Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Ортопеды Симферополя
Дата: Четверг, 21.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Здесь вы можете оставить отзыв или задать вопрос.

Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей и личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:06 | Сообщение # 61

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Фефачка)
А ск-ко малыш должен спать на одном боку?
У малыша головка сама поворачивается в право когда он лежит на спинке. Так было от рождения. Теперь с этим проблемы так как повышенный тонус и мышца левой стороны в напряжении. Напугали корсетом на шею и операцией

Аня, мы первое время тоже голову во сне клали только влево, но я старалась потихоньку поворачивать вправо, доча и сама во время игры поворачивалась часто влево, читала, что это грозит кривошеей, но где-то после 1,5 месяцев или даже раньше, доча сама стала поворачиваться вправо и это проблема исчезла, массажист, когда нам массаж первый делала- в 3 месяца, сказала, что все ОК!
А вообще для профилактики , знаю, что надо делать валик из пеленки, например, и малыш на нем спать должен, но я как-то попыталась дочу на нем уложить-она отказалась)))




Сообщение отредактировал Nastenka - Вторник, 14.04.2009, 23:07
 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:21 | Сообщение # 62

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Nastenka)
надо делать валик из пеленки, например, и малыш на нем спать должен

Nastenka, спасибо.
а валик подкладывать под шейку, я правильно поняла? И головка получается слегка запрокинутой?


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:26 | Сообщение # 63

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Ленчик)
Сердюк Светлана (отчества не знаю), на Титова

А как к ней попасть?
Через Генезис?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:31 | Сообщение # 64

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Фефачка)
Nastenka, спасибо.
а валик подкладывать под шейку, я правильно поняла? И головка получается слегка запрокинутой?

Ань, из валика (сложенной пеленки) делается "бублик", т.е пеленка сварачивается по кругу-как улитка))) Конец я даже сшивала, чтобы она не распрямилась, паолучается у ребенка под головкой типа подушечки, но голова чуть-чуть не запракинута, а зафиксирована что ли, вообщем малыш не сможет на бок ее повернуть. НО ты посоветуйся с врачом, так как может у вас дело в другом вообще и этот валик не нужен! !!
А массаж вам не рекомендовали? ирногда с такими проблемами массажем борятся.

Добавлено (14.04.2009, 23:31)
---------------------------------------------
Фефачка, и еще, я например, боялась этот валик класть сразу после кормления, вдруг ребеонок срыгнет.


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:45 | Сообщение # 65

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Nastenka)
делается "бублик", т.е пеленка сварачивается по кругу-как улитка

такие подушечки видела в детских магазинах
Quote (Nastenka)
массаж вам не рекомендовали

записались уже, завтра в 9.30 едем на Титова. Просто врачи каке-то странные: сначала напугают, а потом валерьянку дают. Они забывают, что мы мамы и хладнокровности по отношению к своим детям не испытываем.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:46 | Сообщение # 66

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Фефачка)
такие подушечки видела в детских магазинах

ага, знаю, но ты, если понадобится, сначала с пеленкой попробуй-может она вам и не понадобится!
Выздоравливайте!


 
Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:49 | Сообщение # 67

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Nastenka, спасибо большое))))

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:37 | Сообщение # 68

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
На Титова есть очень хороший ортопед - Олейник (имя отчество не помню) - мы были у него в месяц (т.к. мы тазовые - нас пугали всё дисплазией и т.п.), и вот в понедельник идём как в 4 месяца. Вообще у меня муж на Титова работает реаниматологом-анастезиологом: он сказал, что Олейник лучший - принимает он в Генезисе, по поликлинике как его найти не знаю, но ещё дежурит в травмпункте и делает операции.


 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:17 | Сообщение # 69

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (muro4ka)
Quote (Ленчик)Сердюк Светлана (отчества не знаю), на Титова А как к ней попасть? Через Генезис

вот и мне интересно. А то нам наставили кучу страшных диагнозов и направляют на массаж платный. Хочется еще кому-нибудь показаться.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:39 | Сообщение # 70

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Venera)
На Титова есть очень хороший ортопед - Олейник (имя отчество не помню) - мы были у него в месяц (т.к. мы тазовые - нас пугали всё дисплазией и т.п.), и вот в понедельник идём как в 4 месяца. Вообще у меня муж на Титова работает реаниматологом-анастезиологом: он сказал, что Олейник лучший - принимает он в Генезисе, по поликлинике как его найти не знаю, но ещё дежурит в травмпункте и делает операции.

а у меня свекровь на Титова работает, так вот мы всегда к Сердюк ходим biggrin
Quote (muro4ka)
А как к ней попасть? Через Генезис?

нет, она в поликлинике каждый день принимает, и в отделении (не знаю, когда она там бывает, она зав.ортопедическим)



 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 23:48 | Сообщение # 71

Ludmila
Начинающая
Читатели
Сообщений: 12
Фото
Награды: 0
Делают ли в Симферополе УЗИ тазобедренных суставов? Если да, то где?
И как все таки попасть к Сердюк? Я так понимаю не через регистратуру wink


---
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 00:33 | Сообщение # 72

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (kobik)
И как все таки попасть к Сердюк? Я так понимаю не через регистратуру

Мы просто пришли на прием в приемные часы


.
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 07:54 | Сообщение # 73

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
Quote (kobik)И как все таки попасть к Сердюк? Я так понимаю не через регистратуру Мы просто пришли на прием в приемные часы

в поликлинику? она через Генезис принимает или и так тоже?
У нас вчера цирк насторящий был - пошли проходить специалистов, они в нашей поликлинике все в одном кабинете сидят. Раздели Женю, смотрит невропатолог - отличный малыш! смотрит еще кто-то (даже не поняла кто, но тоже ножки смотрел, поставить пытался) - нормально, смотрит ортопед - пытается поставить на ножки а Женька или еще не проснулся (мы его уже на столике будили) или ему это надоело, и тут начинается - а у вас роды с какими осложнениями прошли? у вас все очень плохо...надо обязательно на массаж ходить, у вас ужасный гипертонус!даже медсестра пыталась сказать ей, что ребенок просто сопротивляется попытккам согнуть ножки, какой может быть гипертонус если дите уже свободно переворачивается и немного ползает, но та понаписывала нам диагнозов и направила на массаж. Звоню в реаб. центр - запись на конец октября, а сейчас только платный. Муж говорит что это она план выполняет по массажам, но я теперь хочу показаться другому ортопеду, чтоб ткнуть потом нашему его заключением.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 10:05 | Сообщение # 74

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
она через Генезис принимает или и так тоже?

нет, она в Генезисе не принимает. Либо в поликлинику, либо (если есть знакомые) - в ортопедическом отделении. И сходила бы ты к нашему невропатологу Сигаревой, она, конечно, найдет любые мелочи, даже если это не страшно. Но она вам скажет сразу, что страшно, а что нет. Лучше так, чем если у вас "всё в порядке", а лет в 20 сын не сможет заняться спортом, потому что у него правая рука слабая, ттт



 
Дата: Среда, 27.05.2009, 10:14 | Сообщение # 75

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (svetyk)
в поликлинику? она через Генезис принимает или и так тоже?

я не знаю, кажется без Генезиса, мы нигде не регистрировались, пришли в больницу в приемные часы и зашли в порядке очереди (это было почти 4 года назад, может что-то изменилось с тех пор)


.
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 10:46 | Сообщение # 76

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
сходила бы ты к нашему невропатологу Сигаревой

на Чехова?
Я конечно не отрицаю что могут быть отклонения какие-то, но е такие, что нам написали, это точно.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 10:50 | Сообщение # 77

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
на Чехова?

нет, она как раз в Генезисе, раньше в неврологическом на Титова работала, я ей доверяю и всем ее советую



 
Дата: Среда, 27.05.2009, 11:47 | Сообщение # 78

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Ленчик)
она как раз в Генезисе

Мы тоже у неё наблюдаемся.



 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 08:44 | Сообщение # 79

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (dasha)
мы тоже на Павленко наблюдаемся (ну, должны ), буду знать, что к ортопеду можно даже не соваться...

Там вроде 2 ортопеда, по крайней мере в расписании висят. мы вчера были, кроме того что он зараза опоздал на прием почти на 3 часа!, в целом показался хорошим дядькой, ни на кого не орал, фамилию чесно говоря я не запоминала. Сказал что у нас одно бедро выше другого, тоже сказал перекладывать на разные стороны, а в целом сказал "что проблем по его части практически нет, а вот невропатологу надо обязательно показаться", отправил нас на массаж.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 09:15 | Сообщение # 80

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Девченки у малого было что -то с большим пальцем на левой ручке(он его не сгибал и не разгибал). Пошли мы в Феодосии к своим врачам ортопедам каких нам только диагнозов не ставили (сгибательна конкрактура, вражденное, перелом, вывих)по итогу мы 1.5мес. проходили в гипсе.. а Женьке было 1год 5 мес. как раз в Новый год . потом решили если 3 врача не определили что с пальцем поехали на Титова к ортопеду , через Генезис попали к врачу такой приятный дядечка Ф,И,О, не помню , посморел снимки сказал что это с сухожильем на пальце проблема : 2 варианта решения и или перерастет или мини операция надрез на сухожилии. Впечатление что он супер специалист дал мужу визитку сказал звонить если что... Прошло 4 мес. как были в Симф. тфу, тфу .... все нормально и еще сказал что это встречается у 40% детей... А наши врачи извеняюсь БЕЗДАРИ!!!!


 
Дата: Суббота, 11.07.2009, 16:16 | Сообщение # 81

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
Quote (ката)
А наши врачи извеняюсь БЕЗДАРИ!!!!

такое сплошь и рядом!



 
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:41 | Сообщение # 82

Ирина
Начинающая
Город-герой Севастополь
Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
ката можно координаты доктора,очень надо. cry


 
Дата: Среда, 22.07.2009, 18:28 | Сообщение # 83

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Девочки, скажите пож-та как можно попасть к ортопуду Олейнику, который на Титова, а то говорят он специалист хороший, а я на него все никак выйти не могу! у нас дисплазия, хотела проконсультироваться! Спасибо!

Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:27 | Сообщение # 84

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Липка, Света-мама, кому нужен тел. Детский ортопед-травматолог высшей категории Васильев Олег Викторович _________




Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 12.11.2009, 22:53
 
Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:17 | Сообщение # 85

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote (ката)
Детский ортопед-травматолог высшей категории Васильев Олег Викторович 8 050 62 42 519

Спасибо! Не слышала о таком! А где он принимает, тоже на Титова?

И еще, подскажите пожалуйста, у нас дисплазия, углы 15 и 16, это что значит? А то участкоый в поликлиннике прописал стремена на 4 месяца, нам сейчас 5! я в соплях и слезах пошла на Титова в Генезис, попала к Светалне Александровне, она сказала, что это не больше углы и лучше штанишки и на 2 мес, еще выписала электрофорез, парафин и массаж, но я все равно хочу еще проконсультироваться с ортопедами, может все-таки зря мы стеремена не одели, вдруг штанишки не помогут, я все еще в сомнениях по этому поводу! Что вообще значаят эти углы, как это большие или небольшие??? У кого-то были такие проблемы?


Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:20 | Сообщение # 86

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Света-мама)
вдруг штанишки не помогут

у моей старшей была дисплазия, носили штанишки 2 месяца. Штаны - это те же стремена, только удобней и маме, и реьенку



 
Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:34 | Сообщение # 87

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Елена, а потом, через 2 месяца, вы опять рентнег повторно делали? Или врач без рентгена определ, что дисплазия прошла?

Добавлено (23.07.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (kobik)
Делают ли в Симферополе УЗИ тазобедренных суставов? Если да, то где?

В Симферополе таое УЗИ к сожалению не делают, я узнавала, только в Севастополе!


Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Четверг, 23.07.2009, 23:51 | Сообщение # 88

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Quote (Света-мама)
Детский ортопед-травматолог высшей категории Васильев Олег Викторович 8 050 62 42 519

он нам вывих поставил! wacko wacko
А Сердюк и Олейник опровергли!



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 08:05 | Сообщение # 89

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Irson, нам помог и я ему очень благодарна...... бывает один и тотже врач по разному относится..... а диагнозы они все мастера ставить happy
Света-мама, работает на Титова мы попали через Генезис

Добавлено (24.07.2009, 08:05)
---------------------------------------------
еще один тел. нашла хирург на титова но без фамилии: Владимир 8 097 320 92 73 может кому пригодится, когда мы были он был в отпуске!!!!!



 
Дата: Пятница, 24.07.2009, 08:17 | Сообщение # 90

leyla omer
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 284
Фото
Награды: 0
Quote (Venera)
Олейник лучший - принимает он в Генезисе

ой как кстати smile к нему пойдём
Quote (Ленчик)
я ей доверяю и всем ее советую

а она тоже в Генезисе работает?мне туда легче наездами приезжать,чем в очередях в поликлинике стоять cool

Добавлено (24.07.2009, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Света-мама)
у нас дисплазия,

кстати лучшей профилактикой от дисплазии считается ношение в слинге-шарфе,у ребенка ножки разведены широко в позе лягушки


я экономлю мужу массу денег-не пропускаю ни одной распродажи!



Сообщение отредактировал leyla@all - Пятница, 24.07.2009, 08:17
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Поиск: