже на Павленко наблюдаемся (ну, должны wink ), буду знать, что к ортопеду можно даже не соваться...
Quote (М@лышк@)
этим пообещала заняться моя мама...только она сразу в минздрав напишет...

правильно! пусть ему надерут задницу! tongue



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:30 | Сообщение # 44

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (dasha)
М@лышк@, вот урод!!! Молодец, что здесь написала, мы тоже на Павленко наблюдаемся (ну, должны ), буду знать, что к ортопеду можно даже не соваться... правильно! пусть ему надерут задницу!

а имя у него меня рассмешило...он наверно обижен на весь мир!!!! cool cool tongue


 
Дата: Среда, 11.02.2009, 15:31 | Сообщение # 45

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (М@лышк@)
а имя у него меня рассмешило...он наверно обижен на весь мир!!!

happy happy happy happy это точно!



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 11.02.2009, 23:21 | Сообщение # 46

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
М@лышк@,хорошо, что есть куда высказаться!!! И мы все знать будем!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 11.02.2009, 23:34 | Сообщение # 47

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (М@лышк@)
женщина поучитесь в мед институте 5 лет и узнаете....я не обязан вам ни чего объяснять....

ну правильно, ОНО там наверное не доучилось малость,вообще в медике 6 лет учатся и 2 интернатура еще biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (М@лышк@)
Но скажу одно!!!я это так не оставлю!!!!!

правильно! Я вот начиталась,теперь прям сама разозлилась,хотя в глаза его не видела. Гад какой angry
cool


 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:18 | Сообщение # 48

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
М@лышк@,блин... вот чмо... на нем наверное точно не только природа отдохнула..но и родители...урод моральный...в таких случаях надо с папами ходить еси есть воз-ть...на меня наорала невролог... я кроме как хлопнуть дверью.. так что она чуть с петель не слетела ниче не смогла сделать(у нее видите ли прием окончен был, хотя до конца еще 15 минут было(эт на Чехова такие больные) так наш папа вставил им пистонов и нас нормально приняли!твари angry Не оставляйте этого просто так.. надо будет подписи соберем чтоб его увалили!лишили мед. лицензии angry >( angry
Quote (оля-ля)
ну правильно, ОНО там наверное не доучилось малость,вообще в медике 6 лет учатся и 2 интернатура еще

100% училище какое-нить в какм-нить мухосранске закончил!


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 11:50 | Сообщение # 49

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
М@лышк@,
у ортопеда на Павленко нет ни таланта, ни образования, ни клиентов :). Зато "прославился" уже на весь город.
Моей дочке он сначала отказывался ставить диагноз и давать направления на обследование. Потом, когда мы прошли обследование на Титова и сделали УЗИ в Севастополе, мне пришлось подойти к нему, потому что нужна была подпись на направлении на массаж.
Та же история - начал орать и возмущаться, что ходим по другим врачам. Правда не на ту нарвался - я его послала четко, внятно и при всех, а направление мне подписала главврач.

Если хочешь "дать делу ход" - можешь рассчитывать на мою помощь. Моральные уроды и мухосранские неучи не должны даже дышать в сторону наших детей.


 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:10 | Сообщение # 50

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Девочки спасибо за поддержку!!!я надеюсь ему будет "хорошо"!!! cool

 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:48 | Сообщение # 51

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
Quote (Ляна)
Та же история - начал орать и возмущаться, что ходим по другим врачам. Правда не на ту нарвался - я его послала четко, внятно и при всех, а направление мне подписала главврач.

Я знаю, че он так орет!!!!!!!У него комплекс неполноценности...все от него сбегают и подозревают.. вот он и беситься ПТУшник сраный простите за грубость!!!!!
Quote (М@лышк@)
Девочки спасибо за поддержку!!!я надеюсь ему будет "хорошо"!!! cool

не за что...ему будет "ОЧЕНЬ ХОРОШО"!!!!!!
bash evil


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 13:56 | Сообщение # 52

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ляна)
Моральные уроды и мухосранские неучи не должны даже дышать в сторону наших детей.

хорошо-то как сказала happy


 
Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:15 | Сообщение # 53

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Ляна)
Моральные уроды и мухосранские неучи не должны даже дышать в сторону наших детей.

+10000


 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:47 | Сообщение # 54

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Читаю посты и обидно до глубины души... Неужели на весь Симф так мало нормальных ортопедов?!!!
У меня сыночек с октября, переодически жалуется на боли в коленях. Пролежали на Жуковского ничего не нашли тамошние ревматологи. Сделали рентген тазобедренных суставов. Врач делающий рентген при расшифровке написала: Аномалия развития каких-то там отростков.
Поехали на Титова на прием к Сердюк С. Она говорит:" На ренгене все в норме, нормальные у него ноги. А может он притворяется? Детки ведь хитрые бывают...."
Я была в шоке, angry ему только 3 исполнилось, а уже такая хитрость... Плачет ночью, что ножки болят, утром с кровати не может встать, а встав ползет на ручках cry Однажды среди ночи "Скорую" вызывали, чтобы обезболивающий укол ему сделали.
В общем плачу и незнаю где хорошего ортопеда найти. Сама отношусь к Чехова, а там сами знаете каков врач....
Девочки, если знаете хорошего ортопеда, посоветуйте плиз! Можно в личку.
Понимаю, что не в тему немного, но может кто в курсе - мануальные терапевты в Крыму есть?



 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 21:34 | Сообщение # 55

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Svetika)
Плачет ночью, что ножки болят, утром с кровати не может встать, а встав ползет на ручках

у меня в детстве очень болели ноги в коленном суставе. крутило до жути. именно ночью.
чтоб облегчить состояние ногу растирали и заматывали в теплый шарф.
определенного диагноза тогда мне не поставили.

моя малая ночью сейчас тоже может не спать и плакать, говорит ножки болят. а ей их массировала и растирала, после этого она засыпала.
нетрадиционные методы обследования показали, что у нас это из-за нехватки определенных витаминов.

Svetika, хорошо, что у вас не обнаружили артрит коленного сустава или ревматизм!

в мед.универе в здании спортивного комплекса, где бассейн на 2этаже принимает мануальный терапевт. день - утром, день - вечером.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:38 | Сообщение # 56

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Pusik, у вашей дочери это прошло или периодически бывает? Каких врачей вы проходили?
У нас началось пол года назад с боли в одном колене. Примерно раз в месяц эпизод повторялся с вовлечением новых суставов. Сейчас у него уже 5 дней стабильные ночные боли в обоих ногах и ручке. Днем боль присутствует, но не такая острая. Врачи разводят руками. wink Процесс идет и явно прогрессирует, а я начинаю впадать в отчаяние от собственного бессилия. cry cry cry



 
Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:00 | Сообщение # 57

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Svetika)
Pusik, у вашей дочери это прошло или периодически бывает? Каких врачей вы проходили?

периодически бывает, но реже, чем раньше. и есть подозрения, что сейчас она может и симулировать.

Quote (Svetika)
Сейчас у него уже 5 дней стабильные ночные боли в обоих ногах и ручке.

да и руки тоже бывает крутит. и у меня в детстве тоже крутило.
обострения были в период смены погоды.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:42 | Сообщение # 58

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
кто-нибудь сталкивался с диагнозом кривошея малышей. Может ли помочь только массаж?

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:55 | Сообщение # 59

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Фефачка)
кто-нибудь сталкивался с диагнозом кривошея малышей. Может ли помочь только массаж?
массаж и постоянное перекладывание с 1 бока на другой, в вашем ввозрасте еще можно



 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:02 | Сообщение # 60

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Алена)
постоянное перекладывание с 1 бока на другой

А ск-ко малыш должен спать на одном боку?
У малыша головка сама поворачивается в право когда он лежит на спинке. Так было от рождения. Теперь с этим проблемы так как повышенный тонус и мышца левой стороны в напряжении. Напугали корсетом на шею и операцией sad cry

Добавлено (14.04.2009, 23:02)
---------------------------------------------
Алена, спасибо большое)))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Поиск: